Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор авто 5000 - 5500$. Нужна помощь и советы!!!

Nikolay__

Выбор авто. Бюджет 5000 - 5500$  

44 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.

Очень нужна помощь о советы, так как уже реально голова кругом идет. Понимаю, что сколько людей - столько и мнений, но все же...

Вообщем, ситуация следующая, подбираю (подыскиваю) авто в бюджете 5000 - 5500$. Машина нужна для работы и семьи.

Основные требования к авто:

- простой, надежный и желательно экономичный двигатель (который дружит с газом);

- выносливая ходовка (лучше неубиваемая :ROFL:),

- хороший клиренс (по работе придется ездить по селам, местами с ужасными дорогами);

 

Рассматриваю варианты:

1. Opel Astra G 2007 - 2008 г.в., двигатель 1,4 твинпорт (1,6 не рассматриваю, так как не дружит с газом);

 

2.Chevrolet Lacetti двиг 1.8 или 1,6. 2006 - 2008 г.в. ( говорять лучше брать 1,6 - будет меньше расход и двигатель менее проблемный, а 1,8 более дорогой в ремонте).

 

3.Kia Cerato двиг. 1.6 или 2.0 2006-2008г.в. ( читал в отзывах, что маленький клиренс - если так, тогда это не мой вариант).

 

Покупка для меня довольно серьезная, так как часть денег нособирал, а остальное буду одалживать. Нужен хороший, выносливый и недорогой в обслуживании авто - очень надеюсь на Ваши советы.

 

П.с. Забыл добавть, был еще вариант Шкода Октавия тур 1,6 2001-2004 г.в. но как то отсоветовали, говорят хорошая, надежная, но в основном все с большими пробегами. За эти дженьги лучше что то посвежее взять.

Змінено користувачем Nikolay__
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, японцы нынче не в почете?

Рассмотрите Хонду Сивик или Тойоту Короллу - надежнее машину еще нужно поискать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, японцы нынче не в почете?

Рассмотрите Хонду Сивик или Тойоту Короллу - надежнее машину еще нужно поискать.

 

Спасибо за совет. С японцами никогда не сталкивался, посмотрел на риа выбор даже до 6000 очень маленький. Я почему то всегда считал что японцы дорогие в обслуживании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. С японцами никогда не сталкивался, посмотрел на риа выбор даже до 6000 очень маленький. Я почему то всегда считал что японцы дорогие в обслуживании.

 

Владею японцем. Недорогие они в обслуживании в сравнении с мерсами, ауди, бмв. А если еще добавить фактор надежности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усі варіанти плюс мінус норм. Шукайте просто живий екземпляр серед них.

 

Тут до речі фабію продають на форумі з 70 ткм за 6000 як варіант теж наче нічого?

Стосовно авто для сімї роботи їздити по селам та ще й на бюджет доведеться позичати... Подумайте двічі чи треба воно вам. Ремонт 10 літньої тачки, шини, гбо та і просто пальне зараз недешеве... Якщо вже тре полюбому то подумайте про бляхи як варіант... Є свої мінуси але для роботи і низького бюджету непоганий варіант

 

Удачі!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Очень нужна помощь о советы, так как уже реально голова кругом идет. Понимаю, что сколько людей - столько и мнений, но все же...

Вообщем, ситуация следующая, подбираю (подыскиваю) авто в бюджете 5000 - 5500$. Машина нужна для работы и семьи.

Основные требования к авто:

- простой, надежный и желательно экономичный двигатель (который дружит с газом);

- выносливая ходовка (лучше неубиваемая :ROFL:),

- хороший клиренс (по работе придется ездить по селам, местами с ужасными дорогами);

 

Рассматриваю варианты:

1. Opel Astra G 2007 - 2008 г.в., двигатель 1,4 твинпорт (1,6 не рассматриваю, так как не дружит с газом);

 

2.Chevrolet Lacetti двиг 1.8 или 1,6. 2006 - 2008 г.в. ( говорять лучше брать 1,6 - будет меньше расход и двигатель менее проблемный, а 1,8 более дорогой в ремонте).

 

3.Kia Cerato двиг. 1.6 или 2.0 2006-2008г.в. ( читал в отзывах, что маленький клиренс - если так, тогда это не мой вариант).

 

Покупка для меня довольно серьезная, так как часть денег нособирал, а остальное буду одалживать. Нужен хороший, выносливый и недорогой в обслуживании авто - очень надеюсь на Ваши советы.

 

П.с. Забыл добавть, был еще вариант Шкода Октавия тур 1,6 2001-2004 г.в. но как то отсоветовали, говорят хорошая, надежная, но в основном все с большими пробегами. За эти дженьги лучше что то посвежее взять.

Если за такой бюджет найдете живой Mitsubishi Lancer 9,вам повезет по всем вашим пунктам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5000 - это бюджет для живого ланоса. Все остальное будет убитым и сосать деньги шо пылесос. Я б еще на нексию поглядел, у нее вроде клиренс повыше.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5000 - это бюджет для живого ланоса. Все остальное будет убитым и сосать деньги шо пылесос. Я б еще на нексию поглядел, у нее вроде клиренс повыше.

 

Грустно....:( ланос не вариант однозначно.С евробляхами связываться не хочется, думаю ничем нормальным это не закончится.

Буду искать, смотреть ... По голосовалке голоса разделились поровну.

Странно, что за опель астра не одного голоса.

 

Интересуют особености двигателей Лачети 1,6 - 1,8 и Kia Cerato 1.6 2.0 ? Советовали, например, не брать Лачети с 1,8 двигателем, так как часто выходит из строя катушка зажигания, а она около 300 уе.

Про Mitsubishi Lancer 9 тоже слышал положительные отзывы, но она вроде бы низковатая и чуть ли не с завода есть масло" по умолчанию"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Mitsubishi Lancer 9 тоже слышал положительные отзывы, но она вроде бы низковатая и чуть ли не с завода есть масло" по умолчанию"?

Ни разу не цеплял днищем и ни разу за 156000 не доливал ни грамма масла.

Автомобиль мега надежный.Если речь идет об 1,6 мкпп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5000 - это бюджет для живого ланоса. Все остальное будет убитым и сосать деньги шо пылесос. Я б еще на нексию поглядел, у нее вроде клиренс повыше.

ланос можно взять за такие деньги в идеале с подогревом и кондиционером. Нексия не вариант вообще.

присмотритесь к фиату альба и рено симбол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как часто выходит из строя катушка зажигания, а она около 300 уе.

За такие деньги на любом авто, да хоть на той же астре будет выходить из строя часто ВСЕ, и катушка это наименьшее зло. Это практически минималка для исправного бу автомобиля и хорошую машину за эту цену никто не скинет, она все равно будет со скрытыми болячками, которые полезут во время эксплуатации. Поэтому смотреть нужно не на авто, а на стоимость и доступность зап.частей и обслуживания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рено Симбол, Авео, Ланос в состоянии "на ходу до СТО доедем "

Купите на бляхах и радуйтесь

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рено Симбол, Авео, Ланос в состоянии "на ходу до СТО доедем "

не знаю , может в крупных городах цены больше. Но из покупок и продаж знакомых за 5 ланос идеал. Сейчас скидуется знакомым хюндаи гетц 2005 года с пробегом 30 тыс . с ценой до 4 тыс уе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5000 - это бюджет для живого ланоса.

Это ж сколько он тогда новый стОял? Не, я понимаю аппетиты и даже не удивляюсь такому положению вещей. Бляхи понятно почему рулят...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рено Симбол, Авео, Ланос в состоянии "на ходу до СТО доедем "

Купите на бляхах и радуйтесь

 

 

Золотые слова.

Есть интересный вариант - https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=227259

 

Пригонял лично из Германии, и ставил на учет в Литве.

За 3600 $ отдам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- простой, надежный и желательно экономичный двигатель (который дружит с газом);

- выносливая ходовка (лучше неубиваемая :ROFL:),

- хороший клиренс (по работе придется ездить по селам, местами с ужасными дорогами);

Гляньте Рено/Дачия - Логан/Сандеро, либо МСV/Lodgy.

Движки есть как бенз, так и дизель.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригонял лично из Германии, и ставил на учет в Литве.

За 3600 $ отдам.

Хорошее предложение. Но можно остаться без авто и с невыплоченными еще долгами (поди знай что законодателю в голову стукнет).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее предложение. Но можно остаться без авто и с невыплоченными еще долгами (поди знай что законодателю в голову стукнет).

 

Правителям нужно было душить людей года два года тому.

Сейчас уже поздно.

 

Автору - в пределах Вашего бюджета , выберите, и возьмите нормальное авто на бляхах, а на сэкономленные деньги вывезите семью на отдых. Радость от осознания обладания 10-ти летнего автомобиля с укр.номерами, проходит быстро, а корячится на этих помойках типа ланосов/нексий будете долго. Особенно будет обидно наблюдать когда вокруг полно нормальных машин , пусть и с логотипом ЕС на номерах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С евробляхами однозначно связываться не буду! Ланос стоимостью 5000 уе тоже не мой вариант. Я думаю просто надо не спешить и искать. Вышел я на авторынок в своём городке, тат там из 20 авто - 19 продают перекупы. Я ничего против абсолютно не имею, но просто удевляет сама формула ценообразования. Пробеги скручиваются, рули перетягиваются, тормозные диски и резинки на педалях меняются, даже салон перетягивают под оригинал в том же самом Житомере или Бердычеве. Тоесть ухоженное хозяйское авто с пробегом 250 - 300 тисяч превращается в ексклюзив, стоявший в гараже5 лет, выезжавший летом по выходным дедушкой на рынок с пробегом 42 000 км. То ест никаких гарантий нет. Я прекрасно понимаю, что в мой бюджет не вписываются авто 06-08 года с оригинальным пробегом 40 000- 50 000 км. Я потому и создал тему и опрос, что бы получить больше информации и определится с авто с пробегом 150 000 плюс.

 

Добавлено через 9 минут

Правителям нужно было душить людей года два года тому.

Сейчас уже поздно.

 

Автору - в пределах Вашего бюджета , выберите, и возьмите нормальное авто на бляхах, а на сэкономленные деньги вывезите семью на отдых. Радость от осознания обладания 10-ти летнего автомобиля с укр.номерами, проходит быстро, а корячится на этих помойках типа ланосов/нексий будете долго. Особенно будет обидно наблюдать когда вокруг полно нормальных машин , пусть и с логотипом ЕС на номерах.

Дело в том, что не один раз задумывался по этому поводу. Но мне кажется, что вся ситуация с евробляхами закончится компромиссом, который не обрадует владельцев евро номеров. Да будут поблажки, но в конце концов заставят заплатить всех сполна, и как мне кажется сумма самого авто со всеми расходами на это мероприятие окажется выше стоимости самого авто на укр номерах. Имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто юзал Лачети , Сератто, Ланцер 9 какие двигатели дружат с газом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто юзал Лачети , Сератто, Ланцер 9 какие двигатели дружат с газом?

 

Лачетти Вам точно не нужен, Церато и Ланцер как вариант, в Ваших деньгах Церато будет лучше, а еще лучше, как уже писали, Логан или Сандеро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто юзал Лачети , Сератто, Ланцер 9 какие двигатели дружат с газом?

 

Lacetti, абсолютно беспроблемно дружит с ГБО, как с 1.6, так и с 1.8(и новый , и старый). Нормальная машина с непродуманой КПП.

Lancer 9 , (был 1.6 фургон)качественно собраная машина, с прекрасным двигателем, но жесткая подвеска, острый руль заточены под город, с хорошими дорогами. КПП тоже с непродуманными передаточными числами , при 120км/ч двигатель уже разрывается от оборотов. (или я уже слишком привык к дизелям ).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лачетти Вам точно не нужен, Церато и Ланцер как вариант, в Ваших деньгах Церато будет лучше, а еще лучше, как уже писали, Логан или Сандеро.

Если я не ошибаюсь в Цератто. Только старые (до 2006 года) 2.0 двигатели шли с гидрокомпенсаторами? Для газа они лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...