Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство из SIP панелей

Cheburaca

Рекомендовані повідомлення

Пока негатива больше чем позитива.

Хорошо для дачи на 10-20 лет или миниофиса, минигостиницы, домика для гостей, м.б. какой либо пристройки.

Технология новая и наши строители еще тренеруются на кроликах:D

У нас не то качество древесины и ППС. Нет еще технологической культуры строительства из каркасы и СИП.

 

В американо-канадском смысле большая экономия за счет уменьшения кол-ва ручного труда.

Собирать традиционный каркасник 1 месяц.

Собирать из СИП 1-2 недели ( если толковый конструктор:D)

Зарплата американского плотника 25 у.е./час. Считайте разницу.

В Европе принято собирать сразу стену с отделкой на заводе, привозить дом на 5 фурах и монтировать с краном за 1-2 дня.

У нас технология раскручивается производителями оборудования для этих панелей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично в панелях SIP, кроме как развода на бабки, никакого другого смысла не вижу.

 

Собрать деревянный каркас, внутри минвата + пароизоляция, сверху всё это дело обшить гипсокартоном и ОSB - будет тоже самое, только в 3 раза дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарплата американского плотника 25 у.е./час. Считайте разницу.

На моём участке нужно было выкопать траншею под дорогой для водопровода, три человека рыли весь день за "зарплату американского плотника в час" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Тоже самое не получиться! Дом из Sip панелей и традиционный каркасник имеют разные технические показатели, а то. что дешевле, согласен!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Я когда ездил на заработки в Польшу почти год жил в коттеджном поселке, который специально построили по канадской технологии для сезонных рабочих. Казалось бы, поляки строили «не как для себя», можно было согласно нашему менталитету пофилонить где-то, стащить что-то. Но домики из сипов были очень добротные, аккуратные, теплые. До сих пор помню запах хвои в комнатах.

Короче, я уже тогда заинтересовался технологией, сколько стоит, как строится, насколько надежно. И когда вернулся в Украину начал искать в интернете, кто предлагает сип-панели. Нашел с десяток реализаторов/производителей. Путем логического исключения (опыт, качество материалов, цена, перечень услуг, отзывы, фото проектов), выбрал «КвикХаус». Я сам строитель, так что решил не привлекать стороннюю бригаду, обошелся помощью тестя и брата. Мы только заказали в компании раскройку домокомплекта и доставку в Вишневое.

Спасибо Александру, с которым контактировали, за помощь в расчетах. Отходов практически не было. Втроем мы поставили одноэтажный дом на два хозяина за лето. Бригада из «Квикхауса» могла бы справиться за 2 месяца, но зачем платить лишние деньги, если руки из нужного места выросли. Но, если вам неохота возиться самому, или нет времени и опыта, обратитесь к ребятам, у меня остался позитивный опыт общения quickhouse.com.ua.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда ездил на заработки в Польшу почти год жил в коттеджном поселке, который специально построили по канадской технологии для сезонных рабочих. Казалось бы, поляки строили «не как для себя», можно было согласно нашему менталитету пофилонить где-то, стащить что-то. Но домики из сипов были очень добротные, аккуратные, теплые. До сих пор помню запах хвои в комнатах.

Короче, я уже тогда заинтересовался технологией, сколько стоит, как строится, насколько надежно. И когда вернулся в Украину начал искать в интернете, кто предлагает сип-панели. Нашел с десяток реализаторов/производителей. Путем логического исключения (опыт, качество материалов, цена, перечень услуг, отзывы, фото проектов), выбрал «КвикХаус». Я сам строитель, так что решил не привлекать стороннюю бригаду, обошелся помощью тестя и брата. Мы только заказали в компании раскройку домокомплекта и доставку в Вишневое.

Спасибо Александру, с которым контактировали, за помощь в расчетах. Отходов практически не было. Втроем мы поставили одноэтажный дом на два хозяина за лето. Бригада из «Квикхауса» могла бы справиться за 2 месяца, но зачем платить лишние деньги, если руки из нужного места выросли. Но, если вам неохота возиться самому, или нет времени и опыта, обратитесь к ребятам, у меня остался позитивный опыт общения quickhouse.com.ua.

Выходи, манагер «КвикХаус»........

тебя "спалили"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходи, манагер «КвикХаус»........

тебя "спалили"

У меня приятель совладелец конторы по производству этих панелей. Оборудование для их производства они разрабатывают, производят и во всю толкают за бугор. Теперь и завод в Европе открывают. С его слов - там это очень востребовано, у них куча заказов с первой же выставки. А в Украине им работать тяжело из-за ценовой конкуренции с гаражными халтурщиками. Если брать правильный пенопласт, правильное ОСП и правильный брус, то совсем дешево не будет. Но на нормальный каркасник тоже надо бы приличные комплектующие брать, а не сырую доску, как делают у нас. Так что ХЗ, что дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня приятель совладелец конторы по производству этих панелей. Оборудование для их производства они разрабатывают, производят и во всю толкают за бугор. Теперь и завод в Европе открывают. С его слов - там это очень востребовано, у них куча заказов с первой же выставки. А в Украине им работать тяжело из-за ценовой конкуренции с гаражными халтурщиками. Если брать правильный пенопласт, правильное ОСП и правильный брус, то совсем дешево не будет. Но на нормальный каркасник тоже надо бы приличные комплектующие брать, а не сырую доску, как делают у нас. Так что ХЗ, что дешевле.

Та я ж не против.

Всё имеет право на жизнь и такое же право на смерть в случае его не востребованности на рынке.

Просто чел с 1 сообщением на форуме (и больше, кстати, не появилось их за истекший период) сразу же сказал где ему помогли и что именно там всё гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я ж не против.

Всё имеет право на жизнь и такое же право на смерть в случае его не востребованности на рынке.

Просто чел с 1 сообщением сразу же сказал где ему помогли и что именно там всё гуд.

Да тут таких столько ходит, что уже и внимания не обращаем :). Единственно - если цитируеи таких типов, то убираем их ник, чтобы не накручивать популярность.

 

Кстати вспомнил - в европах вроде как вместо соединительного бруса, где можно, применяют полосу СИПа, но более тонкого - минус две толщины ОСП. И не крутит, и теплее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут таких столько ходит, что уже и внимания не обращаем :). Единственно - если цитируеи таких типов, то убираем их ник, чтобы не накручивать популярность.

 

Кстати вспомнил - в европах вроде как вместо соединительного бруса, где можно, применяют полосу СИПа, но более тонкого - минус две толщины ОСП. И не крутит, и теплее.

Я в плане стройки - "старовер".

Считаю что он должен быть из камня.

Вопрос "каменности" (основательности постройки) уже немного, правда, другой. Это ГазоБлок будет. 500мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в плане стройки - "старовер".

Считаю что он должен быть из камня.

Вопрос "каменности" (основательности постройки) уже немного, правда, другой. Это ГазоБлок будет. 500мм

Газоблок? Ну какой вы нафиг старовер ! Еще 10 лет назад считались бы новатором :).

А с СИПом мне очень нравится идея простого дешевого одноэтажного дома метров на 40. И да, лет на 10-20, как выше писали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...