Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как делают вход электрики в новых домиках???

xtrail

Рекомендовані повідомлення

как делают вход электрики в новых домиках?

 

есть вариант на крышу или под землей? на крышу мешается груша которая стоит между столбом и домом

 

а под землей вроде как сложно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, груша - эт конечно аргумент... и под землей - сложно..

может на груше остановиться???? не вести в дом?

А че - повесил лампочку, включил... и груши целы и земля не копана... красотищща!!!:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дерево не особо мешает, просто я думаю что в будущем она может будут ломаться ветки и падать на кабель и порвут кабель в будущем....мне просто интересно как сейчас делаю вход в дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветки жестко обрезаются, особенно со стороны кабеля, 0,5 м минимум! от кабеля.

А бояться не надо, с тем же успехом эти ветки и на вас и на ваших домочадцев могут упасть - держите дерево в приличном состоянии, а не аварийном и все получиться.

А если просто интересно - в "Город мастеров" извольте через Гугл можно, там в соответствующем разделе все и найдете, или хотя бы на дома соседние посмотрите, ежели не лень голову поднять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как делают вход электрики в новых домиках?

 

есть вариант на крышу или под землей? на крышу мешается груша которая стоит между столбом и домом

 

а под землей вроде как сложно...

 

От столба до щитка - ТОЛЬКО путем , который позволяет провести быструю ревизию состояния подключения. Т.Е. что бы умные и честные украинцы не тырили электричество - только по воздуху. А от щитка - -как Вам взбредед в голову.

P.s. щиток кстати можно и на столбе поставить - вс е зависит от размера замка и крепости щитка от воров и вандалов. А от него под землей - куда Вам надо. А груша - -кстати пилится очень хорошо. Удорожание есть незначительное - -примерно 15-25 гривен на метре земляной укладки - в стоимость работ добавляется лопата с мужыком и гофрорукав изоляционный (это по уму если делать, а сверху кладете рядок кирпичей прямо на кабель сверху, что бы потомки ненароком копая ночью клад в Вашем огороде не рубили лопатой провод под напругой...:shock:).А можно и так положить , без рукава и кирпичей- только сгниет лет за 10...:cry: Вариант гофрорукава - -канализационная труба 50мм.Влезет все. и дешево и сердитото.Только надо концы залить бетоном а то поселиться мыша - -и будет с голодухи грызть изоляцию..А потом - ба-бах ! ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как делают вход электрики в новых домиках?

 

есть вариант на крышу или под землей? на крышу мешается груша которая стоит между столбом и домом

 

а под землей вроде как сложно...

Вы бы сначала в РЭС заглянули. Там и расскажут как они это хотят видеть и как они это примут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и так положить , без рукава и кирпичей- только сгниет лет за 10...:cry:

Это почему тот же АВБбШв должен сгнить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы сначала в РЭС заглянули. Там и расскажут как они это хотят видеть и как они это примут.

 

После счетчика РЭС не волнуется особо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это почему тот же АВБбШв должен сгнить?

 

Не советуют алюминь в землю. Хотя медь конечно сейчас "покусывает"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советуют алюминь в землю. Хотя медь конечно сейчас "покусывает"...

 

А почему нельзя, он ведь в изоляции для закладки под землей плюс бронирование?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря я не понимаю почему не рекомендуют прокладывать алюминий в земле,я имею в виду кабель,тот же АВВГ или АВББШВ.Всегда можно было а сейчас нет?Тот же ВВГ ,ВВБШВ можно,почему?Что с алюминием так?Почему он сгниет?Если изоляция пробёт то и медь не выдержит.Да алюминий меньше выдерживает при одинаковом сечении с медью меньшую нагрузку.Никто не мешает взять на сечение больше,даже в этом случае он будет в два раза дешевле.А сели еще взят маслонаполненный кабель то он выдержит еще больше перегрузки.Так что я не вижу причин по которым нельзя прокладывать алюминиевый кабель в землю,я имею в виду именно кабель а не СИП или ASxN.

В одессе РЭС в частных домах требует счетчик на фасаде, видимый подход к счетчику и хоть ты тресни,а отход уже как хотите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...