Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Фактически - аферисты.

За все время существования магазина купил очень немало товаров в Розетке. В основном на подарки и себе для дома.

В принципе, магазин нравился как неплохими ценами, выбором, так и сервисом, если не считать переходной период.

Покупал на подарок тонометр - оказался неисправным - вернули быстро. Хотя настроение и подпорчено. Подарок все равно дарить нужно. Там же выбрал электронную книгу на подарок тому же человеку. Опять дарить - просто не включилась - классные подарки у меня выходят.

В отзывах о товаре написал негативный отзыв и расписал ситуацию.

На следующий день вернул книгу без сложностей.

Через несколько дней на почту приходит письмо из Розетки, мол, со своей проблемой по эл. книге обратитесь к нам на сервис по телеф. ... и т.д.

Решил глянуть, отписались ли в ответ на мой отзыв, зашел в товар и... свой отзыв не нашел.

Обалдеть.

Пишу в том же товаре опять отзыв, расписываю ситуацию и с тонометром и с электронной книгой, спрашиваю, почему негативные отзывы удаляются?

Сегодня вот вспомнил, поискал отзыв в товаре, а его снова нет.

Не ожидал такого аферизма от этого магазина.

 

Не доверяйте отзывам в Розетке - они редактируются и оставляются только хвалебные оды. И тонометр и эл. книгу выбирал как раз по отзывам (максимальное количество отзывов и оценочных звезд). Читая, иногда замечаешь, что многое пишут одни и те же люди - стилистику и ошибки не спрячешь.

Откровенно удивлен.

Считаю - аферизм чистой воды.

Змінено користувачем IesuiT
  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, магазину не выгодны отрицательные отзывы, они сейчас раскручивают рекламную компанию, хотят стать украинским Amazon-ом. И конечно отзывы на сайте продавца настолько субъективная вещь, но такое поведение Розетки не прибавляет ей объективности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше все-таки отзывы были более объективными. Были и позитивные и негативные. Может ошибаюсь, но "поток" позитивных отзывов идет на конкретные ключевые товары, "топ продаж" так сказать. Это уже ни в какие ворота не лезет.

Ну и еще фишка - на странице товара отображаются не последние отзывы, а лучшие.=)

Помимо сервисов Розетка меня подкупала возможностью выбрать товар именно по отзывам потребителей - сделать для себя выводы на основе мнения реальных покупателей. Теперь выходит - это мнение подтасовывают.

1.thumb.jpg.0767ee26abd36c73a61a8bc9fa52d881.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них еще бывает, что фотографии не соответствуют товару. Из недавнего - мы для малышни хотели покупать большую игровую кухню. Увидели на розетке ту, что везде по 4 тыс с гаком, вдруг по цене в два раза ниже. Разумеется, захотели купить. А когда приехали забирать, нам вывезли совсем другую, действительно дешевую. Совпадали там только габариты и общая форма, а наименование, номер модели, материалы и комплектация принципиально иные. Хорошо, что мы попросили распаковать коробку до оплаты. А то бы весело было потом возвращать. Причем, продавцы нас убеждали, что это та самая кухня точно, пока я не попросила зайти на их сайт и сверить фото. Самое забавное, что тех кухонь, которые на фото, у них на самом деле в наличии не было.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже ничему не удивляюсь. Есть люди, получающие за отзывы деньги. Многие подходят к этому уже профессионально, их отзывы с фото, комментариями, которым верят люди. За такие отзывы платят больше. Сидит такая дама в декрете и строчит отзывы. Стилистика, это точно, угадывается очень часто схожая.

Обман - это сейчас не только политики касается, когда на форумах пишут специально обученные люди, но и сферы коммерции

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно по Розетке тоже есть такой опыт. У них там очень жесткий фильтр на отзывы. Из всех моих опубликовали только 100% позитивные. Даже с легкой конструктивной критикой - все удалили. И было это еще пару лет назад. После этого стала намного реже у них покупать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, магазину не выгодны отрицательные отзывы

Спорный вопрос. Отрицательные отзывы не выгодны производителю. Кстати, там в комментах часто есть "представитель компании", отвечающий на вопросы. Может у них есть право и удалять? А магазину выгоднее, что бы покупатель остался удовлетворенным, вернулся к ним еще и не писал о них гадости в инете. Удалять негативные отзывы в инете это вообще детский сад. Эффект Стрейзанд. При их ассортименте, если есть негативные отзывы о товаре А, то рядом есть аналогичный товар Б, пусть купит его. А производителю товара А указать на проблемы, пусть исправляется. Если же удалять негативные отзывы у товара А и люди начнут его активно брать, то добром это не закончится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорный вопрос.

++.

Не хочу писать, ну не люблю я спорить...:) но в целом поддерживаю что очень уж субъективны все замечания ТС.

Юридически - какие предьявы? Брак. товар заменили, по какому то отправили в СЦ - это действительно проблемы производителя товара и выбора покупателя.

Теперь отзывы (настроченные бессовестными декретчицами) - да есть разочарование. Но если прямо посмотреть - большая часть отзывов не несет полезной инфо, нет предметных сообщений. Дальше идентификация - ее нет, не понятно кто это - может вообще хороший программный бот, может контора спец-я вообще пишет.

Маркетинг - это вообще обман/впаривание.

 

Ценю отзывы реальных людей, а особенно тех про которых у меня есть сложившееся отношение положительное. Например мнение формучанина fasad2 - мне не нужно.

 

У нас в БС есть предупреждение - БС - это не гарантия чего либо! Будьте внимательны и т.д.

Вот сегодняшний пример "отзыва" : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=187435

 

"Уверенно могу рекомендовать их на кровельные работы - быстро, качественно и относительно недорого."

 

Ни фото, ни описания крыши, ни деталей, ни авторитета у ТС для того что бы давать оценки....нифига.... Зато "качественно"!.

 

п.с. У меня у соседа делали крышу битумку - фанера без щелей, стыки промазали, фанеру ложили не "кирпичиком", доска обрешетки тонкая - на одном свесе - провисает (а еще не было снегов), битумка местами с волнами, на коньке положили некрасиво по рисунку, мембраны вообще нет.

НО! Соседу нравиться!

 

п.с.2. В розетке не работаю, профитов не имею, покупаю там очень редко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы исходим из того, что IesuiT оставил нормальный конструктивный отзыв. Тогда такой отзыв не должен быть удален, более того, его еще и отблагодарить должны за то, что потратил время. У меня десятки покупок на ebay, малейшее недовольство, малейшее замечание к продавцам с высоким рейтингом мгновенно и с извинениями решается в мою пользу. За свой рейтинг люди готовы жертвовать чем угодно - отправлять товар повторно бесплатно, отправлять подарки, возвращать деньги. У меня бывали случаи, когда товар не пришел, мне отправили его повторно, в итоге пришло оба товара. Я написал мол готов вернуть, мне ответили - мы вам дарим его. Был случай, когда я обратился к продавцу не делающему доставку в Украину с просьбой, мол машина сломалась, нужна деталь, вышлите пожалуйста. Он отправил _за свой счет_ службой UPS (пришло через полтора дня) и не взял за это деньги. Написал мол "понимаю, что нужна машина". Что у нас? Уровень всегда один и тот же - называется "сам дурак". Как приходишь в сервис центр (что уже неудобство для покупателя), так там еще дурака из тебя сделают "это вы сами сломали" или "это не баг, а фича". Мне на 100% спокойнее заказывать товар в какой нибудь японии или великобритании, чем покупать у наших дельцов.

А отзыв уровня "КГ/АМ товар ф топпку " конечно надо удалить, да и такой уровень достоин удаления.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы исходим из того, что IesuiT оставил нормальный конструктивный отзыв. Тогда такой отзыв не должен быть удален, более того, его еще и отблагодарить должны за то, что потратил время. У меня десятки покупок на ebay, малейшее недовольство, малейшее замечание к продавцам с высоким рейтингом мгновенно и с извинениями решается в мою пользу. За свой рейтинг люди готовы жертвовать чем угодно - отправлять товар повторно бесплатно, отправлять подарки, возвращать деньги.

Согласен, но ключ именно в рейтинге. Т.е. сервис продажи напрямую связан в доступом продавца на рынок. У нас же дикий капитализм начала прошлого века - ушел покупатель, а невелика потеря, никуда он не денется, да и другой прийдет. Причины системные....

Вывод один - голосовать гривной. Кто не удержался на плаву - пусть тонет.

п.с. если нет никаких негативных/спорных/конструктивных отзывов - это конечно должно насторожить, не может (ну почти) быть такого чтоб бы все были всем довольны (ИМХО).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаю у них с тех пор, когда еще Розетка была подвальчиком на Нижнеюрковской с двумя менеджерами.

Раньше негативные отзывы не удаляли, последние 2-3 года трут. Но если какая проблема - отписывают на почту (отзыв удаляют).

Из последнего купил инвертор сварочный, гарантия 12 мес. указана на сайте. Приехал забирать, говорю где гарантийка, на выдаче типа ниче не знаю, у нас на эту марку 14 дней по чеку и все. Отписал на сайте, на след день прислали письмо с извинениями и контактами, чтобы забрал талон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь отзывы (настроченные бессовестными декретчицами) - да есть разочарование. Но если прямо посмотреть - большая часть отзывов не несет полезной инфо, нет предметных сообщений. Дальше идентификация - ее нет, не понятно кто это - может вообще хороший программный бот, может контора спец-я вообще пишет.

Маркетинг - это вообще обман/впаривание.

Как бессовестная декретчица заявляю: для написания отзыва необходима регистрация на сайте, регистрация дает возможность тому, кто модерирует отзывы, открыть аккаунт и посмотреть сколько было сделано покупок человеком за ближайшие лет шесть или сколько там у ниху уже существует система регистрации. Кроме того, можно посмотреть, покупались ли товары, о которых человек отзывается и делался лим возврат и проверить даже его причину. Так что тут мимо.

Как раз явные боты с положительными отзывывами не удаляются.

Претензия явная - система отзывов Розетки - обман покупателя, что доходчиво изложено даже в названии темы. Юридических претензий, претензий к работе непосредственно магазина - не имею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бессовестная декретчица заявляю: для написания отзыва необходима регистрация на сайте, регистрация дает возможность тому, кто модерирует отзывы, открыть аккаунт и посмотреть сколько было сделано покупок человеком за ближайшие лет шесть или сколько там у ниху уже существует система регистрации. Кроме того, можно посмотреть, покупались ли товары, о которых человек отзывается и делался лим возврат и проверить даже его причину. Так что тут мимо.

Я имел ввиду другое. Я как покупатель вижу отзыв "Евгений" - "товар класный! Улет! Целый день влючил вай-фай, играю в игры, а батерея не садиться!" - как я как покупатель могу узнать что это реальный отзыв.

п.с. как то в мире инет-маркетинга был скандал, крутая фирма оказывала услугу какому то спортивному бренду "раскрутка в соц.сетях" - потом выяснилось, что посты посетителей - это были боты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

была трабла с планшетом (подарок ребятенку с браком, хорошо ребятенок понял что дед Мороз тоже тупит иногда), все какбэ отремонтировали (правда Розетка не очень вежливо съехала на сервисцентр производителя), юридически не прикопаться, но отзыва удалили через недельку. Меня это просто взбесило, разбирался с администрацией, но там овощи говорят заученые фразы. После этого редко покупаю на розетке, только если акция и суперскидка. Магаз хороший, но ложка дегтя в отзывах это да. Часто явно видно что модерируются, поскольку еще пару лет назад товары с 2мя звездочками из 5 было норм, щас меньше 4х нет! То есть либо без рейтинга либо 4, либо 5! И еще почти нет отзывов в стиле "покупал телефон не на розетке, все хорошо", или написаных вообще почти не по теме типа "красного цвета скоро будит?". То есть пылесосят отзывы огого... и часто есть ответы от "типа" производителя (не верю!) на негативные отзывы (которые потом удаляют). И теперь просто не верю ни рейтингам ни отзывам Розетки. Читаю на других магазинах или в хотлайн, чего и вам советую!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я об этом знаю непосредственно.=)

Ну и как-то за годы работы модератором оттачивается умение отделять ботов от плевел. Так что в принципе, надеюсь, большинство отзывов отфильтровываю. Но, если оставляют только положительные отзывы и чуть нейтральных - отфильтровывай или нет - тебя обманывают в качестве и потребительских свойствах товара...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупали батут, ориентируясь по восхищенным отзывам в розетке. В принципе батут нормальный. Но был недокомплект: не положили ключ для натягивания пружин. Также слегка огорчило то, что в описании присутствовала лестница, а по факту не оказалось. Также не оказалось вообще никаких документов по товару, хотя на сайте было расписано, что полотно соответствует каким-то там стандартам и есть сертификаты, и еще много чего. Решил оставить отзыв по реальному положению вещей для для восстановления баланса. :) Никаких эмоций, голые факты. После того, как модератор не пропустил отзыв, понял, что покупать у них больше ничего не буду.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фактически - аферисты.

Долго думал, писать этот пост или нет... но тем не менее...

 

ИМХО!!!

 

Однобокий маркетинг и пиар магАзина самими "розеточниками" и иже с ними - вполне понятен и оправдан и есть в этой "мыльной опере" некий элемент наплевательства на нас - потеряют нас с вами - низкие цены все равно привлекут к ним других.

Пока не начался массовый отток клиентуры - нифига не почешутся...

Тут один выход - проверять все на месте, чего не реально проверить - по максимуму собирать и забирать все бумаги, контролировать комплектность и соответствие содержимого упаковки, фоткам заявленным на сайте ...

 

Но! О чем не могу не сказать.... - эта пресловутая "Розетка" так помогает Центру помощи "Фроловская 911", как никто другой... и не разово и не единожды и суммы там каждый раз - миллионы.... это нам всем может подтвердить наш форумчанин - Валерка М+А

 

Вот ведь как бывает - за подтасовку "розеточникам" хочется (и справедливо!!) навалять по-полной....

 

....а ребята -волонтеры лекарства закупили на их денежки, а медикаменты эти спасли и продолжают спасать! (в самом буквальном смысле!!!) жизнь очень многим людям...беженцам-переселенцам...

У Валерки М+А на ФБ очень много информашки на сей счет.

 

А на самый первый взнос Розетки, если не ошибаюсь в самое трудное время, когда все ещё дистанцировались от какой-либо помощи - тогда пошла самая первая волна беженцев, Ксюша Киевская целое поселение под Киевом вот таких вот несчастных людей кормила-поила-одевала-лечила...

 

Понимаю, что мой опус вносит некий диссонанс в звучание темы, но справедливости ради позволил себе поделиться этой информацией...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за подтасовку "розеточникам" хочется (и справедливо!!) навалять по-полной.

А можно подробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробнее?

Душа моя, дык в теме все очень подробно расписано, более того - все правда... к сожалению...

Если вас смутило слово "подтасовка" - то в данном контексте сие означает, что негативные отзывы оперативно изымаются, позитивные оставляют+дописывают "сами о себе"..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А помогая беженцам миллионами они таким образом грехи замаливают?

"Нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист ради 200% прибыли." И раньше меценаты от купечества были такие же мошенники. С точки зрения бизнеса все, что не подпадает под карающий меч закона, допустимо. Но после некоторых остались картинные галереи, а после некоторых только груда пустых бутылок от дорогого бухла. Вот и все. Это просто констатация факта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А помогая беженцам миллионами они таким образом грехи замаливают?

Да не о том речь...

....нет у меня однозначного рецепта на все случаи жизни...

 

Повторю - с одной стороны мухлюют и передергивают, с другой - людям жизнь спасают, в прямом смысле спасают....

 

Для того, что бы понять это, нужно побывать на Фроловской...

 

Добавлено через 3 минуты

Но после некоторых остались картинные галереи, а после некоторых только груда пустых бутылок от дорогого бухла. Вот и все. Это просто констатация факта.

Да тоже все неоднозначно... хотя бы те же Третьяков, Терещенко... и Морозов...а куда зачислить Елисеева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас многие выбирают по отзывам. И хотелось бы чтобы были разные и плохие и хорошие. Тогда можно списаться с автором плохого отзыва и узнать подробнее что там плохого. Но отзывы в основном пишут продавцы. Я попался на двух вещах - машине и болгарке Бош. Отзывы были исключительно хорошие. Как потом выяснилось о машине писали хорошо, потому как ее потом надо продать, вот и нахваливали, а Бош это Бош. Машина постоянно в ремонте, спецов нет, запчасти и ремонт, проехал 120 тысяч км, забрали еще такую же сумму как купил. Написал отзыв как есть - заклевали. А Бош оказался китайским и за два года год провел в ремонтах, два раза меняли ротор со статором вместе с гипоидной передачей по гарантии, а на третий уже сказали плати. Ну и перегорало все что только можно. Но плохого отзыва не найти. Такова действительность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читая, иногда замечаешь, что многое пишут одни и те же люди - стилистику и ошибки не спрячешь.

 

я тебя удивлю, но есть специальные контентщики, пишущие отзывы, как штатные, так и на аутсорсинге, накручиватели просмотров, лайков и проч..

 

указанный тобой ИМ - не исключение

 

ЗЫ немного владею информацией с "обратной стороны луны"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...