Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел ПриватБанка

Said

Рекомендовані повідомлення

Может кто что посоветует.

Суть проблемы.

Приват самостоятельно загоняет зарплатную карту в минус. У меня уже второй раз. Первый раз я успел уволиться из организации, зарплатную карту выбросил и так и не увидел того минуса в 400 грн. Со временем они превратились в 1200грн. Теперь крта в другой конторе, но тоже Приватовская. Уже с нее без моего ведома деньги снимаются на погашение той задолжности. Но сегодня уже и на этой карте увидел минус 0,30грн. Т.е. Приват сам создал еще одну проблемную карту, списал больше, чем там было (а списал то аж 2,80 грн). Ему было "в край необходимо" сделать еще один минус.

Как с этим можно бороться?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто что посоветует.

Суть проблемы.

Приват самостоятельно загоняет зарплатную карту в минус. У меня уже второй раз. Первый раз я успел уволиться из организации, зарплатную карту выбросил и так и не увидел того минуса в 400 грн. Со временем они превратились в 1200грн. Теперь крта в другой конторе, но тоже Приватовская. Уже с нее без моего ведома деньги снимаются на погашение той задолжности. Но сегодня уже и на этой карте увидел минус 0,30грн. Т.е. Приват сам создал еще одну проблемную карту, списал больше, чем там было (а списал то аж 2,80 грн). Ему было "в край необходимо" сделать еще один минус.

Как с этим можно бороться?

прийти, разобраться с долгом, написать заявление о закрытии карточного счета, получить копию с отметкой (номер входящего, фамилию и подпись того кто принял) или отправить такую заяву с уведомлением.

В бухгалтерии прелприятия написать заяву с указанием куда ты просишь перечислят твою ЗП.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда образовался долг в 400 гривен ? Рассчитывал что пройдет ? Увы карту в банке открываешь а не на предприятии.

 

А насчет списаний таки да , бывает списывают , и даже СМС о списании не приходит , например не спросив о перевыпуске карты списали молча в минус за перевыпуск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда образовался долг в 400 гривен ? Рассчитывал что пройдет ? .

При оформлении зарплатной карты дали и кредитную (давно). Я немного кредита взял, раз в месяц переводил туда с зарплатной (в Приват24) сам, руками. Уволился, зарплатную карту выбросил, пользоваться Приват24 стало не удобно (СМС, тлф и т.п.), пару месяцев просрочил с возвратом кредита. После ночных звонков на мобильный пошел и закрыл весь кредит полностью. За это время они сами создали минус на той зарплатной (типа в счет погашения кредита) и никаких уведомлений. Если я шел погашать 3000грн, то уж еще 400 как то пережил бы. Этот минус превратился в кредит (с непонятными процентами, в договоре такого не помню). При очередных звонках сначала из банка, потом колекторов, потом опять из банка послал всех в сад. Я еще как то могу понять "забрать с карты столько сколько есть". Но почему ее спецом загоняют в минус? С 7 мая по 26 мая сняли 500грн. И при остатке на карте (теперь уже другой) 2,5грн они снимают 2,8грн. Вот это как объяснить? И главное кто и где. Теперь я уже понял как получился минус в те 400грн.

Чувствую себя от этого реального беспредела ну совсем ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следить надо за своими карточками. Выписки хотя бы раз в месяц смотреть.

Договор с банком читать.

 

Понимать, когда начинаются штрафные за дебет и сколько их.

 

Не хочется этого делать - написать заяву в банк и отказаться от кредитной карты - оставить только дебетовую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте как yurij33 посоветовал - откройте счет в другом банке и напишите заявление в бухгалтерию, чтоб перечисляли з/п на другой счет из-за того, что в привате исчезают деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следить надо за своими карточками. Выписки хотя бы раз в месяц смотреть.

Договор с банком читать.

 

Понимать, когда начинаются штрафные за дебет и сколько их.

 

Не хочется этого делать - написать заяву в банк и отказаться от кредитной карты - оставить только дебетовую

 

спасибо. Все понятно - банковский (вернее приватовский) беспредел не победим.

А что это за штрафные за дебет? За кредит еще так-сяк понятно. Но кто этот кредит сделал? и почему я не могу в банкомате при 100грн на счету снять 200грн? Почему банк может?

Кстати, в первый месяц просрочки по той кредитной карте, банк сам увеличил сумму задолжности на величину ежемесячного погашения (еще пользовался приват24, видел). ЭТо мне было понятно. Т.е. было "-3000" и "+2000". После моего не платежа стало "-3200" и "+1800". При чем тут зарплатная карта одна, потом вторая?

И еще деталь. Банк даже перевыпустил ту законченную кредитку. И там снова 5500 грн. Т.е. "бери-не хочу". А вот в черные списки кредитных историй уже внес. Ноутбук в кредит в магазине не дают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И там снова 5500 грн. Т.е. "бери-не хочу". А вот в черные списки кредитных историй уже внес. Ноутбук в кредит в магазине не дают

 

Можно отказаться от этого лимита - написать заяву, чтобу ниже нуля не пускало.

 

Кстати, это достаточно изветное распрягалово на западе - там например нет дисконтных карточек в нашем понимании. Они все банковские.

Покупаешь телевизор - дают карточку. Возвращают на нее часть суммы покупки. Потом получаешь скидку или возврат денег только если рассчитываешься этой карточкой.

Дней 20-30 пользуешься кредитом беспроцентно, потом включается ого-го счетчик. При этом у всех карточек условия разные (выпускаю разные банки-партнеры сетей)

 

В итоге, если хочешь пользоваться скидками, у тебя 20-30 карточек. Есть куча программок компьютерных, которые помогают вести всю эту бухгалтерию.

Так что у нас это все только начинается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно отказаться от этого лимита - написать заяву, чтобу ниже нуля не пускало.

 

Да не в этом же дело!!!!!! Мне эти 5500 и на-не-на. И весь Приват тоже. И зарплату буду получать в кассе организации.

Вопрос был - что делать с беспределом? Ходить обсра..м (а иного чувства не возникает, когда кто то безнаказанно шарит у тебя по карманам) не приятно. Лично я никому ничего не должен. Я не делал минусов по своим картам. Почему я должен тому же Привату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был - что делать с беспределом? Ходить обсра..м (а иного чувства не возникает, когда кто то безнаказанно шарит у тебя по карманам) не приятно.

Можно судиться. Но никто этого делать не будет из-за минус 30 коп на карточке. И приват это тоже понимает. Вот вам и дали самые практичные советы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не в этом же дело!!!!!! Мне эти 5500 и на-не-на. И весь Приват тоже. И зарплату буду получать в кассе организации.

Вопрос был - что делать с беспределом? Ходить обсра..м (а иного чувства не возникает, когда кто то безнаказанно шарит у тебя по карманам) не приятно. Лично я никому ничего не должен. Я не делал минусов по своим картам. Почему я должен тому же Привату?

 

Я думаю дело не в беспределе. Попробуйте почитать ваши договора на зарплатный счет и на текущий карточный с возможностью овердрафта. С вероятностью 99% во втором договоре будет содержаться положение, в соответствии с которым банк имеет право проводить договорное списание средств с любых ваших счетов открытых в банке.

 

Пусть вы открыли в Привате любой другой (текущий/депозитный), если у вас на одном из предыдущих счетов появится овердрафт, банк будет иметь юридические основания списать эти деньги. Так, что формально не правы вы так, как забросив старую карточку забили на: зарплатный счет, за который после вашего увольнения платите вы и "тарифы банка", которые позволяют вводить вас в овердрафт на любой карте кредитного класса (все кроме электронов, маэстро и подобных).

 

P.S. Если у вас карта кредитного класса, и вы расплатились ею, например в самолете или любом другом месте где используется "слип", а не терминал, после получения банком запроса на снятие этой суммы, вас гарантированно введут в минус. Это абсолютно нормальное на западе явление и в наших карточных договорах прописано весьма детально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например не спросив о перевыпуске карты списали молча в минус за перевыпуск.

а кто их просит в минус списывать??

 

у меня похожая ситуация была в райфайзинг.

там с зарплатной не брали проценты. тоесть в минус не могла зайти.

уволился, карта на полке, ну если денег не снимают, то вроде ничего страшного...

 

не тут то было.

не поставив меня в известность начали брать за обслуживание.

и загнали в -100грн, и только тогда мне позвонили - типа несите денежки..

щас....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто что посоветует.

Суть проблемы.

Приват самостоятельно загоняет зарплатную карту в минус.

Как с этим можно бороться?

 

Не играйте в карты с этими Днепропетровскими...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и загнали в -100грн, и только тогда мне позвонили - типа несите денежки..

щас....

А долг то капает... потом не удивляйтесь если деньги с карты пропадут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне этот приветбанк никогда не нравился.. Была его клиентом как-то, потом позакрывала все счета. Теперь клиент юникредита - никаких посторонних списаний, все чисто и прозрачно.

Папе как-то приходили рекламные рассылки приветбанка в виде письма и кредитной карточки - я их сразу выкинула, во избежание подобных недоразумений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

Можно закрывать тему.

Решения не увидел. Всем спасибо

 

поиск направления РешениЯ вам показали выше.

нужно выписки смотреть, ДОГ читать, сопостовлять...и потом решать что делать.

 

З.Ы. у меня ПРИВЕТбанком в прошлом месяце при расчете в магазине за покупки задвоена сумма (тупо х2) терь пытаюсь доказать, что Я не хакер и не верблюд ))) :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

 

З.Ы. у меня ПРИВЕТбанком в прошлом месяце при расчете в магазине за покупки задвоена сумма (тупо х2) терь пытаюсь доказать, что Я не хакер и не верблюд ))) :lol:

 

задвоена по выписке или дважды как бы списана ? Ибо бывает что сумма блокируется и через месяц "отлипает" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

 

поиск направления РешениЯ вам показали выше.

нужно выписки смотреть, ДОГ читать, сопостовлять...и потом решать что делать.

 

З.Ы. у меня ПРИВЕТбанком в прошлом месяце при расчете в магазине за покупки задвоена сумма (тупо х2) терь пытаюсь доказать, что Я не хакер и не верблюд ))) :lol:

 

Следить надо за руками кассира - она может и пять раз карточкой взмахнуть :D А вообще с Преветом самый лучший выход - закрыть нафиг все карты и забыть. У меня без предупреждения трижды снижали лимит по карте, а когда закрыл - тут же СМС с предложением увеличить ентот гребанный лимит:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. у меня ПРИВЕТбанком в прошлом месяце при расчете в магазине за покупки задвоена сумма (тупо х2) терь пытаюсь доказать, что Я не хакер и не верблюд ))) :lol:

Был такой же случай, правда не с приватовской карточкой. Я заметил в тот же день и мне вернули деньги где-то в течение 3-х дней. Может вы увидели поздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

 

нужно выписки смотреть, ДОГ читать, сопостовлять...и потом решать что делать.

Предположим. Путем кропотливого изучения-сопоставления хронологии зачисления-списания по всем имевшимся и Привате моим картам (и зарплатным, и кредитной) выясняю, что они не правы. Предположим. Дальше что? Когда не прав я - вопросов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задвоена по выписке или дважды как бы списана ? Ибо бывает что сумма блокируется и через месяц "отлипает" .

в виписке два раза . код авторизации, код терминала, код операции - один и тот же.

заметил спустя пару дней. звонил к "обезянам". да согласились что СБОЙ. но дальше тел переговоров не куда....по совету "обезян" написать заяву и занестив отд.банка - не принимают. (гоняют по кругу)

 

 

З.Ы.автоматически "ОНО" само нехочет исправляться :-(

З.Ы.Ы. на данный момент действую как ПРОСТОЙ СМЕРТНЫЙ ;) ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом звонить к "БОГАМ" приветбанка )))

Ну да, ну да... И ждать снисхождения. Выше вон уже показали как оно исправляется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ой, у меня другая веселуха!

11.07.2008 я ЯКОБЫ сняла с кредитки 2575 грн. За это время ни единого звонка, ни с банка, ни коллекторов-никого, вообщем, по прошествии полутора лет, приходит мне смска, что я должна ннную сумму банку.:D Пошел муж разбираться, сотрудник нашептал ему на ухо, что у них были какие-то оборудки нечситых на руку сотрудников и они разберутся, мол, не подымайте кипиш, все уладим. Честно скостили мне долга аж 550 грн и "подзабыли" обо мне. Начали снимать с зарплатной:evil:Пошел муж снова разбираться, снова "вспомнили" обещали все вернуть, блин...но сколько это может продолжаться?

Даже если гипотетически предположить, что у меня случилась глубокая амнезия и я "забыла", что снимала с кредитки такую сумму, то что б банк забыл про нее на целых полтора года? Не верю!!!

Муж по своей карте был 1 раз просрочил 50 грн на 2 дня, так они наяривали и наяривали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...