Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный в Новом Бугово, Ильичевск.

va-mar

Рекомендовані повідомлення

Мой дед строил дачу с отцом.

Мой отец строил дом со мной, нам помогал наш дед.

Настал и мой черед, теперь строить буду я, а отец с дедом помогать!

--

Мой 2014г. начался со свадьбы, летом рождение сына. Решение принято нужно строить дом, так как квартира - это не уютно и по цене примерно также!

Занявшись поиском участка было решено что много соток нам не нужно, так как опыт проживания на 12 сотках и на 25 сотках был и он мне напоминал о мотоблоках и газонокосилках, а также помидоры и огурцы в больших объемах.

 

Сделка купли продажи и первая крупная семейная покупка совершена, мы владельцы участка в 5 соток на Новом Бугово, что вблизи г. Ильичевск и километре от моря! По участку проходит электричество и вода, что необходимо для строительства, правда дорога в пределах 300 м. хреновая и до газа 100 метров.

 

Добавлено через 5 минут

Зима наступала на пятки, было холодно что-то делать, но так как народ повадился коротать путь по нашему участку и уже накатали колею, мы с женой раздобыв у крестного 10 метров старой сетки, натянули ее по месту проезда, да и накидали парочку ракушечников что б не катались! вид не очень фоткать нечего.

 

Решили посадить пару деревьев, растут долго, а так скоротаем годик! вышло 7 штук!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект делали сами, он разрабатывался еще до покупки участка.attachment.php?attachmentid=406063&stc=1&d=1420451410

 

На данном этапе поданы документы на получение строй паспорта, отослали по почте ждем ответ! пакет документов полный, но без выкопировки, короче как по закону! там будем смотреть!

 

На данный момент веду переговоры о закупке блоков фундаментных ходтят 20 000, да за котлован просят 10 000. Думаю блоки приобрести сейчас так как цена еще не скакнула, да и за котлован нужно за ранее договориться так как по началу сезона строительства говорят их не найдешь!

1.thumb.jpg.68f207fe2459df5db459d596136c4a02.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой дед строил дачу с отцом.

Мой отец строил дом со мной, нам помогал наш дед.

Настал и мой черед, теперь строить буду я, а отец с дедом помогать!

--

Мой 2014г. начался со свадьбы, летом рождение сына. Решение принято нужно строить дом, так как квартира - это не уютно и по цене примерно также!

Занявшись поиском участка было решено что много соток нам не нужно, так как опыт проживания на 12 сотках и на 25 сотках был и он мне напоминал о мотоблоках и газонокосилках, а также помидоры и огурцы в больших объемах.

 

Сделка купли продажи и первая крупная семейная покупка совершена, мы владельцы участка в 5 соток на Новом Бугово, что вблизи г. Ильичевск и километре от моря! По участку проходит электричество и вода, что необходимо для строительства, правда дорога в пределах 300 м. хреновая и до газа 100 метров.

 

Добавлено через 5 минут

Зима наступала на пятки, было холодно что-то делать, но так как народ повадился коротать путь по нашему участку и уже накатали колею, мы с женой раздобыв у крестного 10 метров старой сетки, натянули ее по месту проезда, да и накидали парочку ракушечников что б не катались! вид не очень фоткать нечего.

 

Решили посадить пару деревьев, растут долго, а так скоротаем годик! вышло 7 штук!

 

с почином!мы строимся на бугово....садить будем весной.уже есть где.....забор стоит)))))пусть все получится!!!!!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с почином!мы строимся на бугово....садить будем весной.уже есть где.....забор стоит)))))пусть все получится!!!!!:flag1:

 

Ведете записи на сайте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о котловане, если кому нужна глина! весной будет котлован и свободная глина (суглинок) 10*10*1,2=120 кубов. Если кому нужно забирайте. Насчет доставки можно договориться с теми кто будут копать, они по любому вывозить будут. Вам глина мне экономия на вывозе.:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет. Я планирую тоже начать строится в этому году по соседству с Вами, в с.Санжейка))) Я заявление на стройпаспорт завез еще в прошлом году в Овидиополь, доехать немогу узнать какие результаты, а на телфон они почему то не отвечают, такое ощущение что он у них стоит на беззвучном режиме)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет. Я планирую тоже начать строится в этому году по соседству с Вами, в с.Санжейка))) Я заявление на стройпаспорт завез еще в прошлом году в Овидиополь, доехать немогу узнать какие результаты, а на телфон они почему то не отвечают, такое ощущение что он у них стоит на беззвучном режиме)))

 

Что-то вы затянули, сроки выполнения Строительного паспорта 10 дней! Я почтой отправил потому что не имею времени кататься туда, да и время есть до весны. (Отправил 5.12.14, они получили 12.12.14, я ответа пока не получил, сегодня жена на почту отправлена для уточнения вопроса, надуюсь на лучшее).:flag1:

Тут вопрос подключения воды и электричества, которое также без выкопировки из стройпаспорта не подключить.

Советую Вам все таки собраться и съездить, так как знаю случаи когда по году получали паспорта на стройку.

 

Предлагаю отписываться в данной теме о достижениях в данном вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздровляю с началом . Я тоже построил коробку одноэтажника в прошлом году. Если не секрет то сколько вам обошлись коммуникации и какие? Проект как я понял с цокольным этажем что у вас там с уровнем ГВ ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект делали сами, он разрабатывался еще до покупки участка.attachment.php?attachmentid=406063&stc=1&d=1420451410

 

На данном этапе поданы документы на получение строй паспорта, отослали по почте ждем ответ! пакет документов полный, но без выкопировки, короче как по закону! там будем смотреть!

 

На данный момент веду переговоры о закупке блоков фундаментных ходтят 20 000, да за котлован просят 10 000. Думаю блоки приобрести сейчас так как цена еще не скакнула, да и за котлован нужно за ранее договориться так как по началу сезона строительства говорят их не найдешь!

 

А проект уже утвердили, критику принимаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критику приветствую.

 

Тогда 2 момента, начинать надо с них:

1. Месторасположение камина, он находится в проходной части помещения. Для того, чтобы ходить мимо надо будет его обходить кругом, то есть представьте траекторию движения мимо него и это постоянно планируете?

2. Тамбуры в комнаты, надо это менять, реально тамбур скушал полезную площадь + расположение этих дверей - не удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда 2 момента, начинать надо с них:

1. Месторасположение камина, он находится в проходной части помещения. Для того, чтобы ходить мимо надо будет его обходить кругом, то есть представьте траекторию движения мимо него и это постоянно планируете?

2. Тамбуры в комнаты, надо это менять, реально тамбур скушал полезную площадь + расположение этих дверей - не удобно.

 

1. Насчет камина, тут меня мучает вопрос возможном изменении места расположения, но никак не могу найти золотую средину. Насчет обходить не уверен так как расстояние проходной част у камина 1.2 метра. Возможно еще перенесу, тут однозначного решения еще нет.

2. По тамбурам - иного решения тоже не нашел, так как в данном случае тамбур кушает 1 м2, а в других вариантах 3-4.

 

если есть предложения прошу в студию.:)

 

Добавлено через 57 минут

Прозвонил в Администрацию Овидиопольского района - хорошие новости Ваш стройпаспорт готов! Но выслать почтой не можем, тут нужно расписаться (херня какай-то). но тут еще одна хорошая новость - они работают в эту субботу (отработка). так что с работы убегать не нужно!

результат еще не на руках, но сказали что все ок.

Так что преждевременно думаю что Строительный паспорт мне обошелся 17 грн. за ценное письмо с уведомлением + растраты на бензин забрать 50км. - 50грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Насчет камина, тут меня мучает вопрос возможном изменении места расположения, но никак не могу найти золотую средину. Насчет обходить не уверен так как расстояние проходной част у камина 1.2 метра. Возможно еще перенесу, тут однозначного решения еще нет.

2. По тамбурам - иного решения тоже не нашел, так как в данном случае тамбур кушает 1 м2, а в других вариантах 3-4.

 

если есть предложения прошу в студию.:)

 

Добавлено через 57 минут

Прозвонил в Администрацию Овидиопольского района - хорошие новости Ваш стройпаспорт готов! Но выслать почтой не можем, тут нужно расписаться (херня какай-то). но тут еще одна хорошая новость - они работают в эту субботу (отработка). так что с работы убегать не нужно!

результат еще не на руках, но сказали что все ок.

Так что преждевременно думаю что Строительный паспорт мне обошелся 17 грн. за ценное письмо с уведомлением + растраты на бензин забрать 50км. - 50грн.

 

Вам повезло, я сегодня ездил в Овидиополь сказали пока нет. Предложили позвонить завтра. Когда Вы будете писать уведомление о начале строительства, сразу после получения стройпаспорта.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам повезло, я сегодня ездил в Овидиополь сказали пока нет. Предложили позвонить завтра. Когда Вы будете писать уведомление о начале строительства, сразу после получения стройпаспорта.:)

 

Да, сразу после получения, на руки стройпаспорта, буду писать письма во все инстанции о начале строительных работ! во первых это ни к чему не обязывает, а во вторых не всегда проходит гладко (иногда затягивается и на месяц). ну и конечно пока лежит снег хочу решить все вопросы по коммуникациям!

 

если вдруг стукнет +10 - +15 и будет готовое ТУ на воду, возьму лопату выкопаю приямок для ввода воды(тренировка мышц однако), привезу сотню красного полнотелого и кладку выложу(гидроизоляция от земли руберойдом ) .

электричества тоже хочется!

 

короче энтузиазма что-то сделать своими руками хоть отбавляй!:) надеюсь не до первого мозоля!

 

Кстати о уведомлении, у меня в планах до начала строительства соорудить с леса + ОСБ времянку 3х5, складское помещение требуется, да и в будущем от солнышка спрятаться не помешает! Ооо чуть не забыл однозначно WC построить нужно, без этого никак, кустов нет!:flag1:

 

Добавлено через 59 секунд

04851 - 3 - 15 -23 Архитектура. отвечают на все вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сразу после получения, на руки стройпаспорта, буду писать письма во все инстанции о начале строительных работ! во первых это ни к чему не обязывает, а во вторых не всегда проходит гладко (иногда затягивается и на месяц). ну и конечно пока лежит снег хочу решить все вопросы по коммуникациям!

 

если вдруг стукнет +10 - +15 и будет готовое ТУ на воду, возьму лопату выкопаю приямок для ввода воды(тренировка мышц однако), привезу сотню красного полнотелого и кладку выложу(гидроизоляция от земли руберойдом ) .

электричества тоже хочется!

 

короче энтузиазма что-то сделать своими руками хоть отбавляй!:) надеюсь не до первого мозоля!

 

Кстати о уведомлении, у меня в планах до начала строительства соорудить с леса + ОСБ времянку 3х5, складское помещение требуется, да и в будущем от солнышка спрятаться не помешает! Ооо чуть не забыл однозначно WC построить нужно, без этого никак, кустов нет!:flag1:

 

Добавлено через 59 секунд

04851 - 3 - 15 -23 Архитектура. отвечают на все вопросы.

 

На этот номер звонил раз 20 никто трубку не брал, по этому и решил сам съездить. А какой пакет документов нужно отправлять в ГАСК и МЧСникам (проформа заявы есть у Вас)?

Свет я уже провел, за воду уплачено жду пока проведут ветку по улице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этот номер звонил раз 20 никто трубку не брал, по этому и решил сам съездить. А какой пакет документов нужно отправлять в ГАСК и МЧСникам (проформа заявы есть у Вас)?

Свет я уже провел, за воду уплачено жду пока проведут ветку по улице.

 

Заяву еще не искал, но точно знаю что она есть как на сайте архитектуры, так и на этом форуме...

www.dabi.gov.ua/index.php/blanki-dokumentiv тут посмотрите.

 

по свету расскажите что к чему. по воде мне сказали что нужны документы из стройпаспорта! будем разбираться.

 

Добавлено через 39 секунд

звонил сегодня утром взяли трубку с первого раза!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заяву еще не искал, но точно знаю что она есть как на сайте архитектуры, так и на этом форуме...

www.dabi.gov.ua/index.php/blanki-dokumentiv тут посмотрите.

 

по свету расскажите что к чему. по воде мне сказали что нужны документы из стройпаспорта! будем разбираться.

 

Добавлено через 39 секунд

звонил сегодня утром взяли трубку с первого раза!:D

Так как у меня участок на территории кооператива, то им доки не какие не нужны. Главное что ты был платежеспособен)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как у меня участок на территории кооператива, то им доки не какие не нужны. Главное что ты был платежеспособен)))

Кооператив имеет как положительные стороны так и отрицательные (личный опыт), так что при покупке участка даже не рассматривал садовые общества и кооперативы.

А здесь я сам себе хозяин, правда наше государство и тут не очень-то согласно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой дед строил дачу с отцом.

Мой отец строил дом со мной, нам помогал наш дед.

Настал и мой черед, теперь строить буду я, а отец с дедом помогать!

--

Мой 2014г. начался со свадьбы, летом рождение сына. Решение принято нужно строить дом, так как квартира - это не уютно и по цене примерно также!

Занявшись поиском участка было решено что много соток нам не нужно, так как опыт проживания на 12 сотках и на 25 сотках был и он мне напоминал о мотоблоках и газонокосилках, а также помидоры и огурцы в больших объемах.

 

Сделка купли продажи и первая крупная семейная покупка совершена, мы владельцы участка в 5 соток на Новом Бугово, что вблизи г. Ильичевск и километре от моря! По участку проходит электричество и вода, что необходимо для строительства, правда дорога в пределах 300 м. хреновая и до газа 100 метров.

 

Добавлено через 5 минут

Зима наступала на пятки, было холодно что-то делать, но так как народ повадился коротать путь по нашему участку и уже накатали колею, мы с женой раздобыв у крестного 10 метров старой сетки, натянули ее по месту проезда, да и накидали парочку ракушечников что б не катались! вид не очень фоткать нечего.

 

Решили посадить пару деревьев, растут долго, а так скоротаем годик! вышло 7 штук!

Ой, как это все знакомо... :)) Здравствуйте! Соседи :) Мы как и вы ждем весны чтоб начать стройку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, как это все знакомо... :)) Здравствуйте! Соседи :) Мы как и вы ждем весны чтоб начать стройку.

 

Мы тоже, но чтобы продолжить.

 

Первым делом нужно договариваться за коммуникации и дороги, до начала строительства. Без дорог стройка в Одессе до конца октября с дорогами груглый год. Мне до моего участка не хватает 200 м дороги (не успели сделать в прошлом году), в конце октября -середине ноября пошли дожди и работа превратилась в возню в грязи, хорошо что успел завезти все материалы на крышу. Сейчас мог бы утепляться но ничего нельзя делать из за отсутсвия дорог.

Цена на коммуникации при покупке была одна а потом резко выросла на 10 куе.

Как у вас будет решаться вопрос с охраной, вывозом мусора, уборкой территорий, расчисткой снега, кто будет следить за тем чтобы соседи при стройке не выносили заборы на 2 метра в сторону дороги и многое другое? Мой племянник думает купить участок в вашем районе поэтому интересно.

 

На счет планировки, на этом форуме есть Татьяна5, она строит каркасники под Киевом, в ее домах мой взгляд самые оптимальные планировки для одноэтажника и вообще дома удачные, у нее много тем например эта: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=158249 Посмотрите, есть чему поучиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже, но чтобы продолжить.

 

Первым делом нужно договариваться за коммуникации и дороги, до начала строительства. Без дорог стройка в Одессе до конца октября с дорогами груглый год. Мне до моего участка не хватает 200 м дороги (не успели сделать в прошлом году), в конце октября -середине ноября пошли дожди и работа превратилась в возню в грязи, хорошо что успел завезти все материалы на крышу. Сейчас мог бы утепляться но ничего нельзя делать из за отсутсвия дорог.

Цена на коммуникации при покупке была одна а потом резко выросла на 10 куе.

Как у вас будет решаться вопрос с охраной, вывозом мусора, уборкой территорий, расчисткой снега, кто будет следить за тем чтобы соседи при стройке не выносили заборы на 2 метра в сторону дороги и многое другое? Мой племянник думает купить участок в вашем районе поэтому интересно.

 

На счет планировки, на этом форуме есть Татьяна5, она строит каркасники под Киевом, в ее домах мой взгляд самые оптимальные планировки для одноэтажника и вообще дома удачные, у нее много тем например эта: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=158249 Посмотрите, есть чему поучиться.

 

Да у нас насчет дороги тоже не супер, вот думаю снять 40 см грунта и засыпать строймусором, но это возле моего участка, согласен организовать подобное до асфальта около 500м, но я не знаю соседей, да и строятся далеко не все. по моей улице на данном этапе возведена коробка напротив и сосед напротив с лева, остальное пока распродают. Коммуникации проходит вдоль участка с моей стороны, но доведены всего лишь на участок далее от меня. Цены за 5-10 соток колеблется от 20к до 120к.

1. По охране на данный момент, да и в будущем думаю ничего предпринято не будет. думаю делать у себя видео наблюдения с хранением в облаке.

2. Вывоз мусора - строительный в дорогу, а обычный по опыту жизни в Загородном доме - едим на работу и мусор вывозим.

3. Уборка территорий и чистка снега опять же на на плечах жителей - в той части где строюсь пока нет никого кто бы взялся за это все. Тут деньги собирать нужно и отчитываться...

4. вынос заборов на совести владельцев участков.

 

Да и вообще по всем этим вопросам нужно в сельсовет с. Молодежное обращаться и продвигать вопрос.

 

Добавлено через 5 минут

Поздровляю с началом . Я тоже построил коробку одноэтажника в прошлом году. Если не секрет то сколько вам обошлись коммуникации и какие? Проект как я понял с цокольным этажем что у вас там с уровнем ГВ ?

 

Коммуникации возможно провести только имея строй паспорт, его заберу в субботу, сказали готов - жду и надеюсь на лучшее. Стоимость смогу отписать по факту. На сегодняшний день мечтаю о вменяемых ценах что-то вроде 5 тыс. грн вода, 7-8 свет. До газа 100 метров - больной вопрос, но есть пару соседей можно с кооперироваться будет дешевле, а в дальнейшем отбивать за подключение новых(сомнительно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть для Татьяны они и выгодны,но не для капитального экожилья!...Это что-то типа Канадских домиков,но в Канаде строят из первого класса древесины и обработка другая,а у нас чем больше химии-реагентов и 3 класса дерево,а нам дышать и жить!... Это домики временного строения,пожароопасны,ни звукоизоляции, жучки,шашель и т.д....ПОДУМАЙТЕ, прежде чем заказывать такой домик. Вот пример характеристики, кирпичный и деревяный...

 

Я рассматривал каркасник - он дешевле, легче и быстрее возводится, но душа не легла по многим причинам.

 

Есть дача из силикатного кирпича (6х7) - это крепко, но холодно - утеплять, да и кладка из кирпича трудоемко и долго.

 

Дом родителей ракушечник(12х12) - этаж 1 в полтора камня, второй в камень. первый этаж теплый пол, второй радиаторы. Тепло и уютно, потом утеплили стало еще теплей, даже котел поменяли с 24кв. на 14 (меньше расход). все отлично. Все ок, но второй этаж... не хочу.

 

Долго думал и не мог решиться ракушечник или газобетон. На данный момент решено - газобетон 375 D300 Аэрок, это очень тепло.

Очень люблю камин, у родителей разжигал почти каждый день, потому хочу купить камин с водонагревателем, включить в систему отопления. Если разжигать каждый день должно быть тепло(согласно отчетам форумчан) - расход 2 ведра дров в сутки... Также хочу в систему отопления и горячей воды присоединить солнечный коллектор (гелиосистема) литров на 300. все отопление теплый пол. Если будет холодно автоматика включает газовый котел!

Есть еще хотелка поставить на 5 кв.м солнечных панелей + аккумуляторы и сделать в доме полностью автономное освещение(светодиодные лампы 12в.) и туда обязательно насос отопительных систем.

Хочется сделать хорошо и независимо, стоит много, окупается - не всегда, но хочется.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руки чешутся что-то сделать. Вот думаю купить лес 50х50х3000 порезать в магазине по размерам, привезти домой собрать туалет на время строительства (подогнать все под сборку). А когда погода позволит выкопать яму 1х1 глубиной 1,5, привезти детали и за пару часов собрать первое и необходимое строение. www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=407808&stc=1&d=1421222397

607228212_.jpg.1ca9f18e178138d39ed1b06cb4918270.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руки чешутся что-то сделать. Вот думаю купить лес 50х50х3000 порезать в магазине по размерам, привезти домой собрать туалет на время строительства (подогнать все под сборку). А когда погода позволит выкопать яму 1х1 глубиной 1,5, привезти детали и за пару часов собрать первое и необходимое строение. www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=407808&stc=1&d=1421222397

 

Туалет на время стройки делается из нескольких брусьев 5 на 5 и ПВХ пленки черного цвета.Так сделал сосед а как вы хотите сделал я, считаю что сосед сделал грамотнее потому что мой туалет теперь нужно разбирать и выбрасывать простоял он меньше года.

Газобетон лучше берите 400 мм, я тоже думал из 300 но потом решил не экономить, 100мм газобетона + и теплопроводность здания ниже .

С 375 ГБ были проблемы купить, да и всеравно 400 мне кажется лучше, даже в плане заливки армопоясов ( я клеил ГБ 75 мм толщиной снутри и снаружи + 5 см пенопласта и во внутрь заливал бетон без всякой опалубки.

Если чешуться руки то лучше проектируйте, продумывайте этапы стройки, ищите материалы.

Из чего у вас будет крыша, перекрытия цокольного это плиты а выше что?

Не думали над тем чтобы цокольный не делать вообще а лучше освоить мансардный этаж под хоз нужды, будет намного дешевле. Я например не ожидал что у меня под крышей будет порядка 100 кв м нормальной площади, здесь главное изначально запроектировать удобную лестницу, мой архитектор именно так и сделал и теперь под крышей делай что хочешь, хоть спорт зал хоть спальни или кабинет.

В цоколь чтобы он потом не пропускал воду нужно очень много вложений.

Татьянины дома привел впример ни как дома-каркасники а как дома с удачной планировкой, ну и еще они красиво смотрятся. Строить можно из чего угодно хоть из соломы.

Змінено користувачем Kevbassa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...