Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ручной фрезер - нужен ли?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Стоит его купить, чтобы был в хозяйстве? И какие работы ним делать можно? Просто стоит выбор между взять на время в аренду или купить что-то недорогое. Всегда покупал. А нужен ли фрезер в доме - не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краще позичити....

 

я купив, потім виконав пару робіт...валявся він в мене десь рік - в результаті продав...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все зависит от того, нравится ли Вам работать с деревом

если да - то им можно сделать массу красивых вещей, начиная от досточек для нарезки овощей и оканчивая любой садовой и прочей мебелью

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо займатися серйозно - то варто...а так, для кожного виду робіт купувати фрези по 40-100грн - ... щоб проробити 2-3 метри якогось малюнка - не дуже хочеться ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне - очень. Я с его помощью делал работы, просто невыполнимые иными способами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне - очень. Я с его помощью делал работы, просто невыполнимые иными способами.

 

наприклад???

 

а то мені щось фантазії не вистачило в його використанні (хоча практично весь "парк" інструменту маю....і регулярно ним працюю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С помощью фрезера и нехитрых приспособ я делал экспериментальную мебель из композитов. В частности, себе в ванную сделал - это единственное, что оставило фото, других фотопримеров нет.

Фото плохие, ну - уж чем богаты.

IMG_3789.thumb.jpg.88d051ccc8eb9e7e2ac76df37107b2b4.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краще позичити....

 

я купив, потім виконав пару робіт...валявся він в мене десь рік

Я тоже собі купив макіта 350 євро фрезер цей супер але за рік використав десь тоже 3 рази але щоби з ним працювати треба ще дещо докупити . якщо візьмете дешевий то будете проходити кілька разів щоби щось зробити самий кращий рутер festool є різне приспособлення але там ціна висока як для себе краще напевно позичити

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже раньше писал тоже...единственный электроинструмент из всех имеющихся который лежит без дела около 10 лет :)

имхо инструмент для людей работающих постоянно с деревом, для домашнего хозяйства бесполезная игрушка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже лежит на полке. Используется крайне редко, но я считаю, что инструмент должен быть всякий. Ну, конечно, если к этому душа лежит и руки правильно стоят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, весь инструмент, что у вас лежит без дела - отдавайте мне. Во временное пользование. У меня не заржавеет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для себя брать и не заниматься деревом - то смысла нет его покупать. Я купил и использовал пару раз - сделал несколько досок для разделки на кухню, но качество крайне низкое, пока настроишь - уже и надоесть успеет сам прибор. Четверть на нём выбирать - просто кощунство. Так что, по безполезности для дома фрезер на первом месте. И это при том, что дрель, лобздик, рубанок, шлифмашину (круги) использую каждое лето.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У меня есть большущая коллекция видеороликов о работе на фрезере, и журналы в том числе. Это очень классный инструмент, но в тоже время, один из самых опасных. У меня он тоже лежит, причем Бошевский, профессиональный. Я даже стол для него сделал... Стремно. Свою циркулярку я знаю как свои два пальца, поэтому стрёмно. :( И тоже иногда думаю продать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня дядька плотником всю жись проработал уже ему 82 года и все пальцы на месте, а дед в ОГМе работал 70 лет стажа, тоже со станками имел дело и тоже пальцы все на месте и причём оба бухнуть любили неслабо. НО!!! -после работы! Вот потому-то и пальцы на месте:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Просто стоит выбор между взять на время в аренду или купить что-то недорогое. Всегда покупал.

 

Подойдите к вопросу экономически хладнокровно. Сколько стоит намеченная работа:

- чужими руками?

- вашими с арендой?

- вашими с купленным инструментом?

- ну его этот фрезер , куплю готовое изделие...

- ....

 

Если будете сами делать работу, в процессе станет ясно, лежит душа к этому или нет.

Возможно, покупка фрезера с с вашей работой окажется самым дешевым вариантом и это будет очень классно.:) Во- первых у вас появится опыт :good:. Во-вторых выбор - подарить/продать/пропить/потерять/разобрать... список можно продолжить.

Вообще, говорят, есть такая практика - надо просто получить результат. Звать мастера дороже чем купить инструмент и сделать самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня дядька плотником всю жись проработал уже ему 82 года и все пальцы на месте, а дед в ОГМе работал 70 лет стажа, тоже со станками имел дело и тоже пальцы все на месте и причём оба бухнуть любили неслабо. НО!!! -после работы! Вот потому-то и пальцы на месте:D

 

Да у меня тоже все на месте, но урок усвоил. Зато когда ходил с гипсом, все кому говорил, что случилось, сразу вспоминали то соседа, то родственника... (два мужика даже показывали руку без пальца) у кого полец отрезался...:-(

 

Так что стремно... всеравно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна взять

Black&Decker KW900E

вполне достойный агрегат. цена у клондайка правильная - 1292,69грн.

видел у соседа в работе, он делал лавку и стол. себе не покупал, пусть сосед руками работает :) я лучше соседу пиво куплю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фрезер B&D не предназначен для установки в стол и работать с ним можно только держа в руках. У меня фрезер достаточно часто используемый инструмент? но я люблю работу с деревом. У меня Hitachi M8V2 .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фрезер B&D не предназначен для установки в стол

 

по поводу стола есть вот такая вещь:

www.lurem.net/images/pdf/en/FLIP.pdf

пр-во LUREM (Франция)

складной стол с фрезером и циркуляркой - 4299 грн

стол с чем-то одним - 3999 грн

на стол ставится поочередно.

в наличии есть.

На сайте www.lurem.fr/ есть видео работы стола FLIP (слева в меню верхняя ссылка "Flip")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...