Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

У меня брат занимается изготовлением и оформлением лестниц. Видел на фото его работы. Шедевры. И стены обшивает деревом. Смотрится круто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
К кому можно обратится по изготовлению каркасной или модульной лестницы? А то деревянные от 25((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К кому можно обратится по изготовлению каркасной или модульной лестницы? А то деревянные от 25((

как не крути деревянная дешевле всех вариантов,

простой каркас ,ступени с дерева прикрутите сами 20 легко

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

модульная она очень дохлая и шаткая да и срок службы очень мал

 

что бы определится нужно походить по деревяной, и по модульной ,и станет ясно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне почему то все называют от 25 дерево, а вот в модульную можно вложиться до 15

 

это заниженные цены - на этом форуме дерево идет от 2к зелени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, все зависит от конкретного изделия. А тип не играет никакой роли.

 

полагаю есть понятние "минималки", при любых входных данных, так сказать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полагаю есть понятние "минималки", при любых входных данных, так сказать:)

Согласен. Но и в этом случае есть ряд условий влияющих на этот параметр.

Надеюсь как нибуть вернусь к вопросу лестниц.

В планах два проекта.

Одна лестница на сверхтонких «преднатянутых» тетивах - новое изобретение. Суть в предварительном переводе древесины в напряженное состояние. Тестовый образец будет вообще из сосновой доски.

Второй, еще более смелое решение. Лестница с визуальным отсутствием толщины. С любого ракурса толщина ступени будет определяться визуально не более 3-5 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Прошу совета у специалистов. Проем под лестницу 2700х2200. Рассматриваю два варианта. В одном ступени высотой 191 мм, во втором 180 мм. Высоту от первой ступени до площадки изменить не могу 2160 мм. Вопрос вот в чем: слишком неудобная лестница при высоте ступеней 191 мм? Проступь 250.Вынести вперед тоже не могу.

433507786_.jpg.bfa7060ff61ed9cca5f049f24065fcf3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может поможет вам определиться. У меня точно такой проем 270х220, причем первая ступень начинается через 30 см от плоскости пройома (из-за двери в комнату), ступени забежные (плавно, а не под 45 градусов вырезанные) , всего 19 ступеней (верхний этаж - пол выходит 20-й ступенькой). Лестница на металокаркасе (хребтовый). Высота между этажами 320 см, высота ступеней 16,2см, проступь 25,5см по центральной линии. Мне ходить комфортно.

 

P.S. Могу поделиться раскройкой забежных ступеней (сам делал). Прямые ступени - стандартные 100х30 см.

shody.thumb.jpg.89f2cf63c929bd6daac1872f56cbe96d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может поможет вам определиться. У меня точно такой проем 270х220, причем первая ступень начинается через 30 см от плоскости пройома (из-за двери в комнату), ступени забежные (плавно, а не под 45 градусов вырезанные) , всего 19 ступеней (верхний этаж - пол выходит 20-й ступенькой). Лестница на металокаркасе (хребтовый). Высота между этажами 320 см, высота ступеней 16,2см, проступь 25,5см по центральной линии. Мне ходить комфортно.

 

P.S. Могу поделиться раскройкой забежных ступеней (сам делал). Прямые ступени - стандартные 100х30 см.

 

 

Спасибо. Но у меня на второй площадке есть еще дверь в комнату. Поэтому там ТОЛЬКО площадка и на высоте 2160 мм от пола.425813793_.jpg.709284dacf3cf51f92f367e003910275.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда я бы советовал уменьшить проступь (23,5-24 см), но обязательно уменьшить высоту ступеней - особенно для пожилых людей. У вас выходит 2160/13 ступеней= 166,2 мм - очень хорошая высота (ваши колени потом скажут спасибо) , подогнать только длинну проступи (и вместо одной ступени на 45 градусов дать две). Змінено користувачем Cheh27
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. в принципе и 18 см нормальная высота. не нравятся забежные. у меня в подвал идет 3 забежных - каждый раз ногу подбираю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите делал ли кто лестницу из lvl бруса? хочется открытую аля на металическом каркасе делают с одним открытым косоуром.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите делал ли кто лестницу из lvl бруса? хочется открытую аля на металическом каркасе делают с одним открытым косоуром.

Что вас останавливает? Материал прочный, спокойно можно делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вас останавливает? Материал прочный, спокойно можно делать.

 

Останавливает отсутствие желающих сделать лестницу. Все спрашиваю что это и где это, на этом заканчивается разговор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛВЛ, как мне кажется, дает возможность сделать что-то более интересное в дизайнерском плане чем из массива дерева, не прибегая к использованию метала. Т.к. дом-каркасник, то и хотелось бы обойтись без металичесской лестницы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ЛВЛ, как мне кажется, дает возможность сделать что-то более...

Подобные материалы требуют особых технологий и оборудования. Классические мастерские понятия не имеют с какой стороны подойти к выполнению задачи. По сему даже не хотят заморачиваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛВЛ, как мне кажется, дает возможность сделать что-то более интересное в дизайнерском плане чем из массива дерева, не прибегая к использованию метала. Т.к. дом-каркасник, то и хотелось бы обойтись без металичесской лестницы.

 

Вы себе что-то представляете, а мне трудно догадаться, что именно.

Возможно, картинка прояснила бы ситуацию.

Как пишут, ЛВЛ-брус делают достаточно большой длины и ширины, так что возможности дизайнера увеличиваются. Но из дерева я лично делал детали длиной до 4 м, и редко нужно больше. Вашей же ситуации вообще не представляю, опишите.

Так вот, делал и делаю цельнодеревянные лестницы, можно сказать съел на них собаку, знаю ограничения на их применения, сильные и слабые стороны.

Здесь мастера неоднократно высказывались на эту тему, в целом я с ними согласен: деревянные лестницы проверены сотнями лет опыта, служат верой и правдой, но есть определенные рамки.

Как в любом деле, для правильного проектирования лестниц нужен опыт, не все архитекторы им обладают, как и не все мастера способны заменить архитектора в этом. Вы уверены, что успешно решите задачу того и другого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но из дерева я лично делал детали длиной до 4 м,

 

как на дереве сделать лестницу с центральным косоуром ?

у меня допустим длина по чертежам больше 5 метров, подпорки ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...