Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка плитки. Нюансы.

PrAnSt

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток. Суть вопроса такова: при укладке плитки на одной из четырёх стен в ванной комнате плитку мне положили прямо на "Родбанд" без клея. Допускается ли такое. Заранее спасибо за ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток. Суть вопроса такова: при укладке плитки на одной из четырёх стен в ванной комнате плитку мне положили прямо на "Родбанд" без клея. Допускается ли такое. Заранее спасибо за ответ.

 

Ещё не отпала?:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть категорически нельзя?

 

Штукатурка + грунтовка + клей.

Но плитка на штукатурку на гипсовой основе... даже не знаю как комментировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка + грунтовка + клей.

Но плитка на штукатурку на гипсовой основе... даже не знаю как комментировать.

Вам спасибо. А с "мастером" будем говорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на что это повлияет при укладке плитки на гипс?

Ни на что не повлияет,потому что так не делаеться.Просто интересны все подробности такого выбора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам спасибо. А с "мастером" будем говорить.

 

Вы уверены, что ничем штукатурка обработана не была и ничего сверху не наносилось?

 

Глубокопроникающая грунтовка нужна была. Что-то типа (ссылка устарела)

 

Хотя у меня есть такие клиенты, которые для шероховатости разбирают и (ссылка устарела) (она с кварцевым песком, альтернатива бетаконтакту кнауф), чтобы клей уже наверняка прихватился )))

 

А вообще, конечно, в это должны вникать не вы, а ваш "чудо-строитель".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни на что не повлияет,потому что так не делаеться.Просто интересны все подробности такого выбора.

 

Вот интересно... сколько плитка так может продержаться? Или "на что расчитывает строитель?". Таких экспериментов никогда не ставил, но интерес превыше всего :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены, что ничем штукатурка обработана не была и ничего сверху не наносилось?

Сверху клея нет. А вот чем он его (ротбанд) обрабатывал (и обрабатывал ли вообще) перед тем как уложил на него плитку этого я пока не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно... сколько плитка так может продержаться? Или "на что расчитывает строитель?". Таких экспериментов никогда не ставил, но интерес превыше всего :D

сколько плитка так сможет продержаться скорее всего сказать не смогу потому как заставлю его переделать по технологии. А вот на что он рассчитывал и чем руководствовался попробую узнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько плитка так сможет продержаться скорее всего сказать не смогу потому как заставлю его переделать по технологии. А вот на что он рассчитывал и чем руководствовался попробую узнать.

 

Вот я поражаюсь как людей подпускать к своим стенам второй раз, если такого первый раз натворили )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я поражаюсь как людей подпускать к своим стенам второй раз, если такого первый раз натворили )

а что ж мне за свои деньги это всё переделывать?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял,как этот процесс назывался-ШТУКАТУРКА ПЛИТКОЙ.:lol::lol::lol:.Ну ничего,сейчас плитку посбивают,зато стена ровная,оштукатуренная останеться-взял клей и под гребенку погнал.:lol::lol::lol:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял,как этот процесс назывался-ШТУКАТУРКА ПЛИТКОЙ.:lol::lol::lol:.Ну ничего,сейчас плитку посбивают,зато стена ровная,оштукатуренная останеться-взял клей и под гребенку погнал.:lol::lol::lol:.

 

 

штукатурка плиткой - это класс, но одного клея вам не хватит по гипсовой штукатурке. ОБЯЗАТЕЛЬНО грунтовку. Глубокопроникающую, хорошую.

А вообще для меня до исх пор загадка зачем гипсовая штукатурка под плитку. Ну раз уж сделали - не забыть про водоотталкивающие швы. Хорошо-хорошо промазать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что ж мне за свои деньги это всё переделывать?...

 

не хотелось бы огорчать, но по-хорошему, да )

на материалы то всё равно потратиться надо будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял,как этот процесс назывался-ШТУКАТУРКА ПЛИТКОЙ.:lol::lol::lol:.Ну ничего,сейчас плитку посбивают,зато стена ровная,оштукатуренная останеться-взял клей и под гребенку погнал.:lol::lol::lol:.

Зачёт. :D. Блин.. Ну почему нельзя отправлять сообщения мньше 10-ти символов?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хотелось бы огорчать, но по-хорошему, да )

на материалы то всё равно потратиться надо будет.

Так и так и так если по уму делать, то материалы нужны.... Просто можно было сразу сделать, а можно переделывать..

Ээээх.. Сами знаете какая голова рукам работы добавляет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и так и так если по уму делать, то материалы нужны.... Просто можно было сразу сделать, а можно переделывать..

Ээээх.. Сами знаете какая голова рукам работы добавляет...

 

Вся проблема в том, что даже с материалами можно ярко накосячить )))

Расскажите потом что вам ответил ваш строитель. Может он открыл новую технологию какую-то :D а мы гады не оценили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допускается ли такое.

 

Это явная самодеятельность, но если плитка не керамогранит, то держаться будет. Мы клеим маячки из плитки гипсовыми растворами, отбить их от плитки бывает почти не возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это явная самодеятельность, но если плитка не керамогранит, то держаться будет. Мы клеим маячки из плитки гипсовыми растворами, отбить их от плитки бывает почти не возможно.

 

Т.е. вы хотите сказать, что если попадёт влага на гипс, то это ничем не чревато? :lol:

Вот бы заставили нести ответственность за подобную работу и советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы хотите сказать, что если попадёт влага на гипс, то это ничем не чревато?

 

Да сейчас многие на гипсовую штукатурку клеят плитку, в том числе и в ванне. К тому же я ничего не советовал. Я так не делаю, просто высказал своё мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...