Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Радиационный фон газоблоков ?!!!

Молоток

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Как известно, каждый материал имеет свой радиационный фон. Интересно, проверял ли кто-то из форумчан радиационный фон газоблоков разных производителей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас волнует этот вопрос, то перво-наперво необходимо проверить радиационный фон того места, где Вы собираетесь строить дом.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас волнует этот вопрос, то перво-наперво необходимо проверить радиационный фон того места, где Вы собираетесь строить дом.;)

это зачетно:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя если серьезно то то фон там меньше чем у обычного кирпича, а у щебенки которая в каждом фундаменте8-) хватает что померять
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавцы газблока мамой клянутся и всеми родственниками до седьмого колена что радиационный фон газблока не превышает 9 — 11 мкр/ч. (зашибись ниже естественного фона :) ).

Вы верите в рекламу я нет )))

Но и парится по этому вопросу не стал бы , это тема и выеденного яйца не стоит )). Водка и телевизор быстрей убивает ))

 

А вот другая картинка :

Максимальные значения мощности экспозиционной дозы (МЭД) гамма-излучения в воздухе на территории Украины (декабрь 2008 года), мкР/час

radiacionniy-fon-ukraine-karty.jpg.0b085d8eb3cf5ec797bbb3882e097ab4.jpg

 

Хотелось бы узнать какая щас концентрация радиоактивных изотопов в воздухе .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиационный фон газоблоков ?!!!

Это новый виток войны продавцов кирпича, пенопласта и прочих с газобетонщиками. Но "собака лает, а караван идет" - судя по постам очень многие строятся именно из газобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиационный фон газоблоков ?!!!

Это новый виток войны продавцов кирпича, пенопласта и прочих с газобетонщиками. Но "собака лает, а караван идет" - судя по постам очень многие строятся именно из газобетона.

Какая война, я сам хочу строить из газобетона. Просто хотел узнать мерял ли кто-то газоблоки. А купить дозиметр щас не так уж легко, я уже весь город оббегал, да и в интернетмагазинах недорогих дозиметров нет. После Фукусимы пропали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так получилось, что как раз на днях я измерял фон на стройке. Дом из ютонга, цоколь бетонный, есть несущая кирпичная стена. Так вот:

ютонг - до 10, доски до 15, кирпич до 20 (попадаются кирпичи 25 мкРн),

а бетон и бетонные блоки - до 25 мкРн/ч. В общем цоколь на пределе нормы. Жилые помещения - естественный фон. Вывод: бетон и гранитный щебень - зло!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...