Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление и решетки + толщина от 150мм

!Dimin!

Рекомендовані повідомлення

Т.к. в "общей" теме вопрос затерялся + появились дополнительные "мысли", то решил вынести отдельно (вдруг кому пригодится).

 

Планирую утеплить дом из силикатного кирпича. Окна идут под замену. Новые рамы планируются +30-50мм к ширине "стойки" (или импостами добирают - не уверен в формулировке). Оконный проем буду обклеивать 50мм ЭППС.

 

На первом этаже на некоторых окнах есть решетки. На некоторых - пока нет, но очень хочется.

 

Сейчас закладные - простой пруток вставленный в отверстие в кирпиче. Но это, имхо, зело мощный мостик холода будет (как минимум для откосов не гут будет, верно?).

 

Учитывая, что решетки будут больше от "честных людей" (особой мега-устойчивости ждать от них нет смысла), то будет ли верным какой-либо из этих вариантов:

 

1. Нейлоновый дюбель для болта/шурупа/винта на 10-12 и дальше уже его вкрутить? Будет ли хоть какой-то толк от такой тонкой-тонкой изоляции?

 

2. Использовать стеклопластиковую арматуру. Вроде, судя по ютубу, она вполне устойчива "на излом" - руками выдернуть вряд ли получится. Вопрос только - как к ней решетку закрепить, если что :)

 

3. Химический анкер (в принципе, это вариация на тему п.1). Там, по идее, слой "изолирующий" может быть чуток по-толще в итоге?

 

Или я слишком загоняюсь и ставить "как обычно"? Не промерзнет и все такое ...

 

Ну и, чтобы 2 раза не бегать (с):

 

Планирую утеплять ППС'ом 150 или 200мм (еще не решил пока). Но смущают возможные "стыки" листов (стены не то чтобы сильно ровные, силикатный кирпич и все такое), которые могут или не пропенить вообще, или пропенить плохо. Может лучше/правильнее/"теплее" поклеить, сперва, 100мм, а потом еще 50-100мм, чтобы "перекрыть" швы стыков первого слоя? Или это глупость?

 

Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже планирую утепляться ппс 150 в этом году. Читал много по поводу 1 или 2 слоя - для себя сделал вывод что лучше одним слоем. Двумя - много лишней работы + больше расход клея.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что вы слишком:

"Или я слишком загоняюсь и ставить "как обычно"? Не промерзнет и все такое ..."

Промерзание будет минимальным, прутки можно посадить на клей-пену, вырвать потом будет проблематично.

 

Клеить лучше в один слой, стыки утеплителя где получаются щели расширяют и задувают клеем-пеной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по пожаробезопасности решетки нельзя.

Даже на 1 этаже, как воры будут ломать металлопластиковые окна? Можно установить роллеты, + будет дополнительная звукоизоляция ночью, если она нужна. Ничего дикого в этом нет, нужно - ставьте. Можно отливы установить под острым углом, возможно не совсем красиво выйдет, зато держаться будет не за что.

вместо "прутка" можно использовать дюбель большого диаметра и металлический стержень с резьбой 14++мм, продаются по метражу в строительных, закрутить в дюбель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
по пожаробезопасности решетки нельзя.

Даже на 1 этаже, как воры будут ломать металлопластиковые окна?

 

Ну, с тыльной стороны планируются распашные решетки (хотя, тоже не самый быстрый способ покинуть помещение).

 

А вот насчет "как воры будут ломать" - не понял. Там же ничего ломать не надо. Надавил/пнул посильнее - оно и откроется. Разве что какая-нибудь противовзломная фурнитура. Но как-то не уверен я в ней.

 

Да и сами решетки выполняют роль визуализации сложности проникновения (даже если их просто на пену вклеить :) ), имхо. Всяким залетным и праздношатающимся, может быть, будет проще пойти туда, где их нет, чем ковыряться с решеткой.

 

А от "настойчивых" никакие решетки не спасут.

 

Можно установить роллеты, + будет дополнительная звукоизоляция ночью, если она нужна.

Думал, но бюджет зело негуманный выходит :( Да и как их нормально крепить на утеплитель-то? Хочу 150-200мм, если получится. А эту блямбу роллетную надо ведь жестко на несущую стену прикрутить?

 

 

вместо "прутка" можно использовать дюбель большого диаметра и металлический стержень с резьбой 14++мм, продаются по метражу в строительных, закрутить в дюбель

 

ну я вот и склоняюсь к какому-нибудь метизу по-толще. Сомнения были только в мостике холода - не пойдет ли холод внутрь на откосы по этим 4-8 штырькам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...