Строим Дом

Партнер раздела: Metrotile
Перезагрузить страницу

Антенный выход....а так же про Vilpe???

Старый 29.10.2008, 19:31   #1
ВИТАЛЬКА
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Антенный выход....а так же про Vilpe???

Уважаемые, как предусмотреть выход антенного кабеля? В Вильпе я видел эту штуку, но на домах не замечал. Кто как выводит этот кабель и куда крепить спутниковую тарелку (на сколько понял на дымоход).

Как избавиться от этих вент. труб Vilpe. Они мне не нравятся и напоминают мужской.....орган. Идиотская форма (в смысле как для крыши))))) Чем можно заменить, если нет кирпичной кладки? Просто пластиковая труба то же не красиво.

И ещё эти Vilpe с наворотами или с какой то специальной системой. Т.к. стоят очень прилично до 1500 грн +/-.
ВИТАЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 20:09   #2
faraon
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,281
Поблагодарили 787 раз(а) в 412 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ВИТАЛЬКА Посмотреть сообщение
И ещё эти Vilpe с наворотами или с какой то специальной системой. Т.к. стоят очень прилично до 1500 грн +/-.
за 1500 и более это если с движком, а если просто вытяжка то в районе 300-400грн,
но если останавливаться на них то с движком выгоднее брать: на один можно свести все вентканалы.
faraon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 20:58   #3
XamGelo
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 153 раз(а) в 80 сообщениях
Отправить сообщение для XamGelo с помощью ICQ

А зачем ставить тарелку на крышу ? На стену ее , а то и на землю - смотря на каком расстоянии и в каком направлении ближайшие дома и большие деревья
XamGelo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 21:03   #4
Крышник
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 8,091
Поблагодарили 13,001 раз(а) в 4,106 сообщениях
Отправить сообщение для Крышник с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от ВИТАЛЬКА Посмотреть сообщение
Уважаемые, как предусмотреть выход антенного кабеля? В Вильпе я видел эту штуку, но на домах не замечал. Кто как выводит этот кабель и куда крепить спутниковую тарелку (на сколько понял на дымоход).

Как избавиться от этих вент. труб Vilpe. Они мне не нравятся и напоминают мужской.....орган. Идиотская форма (в смысле как для крыши))))) Чем можно заменить, если нет кирпичной кладки? Просто пластиковая труба то же не красиво.

У Вильпов и "органа" форма не идиотская,а оптимально правильная и заменить,с таким же уровнем качества,пока нечем.
А цена антенной Вильповской проходки №1 из ЕПДМ(не боиться ультрафиолета) резины,пр-во Финов около 17 евро,вениляционные выходы и фановая(для канализ.стояка) в полном комплекте около 100 евро.Цена колеблеться т.к. есть разных размеров и т. д.
Есть с двигателями и 1500,как Вы говорите,всё дело в целесообразности каждого конкретного случая.Но их установил и забыл,фины однако.
Вернёмся к формамА как Вам такая форма выхода газового котла?
Я её обошел и на том,что Вы видите,настоял хозяин,хотя я и объяснял ему,что этой конструкции чарез две три зимы писец
Крышник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании