Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приглашаю в садовое товарищество под Киевом на хороших условиях.

land-info

Рекомендовані повідомлення

Садоводческий кооператив «Горобиевский» расположен в Бориспольском районе между селами Дударков и Горобиевка в 27 км. от станции метро «Бориспольская».

Официальный паевой взнос 250 долларов за сотку. Какие-либо дополнительные расходы для получения участка отсутствуют. Площадь участков от 9 до 12 соток.

На сегодняшний день имеются участки под лесом.

 

Описание и фотографии участков: (ссылка устарела)

 

Расположения на спутниковой карте: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Про коммуникации ни слова... Перспективы? На фото чистое поле

И не только про коммуникации, еще о многом ни слова... Спрашивайте - отвечу на все вопросы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не только про коммуникации, еще о многом ни слова... Спрашивайте - отвечу на все вопросы...

Не, ну ответы на стандартный набор вопросов должен уже быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну ответы на стандартный набор вопросов должен уже быть

Проанализировав все ваши сообщения в разных темах, а также поведение на форуме, я (лично) пришел к выводу что вы - тролль... С удовольствием отвечу на все вопросы людей, которые действительно хотят получить информацию об этих участках и принять для себя какое-либо решение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проанализировав все ваши сообщения в разных темах, а также поведение на форуме, я (лично) пришел к выводу что вы - тролль... С удовольствием отвечу на все вопросы людей, которые действительно хотят получить информацию об этих участках и принять для себя какое-либо решение...

 

Улыбнули!!! :)Это же нужно было так напрягаться ради меня-троля: проанализировать все мои сообщения и не полениться в википедию залезть... Но, не дать ответы на два простых вопроса: что есть/будет с электричеством и газом.

Пусть я буду тролем и пойду ка я искать участок в других краях

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнули!!! :)Это же нужно было так напрягаться ради меня-троля: проанализировать все мои сообщения и не полениться в википедию залезть... Но, не дать ответы на два простых вопроса: что есть/будет с электричеством и газом.

Пусть я буду тролем и пойду ка я искать участок в других краях

Дело в том, что Вы не задавали никаких вопросов (перечитайте все вышеизложенное)... Спасибо за ответ... Теперь я точно знаю что не ошибся в Вас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про коммуникации ни слова... Перспективы?

 

Но, не дать ответы на два простых вопроса: что есть/будет с электричеством и газом.

Отвечайте на вопросы когда задают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечайте на вопросы когда задают.

Очередной "тролизм"? Повторяю - перечитайте все вышеизложенное... Вы не задали ни одного вопроса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

land-info, Вам потрібно більш конкретні запитання ставити?

Газ: як далеко, вартість підключення, орієнтовні строки проведення?

Світло: запитання ті ж, що і по газу.

 

П.С. Як на мене попередні дописувачі висловились більш, ніж конкретно....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во втором комментарии есть такие слова:

Про коммуникации ни слова... Перспективы?

В конце этих слов есть вот такой значок ?

land-info, вы знаете что означает эта загогулина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной "тролизм"? Повторяю - перечитайте все вышеизложенное... Вы не задали ни одного вопроса...

Вы открыли ветку, чтобы ругаться с форумчанами?

А вообще, весёлое начало.:D Продолжайте.

Ген план есть? покажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы открыли ветку, чтобы ругаться с форумчанами?

А вообще, весёлое начало.:D Продолжайте.

Ген план есть? покажете?

Я никогда и ни с кем не ругаюсь... Если бы человек задал вопросы: "А есть ли электричество?", "А есть ли дороги?", "А есть ли газ?"... Я бы ответил... и все... Хотя, конечно, смешно при цене в 250 у.е. за сотку (и НИКАКИХ дополнительных расходов) в 27 км. от Киева иметь все коммуникации... По поводу генплана... "Зрите в корень"... да не тот... А у кого-то вообще есть генплан? Но, во всяком случае, это действительно вопрос и я на него отвечаю... Вы же спрашиваете про генплан в части получения строительного паспорта и "разрешения" на начало строительства? Гарантирую для каждого вступившего в кооператив беспрепятственное получение вышеуказанных документов... Причем, по ценам в три раза ниже ныне существующих. А генплану быть...

 

Добавлено через 3 минуты

Во втором комментарии есть такие слова:

Про коммуникации ни слова... Перспективы?

В конце этих слов есть вот такой значок ?

land-info, вы знаете что означает эта загогулина?

У вас есть ко мне вопросы? Сформулируйте их пожалуйста... Я на них отвечу...

 

Добавлено через 32 секунды

land-info, Вам потрібно більш конкретні запитання ставити?

Газ: як далеко, вартість підключення, орієнтовні строки проведення?

Світло: запитання ті ж, що і по газу.

 

П.С. Як на мене попередні дописувачі висловились більш, ніж конкретно....

 

А як на мене - то ні... Про який газ, в загалі (на даному етапі), Ви балакаєте? Ви бачили на супутнику де знаходяться ділянки? З приводу електрики - 4000 грн. за 1 кВт + 5000-6000 грн. за проект...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никогда и ни с кем не ругаюсь... Если бы человек задал вопросы: "А есть ли электричество?", "А есть ли дороги?", "А есть ли газ?"... Я бы ответил... и все... Хотя, конечно, смешно при цене в 250 у.е. за сотку (и НИКАКИХ дополнительных расходов) в 27 км. от Киева иметь все коммуникации... По поводу генплана... "Зрите в корень"... да не тот... А у кого-то вообще есть генплан? Но, во всяком случае, это действительно вопрос и я на него отвечаю... Вы же спрашиваете про генплан в части получения строительного паспорта и "разрешения" на начало строительства? Гарантирую для каждого вступившего в кооператив беспрепятственное получение вышеуказанных документов... Причем, по ценам в три раза ниже ныне существующих. А генплану быть...

Слов много, а четких ответов нет. Только намёки.

При наличии генплана нет НИКАКИХ ПЛАТ за разрешение на строительство.

А чем Вы гарантируете? А если окажется, что полученые по Вашим гарантиям "разрешения" станут препятствием для ввода в эксплуатацию?

 

Добавлено через 1 минуту

У вас есть ко мне вопросы? Сформулируйте их пожалуйста... Я на них отвечу...

Кем Вы приходитесь для этих участков? У Вас хорошо получается делать антирекламу.

 

Добавлено через 1 минуту

А як на мене - то ні... Про який газ, в загалі, Ви балакаєте? Ви бачили на супутнику де знаходяться ділянки? З приводу електрики - 4000 грн. за 1 кВт + 5000-6000 за проект...

Вау. Это круче, чем не стандартное подключение от Облэнерго.

 

Добавлено через 44 секунды

Про який газ, в загалі, Ви балакаєте?

Ясно. Газа нет и не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... пойду ка я искать участок в других краях

Когда найдете нечто подобное - сообщите, пожалуйста. Мне интересно, а есть ли в 27 км. от метро участки подобные этим? Это вопрос, а не утверждение...

 

Добавлено через 18 минут

Слов много, а четких ответов нет. Только намёки.

При наличии генплана нет НИКАКИХ ПЛАТ за разрешение на строительство.

Много слов от Вас, господа... О каких намеках Вы говорите? По-моему я четко ответил на четко поставленные вопросы. По поводу НИКАКИХ ПЛАТ за стройпаспорт и разрешения на начало строительства - пойдите и сделайте их бесплатно... Я ничего не навязываю людям - любой может пойти и сделать бесплатно... В чем проблемы? Я предлагаю сделать это все в три раза дешевле чем "бесплатно"...

А чем Вы гарантируете? А если окажется, что полученые по Вашим гарантиям "разрешения" станут препятствием для ввода в эксплуатацию?

Это что было?

 

 

Кем Вы приходитесь для этих участков? У Вас хорошо получается делать антирекламу.

Я "прихожусь для этих участков" "отвечателем" и "показывателем"...

 

Вау. Это круче, чем не стандартное подключение от Облэнерго.

Каждый человек будет иметь договор на прямую с Облэнерго. Что означает "стандартное подключение"? И сколько же стоит "стандарт" по Вашему?

 

Ясно. Газа нет и не будет.

На данное время газа нет... А откуда у Вас взялось утверждение что его не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу откровенно, даже интересно, как Вы их показывать будете...

Сажусь в автомобиль, забираю покупателей и везу их на участки... После просмотра отвожу покупателей куда им удобно...

 

С такими то ответами...

И какими же ответами? Если был вопрос - я на него отетил... Если было "словоблудие" - получите "словоблудие"...

 

Вот еще одна Ваша тема www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1410291&postcount=1

А вот Ваша основная тема www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=123187

 

То есть знаете как хоть приблизительно правильно подать информацию.

Что ж тут то случилось?

Случилось то, что людям, пытающимся вести диалог (так же как и Вам) со мной, совершенно наплевать на эти (и все другие) участки... У них есть одно желание - поговорить ни о чем... Позаниматься "троллизмом" для "интересности" форума...

 

По коммуникациям уже все понятно, хотя ответы впечатлили, ага.

Впечатлило что? Реальность цен? Правда? А "ага" Вы "приклеили" зачем?

 

А теперь вопросы по оформлению.

Вы предлагаете вступить в кооператив.

Да. Что-то не соответсвующее законодательству Украины?

 

Никто не поинтересовался - а как будет оформлено право собственности на эту землю...

Самым законным способом существующим в нашем государстве... Для всех действительно заинетерсованных в покупке данных участков могу дать телефоны людей, которые сейчас занимаются оформлением права собственности на данные учаски... Да, некоторые из них уже приватизированы. Каждый может увидеть их на общедоступной кадастровой карте Украины

 

(ссылка устарела) Вот список кадастровых номеров:

 

3220886700:07:004:0100

3220886700:07:004:0092

3220886700:07:004:0093

3220886700:07:004:0094

3220886700:07:004:0095

3220886700:07:004:0096

3220886700:07:004:0097

3220886700:07:004:0098

3220886700:07:004:0091

3220886700:07:004:0083

3220886700:07:004:0075

3220886700:07:004:0084

3220886700:07:004:0076

3220886700:07:004:0085

3220886700:07:004:0077

3220886700:07:004:0086

3220886700:07:004:0041

3220886700:07:004:0087

3220886700:07:004:0079

3220886700:07:004:0088

3220886700:07:004:0080

3220886700:07:004:0089

3220886700:07:004:0081

3220886700:07:004:0090

3220886700:07:004:0082

 

... и будет ли оно оформлено вообще?

Откуда сомнения? Думаю, если бы Вы были юристом, то подобные фразы не "слетали" с Ваших уст...

 

Какие сейчас есть документы на участки? На каком основании выделена земля для кооператива или это частная собственность?

Имеется договор аренды земли на 49 лет заключенный в 2007 году... Других документов на землю у кооператива быть не может по определению... Если Вы, конечно, в этом разбираетесь...:)

 

Ну не все ж такие охренеть специалисты...

Не ожидал от такой красивой и умной женщины услышать слово "охренеть"... Про "не все специалисты" - то поправимо... нужно много работать... заниматься само- или "проче"-образованием, стремиться повысить свой профессиональный уровень... И самое главное - ВСЕГДА ГОВОРИТЬ ЛЮДЯМ ПРАВДУ! Я встречал в своей жизни "специалистов" которые продали сотни объектов недвижимости... но при этом забыли стать специалистами... Причины разные... Не хочу об этом сейчас говорить... да и не с кем...

 

Видимо Музей спросила про детальный план территории, который является обязательным документом для получения стройпаспорта. Если у Вас готовый кооператив с

 

нарезанным массивом, то ДПТ обязан быть, не?

Никаких "не"... одни "да"... Все есть... Каждый участок геодезист может вынести в натуру... План разбивки есть...

 

А, ну да. Вам же надо вопрос задать...

Чтобы получить ответ - да, мне надо задать вопрос...

 

Есть ли у Вас Детальный План Территории массива?

Что Вы имеете ввиду под "Детальным Планом Территории"? Если это ПОдетальный план застройки, так для Вас, Белочка, повторю еще раз - ПОдетального плана нет ни у кого... Но в отличие от большинства мы работаем над этим вопросом и готовы, в ближайшем будущем, предоставить его людям для беcпрепятсвенного оформления права собственности на постройки БЕСПЛАТНО... Если Вы говорите про план разбивки - повторяюсь (см. выше) План разбивки есть...

 

Найдет, не сомневайтесь.

Перечитайте мой ответ выше... Я не утверждаю... Я спрашиваю... На сегодняшний день я не нашел участков подобных этим (ссылка устарела) по цене, на которых можно законно строить дачный дом и надлежащим образом оформить на него право собственности...

 

Есть участки, подобные по цене.

Не спорю, возможно и есть... Я говорю о конкретных участках (ссылка устарела) А о каких говорите Вы?

 

Хотя организация там отличается от Вашей.

С Вашей конкурировать действительно очень сложно...

С организацией, которая всегда говорит покупателю правду и выполняет то, что обещает может конкурировать только другая организация которая говорит клиенту правду и выполняет все свои обещания...

Поскольку подавляющее большинсво "организаций" после получения денег просто забывают о своем клиенте то и конкурировать нам особо не с кем. Уточнение (специально для "злых") - хорошие организации есть... их просто очень мало...

ЗЫ. Простите за много букв.

Прощаю. Такую шикарную женщину да не простить - это не простительно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбираюсь. Потому и спрашиваю.

В наших кооперативах земля в собственности у членов кооператива.

Видимо в этом не совсем разбираетесь Вы?

На каком же основании земля находится в собственности членов Ваших кооперативов? А на таком, что изначально люди вступили в кооператив, внесли паевой взнос, а после приватизировали свои земельные участки. К тому же, приватизировали те, кто захотел… Для строительства дачного дома приватизация земли не является обязательной. Некоторые люди из поколения в поколение пользуются дачным домом, построенным на неприватизированной земле… Хотите – приватизируйте. В чем проблемы? Стоит это не дорого, а с этого года, к тому же, процедура упростилась. К тому же, человек уже сегодня может начать строительство, а приватизацией заниматься параллельно, без какой-либо спешки и переплат… Как я указывал выше, некоторые участки уже приватизированы без каких-либо проблем. Вы почему-то этого не заметили. Приведу пример другого кооператива (ссылка устарела) в котором была такая же ситуация – все, кто хотел благополучно приватизировали свои участки. На четвертом участке люди благополучно получили строительный паспорт и разрешение на начало строительства еще до приватизации участка...

 

… назвали меня иронично юристом… но разобраться в ситуации у меня получилось.

Вы видели документы на кооператив? Как можно «разбираться в ситуации» не видя документов?

… строить там тоже пока нельзя. Когда будет можно? Можно будет после того, как реализуется весь участок

Что означает «реализуется весь участок»? Вы хотите сказать, что если один человек получил участок 12 соток, то он не может строиться, пока его сосед чего-то там не сделает? Пожалуйста – берите участок и стройтесь… Не дезинформируйте людей!

(если реализуется, а не отменится аренда, например, за не целевое использование или по еще какой то причине, как уже не раз бывало в очень интересном Бориспольском районе...)

У кооперативов с нормальными документами ничего никогда не отменяется…

… и все члены кооператива, получив благополучно право собственности, дружно организуются и начнут сдавать средства. Не факт, что та "организация" захочет отдать участникам кооператива свои бразды правления и не захочет получить прибыли еще и с развития поселка.

А что, разве "ужеприватизированность" участка может избавить от этого? Пустые слова о возможном развитии ситуации… Да, такая ситуация есть во многих существующих (имею ввиду не новых) кооперативах. Во многих, но не во всех…

Вступая в ваш кооператив и отдав вам полную сумму денег за участок (недорого, но тем не менее) человек не получает право собственности, а еще ввязывается в приватизацию, и Вы нигде не указали сроки этой процедуры. О законности такой приватизации можно много спорить, потому как не каждый гражданин может приватизировать участок в Бориспольском районе, есть еще ряд условий для подобных действий (например человек не может участвовать в безоплатной приватизации земельного участка с одинаковым назначением дважды). Сомневаюсь, что при таких ценах на сотке приватизация у вашей организации принесет прибыль государству)))

Что означает «ввязываться в приватизацию»? Просто пройти процедуру… И что же может помешать, к примеру, жителю Киева приватизировать свой участок в кооперативе Бориспольского района? Если этот человек уже приватизировал на свое имя дачный участок – это всем и так понятно. А какие еще могут быть проблемы?

Или энному количеству участников придется потом платить второй раз.

Это что сейчас было? Второй раз платить за что?

Сюрпризом для новоиспеченных членов могут стать и цены на электричество. Про газ я вообще не упоминаю...

Вы читали мои предыдущие сообщения?

То есть организация у вас на очень высоком уровне. И заявление о 250 уях за сотку БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ за огород в аренде нормально, а за садоводческий участок - звучит неубедительно.

На огороде в аренде вы не можете строиться… Здесь же вы имеете все основания для законного строительства. Все нужные документы для этого будут предоставлены.

Но хочу Вас приободрить - даже такой смелый и высокорисковый проект вполне реализуем. Только с другим подходом к людям и другой подачей информации.

Так все-таки реализуем! Не так все плохо! Значит проблема не в документах и придуманных Вами "ужастиках", а во мне лично! Ну и слава Богу... А проект «высокорисковым» сделали Вы… Земля не находится в санитарной зоне водоема, не находится в лесу, документы в порядке… Так в чем «риск»? А эта Ваша странная фраза: "другой подачей информации"... Информация есть одна - правдивая... Вся другая информация - это дезинформация. Дезинформированием я никогда не занимался. Это может подтвердить каждый человек, который имел со мной дело... И поверьте, этих людей очень много и я их не прячу. Каждый может в выходной день приехать в тот же Хутор Петровский (ссылка устарела) и распосить у людей все, что нужно...

Не совсем понимаю целесообразность размещения Вашей рекламы тут, если с первого поста Вас всё и все жутко раздражают.

Это Ваше личное мнение? Или Вы говорите сейчас за всех?

В "поговорить" нет ничего плохого, если правильно разговаривать.

Но, к сожалению, приходится заниматься «словоблудием»…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, к сожалению, приходится заниматься «словоблудием»…

Так вот для чего Вы открыли ветку "на правах рекламы". Сделали антирекламу на все 100%, да еще за собственные деньги.

И как владельцы находят себе таких продаванов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Белка 9 за неравнодушие к теме!

Хочу рассказать о схеме… Т.е. как все будет происходить на самом деле…

Человек, который не участвовал в прошлом в бесплатной приватизации земельного участка под ведение индивидуального садоводчества, платит паевой взнос и становится членом кооператива.

После, получает от правления генплан застройки с указанием своего участка и справку о членстве в кооперативе.

После идет по адресу Борисполь, ул. Верхний Вал 10 (далее «Верхний Вал») и подает документы на приватизацию своего земельного участка. Верхний Вал переправляет поданные документы в областной земельный. По закону, через две недели из областного земельного приходит первое распоряжение.

Будущий собственник получает это распоряжение в Борисполе на руки. И несет в любую проектную организацию. На основании распоряжения проектная организация изготавливает техническую документацию. Ее изготовление стоит порядка 500-1000 гривен в зависимости от организации.

Затем, будущий собственник относит готовую «техничку» на Верхний Вал. Последний передает ее в область. По закону, через две недели, областной земельный должен передать на Верхний Вал второе распоряжение.

После получения последнего бориспольские земельщики выдают человеку на руки так называемый «вытяг» в котором указаны ФИО собственника, кадастровый номер земельного участка и т.д. Его стоимость 65 гривен.

Уже без пяти минут собственник земли передает этот «вытяг» государственному регистратору (в здании Бориспольского земельного). В течении двух недель регистрационная служба выдает собственнику регистрационное свидетельство, которое и является основным правоустанавливающим документом на сегодняшний день. Стоимость регистрации 250 гривен.

После, человек успокоившись, что никто его не обманул и пророчества скептиков (не буду их перечислять поименно) не сбылись, переходит ко второму этапу – получению строительного паспорта и «разрешения на начало строительства».

Для получения строительного паспорта нужны следующие документы: генплан застройки территории, Регистрационное свидетельство, топографическая съемка, проект дома или план застройки, ксерокопия паспорта гражданина, идентификационный код (копия). Все это нужно отнести в компанию, которая занимается изготовлением стройпаспорта. Сегодня позвонил в одну фирму. Озвучили сумму в 2500 гривен и срок – две недели. После оформления строительного паспорта можно заказать в этой же фирме и документ для начала строительства… Сколько стоит не знаю, но когда-то слышал вроде бы 5 грн. за 1 кв.м. После получения «разрешения на начало строительства» можно начинать стройку…

Какие же документы имеются у кооператива на сегодняшний день. Как я уже говорил – все, а именно:

1. Договор аренды на 49 лет.

2. Регистрационное свидетельство юридического лица.

3. Генеральный план застройки территории.

Итоги. Конечно, стоит побегать, чтобы приватизировать данный участок. Зато, вы будете знать всю его историю изначально. У вас не будет проблем с соседскими межами. К тому же, имеется какой-никакой выбор: под леском, на лугу. Рядом не гавкают соседские собаки, по улицам не ползают алкоголики, не проезжают автомобили. И главное – человек реально экономит на приобретении участка (приватизированный участок будет стоить дороже + нотариальные услуги + налоги). Хотите сэкономить – ну, придется поднапрячься… Зато, это шанс получить в собственность земельный участок в 27 км. от Киева (ссылка устарела) по нормальной (в конечном итоге) цене.

 

Добавлено через 2 минуты

Так вот для чего Вы открыли ветку "на правах рекламы". Сделали антирекламу на все 100%, да еще за собственные деньги.

И как владельцы находят себе таких продаванов?

В очередной раз запахло "троллизмом"...

 

Добавлено через 4 минуты

Похоже, тему можно закрывать.... :):):)

Вы же ушли искать другие варианты... какое Вам дело до этой темы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як на мене - то ні... Про який газ, в загалі (на даному етапі), Ви балакаєте? Ви бачили на супутнику де знаходяться ділянки? З приводу електрики - 4000 грн. за 1 кВт + 5000-6000 грн. за проект..

 

Не розумію, що я не так запитав, що нарвався на такий Ваш тон?

 

Бачив на супутнику, нічого надзвичайного. Я поняття не маю де і в якому селі є газ.

Я знаю, що в моєму селі, яке знаходиться в чорта на кулічках в депресивній Житомирській області є газ. Чому його не може бути в 27 км від м. Бориспільська?

 

В очередной раз запахло "троллизмом"...

це вже навіть не смішно. Ви самі тролите і підстрікаєте на флуд.

І ллєте багато тексту без конкретики. Тільки те, що я зацікавлений в придбанні ділянки під будівництво змушує мене в Вашому флуді шукати якусь інформацію.

Буду вдячний, якщо Ви, в майбутньому, висловлюватиметесь більш стисло і по сабжу.

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Белка 9 за неравнодушие к теме!

Да не за что.

Я только не понимаю, что вам мешало сразу изложить все это в доступном виде?

Умеете ж когда хотите...

Но все равно есть несколько замечаний.

Я лично занималась приватизацией своих и, заодно, соседских участков в одном СТ неподалеку Борисполя и могу с полной ответственность сказать, что по срокам вы слишком оптимистичны. От сюда вытекает еще одно уточнение - Вы перечислили официальные платежи и забыли уточнить, сколько стоит помощь "организации" в случае проволочек с документами.

Все это нужно отнести в компанию, которая занимается изготовлением стройпаспорта. Сегодня позвонил в одну фирму. Озвучили сумму в 2500 гривен и срок – две недели.

И это тоже вызывает вопрос - а без помощи компании стройпаспорт оформить нельзя? Тогда почему? То есть чегото таки не хватает... ДПТ наверное...

Я не спорю - купить стройпаспорт действительно проще и быстрее, но надо предупреждать о том, что других вариантов быть не может и почему.

Рядом не гавкают соседские собаки, по улицам не ползают алкоголики, не проезжают автомобили.

Это вопрос всего лишь времени)))

это шанс получить в собственность земельный участок в 27 км. от Киева (ссылка устарела) по нормальной (в конечном итоге) цене.

А теперь о цене.

Все таки уточните - ваша "организация" уже заказывала ТУ на подключение к электросетям? Без этого Вы не знаете, сколько обойдется электричество для жителей поселка. И надо иметь в виду, что даже при помощи ускорителей бумажная часть этого вопроса занимает от 6 до 10 месяцев. Это на примере Макаровского или Киево-Святошинского района.

Не забывайте напомнить о том, что и дороги, и ограждение периметра тоже будет делаться за счет членов кооператива.

От сюда тоже вытекает вопрос - кто принимает решения о подряде на эти работы? "Организация" или сами члены кооператива смогут создавать инициативные группы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не розумію, що я не так запитав, що нарвався на такий Ваш тон?

Ви визначаєте тон по літерах? Я когось образив? Взагалі я завжди спілкуюсь з людми на "їх мові"...

 

Бачив на супутнику, нічого надзвичайного. Я поняття не маю де і в якому селі є газ.

Я знаю, що в моєму селі, яке знаходиться в чорта на кулічках в депресивній Житомирській області є газ. Чому його не може бути в 27 км від м. Бориспільська?

Кожна людина, яка шукає землю поблизу Києва (20 км. зона по прямій), незалежно від того про який населений пункт йде мова знає, що за 250 у.о. за сотку на ділянках не може бути нічого...

 

 

це вже навіть не смішно. Ви самі тролите і підстрікаєте на флуд.

Це не відповідає дійсності. Я вимушений захищатися від "хижаків", яким взагалі немає ніякого діла до теми, але є дуже велике діло до своєрідного спілкування... Можливо, це пов'язане з тим, що кожен із них продає щось подібне, але за значно вищою ціною (або значно дальніше від Києва)...

І ллєте багато тексту без конкретики.

Що не сподобалось Вам у мойому попередньому "висловлюванні" про приватизацію і будівельний паспорт?

 

Буду вдячний, якщо Ви, в майбутньому, висловлюватиметесь більш стисло і по сабжу.

Дякую.

Якщо я буду отримувати прямі запитання - всі отримають прямі відповіді. Але чомусь всі намагаються шукати чорта там де його ніколи не було, а не ставити запитання...

 

Добавлено через 13 минут

В таком случае, не теряйте время зря. Смотрите участки там, где люди умеют продавать участки и организовывать сообщества Застройщиков.

Я ничего не организовываю, не организовывал и не буду организовывать... Я даю людям правдивую информацию об участках и перспективах, а люди принимают решение покупать или не покупать... Откуда возьмется сообщество застройщиков? Ведь сначала нужно продать какое-то количество участков, а потом уж "организовывать"... А "уметь продавать участки" это как? Говорить людям правду или не правду? Тянуть за свои деньги газ, электричество, дороги и дарить их людям? Как же вы продаете? Расскажите, а я поучусь (для особо "непонятливых" форумчан уточняю - ЭТО БЫЛО СКАЗАНО БЕЗ ИРОНИИ!)

 

Добавлено через 33 минуты

Да не за что.

Я только не понимаю, что вам мешало сразу изложить все это в доступном виде?

А чем бы тогда занимались форумчане?:)

Я лично занималась приватизацией своих и, заодно, соседских участков в одном СТ неподалеку Борисполя и могу с полной ответственность сказать, что по срокам вы слишком оптимистичны. От сюда вытекает еще одно уточнение - Вы перечислили официальные платежи и забыли уточнить, сколько стоит помощь "организации" в случае проволочек с документами.

Какие могут быть проволочки, это же не прежние времена – то бланков нет, то печать арестовали… Сейчас – то никаких бланков! И если кто-то вернет Вам документы не в срок, или потребует «дополнительные» деньги – пишите жалобу в прокуратуру. Только что поговорил по телефону с одним человеком, который в «курсе всех событий» - говорит, что отдают документы вовремя, без задержек, но уточнил, что речь идет от четырнадцати РАБОЧИХ днях.

И это тоже вызывает вопрос - а без помощи компании стройпаспорт оформить нельзя? Тогда почему? То есть чегото таки не хватает... ДПТ наверное... ?

Всего хватает, если можете оформить всю документацию таким образом, чтобы это «доморощенное оформление» подписала «архитектура» - вперед! В конце-концов кто хозяин жизни?. Список документов я уже «озвучивал»…

Все таки уточните - ваша "организация" уже заказывала ТУ на подключение к электросетям? Без этого Вы не знаете, сколько обойдется электричество для жителей поселка. И надо иметь в виду, что даже при помощи ускорителей бумажная часть этого вопроса занимает от 6 до 10 месяцев. Это на примере Макаровского или Киево-Святошинского района. ?

Да, нас предупредили, что с ТУ в этом году будут сложности, поэтому все было сделано в конце прошлого года… Именно поэтому я четко назвал цену за электричество…

Не забывайте напомнить о том, что и дороги, и ограждение периметра тоже будет делаться за счет членов кооператива.

От сюда тоже вытекает вопрос - кто принимает решения о подряде на эти работы? "Организация" или сами члены кооператива смогут создавать инициативные группы?

И не только создавать инициативные группы, а даже переизбрать правление и делать «что заманеться»…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "уметь продавать участки" это как? Говорить людям правду или не правду?

Продавать участки не умею и не делаю этого. Если вру - форумчане скажут.

Но, если при цене 250 за сотку у меня не возникает желания купить (впрочем, как и у нескольких участников этой ветки), значит либо предложение "хромое", либо товар не правильно предложили.

И именно об этом Вам здесь все написали. Но, Вам больше нравится бодаться, чем акцептировать критику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавать участки не умею и не делаю этого. Если вру - форумчане скажут.

Но, если при цене 250 за сотку у меня не возникает желания купить (впрочем, как и у нескольких участников этой ветки), значит либо предложение "хромое", либо товар не правильно предложили.

И именно об этом Вам здесь все написали. Но, Вам больше нравится бодаться, чем акцептировать критику.

Хоть Вы и назвали меня "продаваном" (надо ж такое слово придумать...), я все-равно отвечу Вам (хоть мог бы и обидеться). Это земля... Товар, который невозможно отполировать сверху, чтобы скрыть внутренности (или отвлечь внимание). "Закапыванием" в землю труб с покраской в желтый цвет "а-ля газ", или установкой подержанных столбов с проводами, ведущими не далее ближайшего леска - "а-ля свет" я не занимаюсь и никогда не занимался... Я предлагаю товар такой, какой он есть. А люди сами (без меня и без вас, господа форумчане) способны разобраться покупать или не покупать. Обещания, что завтра здесь будет «Нью Москва» я не давал никому даже в те времена, когда в них верили и принимали. Основной "козырь" этого товара - цена земли 3000 у.е. за 12 соток + 815 гривен за приватизацию + ожидание приватизации 42 рабочих дня в идеале, ну пусть это будет 60 рабочих дней... И это 21 км. до ближайшей границы Киева или 27,5 км. до ст. метро «Бориспольская». Вот путь: maps.google.com/maps?saddr=%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D1%88.&daddr=50.4193662,30.8467035+to:50.4284264,30.9331802+to:50.439719,30.96968+to:50.4371999,30.9781969+to:%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0&hl=ru&ie=UTF8&ll=50.429955,30.837936&spn=0.340739,0.617294&sll=50.39101,30.841713&sspn=0.17051,0.308647&geocode=FVITAQMdYjzUAQ%3BFaZWAQMd767WASlF1xPaPd3UQDHfJcdxiPP4eQ%3BFQp6AQMdvADYASmjx8EDb-fUQDEg5hPk3EACkA%3BFSemAQMdUI_YASl1E1FEMOfUQDGc4ZT8XOTElg%3BFU-cAQMdlLDYASl1E1FEMOfUQDGc4ZT8XOTElg%3BFbiPAQMd6e3YAQ&t=h&mra=dvme&mrsp=1&sz=12&via=1,2,3,4&z=11

Но, если при цене 250 за сотку у меня не возникает желания купить…

Как может возникнуть или не вознинуть желание купить то, чего не видели? Если Вы хотите купить за 250 у.е. участок под Киевом с электричеством, газом и асфальтом – у меня таких предложений нет… и не будет. Возможно, они и есть у других, хороших, продавцов.

…значит либо предложение "хромое", либо товар не правильно предложили…

А как, по Вашему, «правильно» предложить этот товар? А может все связано с тем, что Вы не мой покупатель (знаете, как у грибников «мой гриб» - всегда будет «моим», а «не мой»…? А может Вы вообще ничей «гриб» :)?

Но, Вам больше нравится бодаться, чем акцептировать критику.

Я не бодаюсь, а отбиваюсь от рогов…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...