Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто строился из турецкого YTONG?

megapolis

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет

Определиться по газобетону

 

Н+Н 360мм. плотность 500 по 820грн. (2 недели)

Н+Н 360мм. плотность 500 по 857грн. (есть на складе)

YTONG турецкий (BSB) 350мм. плотность 400 по 825грн. с доставкой (2 недели)

Солбет 360мм. плотность 500 по 830грн. (есть на складе)

 

Кто строился из турецкого?

Жду мнения..... из жизни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь котедже городок "Город Солнца" в Вишневом (это под Киевом) строится на турецком Ютонге.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь котедже городок "Город Солнца" в Вишневом (это под Киевом) строится на турецком Ютонге.

 

Спасибо за гидроизоляцию, сегодня у Наташи проплатил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнение

 

Кто строился Аэрок ЭкоТерм (Прибалтийский) 375мм, плотность 400

Кто строился YTONG турецкий (BSB) 350мм.?

 

Отзовитесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строюсь из Ютонга, толщина 36,5. Нормальный материал, ровненький белый с пазогребнями, отлично пилится, удобный и на мой взгляд, достаточно теплый ( я планирую просто оштукатурить). Кладется даже быстрее чем обычный газоблок. Брал на складе в Калиновке.

Из минусов - достаточно хрупкий, строители должны следить за тем, что б не было сколов. После укладки нужно все щели и пазовые пустоты замазывать клеем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Господа, читая ответы по указанному топику я так и не понял чем отличается (лучше-хуже) турецкого производства от польского и насколько цена в 900 гривен за него обоснованная - или за эти деньги можна купить лучшее?!? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акутальный вопрос. Стою перед выбором: купянский 400мм плотность 600 газоблок с геометрией +-1-2мм или Итонг 365 мм 400 плотность. Разница в цене 100грн/куб

Прочностные характеристики вроде у купянского должны быть лучше. Декларируют 30 кг/см.кв. Итонг 15-20.

Итонг стоит разницы в 100грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акутальный вопрос. Стою перед выбором: купянский 400мм плотность 600 газоблок с геометрией +-1-2мм или Итонг 365 мм 400 плотность. Разница в цене 100грн/куб

Прочностные характеристики вроде у купянского должны быть лучше. Декларируют 30 кг/см.кв. Итонг 15-20.

Итонг стоит разницы в 100грн?

 

Блок с хорошей геометрией можно класть на тонкий клей, хорошая экономия по сравнению с ЦП раствором. Стена получается очень ровная. Возможно штукатурка внутри непонадобится, пошпатлевать 2-5мм и все. Однака любой хороший материал могут испортить кривые ручки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вот еще, сопротивление теплопередаче купянского 1.97, а Ютонга 2.25. При требуемом R=2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Megapolis, хотелось бы услышать от Вас Аргументы, которыми руководствовались при выборе газоблока Aeroc (как я знаю Вы склонялись и к Ютонгу и Н+H) - что скажете про свой выбор?!?

 

Ув. хотелось бы узнать как можна самому на складе в Калиновке купить газоблоки - укажите пожайлуста координаты?!?

 

 

Заранее Большое спасибо! :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вот еще, сопротивление теплопередаче купянского 1.97, а Ютонга 2.25. При требуемом R=2

 

Надо учитывать прочностные характеристики. Мне надо плиты перекрытия класть на 1-й и второй этаж. Купянскай газоблок прочнее. Звонил дилеру Итонга. Говорит мне надо брать плотность 500.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Megapolis, хотелось бы услышать от Вас Аргументы, которыми руководствовались при выборе газоблока Aeroc (как я знаю Вы склонялись и к Ютонгу и Н+H) - что скажете про свой выбор?!?

 

Ув. хотелось бы узнать как можна самому на складе в Калиновке купить газоблоки - укажите пожайлуста координаты?!?

 

 

Заранее Большое спасибо! :):)

 

Выбрал в конечном результате Аерок.

1. Качество сопоставимо с польским.

2. плотность 400 не нужно утеплять

3. Взял 375мм. без каких либо очередей, а 300мм. - 1,5 недели ожидания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо учитывать прочностные характеристики. Мне надо плиты перекрытия класть на 1-й и второй этаж. Купянскай газоблок прочнее. Звонил дилеру Итонга. Говорит мне надо брать плотность 500.

 

А вы хотите плиты ложить на Купянский без армопояса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал, что Купянский можно ложить на клей? И что у него отклонения 1-2мм? Сами Купянцы? Тогда понятно :D :o

Купянский, ХСМ, Обухов, Черниговский.... всё 3-я категория. Погрешности в геометрии 5 мм в лучшем случае. Учитывая это придётся класть на раствор, а в этом случае теряется смысл газобетона, тогда уж лучше взять пенобетон. Его точно так же придётся утеплять и готовить к финишной обработке. А ААС имеет только то преимущество, что можно класть на клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы хотите плиты ложить на Купянский без армопояса?

 

Армопояс надо делать в любом случае.

 

А кто сказал, что Купянский можно ложить на клей? И что у него отклонения 1-2мм? Сами Купянцы? Тогда понятно :D :o

Купянский, ХСМ, Обухов, Черниговский.... всё 3-я категория. Погрешности в геометрии 5 мм в лучшем случае. Учитывая это придётся класть на раствор, а в этом случае теряется смысл газобетона, тогда уж лучше взять пенобетон. Его точно так же придётся утеплять и готовить к финишной обработке. А ААС имеет только то преимущество, что можно класть на клей.

 

Да, звонил на завод. Говорят немецкая линия Хеттен дает точность размеров газоблока 1-2 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояс надо делать в любом случае.

 

Я к тому, что армопояс будет по любому и тогда из Ютонга 400 можно вполне строить до 3-х этажей с перекрытиями пустотками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к теме. Сегодня смотрел я турецкий Ютонг (знакомый строится). Различий с польским практически нет. Единственное на что обратил внимание, что внешняя поверхность турецкого пористая,как и внутри, а у польского гладкая,т.е. поры не выходят наружу. Общалался с диллером, он сказал что концерн Хелла добился от турок приемлемого качества по геометрии и по техпоказателям. Он делает вывод, что турецкий не хуже, а при разнице в цене 150-200гр даже лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне лично турецкий Ютонг внешне не понравился - действительно поры выходят аж наружу и блок имеет сероватый оттенок - выглядит визуально по сравнению с польским не слишком убедительно!

А разница в цене как я знаю следующая : турецкий 860, а польский 920 - не такая большая разница для экономии при постройки себе дома!! Не приймите это за рекламу, а как личное мнение!!! Удачи :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...