Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по фановой трубе???

ВИТАЛЬКА

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые!!! Вопрос по фановой трубе. Если есть стояк на 1 и 2 этаж, то фановая труба просто 100% необходима, как я понял, чтобы при сливе на 1 этаже не засосало воду из сифона со 2го этажа. А вот если в доме санузел (стиралка, умывальник, унитаз, душевая кабина) только на 1м этаже, т.е. стояка нет, слив сразу в канализацию, есть ли необходимость ставить фановую трубу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые!!! Вопрос по фановой трубе. Если есть стояк на 1 и 2 этаж, то фановая труба просто 100% необходима, как я понял, чтобы при сливе на 1 этаже не засосало воду из сифона со 2го этажа. А вот если в доме санузел (стиралка, умывальник, унитаз, душевая кабина) только на 1м этаже, т.е. стояка нет, слив сразу в канализацию, есть ли необходимость ставить фановую трубу?

 

Вентиляцию канализации после последнего потребителя (если считать от ямы) делать нужно. Пока стоки будут идти по трубе к яме, разрежние в трубе так же может вытянуть из гидрозатвора воду. Если не хочется тянуть трубу на крышу или на заднюю стену дома, можно поставить обратный клапан в санузле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиляцию канализации после последнего потребителя (если считать от ямы) делать нужно. Пока стоки будут идти по трубе к яме, разрежние в трубе так же может вытянуть из гидрозатвора воду. Если не хочется тянуть трубу на крышу или на заднюю стену дома, можно поставить обратный клапан в санузле.

 

А если на стену дома трубу вывести, сильный ли запах будет выходить из неё? Просто дело в том, что у меня на крыше выели проходной элеент под трубу, т.е. трубу ннадо обязательно ставить. А вот какую-это вопрос. Или утеплённую для кухонной вытяжки, или фановую неутеплённую для канализации (с/узел только на первом этаже), а кухонную вытяжку вывести просто на улицу через стену. И с/узел тоже находится у стены, т.е. есть возможность вывести трубу на улицу. А вот как лучше не могу решить. Всё таки цена между этими трубами отличается колоссально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если на стену дома трубу вывести, сильный ли запах будет выходить из неё? Просто дело в том, что у меня на крыше выели проходной элеент под трубу, т.е. трубу ннадо обязательно ставить. А вот какую-это вопрос. Или утеплённую для кухонной вытяжки, или фановую неутеплённую для канализации (с/узел только на первом этаже), а кухонную вытяжку вывести просто на улицу через стену. И с/узел тоже находится у стены, т.е. есть возможность вывести трубу на улицу. А вот как лучше не могу решить. Всё таки цена между этими трубами отличается колоссально.

 

У меня вытяжка на кухне прямо через стену, никаких проблем с обмерзанием не замечено, По поводу запаха, конечно должно смердеть :D , у меня вентиляция канализации выведена на стену заднюю дома.....запаха не слышно, правда я в селе живу, тут много всяких запахов :), так что ИМХО выводите канализацию на крышу, я так понимаю в данном варианте это будет дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

:)

 

если здание 1 этаж, то даже по СНИПам фанка не нужна. Просто это нужно расматривать в комплексе с очисткой стоков, если такова имееться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Добрый день, подскажите по фану - можно оставить его на вентилируемом холодном чердаке или обязательно выводить на крышу? (дом 1,5 этажа, 2 санузла)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хотите запахов-оставляйте на чердаке.

 

Запахов не хочу, но смогут ли они попасть в дом через утепление и потолок мансардного этажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запахов не хочу, но смогут ли они попасть в дом через утепление и потолок мансардного этажа?

 

Запах он всегда щелку найдет, поверьте. Я Вас прекрасно понимаю-не хотите с кровлей морочиться. Попробуйте вывести через стену отводами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите по фану - можно оставить его на вентилируемом холодном чердаке

 

Если шифер, то можно оставлять, ежли вентилируемость как-то иначе - то опишите.

Можно и клапан поставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если шифер, то можно оставлять, ежли вентилируемость как-то иначе - то опишите.

Можно и клапан поставить.

 

Вентилируемость за счет открытых продухов на 2 фронтонных стенках. покрытие черепица+мембрана.

 

Запах он всегда щелку найдет, поверьте. Я Вас прекрасно понимаю-не хотите с кровлей морочиться. Попробуйте вывести через стену отводами.

 

Вы имеете в виду через стену поднять на крышу? Или можно вывести на глухую стенку и оставить под свесом кровли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или можно вывести на глухую стенку и оставить под свесом кровли?

 

Можно и так, но лучше за пределы крыши.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=106683&highlight=%F4%E0%ED%EE%E2%E0%FF

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=113829&highlight=%F4%E0%ED%EE%E2%E0%FF

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=112118&highlight=%F4%E0%ED%EE%E2%E0%FF

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=107708&highlight=%F4%E0%ED%EE%E2%E0%FF

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=106024&highlight=%F4%E0%ED%EE%E2%E0%FF

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=106240&highlight=%F4%E0%ED%EE%E2%E0%FF

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66840&highlight=%F4%E0%ED%EE%E2%E0%FF

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=95052&highlight=%F4%E0%ED%EE%E2%E0%FF

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=93677&highlight=%F4%E0%ED%EE%E2%E0%FF

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=53476&highlight=%F4%E0%ED%EE%E2%E0%FF

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89941&highlight=%F4%E0%ED%EE%E2%E0%FF

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=38085&highlight=%F4%E0%ED%EE%E2%E0%FF

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=76807&highlight=%F4%E0%ED%EE%E2%E0%FF

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=70898&highlight=%F4%E0%ED%EE%E2%E0%FF

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=49325&highlight=%F4%E0%ED%EE%E2%E0%FF

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11914&highlight=%F4%E0%ED%EE%E2%E0%FF

Может еще, или сами попробуете поиском побаловаться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентилируемость за счет открытых продухов на 2 фронтонных стенках. покрытие черепица+мембрана.

 

Выводите на крышу, фронтоны на зиму все равно закроете, черепица в отличии от шифера плотно прилегает к обрешетке , посему чердак вентилироваться толком не будет.

 

Или можно вывести на глухую стенку и оставить под свесом кровли?

 

Если фановая тока для того, чтоб не срывало затворы, то можно, ежли и для вентиляции септика, то на свесе кровли будет иней или конденсат.

Оно как бы и не смертельно, но вид на голову давить будет.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже все удобства на первом этаже.Когда прокладывал канализационную трубу,предусмотрел на улице под стеной выпуск под фановую.Не понадобилось.При D100мм(канализационной трубы) и уклоне 2-3см на метр-все совершенно спокойно сливается,не образуя бешенного потока,способного сорвать гидрозатвор.

 

Добавлено через 2 минуты

если здание 1 этаж, то даже по СНИПам фанка не нужна

Не смею оспаривать,но если не ошибаюсь, там речь шла даже о 2-х этажном здании.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...