Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2019 г., прогноз, обсуждения, рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Совсем недавно от нас ушел подсобник (пилить, долбить, убирать мусор, тягать трубы, собирать, носить инструмент).

Я понимаю, что может я и недоплачивал, но больше 20 К, платить был не в состоянии.

Сейчас подсобные работы выполняем сами.

 

Ну если Вы не стояли над ним с нагайкой и не били его за малейшую провинность)), то 20к в месяц для неквалифицированной рабочей силы это более чем нормально мне кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, Вы не считаете это излишним ...

 

Не считаю, так как ето не моя лига.

 

Добавлено через 5 минут

А ведь есть ещё простои, паузы (как минимум технологические) между объектами, отключение электричества, ремонт инструмента, ожидание материалов, всяческие преграды от третьих лиц.

 

Смешали все в одну кучу. Зачем паузи между обьектами и ремонт инструмента пкрекладивать на плечи заказчика, если ето будут не заработанние, а начисленние деньги не по вине заказчика? Простои по вине заказчика оговариваются изначально отдельним пунктом, так как величина переменная и сразу учесть в тарифе сложно.

 

Добавлено через 56 секунд

Нельзя так огульно калькулировать

 

Ваш вариант?

 

Добавлено через 1 минуту

особенно в чужом кармане

 

Чтоби в етом чужом кармане прибавилось, надо, чтоби в моем кармане, как заказчика, убавилось.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну если Вы не стояли над ним с нагайкой и не били его за малейшую провинность)), то 20к в месяц для неквалифицированной рабочей силы это более чем нормально мне кажется.

 

Ето в среднем по стране. А в конкретном случае товарищ видел заработки спецов в бригаде и тихо плакал, пока не прорвало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так врем'я и есть заработок человека. Вот лично меня тихие часы когда нельзя шуметь, например з 12 до 15.00 вообще из равновесия выводят:D

 

Добавлено через 6 минут

Ето в среднем по стране. А в конкретном случае товарищ видел заработки спецов в бригаде и тихо плакал, пока не прорвало.

 

Имхо. Значит это глупый человек. Я бы поступил по другому. Например, Сергей, я хочу зарабатывать больше. Научите меня пожалуйста, всему что умеете и я буду и дальше работать с Вами. Подсобника по возможности или найдем другого, или если нет пока я буду учится буду подсобником дальше. Дальше конечно возможен вариант ухода этого человека в свободное плавание. Но у Сергея хорошая бригада, заработок достойный, и есть стабильность. Я бы например, думаю и не ушёл бы. Человек получал хорошие деньги, не тратил на инструмент деньги, привезли и увезли на объект, по выходным не работают. Не умно поступил совсем:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешали все в одну кучу. Зачем паузи между обьектами и ремонт инструмента пкрекладивать на плечи заказчика, если ето будут не заработанние, а начисленние деньги не по вине заказчика? Простои по вине заказчика оговариваются изначально отдельним пунктом, так как величина переменная и сразу учесть в тарифе сложно.

Когда вы покупаете хлеб в магазине, вы, как покупатель товара, платя сугубо за товар, оплачиваете в том числе его доставку, ремонт хлебовоза, рекламу, больничный водителя, декретные бухгалтера, отпускные грузчика и многое многое другое, что по идее, не должно вас волновать и беспокоить.

 

Так же и строитель - он оперирует сугубо деньгами заказчика и с них кормится и с них кормит всех остальных.

 

Простои могут быть не только по причине заказчика. Например во дворе какой нибудь чудак на букву М перекрыл проезд, доставка плитки встала в пробке, заклинило входную дверь и т.д и т.п.... Это минус минуты и часы рабочего времени, по форс-мажорным обстоятельствам.

 

Добавлено через 6 минут

Ваш вариант?

Считать не дневную выработку в квадратах а годовую (за сезон)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считать не дневную выработку в квадратах а годовую (за сезон)

 

Почасовка ...

Но мы к этому не скоро придём

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почасовка ...

Но мы к этому не скоро придём

 

За почасовку некоторые товарищи заказчики, будут стоять за Вашей спиной, и если засмотрелись куда то там, быть вас нагайкой:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За почасовку некоторые товарищи заказчики, будут стоять за Вашей спиной, и если засмотрелись куда то там, быть вас нагайкой:D

 

Вы так говорите, как будто это плохо (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За почасовку некоторые товарищи заказчики, будут стоять за Вашей спиной, и если засмотрелись куда то там, быть вас нагайкой

 

Зачем, если можно добавить нормо-час?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем, если можно добавить нормо-час?

 

Красоты тогда не ждите:D будет абы провод не упал крепление через сколько то, в щите лишь бы работало, ну и т.д. перфекционизма не будет, будет капитализм:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А всегда ли нужен этот перфекционизм? В щите, в распредкоробке, в штукатурке, в бетонировании ...

 

Капитализм подчас тоже неплохо. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красоты тогда не ждите:D будет абы провод не упал крепление через сколько то, в щите лишь бы работало, ну и т.д. перфекционизма не будет, будет капитализм:lol:

 

 

Так у всіляких Європах і Америках ніхто перфекціонізма і не вимагає,якщо це не щось ексклюзивне і про це заздалегіть не домовлено. Головне, щоб відповідало DINам (кодам в США), а DINи там -це не наші поверхневі ДСТУ.

Фішка з перфекціонізмом і якісним скрупульозним підходом до роботи придумана у нас щоб виправдати рівень розцінок і пояснити високу якість робіт через відсутність адекватних стандартів , за якими замовник може прийняти роботу.

 

Та й погодинка на Заході діє лише між роботодавцем і працівником, замовник платить контрактну суму, тому замовнику все одно скільки годин працюють робітники. А от уже роботодавеуь (генпідрядник) слідкує,щоб кількість оплачених годин не перевищувала його очікувань, тому за надлишковий перфекціонізм робітник може отримати по шапці (з досвіду одного мого знайомого, що попрацював у Німеччині)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А покритикуйте плиз цены на гипсокартон

ну там работают за еду, или ломят в три куша

 

 

ZPaD86V8SHmLYMyHNwyHig.png

Rwb7jFCqR56wHmiGa9GpfA.png

Красавы.Нужно взять на заметку и добавить в свои расценки такие пункты,как:

1)Закрепление ворса клеем по стеклохолсту

2)Ошкуривание(шлифовка)под покраску

Это ж сколько я бабла теряю.

 

Добавлено через 9 минут

Но,с учётом массовой утечки людей за бугор,цены растут буквально каждый день,поэтому я даже не буду писать свои расклады,зачем Вам рвать волосы на попе,просто после Вашей сметы я еще на пару червонцев добавлю в свой прайс.

Цены растут только у спецов.У тех,за кем очередь на год вперёд стоит.Тут я согласен.А так,не вижу я нифига особенного роста цен в связи с массовым выездом спецов за бугор.Вы помониторьте расценки на олх или на всеработниках.Там миллионы голодранцев-мивинщиков готовы работать за еду и работать за копейки.Мне в этом году уже не один заказчик сказал,что у меня дороговатенькие расценочки.Типа по объявам пробивали и слышали цены чуть-ли не вдвое дешевле.Отвечал им-Ну так в чём проблема?Берите их.Но потом не жалейтесь,если что.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди подскажите работы под ключ. стен оштукатурена, финишное покрытие- декоративка: траветрин и что-то под италию тонкую, но дешевле.

предварительная подготовка с стеклохолстом.

Сколько цена от начала и до финиша. те стартуем по уже имеющейся оштукатуренной стене. и завершаем финишным нанесением декоративки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые форумчане - начинаю ремонт , подскажите "на старте" стоимость работ по демонтажу :

1. снять старый паркет

2. демонтаж старых дверей

3. сбить старую штукатурку со стен

 

кафеля в квартире нет , ремонт не делался лет 40 так что "современных" материалов трудно сбиваемых нет.

 

далее будет интересовать вопрос по укладке на пол ОСБ, потолок гипсокартон.....и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди подскажите работы под ключ. стен оштукатурена, финишное покрытие- декоративка: траветрин и что-то под италию тонкую, но дешевле.

предварительная подготовка с стеклохолстом.

Сколько цена от начала и до финиша. те стартуем по уже имеющейся оштукатуренной стене. и завершаем финишным нанесением декоративки

Подготовка - 230грн/м2

грунт-шпаклевка-грунт-стеклохолст-шпаклевка

Травертин - 200-270грн/м2

грунт-декор-расшивка на блоки(опционально)-воск

Вельвет(аналог отточенто) - 170грн/м2

грунт-фоновая покраска-декор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята подскажите каие сейчас цены на бетонные и земляные работы в Одессе

 

а суть задачи возможно указать?

так будеет более точно получить ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А покритикуйте плиз цены на гипсокартон

ну там работают за еду, или ломят в три куша

 

 

%5Bimg%5Dhttps%3A//image.prntscr.com/image/ZPaD86V8SHmLYMyHNwyHig.png

%5Bimg%5Dhttps%3A//image.prntscr.com/image/Rwb7jFCqR56wHmiGa9GpfA.png

 

Всем привет. Меня зовут Дмитрий, я автор данного прайса. Хочу внести кое-какую ясность и показать, за что заказчик платит свои деньги.

 

Давайте, чтобы было проще, я напишу по пунктам, в их правильной последовательности. Итак:

 

- На этапе переговоров я выясняю у заказчика, что ему нужно. В мои задачи не входит "втюхать" побольше, абы вышло подороже. Я всегда предлагаю несколько вариантов, описываю их преимущества и недостатки. На основе этой информации мы с заказчиком подбираем самый оптимальный вариант в соотношении цена/качество, но который не противоречит технологии и на который я могу дать свою гарантию. На малярные работы она составляет 1 год, на монтаж гипсокартона - 5 лет.

 

- Материалы я считаю сам, закупаю их с небольшим запасом, а за оставшиеся по окончании работы листы гипсокартона и запечатанные мешки шпаклёвки - возвращаю заказчику деньги. Уложиться в одну доставку мне позволяет подсчёт материалов и учёт стоимости работы в программе Sketchup. Вот примеры из раскладок с профилями и листами гипсокартона:

 

25958190_s.jpg

 

25958218_s.jpg

 

- На весь объём работы предоставляю скидку 3%.

 

- С материалов я не зарабатываю ни копейки и всегда предоставляю заказчику два счёта, в которых видна ценовая разница.

 

- Грузчиков тоже нанимаю я, а также контролирую выгрузку материала. Заказчику остаётся только заранее предоставить мне оговоренную предоплату и полную сумму за материалы, доставку, и работу грузчиков.

 

- На гугл-диске создаю наш с заказчиком рабочий кабинет, где лежат все необходимые документы, а электронная смета по работе обновляется в реальном времени. Также уделяю своё время любым вопросам заказчика, касающихся рабочего объекта. В телефонном или текстовом режиме стараюсь решать все задачи, чтобы что-то не пошло самотёком.

 

- Работу выполняю строго по тем технологиям, которые наиболее подходят для конкретных задач. Не игнорирую предписания производителя. Работу свою понимаю от и до, потому что сейчас в YouTube можно смотреть семинары, а в ВК в группе Отделка - дискутировать с коллегами по тому или иному вопросу.

 

Это основные моменты, в реальности есть много ещё чего интересного. Верить на слово не заставляю, но всегда можно позвонить моим заказчикам и спросить, как им со мной работалось. Наши отношения всегда прозрачны, поэтому даже о каких-то моих косяках они в курсе. Идеального ничего не бывает. Другое дело, умеем ли мы исправлять свои ошибки и как к этому относимся.

 

 

Немного расскажу о своём текущем объекте.

 

Зашиваю сейчас дом с мансардой. Межэтажное перекрытие - тоже дерево. Применяю технологию Кнауф - при чём от профиля и листов гипсокартона до соединителей и саморезов с маркировкой. Шью влагостойким гипсокартоном 12.5мм в два слоя. Каркас одноуровневый п113 и двухуровневый п112 (плавающий, который), с полной отвязкой от периметра посредством ленты Тренфикс и неприкручивания к направляющему профилю UD. Все направляющие через уплотнительную ленту Дихтунг. На примыканиях заказчик не планирует галтели, поэтому буду оформлять их с помощью эластичной шпаклёвки Sem-light от Semin. Также будет немного фрезеровки.

 

В начале апреля будет два месяца, как заделал швы. Ни один из них (а это 200+ погонных метров) не пошёл волосяной трещиной (деформационных трещин не допускаю в принципе, только если на крышу вертолёт сядет). Это при том, что пару раз лежал снег на крыше и дули неслабые ветра. Заказчик планирует наносить тёмную фактурную декоративку, поэтому лентами и стеклохолстом маскировать ничего не будем.

 

Немного фото с объекта:

 

25960464_s.jpg

 

25960520_s.jpg

 

25960524_s.jpg

 

25973105_s.jpg

 

 

Теперь отвечу точечно, с цитированием:

 

Глянул бегло,т.к. обед.Если малярка более-менее нормально,то по гипсу на много дороже чем у меня.Причём мои цены и так максимальные из всех коллег.Смета очень хитро составленна,отдельно расценивается каждый пчих,который должен входить в обычную стоимость работ.Вот так и рождаются легенды что у кого то дешевле,а по факту ИТОГО будет процентов на 50 дороже.

Просто попросите исполнителей дать итоговую цифру готового потолка,думаю сами офигеете и закажите натяжной.

 

Я согласен, что мои расценки контрастируют с теми, что распространены сейчас. Но ведь цены на проезд, коммуналку, продукты и одежду - выросли, а рынок строительных услуг как-то в прошлом залип, нет? Я пришёл в отделку в 13м году, тогда уже хорошие мастера крутили гкл по 60 грн - примерно 7,5$/м2. Сейчас народ еле подтянулся к 100-120грн/м2, а значит имеем 4.5$/м2. Прогрэсс... Иногда встречаю долларовые прайсы у мастеров и понимаю, что это верный подход. Не надо постоянно суетиться с поднятием цены на 5-15 грн в зависимости от финансовой обстановки.

 

По чём у вас монтаж прямой плоскости потолка?

 

По поводу "пчиха, который должен входить в обычную стоимость работ". Должен кому и кем это было установлено? По моему мнению каждый мастер сам для себя определяет, что и как должно быть. И за это отвечает. Приведу примеры: кто-то считает погонным метром - всё, что <50см, кто-то же - что <99.9см. Кто-то пишет погонный метр дешевле, кто-то - ставит одну цену на м2 и м.п. Кто-то вычитает проёмы при подсчёте, кто-то считает плоскость без учёта проёмов, и т.д. и т.п. И у каждого мастера есть аргументы, почему он делает так, а не иначе. Кст, про погонаж. Видел я однажды грустные глаза мастера, который считает погонаж <50см, когда он зашивал 8 колонн 2.5м в высоту, с четырьмя прямыми гранями, каждая из которых была 54см))) То есть вся работа считалась в м2.

 

Можете привести пример пунктов, которые вы считаете "пчихом"? Мне так, для себя . Может, я правда где-то недоработал.

 

В моём случае ИТОГО не может быть на 50% дороже в принципе, потому как перед тем, как я завожу на объект инструмент, заказчик уже знает сумму за определённый этап (монтаж гкл или малярка), или же, если я успеваю подготовить все расчёты, - итоговую сумму моей работы +- 10-15% - это доп.работы и то, что добавится в процессе.

 

Пойду наверное искать других, а то мысль что я плачу дороже чем все нормальные люди в столице мне спать спокойно не даст :D

это я похоже произвел впечатление слишком уж платежспособного клиента, раз мне такой прайс вывалили.

Поищу все же кого попроще, качество конечно хорошо, но переплата в полтора-два раза меня честно говоря смущает :D

 

Игорь, уже писал в вашей теме, но повторюсь другими словами. Я не один с такими ценами. Есть и дороже специалисты. И это не про то, что "зажрались, гады", а как раз наоборот - мы ценим свою работу, инвестируем в инструмент по 30-40% с з/п (не ежемесячно, но когда обстоятельства позволяют), ежедневно что-то черпаем из интернета, ездим на семинары, развиваемся и хотим зарабатывать соответственно. Я видел недавно работу за 90грн/м2 - сверху только плитку можно положить, да и то местами будут ступеньки. И когда понимаешь, что плохо делают уже и по 90-100, а хорошо по 110-120, то как-то странно это выглядит. Либо первые мастера должны откатиться к 50-60, либо вторые подняться на несколько ступенек выше. И это не только гипсокартон. Это в каждой отрасли отделочных работ.

 

Платежспособность клиента на мой прайс никакого влияния не имеет)) Поверьте, я всем своим заказчикам высылаю один и тот же документ.

 

Пока итог один.Господа заказчики,то о чём говорилось пол года-год назад уже на пороге-тупо не кому работать.И цена уже роли не играет, если Вас устраивает качество,то держитесь за исполнителей двумя руками и не читайте то,что я перед этим писал.

 

Вот, дельные слова, поддержу. Я тоже ищу специалистов на смежные работы, или себе в команду людей набираю, и вижу, что с кадрами сейчас довольно печально.

 

Наверное.

Надеюсь, Вы не считаете это излишним, для квалифицированных мастеров, имеющих станок от 1000 у.е., спокойно подрезающих плитку под 45* даже на больших длинах, вырезающих отверстие под водорозетки и канализацию не болгаркой а алмазом и т.д.

Качественная работа должна соответственно оплачиваться.

Поэтому рынок и выбрасывает за границу людей, не способных заработать здесь.

А тот, кто имеет европейский заработок у нас в стране, никуда не поедет.

Будет спокойно, размеренно работать в Украине, выставлять очередность и тратить заработанные деньги у нас в стране.

 

Вас я просто процитирую⤴️

 

Красавы.Нужно взять на заметку и добавить в свои расценки такие пункты,как:

1)Закрепление ворса клеем по стеклохолсту

2)Ошкуривание(шлифовка)под покраску

Это ж сколько я бабла теряю.

 

Добавлено через 9 минут

 

Цены растут только у спецов.У тех,за кем очередь на год вперёд стоит.Тут я согласен.А так,не вижу я нифига особенного роста цен в связи с массовым выездом спецов за бугор.Вы помониторьте расценки на олх или на всеработниках.Там миллионы голодранцев-мивинщиков готовы работать за еду и работать за копейки.Мне в этом году уже не один заказчик сказал,что у меня дороговатенькие расценочки.Типа по объявам пробивали и слышали цены чуть-ли не вдвое дешевле.Отвечал им-Ну так в чём проблема?Берите их.Но потом не жалейтесь,если что.

 

А при чём здесь бабло, которое вы якобы теряете? У вас в прайсе поклейка стеклохолста 75 грн (ну вряд ли меньше, согласитесь?), а у меня 60 грн и закрепление ворса 15 грн - те же 75 грн. С ошкуриванием та же ситуация - 60 +15, или 80 +15. Или шпатлёвка под обои 75 грн и под покраску 95 грн - это звиздец, как дорого? В чем ваше удивление, расскажите. Отдельно расписано по причине, что иногда не закрепляю ворс клеем (механизированная покраска с сохранением структуры стеклохолста), и иногда просят не шлифовать. Либо же наоборот - пришёл на объект с незашлифованной шпаклёвкой - её бесплатно шлифовать или всё-таки у этой работы должна быть своя цена?

 

Со второй частью вашего сообщения полностью солидарен.

 

 

Господа, всем желаю честных и ответственных мастеров на пути, а также понимания, что у монеты всегда есть две стороны.

 

P.S.: На статистику не обращайте внимания, я на этом ресурсе как читатель присутствую. Активен в других соц.сетях и форумах.

Змінено користувачем dsdm
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы действительно хотите,то могём и по пунктам пробежатся,но,мне кажется что нафиг это не нужно.Хотя напишите что таки хотите,пожуём,к примеру как на профиля ленту клеить по 15 грн за метр.

Я вот наоборот хочу Вам спасибо сказать,благодаря таким сметам и мы заработки увеличиваем.

А воды Вы написали много не нужной,ни на фото ни по описанию Вы не делаете ничего экстраординарного,обычная работа гипсаря.Правда оформление и развёртки на компе это таки жирный плюс.Но вот к примеру торцевые швы рекомендую таки делать тоже утопленными,как продольные,так что это минус.

 

Но главное,что Вы открыто общаетесь и отстаиваете свою позицию-таки респект!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы действительно хотите,то могём и по пунктам пробежатся,но,мне кажется что нафиг это не нужно.Хотя напишите что таки хотите,пожуём,к примеру как на профиля ленту клеить по 15 грн за метр.

Я вот наоборот хочу Вам спасибо сказать,благодаря таким сметам и мы заработки увеличиваем.

А воды Вы написали много не нужной,ни на фото ни по описанию Вы не делаете ничего экстраординарного,обычная работа гипсаря.Правда оформление и развёртки на компе это таки жирный плюс.Но вот к примеру торцевые швы рекомендую таки делать тоже утопленными,как продольные,так что это минус.

 

Но главное,что Вы открыто общаетесь и отстаиваете свою позицию-таки респект!

 

Отвечу так. Я могу себе позволить не зарабатывать на материале, и ни у одного заказчика до сих пор ещё не возникал вопрос, почему я клею ленту за 15 грн, а гипсокартон шью за 210 грн. Недавно ко мне на объект смотреть работу приезжала заказчица, которая жаловалась, что сантехник слишком много купил каких-то деталей и ей в "подарок" осталась их б'ольшая часть. И это деньги, которые она потратила, и которые ей не вернутся (наверное эти детали не подлежали возврату, иначе мне непонятно, почему он их не вернул). Мы склонны видеть только то, что на поверхности - "Ага, он кладёт плитку по 350 грн, да ещё и цена без подрезки! Жульё, дармоеды!". А то, что этот плиточник примет во внимание твоё каждое замечание, что-то порекомендует из практики, где-то поможет рационально сэкономить, в конце концов будет вежлив к тебе, внимателен - это не учитывается. Заказчик, у которого я сейчас работаю, неоднократно жаловался, как ему не хватает банального СЕРВИСА на рынке услуг. И из трёх фирм-представителей мансардных окон (примерно одного уровня качества) выбрал ту, где к нему относились по-человечески, а не как к мешку с деньгами.

 

Мы должны поднимать цены, но только если это соответствует нашему уровню в профессии, подходу к работе, ошибкам и победам - собранным тяжёлым опытом, и стремлению развиваться. Я не приветствую такую тенденцию, когда мастера видят высокую цену и спрашивают у себя - "А я, что, хуже? Тоже хочу так зарабатывать!", но при этом остаются на своём уровне, когда весь инструмент помещается в пару пакетов АТБ, фраза "Я всю жизнь так делал, не нужны мне ваши советы" продолжает звучать из их уст, и качество работы оставляет желать лучшего.

 

Воды, как вы выразились, я лью много, потому что я человек такой - мне хочется выражаться максимально ясно, чтобы у оппонента не было недопонимания.

 

По выложенным фото - да, я обычный гипсокартонщик. В том-то и беда, что заказчик не может отличить работу специалиста от шабашника, когда потолок или перегородка уже зашиты гипсокартоном - что там зелёненькое, что там. Нет, ну есть конечно ситуации, когда и гкл страшно прикручен, но это уже совсем беда-беда и скорее исключение (я надеюсь). Так вот для того, чтобы вместо слов оперировать фактами, я снимаю видео с прикладыванием правила, делаю фото с приложенным уровнем, снимаю крупные планы, сложность каркасов, технологические особенности - всё то, что глазом не увидишь. И вот тут уже есть, на что посмотреть, и поверьте, на пальцах одной руки моего трудовика можно посчитать мастеров, кто крутит гипсокартон по полному фаршу, как сейчас говорят. Мне сильно неудобно говорить о себе косвенно в превосходной степени, я не люблю такое, но я знаю, как я работаю, знаю свою педантичность. Поэтому слова, что ничего особенного в моей работе нет и каждый гипсарь такое делает - меня задевают. Я не кича ищу, а хочу донести мысль, что в любой профессии можно дойти до максимальной эффективности. Вот этим, кстати, я похвалиться не могу, но у меня есть к этому стремление.

 

По поводу торцевых (в прайсе у меня указаны как "обрезные") швов. Тут нет понятия "правильно-неправильно", а есть система. На данном объекте применяю систему Кнауф, где про создание псевдозаводской кромки ничего не сказано. Вся работа выполняется по тех.листам альбома рабочих чертежей. Личные наработки присутствуют, безусловно, но они не являются ведущими звеньями в системе. Швы - это ведущее звено и они обрабатываются согласно технологии - срез кромки кромочным рубанком, напитывание Тифенгрунтом (всё это делаю на столе, перед монтажом листа), трёхчасовая сушка и заполнение Унифлотом без ленты. Тоже самое написано и на мешке с Унифлотом. Буду применять другую систему - будут другие пункты работ и материалы.

 

Вам тоже респект, если у вас хватает терпения всё это читать))) Но, как умею, так и изъясняюсь.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги, сори конечно, но несжержалсо!!!!!

Что это за оправдания, с размером в простыню? А главное - зачем?

Что это - покритикуйте, прокоментируйте смету?

Тут что, коментаторы и критики собрались?

Что это - дорого, дешево, недозарабатываю?

Кому дорого, кому дешево, кто решает? Рынок - какой рынок? Кто здесь рынок?:)

Где делся Строительный Кодекс Чести, где негоже как минимум пихать свой нос в чужой огород???:(

У каждых мастеров есть своя цена, за которую они готовы работать!!!!

Для этого и существуют Тендеры, где заказчики выбирают исполнителя по - цене, качеству, инструменту, срокам, фейсу:) и т.д. и т.п.

Дороже, дешевле ставить свой прайс - это право каждого!!!

Обсуждение этого прайса публично другими мастерами (конкурентами) - считаю как минимум недостойным поведением, вызывающим отвращение!!!

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем столько эмоций?Именно эта ветка на форуме и создана для столь отвратных Вам обсуждений,и ничего в этом страшного нет.Если брать глобальнее,то весь наш форум создан для таких обсуждений и обмена опытом,каждый,и подрядчик,и заказчик,и коллега,выносит с форума полезное для себя зерно.

Самое главное что никто не чмошничает и готов открыто отстаивать свою точку зрения.

Так как камень в Вашем посту явно брошен в мой огород,то каюсь, таки блин за все годы работы не могу выдавить из себя логику заказчика и стать обычным подрядчиком.Я ведь 15 лет строил свой дом,на большинство работ тоже нанимал людей,поэтому меня и достают эти уловки коллег с размазыванием смет и оплатой каждого пчиха.хотя прекрасно понимаю что именно на этом зарабатываются деньги.Виноват,буду исправлятся.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги, сори конечно, но несжержалсо!!!!!

Что это за оправдания, с размером в простыню? А главное - зачем?

Что это - покритикуйте, прокоментируйте смету?

Тут что, коментаторы и критики собрались?

Что это - дорого, дешево, недозарабатываю?

Кому дорого, кому дешево, кто решает? Рынок - какой рынок? Кто здесь рынок?:)

Где делся Строительный Кодекс Чести, где негоже как минимум пихать свой нос в чужой огород???:(

У каждых мастеров есть своя цена, за которую они готовы работать!!!!

Для этого и существуют Тендеры, где заказчики выбирают исполнителя по - цене, качеству, инструменту, срокам, фейсу:) и т.д. и т.п.

Дороже, дешевле ставить свой прайс - это право каждого!!!

Обсуждение этого прайса публично другими мастерами (конкурентами) - считаю как минимум недостойным поведением, вызывающим отвращение!!!

Как это зачем?Человек красиво всё разложил по полочкам.Имхо-Красава.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ведь 15 лет строил свой дом,на большинство работ тоже нанимал людей,поэтому меня и достают эти уловки коллег с размазыванием смет и оплатой каждого пчиха.хотя прекрасно понимаю что именно на этом зарабатываются деньги.

а как еще можно конкурировать с гонящими погонаж которые профиля без ленты ставят и потолок на пластмассовые дюбеля монтируют?

 

Один из способов наверное и есть добавлять отдельной позицией "лента на профиля" и "потолок НЕ ИЗ ПОТОЛОЧНОГО ГИПСА на анкера".

 

"расчесывание ворса" можно добавить для дорогого заказчика, а может и перебор, в этом не разбираюсь, для меня звучит дико, что это там за ворс?

 

а "оттяжка" что бы это было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...