Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пустотелых домов пеноизолом (жидким пенопластом) стоит ли оно того?

bukiw

Рекомендовані повідомлення

А что скажите про керамзит?

 

 

Как утеплитель ранее активно применялся в утеплении чердаков,полов,колодезных кладок (трёхслойные стены). С появлением более современных утеплителей (ппс,эппс,каменная вата) ушёл на второй план.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как утеплитель ранее активно применялся в утеплении чердаков,полов,колодезных кладок (трёхслойные стены). С появлением более современных утеплителей (ппс,эппс,каменная вата) ушёл на второй план.

 

У меня дом с пеноблока (или газо, я их не отличаю), а снаружи облицовочный кирпич, между ними керамзит. В теме про электрокотлы мне начали активно утверждать что керамзит нужно отдтуда ссыпать и т.д. Так как он влагу натягивает. Но пока это никак не проявляеться. Дом 2005-7 года постройки, купил два года назад. Заселился в январе и понятно что электрики он натянул т.к. в доме до того держал +15 а включил +20 в десятиградусный мороз. Пока прогрел то намотало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер форумчане ) Спасибо большое за качественно раскрытую тему. Сам столкнулся с необходимостью утеплять внутрестеновые пространства и вот уже которую неделю ломаю голову как чем и что делать. Ситуация получилась классическая: накрутили гипсокартон и в итоге получился довольно приличный зазор между основной стеной и гипсом. Зима показывает что комната могла бы быть и потеплее. Кстати по поводу плюсов утепления крошкой: В ней точно не заведутся мыши и прочие квартиранты )))

 

В тот зазор подойдет вот такой мелкозернистый полистирол 1,5-2,0мм.,это то что Вам нужно. Это вспученные полистирол шарики,не горят,не впитывают влагу,теплее ваты с лучшим тепло-сопротивлением R=0,033 и легко сыпится во все щели. А мыши в такой крошке не могут жить,так как это "движимое тело"...а,для мышей один лозунг "скотыняку на гиляку".))...

26.png.e408790f82105c99438c66d8b3eb4a44.png

15.png.aa112fc0fa4c1454481c793c2d781c4b.png

39515094_1266789563463100_7030351337401352192_n.jpg.a404ab013f2ea8c7d17feb9b0ff7b0af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявление про горючесть, улыбнуло. Фото с распятой мышью удивило. К чему это всё? Тут вопрос не про то, что надобы всё переделать, а про то, что вообще происходит. Наши люди, как правило, кидаются утеплять стены, а оно вам надо? Мой совет-Энергоаудит, человек со знаниями и тепловизором, а уж потом решать, что делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены утеплять надо однозначно.Лучше снаружи.Задувать лучше садовым сдувателем листвы.Есть много видео.Аудит тепловизором воопще супер.Но не забывайте о потолке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Доброго дня! Маємо одноповерховий будинок на два власника. Пиріг зовнішньої стіни: півцегли-повітряний прошарок (8-10см)-ракушняк. В планах - задути повітряний прошарок перлітом. Є одне "але": сусід відмовляється від участі в утепленні, мовляв: "на мій вік і так вистачить".

Які є варіанти, щоб відгородити сусідську сторону будинку від просипання перліту при задувці своєї частини?

На даний момент розглядаю тільки один варіант: на межі з сусідом встановити опалубку у вигляді колони(важко правдя уявляю як це зробити) і залити легким бетоном з додаванням пінопластової крошки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, дом на два хозяина с общими наружными стенами? Если так, то сверлим в стене отверстия под монтажный пистолет с шагом этак сантиметров 10 ( примерно через кирпич) и задуваем барьер. Пена расширится и блокирует соседский участок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, дом на два хозяина с общими наружными стенами? Если так, то сверлим в стене отверстия под монтажный пистолет с шагом этак сантиметров 10 ( примерно через кирпич) и задуваем барьер. Пена расширится и блокирует соседский участок.

 

Розглядали такий варіант. А якщо миші вирішать зробити прохід через піну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что влезу в тему.

Подскажите. Блок ванная/туалет из бетона кабинка готовая с завода ставилась. Так вот, получается жб плита, потом щель 10+ см до пола ванной, который является основанием этой кабинки, это пол из завода. Проблема в том, что этот пол очень холодный, потому что там 1×1 метра дыра для труб стояковых. Из вариантов утепления - наделать дыр и задуть с баллона + по периметру дыру эту заделать. Либо же, можно ли?! Этот пол демонтировать? Там 4 см. Как оно стоит - не знаю, вроде бы песок насыпан под ней, но очень много пустот. Если она всё таки стоит на чем-то, то демонтировав пол я уберу точки опор? Вокруг этой кабинки при удалении пола - она висит в воздухе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что ломать пол не надо. В зависимости от этажности по стояку разная температура, тем более, что во многих местах стояк отсекается по этажам. Отсюда вопрос, почему очень холодно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что ломать пол не надо. В зависимости от этажности по стояку разная температура, тем более, что во многих местах стояк отсекается по этажам. Отсюда вопрос, почему очень холодно?

потому что первый этаж :D

там где трубы заходят из пола кабинки - там заделано раствором, вопросов нет. А ПОД стяжкой кабинки - сразу подвал возле труб. Подвал не отапливается - автономное отопление у всех.

красное - плита перекрытия. серое - стяжка пола вокруг кабинки

pzdc.jpg.4c32f773875d72db0dbb156e66db7ce2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А со стороны подвала заделать это отверстие нельзя? ЭППСом, например
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А со стороны подвала заделать это отверстие нельзя? ЭППСом, например

можно. там и сделаю. но это часть необходимого. необходимо утеплить весь пол. а если утеплять поверх заводского пола, то это 10 см высоты уйдет, а там и так низко, т.к еще и потолок двойной сделан, тоже с завода. Утеплять плиты с подвала - пожароопасно, тем более у стояковых труб гнилых, там сварочно -резательные работы обеспечены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...