Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ужесточить правила для раздела куплю-продам...

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Почитываю раздел и очень достает, когда в теме о продаже участка, дома и других объектов, которые "кризис затронул" (да и многих других вещей), начинается флуд и нравоучения касательно ценообразования.

Может запретить (как на Хонда Мафии, например) в темах этого раздела вести дискуссии о стоимости (особенно фразочки, мол "скоро даром отдашь", "теперь таких цен нет", "я еще вчера брал по три, а Вы тулите по пять" и т.д.) и о сложившейся ситуации в стране и мире, а также их влиянии на конкретный товар? Т.е. субъективные оценки и торги вести исключительно через личку; используя топик только для уточнения характеристик товара.

 

PS: может это и не важно, но читать противно - все стали такими умными-умными и резко научились сходу определять стоимость. Давайте, считать, что продавец адекватен и имеет основания для установления той или иной цены, пока не будет доказано обратное:)

Ну хочу я продать свой старый Спринтер за 100000 уе - это мои проблемы:) Может для меня он бесценен и эти 100000 - это гроши за такой товар:D

А "полечить" и в личке можно:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея хорошая, но ИМХО людей не переучишь. Я продавал машину отца, выставил стоимость, мне ряд людей отписалось, что я с дуба рухнул и за такие деньги никогда не продам. Через некоторое время в один день позвонили 3 покупателя, и все хотели забрать машину. Вот так вот, так что любители пофлеймить - будут всегда, это образ жизни, может им легче от этого становится :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея хорошая, но ИМХО людей не переучишь. Я продавал машину отца, выставил стоимость, мне ряд людей отписалось, что я с дуба рухнул и за такие деньги никогда не продам. Через некоторое время в один день позвонили 3 покупателя, и все хотели забрать машину. Вот так вот, так что любители пофлеймить - будут всегда, это образ жизни, может им легче от этого становится :)

 

Полностью согласен.

На каждый товар, есть свой покупатель!

ИМХО, если парочку забанить, то флуда может уменьшиться:) Надо только основание для бана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупатели имеют право высказывать свое мнение о предлагаемом товаре. В жизни так все и делают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупатели имеют право высказывать свое мнение о предлагаемом товаре. В жизни так все и делают.

 

Я так и предлагаю: о товаре можно в топике, о его цене и своем отношении к цене - в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесткая модерация как правило дает обратные ожидаемым результаты.

Зачем переживать, если каждый все равно окажется при своем мнении?

караван идет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает автору объявления о продаже в своем сообщении попросить не оговаривать ценообразование, если он считает это необходимым?

Возможный флуд может быть полезен, т.к. процентов 20% флуда - это реальные советы, основанные на опыте... Ну а остальное - поднятие темы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это прежде всего форум, а не газета объявлений. Поэтому споры будут и много. Продавал - знаю. А на строимдом это еще очень мягко обсуждают)Считаю, что запрещать не надо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...