Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте насос

Mitka

Рекомендовані повідомлення

Требования: 16 бар, 1 куб в час, 220 В. Нужен для обратного осмоса.

 

У меня стоит обратный осмос - максиму 3 бара накачивает! 16 бар - это давления для разгона демонстрантов, а не для бытового водоснабжения. :D

 

Я когда покупал, то он стоил около 400 грн вместе с реле сухого хода и давления, не думаю что сейчас сильно цены поменялись...

 

У меня их два: один стоит на обратном осмосе, а второй в запасе (когда покупал фильтр - взглянув на нестандартный насос сразу купил запасной), так что могу свой запасной продать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит обратный осмос - максиму 3 бара накачивает! 16 бар - это давления для разгона демонстрантов, а не для бытового водоснабжения. :D

У меня жесткость 37 и температура воды +5С. Вода используется в том числе на бытовые нужды. Соответственно, производительность нужна не менее 200л/час очищенной воды.

 

Ишшо вопросы? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня жесткость 37 и температура воды +5С. Вода используется в том числе на бытовые нужды. Соответственно, производительность нужна не менее 200л/час очищенной воды.

 

Ишшо вопросы? :)

 

У меня не так жестоко! :D Только для питья... :drinks: Только вот трубы для водоснабжения рассчитаны на давление 2-5 атмосфер, а на 16 это только "Сосуды работающие под давлением" и просвечивание каждого шва...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня жесткость 37 и температура воды +5С. Вода используется в том числе на бытовые нужды. Соответственно, производительность нужна не менее 200л/час очищенной воды.

 

Ишшо вопросы? :)

я планирую себе в дом для душа шарко использовать 7-8 бар... и думаю, не погорячился ли... а тут 16 бар.... :lol: точно..что для круговой обороны дома..... вы там не для межигорья ищете ?? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, ну вы мочите )

16 бар - это давление ПЕРЕД МЕМБРАНОЙ :)

 

Давайте ближе к делу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, чудес не бывает, ничего всё равно не посоветуют, только голову будут морочить. См. посты выше. Могут пердложить вариант вертикального насоса многоступенчатого - типа вило,грундфос, ловара. НО у них для этой рабочей точки низкий КПД и как следствие большая мощность, плюс цена не "весёлая" от 700 Евро минимум.

Реально -цена-качесвто-мощность - подойдут для этой рабочей точки только роторные насосы (Fluodtech или Procon) или их китайский заменитель, что немного чревато проблемами.

Кстати, забыл сказать, Procon есть в москве, представительство и склад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, чудес не бывает, ничего всё равно не посоветуют, только голову будут морочить. См. посты выше. Могут пердложить вариант вертикального насоса многоступенчатого - типа вило,грундфос, ловара. НО у них для этой рабочей точки низкий КПД и как следствие большая мощность, плюс цена не "весёлая" от 700 Евро минимум.

и 380V обычно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вертикальный фирмы грундфос ~1300 евро, 1 фазный, 1,5кВт.

(ссылка на изображение устарела)

 

кпд насоса меньше всего лиш на 8% от номинала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас (в смысле у этого насоса) КПД низкий номинальный. Обычно кпд 65-75%. Хороший 82-86%.

К примеру при КПД 70% на эту характеристику мощность насоса составит 0,7 кВт.

Коненчо при относительно низких мощностях можно пренебречь КПД.

Но второй вопрос - стоимость ссамого насоса не радует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас (в смысле у этого насоса) КПД низкий номинальный. Обычно кпд 65-75%. Хороший 82-86%.

К примеру при КПД 70% на эту характеристику мощность насоса составит 0,7 кВт.

Коненчо при относительно низких мощностях можно пренебречь КПД.

Но второй вопрос - стоимость ссамого насоса не радует

 

кпд насосов с сухим ротором может быть от 30 до 80%, это зависит от мощности и конструкции насоса. конкретно у данного насоса кпд при номинальном режиме работы ~50%, при требуемых параметрах ~ 42%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну КПД может быть и 10% наверно. Но у правильно подобраного насоса не должно быть меньше 60%, а лучше 70%. При высоких мощностях это особенно важно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я наверно неправильно выразился. у маленьких насосов большого кпд не бывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я наверно неправильно выразился. у маленьких насосов большого кпд не бывает.

Ну как сказать... Всё стремится к максимальному КПД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...