Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переход ДСО от "Укртелекома" на GPRS/GSM

bardyk

Рекомендовані повідомлення

25 декабря был звонок с пульта - Укртелеком делает "обрезание".

Ответил, что буду "посмотреть".

На сегодня - квартира принимается на охрану (световой + звоковой сигнал на пульте в квартире).

Как у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сегодня звонили, просили оплатить услуги за январь (Троещина). Сказали, дата "Х" - 6 апреля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Зарегистрировался, чтобы получить совет уважаемых форумчан.

Возникла ситуация с ДСО в квартире тещи. В 2014 году приобрели их оборудование СБИ, подключение тогда у них было через Укртелеком. Заплатили за оборудование и монтаж, с парой датчиков около 4 с половиной тысяч грн.

Сейчас они звонят теще, и сообщают, что не смогут дальше охранять ее квартиру, т.к. отказываются от Укртелекома и будут это это делать через GPRS.

Выход из ситуации они предлагают такой -купить новое оборудование 3980грн или купить плату-переходник для старого,

УСО "18кГц-GPRS" (МОСТ) за 1920грн у них -но второй вариант ненадежный, он может сгореть, не выдержать напряжения?!) во втором случае , при покупке переходника, они ответственности не несут.

Сказали , что переход на новое оборудование они осуществляют уже 3 года, то, что нам впарили ту систему, которую теперь надо менять -это наши проблемы. И либо берите, либо отключайтесь.

Вопросов в связи с этим много, но основной -что делать?

Законна ли эта замена за наш счет? есть ли фирмы в Киеве, охраняющие по старой проводной системе? насколько надежно -не глушат ли сигнал, полно же глушилок в продаже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла ситуация с ДСО в квартире тещи.

 

1. Хотите ДСО - надо подчиниться.

2. Централи и платы-переходники выпускаются одним заводом. Какая разница: или Вам плату вставят в централь на конвеере или уже в квартире? И там и там руки (на заводе не роботы-автоматы).

3. Проблема может быть, если централь старой модели.

4. Плату-переходник можно купить дешевле на ул.Бассейной, занести в ДСО на ул.Саксаганского и они бесплатно установят. Гарантия действует.

5. Платят все - несогласные уходят.

6. Фирмы есть, но частные. Вы же ДСО выбрали по определённым причинам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переход идёт действительно давно,но в каждом районе по разному.С 2014 года в стране много чего произошло и с Укртелеком в т.ч. Выбора нет.Или как скажут в ДСО или выключат..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Законна ли эта замена за наш счет? есть ли фирмы в Киеве, охраняющие по старой проводной системе?

6. Фирмы есть, но частные. Вы же ДСО выбрали по определённым причинам?

 

а кто это из частных фирм в Киеве работает по проводам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто это из частных фирм в Киеве работает по проводам?

 

А кто это утверждал? Частников много, условия разные - наводим справки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте, хотел бы предложить услуги по переходу от ДСО к частной охраной фирме. Кому интересно напишите в ЛС. Сам представитель охранной компании.

 

Охранная фирма "No name"? Почему так секретно: "напишите в ЛС"? Ваш хлеб монтаж, охрана или телефон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто это утверждал? Частников много, условия разные - наводим справки.
я вообще-то думал, что Игорь&Ира - таки один человек, получается ан нет...:lol:

 

Вопрос от SergeSmith пост №28:

есть ли фирмы в Киеве, охраняющие по старой проводной системе?
Ответ от Игорь&Ира пост №29

6. Фирмы есть, но частные. Вы же ДСО выбрали по определённым причинам?

 

Добавлено через 3 минуты

Здраствуйте, хотел бы предложить услуги по переходу от ДСО к частной охраной фирме. Кому интересно напишите в ЛС. Сам представитель охранной компании.

 

Еще раз повторяю данный пост не реклама

ну если предлагать свои услуги - это не реклама, тогда сколько вы Заказчику платите за переход, так сказать помогаете бескорыстно и материально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще-то думал, что Игорь&Ира - таки один человек, получается ан нет...

 

Ник англицкий, а в символах не разбираетесь. :(

 

... сколько вы Заказчику платите за переход ...?

 

Ну, зачем же так сразу и ниже пояса? :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще-то думал, что Игорь&Ира - таки один человек, получается ан нет...:lol:

 

Вопрос от SergeSmith пост №28:

Ответ от Игорь&Ира пост №29

 

 

Добавлено через 3 минуты

 

ну если предлагать свои услуги - это не реклама, тогда сколько вы Заказчику платите за переход, так сказать помогаете бескорыстно и материально?

О каком заказчике идет вообще речь просто предложил услуги компании где я работаю, кто захочет напишет в ЛС. А если я напишу просто свой номер телефона и сайт нашей компании сразу же забаните и зачем оно мне нужно, может быть кому то будет интересно и напишет мне в ЛС. Не только одна организация в Украине по охране!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Добрый всем день! Очень нужна ваша консультация! Если есть прибор орион 4ти2. и я докуплю к нему усо 18 кгц = получается орион 4т32?

Сейчас гсо работает по протоколу Мост. Орион 4ти2 тоже работает по этому протоколу. Ну и Усо конечно же. Какие могут возникнуть проблемы? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

1 - Дсо требует покупать только орион 4т.3.2 без вариантов якобы. Только так и никак. При чем нужна только 12-я ревизия прибора. И если придет монтажник, а я ему подсуну УСО, то могут отказать?

2 - Если не секрет, какой у Вас был орион (проводной телефонный), модель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если придет монтажник, а я ему подсуну УСО, то могут отказать?

 

Модуль предварительно сдал в ДСО для перепрограммирования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, будем пробовать!

Игорь&Ира, у Вас орион 4т или 4ти2? Имеет ли значение год выпуска?

 

Еще хочу спросить: может кто знает, можно ли заново к ДСО подключиться к пульту без пусконаладки? То есть если оборудование установлено и готово к работе? Во сколько это обойдется и пойдут ли они на такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ясно, будем пробовать!

Игорь&Ира, у Вас орион 4т или 4ти2? Имеет ли значение год выпуска?

 

Еще хочу спросить: может кто знает, можно ли заново к ДСО подключиться к пульту без пусконаладки? То есть если оборудование установлено и готово к работе? Во сколько это обойдется и пойдут ли они на такое?

В свое время задавал им этот вопрос ответили проверка пуско-наладки обязательно . Они же несут ответственность и должны знать что на монтировали предшественники . Стоимость по памяти до 1000грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил в гсо,сказали самому оборудование покупать.Подскажите где купить по гуманной цене ОРИОН 4Т.3.2 (Киев)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил в гсо,сказали самому оборудование покупать.Подскажите где купить по гуманной цене ОРИОН 4Т.3.2 (Киев)

В любом "нормальном" магазине. Охранные системы, Эрис, ... либо обратитесь к дилеру - "Олимп-безпека".

Моя история перехода, тянется уже больше года (пока связь еще не пропала, то и охраняюсь силами ГСО), но по всей видимости, когда придет час "ч", перейду на "Статус".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
к дилеру - "Олимп-безпека"

они такого не продают

Охранные системы, Эрис

у этих дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у этих дороже.

вы же спросили - где купить по гуманной цене, а где самое дешевое - ищите, вон смотрю, даже "розетка" ими торгует:fool:, или торгуйтесь правильно... Просто, на будущее, при покупке в специализированном магазине, с фактическим и физическим адресом, у вас будет гораздо меньше геммора в случае поломки. Я считаю, сто грывень этого не стоят, имхо.

пы-сы: "красная" цена на орион-16 под gsm канал, неделю назад - 3100 грн с ндс, мне нужен был такой, чтобы разбивать группы, после квартирного ппк. Магазинам, понятное дело, нужно ведь еще что-то зарабатывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переход идёт действительно давно,но в каждом районе по разному.С 2014 года в стране много чего произошло и с Укртелеком в т.ч. Выбора нет.Или как скажут в ДСО или выключат..

 

Укртелеком опять государственный.:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...