Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу гофру для Напольного кондиционера

simplyvitalya

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Есть напольный кондиционер. Родная гофро-труба для выброса теплого воздуха полтора метра длиной и порвана.

Я хочу заменить трубу на 3 или 4 метровую, чтобы можно было сбрасывать воздух в вытяжку (окна ломать никто не даст).

Столкнулся с проблемой, что такую трубку нигде нельзя достать. ПО этому прошу помощи.

 

Carrier-4.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходу идея - почему не разрезать и вклеить подходящую по размеру вентиляционную трубу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу заменить трубу на 3 или 4 метровую, чтобы можно было сбрасывать воздух в вытяжку (окна ломать никто не даст).

Сразу два вопроса:

1) Вы уверены, что удлинение трубы в два раза не повлияет на работу кондиционера? Вы увеличиваете сопротивление, а соответственно и нагрузку.

2) Сбрасывать воздух в вытяжку ЕВ?

Тогда ломать будут не окна, а сначала входные двери; потом руки. Ломать будут соседи (не исключено, что в присутствии милиции), а не сотрудники ЖКХ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу два вопроса:

1) Вы уверены, что удлинение трубы в два раза не повлияет на работу кондиционера? Вы увеличиваете сопротивление, а соответственно и нагрузку.

2) Сбрасывать воздух в вытяжку ЕВ?

Тогда ломать будут не окна, а сначала входные двери; потом руки. Ломать будут соседи (не исключено, что в присутствии милиции), а не сотрудники ЖКХ.

 

1. уверен, не повлияет.

2. в моем конкретном случае соседи будут только благодарны, так как это их избавит от финансовых вливаний.

2а. даже если была бы речь о многоэтажке и ЖКХ, то все равно с чего это соседям ломать входные двери? ну так, по хорошему, без таких буквоедов как вы с умными книжками. все соседи сбрасывают туда говно со своих кухонных плит и ванных комнат. там такой нагар за десятки лет образовался, что думаю никаких проблем от сброса туда еще чистого теплого воздуха с моего кондиционера не повлияет на жизнедеятельность соседей. ну так, чисто по хорошему. или вы серьезно полагаете что слишком сильно увеличится нагрузка на вент.шахту и из-за этого ощутимо снизится ее пропускная способность для соседей? это просто смешно.

 

и вопрос был, можно ли найти такую трубку и ее приобрести. колхоз с алюминиевой трубкой не подходящего диаметра, надрезами и хомутами мне известен.

 

Добавлено через 2 минуты

Сходу идея - почему не разрезать и вклеить подходящую по размеру вентиляционную трубу?

 

вентиляционные трубы, как и переходы и соединения, бывают или 100 или 125 или 150. а эта 130. стандартная для всех (может почти всех) кондиционеров, но отдельно в продаже такой нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. в моем конкретном случае соседи будут только благодарны, так как это их избавит от финансовых вливаний.

2а. даже если была бы речь о многоэтажке и ЖКХ, то все равно с чего это соседям ломать входные двери? ну так, по хорошему, без таких буквоедов как вы с умными книжками. все соседи сбрасывают туда говно со своих кухонных плит и ванных комнат. там такой нагар за десятки лет образовался, что думаю никаких проблем от сброса туда еще чистого теплого воздуха с моего кондиционера не повлияет на жизнедеятельность соседей. ну так, чисто по хорошему. или вы серьезно полагаете что слишком сильно увеличится нагрузка на вент.шахту и из-за этого ощутимо снизится ее пропускная способность для соседей? это просто смешно.

Когда читаю такие тексты, обычно хочется позлорадствовать. Но не стану. Я же "буквоед", а не доктор Зло.

Пункт о благодарности соседей пока опустим. Написали бы сразу, что у Вас частный дом. И для Вас самое главное - это выкинуть сброс от мобильного в существующую ЕВ. При этом ЕВ Вам в доме не нужна. Пусть воняет по всей хате парашей или кухней.

Если же соседи есть, то поясняю - Вы собираетесь кинуть в шахту, которая рассчитана для естественной вентиляции, триста кубов воздуха. Тут даже считать не нужно. Очевидно, что у соседей не то, что не будет работать вентиляция за счет естественной тяги (скажу Вам еще одну штуку, по секрету - ЕВ летом и так уменьшается, а иногда даже и опрокидывается), а еще и Ваш теплый воздух начнет выдавливать все запахи в помещение. Ну как минимум создаст пробку, которая не позволит выходить отработанному воздуху из помещения самостоятельно.

Можете мне не верить - возьмите и проверьте. Только потом наберитесь смелости (или гордости) отписать о результатах. Меня конкретно больше всего интересует какие у Вас соседи, как люди. Будут бить или оБделаетесь скандалом :) В результате эксперимента у меня сомнений нет.

З.Ы. Это еще не говоря от том, что банальные санитарные нормы запрещают объединять вытяжки из жилых зон с санузлами и кухней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zurbagan, в данный момент я этой трубой просто выкидываю воздух с кондея на крышу, т.е. это даже не вентиляция -а просто отверстие в потолке для выброса воздуха и все.

что касается квартиры - у меня там такая дурная вентиляция, что и руку может оторвать, если дверь открыта. и все соседи, которых я знаю в эту шахту выводят свои кухонные вытяжки. никаких неудобств или вони никогда нет. и я очень сомневаюсь, что если туда еще мой кондиционер вывести - это создаст какие-то ощутимые неудобства для соседей. расчеты это конечно хорошо, но врядли соседи что-то почувствуют. скорее они даже не обратят на это внимание. можем даже поспорить. я понимаю, что вам лучше, если я не смогу дома поставить кондиционер за дешево, что вам выгодно чтобы я трубы выводил через коридор в лифтовую шахту или свою собственную трубу выводил на крышу или куда там по нормам вы предлагаете за миллионы денег. раз человек решил поставить кондиционер - значит он богат и его надо натянуть по максимуму. а тем временем все остальные соседи делают как я описал и никто не заморачивается расчетами. это как в той поговорке: у него проблема на 50 копеек. послушает знатоков и станет на тысячу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zurbagan, в данный момент я этой трубой просто выкидываю воздух с кондея на крышу, т.е. это даже не вентиляция -а просто отверстие в потолке для выброса воздуха и все.

Пока это выброс на крышу - это никакого отношения к вентиляции не имеет. Как только объедините с общим каналом ЕВ - это станет вытяжкой из жилого помещения. Хотите Вы этого, или нет.

 

что касается квартиры - у меня там такая дурная вентиляция, что и руку может оторвать, если дверь открыта. и все соседи, которых я знаю в эту шахту выводят свои кухонные вытяжки. никаких неудобств или вони никогда нет.

Вот эта часть обуславливает техзадание. Это необходимо было озвучить в самом начале. Всегда бывают частные случаи - не исключено, что именно у Вас такой.

 

и я очень сомневаюсь, что если туда еще мой кондиционер вывести - это создаст какие-то ощутимые неудобства для соседей. расчеты это конечно хорошо, но врядли соседи что-то почувствуют. скорее они даже не обратят на это внимание. можем даже поспорить.

В таком случае есть только один вариант решения - сделайте. А потом будет виден результат. Либо Ваш кондиционер присоединится ко "всем кухонным вытяжкам" на таких же условиях, как и "все кухонные вытяжки"; либо же столкнетесь с описанным мною выше вариантом.

Готов и поспорить - чего уж там.

 

я понимаю, что вам лучше, если я не смогу дома поставить кондиционер за дешево, что вам выгодно чтобы я трубы выводил через коридор в лифтовую шахту или свою собственную трубу выводил на крышу или куда там по нормам вы предлагаете за миллионы денег. раз человек решил поставить кондиционер - значит он богат и его надо натянуть по максимуму. а тем временем все остальные соседи делают как я описал и никто не заморачивается расчетами. это как в той поговорке: у него проблема на 50 копеек. послушает знатоков и станет на тысячу

:) :) Очень жаль, что мы не знакомы лично. Для меня самое главное - это быть полезным. Особенно рад, когда полезен хорошим людям. Так уж родители воспитали. Я получаю нереальное удовольствие, когда меня благодарят хорошие люди, по-настоящему! Я не зарабатываю на продаже бытовой техники. Ну может иногда закрываю дыры в плане за ее счет - экономика нашей страны не так стабильна, как хотелось бы. Приходится. Я ведущий специалист отдела энергосбережения, в компании "КИЕВКЛИМАТ". Моя парафия - ВТН и рекуперация. Мультизональные системы. Опять же таки, прочитали бы мои более ранние посты или посты на других сайтах - там я неоднократно указывал на плюсы именно мобильных кондиционеров, при условии их правильного применения.

Для каждого покупателя есть свой товар. Хороший продавец никогда не "впарит". А хороший специалист так же будет стараться найти оптимальное решение. Пусть Вас не удивляет, если речь пойдет и о благосостоянии Ваших соседей! Измените свое отношение к тем, кому задаете вопросы - Вы увидите логику в предложенных Вам ответах, даже если изначально они могли показаться Вам сарказмом.

Никто не предлагал Вам сплит, вместо мобильного, особенно учитывая то, что Вы даже не удосужились подписаться в профиле - откуда Вы есть :)

Ну и конечно же меня волнует Ваше пренебрежение к расчетам. Очень мало кому везет, кто делает подобные системы "на глаз". И переделывать всегда сложнее и дороже, чем изначально сделать правильно.

Надеюсь на Ваше понимание, с Уважением, Всеволод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zurbagan, уважаемый Всеволод спасибо за подробное описание трудностей, с которыми я могу столкнуться. В данной теме, просто вы наверное не правильно поняли, я хотел поинтересоваться есть ли трубки для таких кондиционеров длиннее метра-полтора и если есть - то где купить. Больше ничего. По этому я и не указывал никаких условий использования этого устройства, так как грубо говоря оно не мое и мне его дали попользоваться на время и помещение не мое, я "просто разместил объяву". Я искал только трубку. Лишний раз убедившись что это сложно и наверное дорого, воспользовался хомутом за 5 грн и алюминиевой трубкой нужной длины за 100 грн - да это колхоз, но пока что он работает, пусть и на "авось" - свою задачу он выполняет. На 10-15 градусов удалось снизить температуру в нужном помещении. Все остальное меня интересует в меньшей степени, а по вопросу приобретения такого же устройства для дома если позволите, задам свои вопросы тогда вам в ЛС.

Эту тему можно закрыть. Ответ получен. Трубок нет и не бывает - нужно колхозить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы уверенны в том, что именно та модель, которая у Вас в наличии, сможет без проблем продавить большее сопротивление, то Вам идеально подойдет т.н. "гибкий". Это гофра, если говорить простым языком. Продается (стоит не дорого) в любом магазине (или на базаре), который занимается комплектующими для вентиляционных систем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело что не подойдет никак. там диаметры бывают 125 и 150. а эта 130. любых магазинов объездил 10 штук + базары. на 125й переход не налазит, в 150м не держится даже хомутами. а продавит и 5 метров и наверное больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело что не подойдет никак. там диаметры бывают 125 и 150. а эта 130. любых магазинов объездил 10 штук + базары. на 125й переход не налазит, в 150м не держится даже хомутами. а продавит и 5 метров и наверное больше.

Так, а чего бы не заказать переход 130/125, стоить будет гривен 20...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело что не подойдет никак. там диаметры бывают 125 и 150. а эта 130. любых магазинов объездил 10 штук + базары. на 125й переход не налазит, в 150м не держится даже хомутами. а продавит и 5 метров и наверное больше.

Попробую сегодня сделать одну фотку, где гибким эту гофру заменили.

По поводу продавит - продавит-то продавит, но увеличится нагрузка на белку. Если тепло не будет сниматься с должной скоростью, то в лучшем случае эта белка плавится (лежит у нас на складе две таких, но там причина перегрева - очень сильно загрязненные теплообменники). На заказ они едут очень долго (наш заказ на эти две штуки уже год в процессе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Небольшая модернизация которая увеличивает КПД кондиционера в 10 раз! Суть в дополнительном гофрированном шланге.

PHOTO_20160605_184638.thumb.jpg.31491fa1c15887493db5673483e6cf94.jpg

PHOTO_20160605_184700.thumb.jpg.8a713fc597dee057182fd68583249c52.jpg

PHOTO_20160605_184717.thumb.jpg.ba731a2e56a0af8605b47fb3211390fb.jpg

PHOTO_20160605_184725.thumb.jpg.5bdb82edb7a18a8b939a2b687125e537.jpg

PHOTO_20160605_184806.thumb.jpg.f34d8e2d0a641c2633207102e23b023f.jpg

PHOTO_20160605_184819.thumb.jpg.708a4ab8d5d9bdd330ca776dcddb5b3a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшая модернизация которая увеличивает КПД кондиционера в 10 раз! Суть в дополнительном гофрированном шланге.

То есть, если КПД было 75%, то станет 750% ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело что не подойдет никак. там диаметры бывают 125 и 150. а эта 130. любых магазинов объездил 10 штук + базары. на 125й переход не налазит, в 150м не держится даже хомутами. а продавит и 5 метров и наверное больше.

У разных газовых колонок подключение 125-130-135, и на них как-то находят гофры. 130 мм - должна быть точно.

И вот скрин с инструкции мобильного кондиционера (в других типах и производителях - текст одинаков)

Ссылка:

 

dobrobud-liga.prom.ua/p1311952-truba-gofrirovannaya-ventilyatsionnaya.html

604614731_.JPG.c5cbc0ff9cc5682364ea5436100bc258.JPG

Змінено користувачем Vito black
добавление ссылки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно образно, но эффективность выросла очень и очень сильно. Вот стоял он год в комнате и хватало его на то что бы охладить только её, теперь при открытых дверях хватает что бы вся 2 х комнатная квартира была в полном комфорте.

 

Добавлено через 3 минуты

вы правы так и нужно делать т.е. по инструкции, но на ресунке отсутствует рефлектор направления потока воздуха. Если его поставить и направить в противоположные стороны (горячий воздух выброса рефлектор в верх), то расстояние между отверстиями можно сократить

 

Добавлено через 2 минуты

что касательно длинны гофры то при длине 2 и более метров рекомендуется на выходе ставить дополнительный вытяжной вентилятор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Напишу здесь, чтобы не заводить новую тему. Достался мобильный кондиционер, но без гофры вообще. Кто-то встречал их в продаже где-нибудь, неважно какой длины? Понимаю, что можно что_то пристроить из вентиляционной гофры, но не люблю колхоз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
:flag1:привет я нашёл для тебя гофру через официального дистребьютера в Украине Midea подал запрос на обратную связь и они мне написали что он а есть в наличии его цена 390 грн и переходник 80 грн на вашу гофру
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...