Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

КАК ПОСЧИТАТЬ ПЛОЩАДЬ КРЫШИ?

Afa

Рекомендовані повідомлення

Люди, как посчитать площадь крыши? Смета строителей и конструктора отличается на 90 м2. С конструктором сегодня связи нет. А строителям что-то нужно ответить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, количество утеплителя и количество ППЧ не может совпадать. Во-первых, черепица кладется внахлест и напуск вокруг дома не утепляется. Кста, как платить за укладку черепыцы, по площади стропил или по количеству материала?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строители обманывают однозначно - на сколько зависит от их наглости

когда я боролся со своими бракоделами мне пришлось залезть на крышу с рулеткой чтобы все обмерять, а потом с помощью геометрических формул просчитать площадя

за полчаса моей работы на крыше я заработал около 3000 грн

потом еще перемерял фасад и заработал еще около 6000 грн на покрытии короед

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть пятно помещений накрываемых крышей , то см по 50 на выпуски , это получается площадь крыши . Затем площадь поверхности зависит от угла под которым уложено ,

 

допустим металлочерепица укладывается мин под 14 градусов и покрываемая площадь 100 кв м (включая выпуски ) .

 

100* ( 1 / cos( 14 )) = 100 * 1.03 = 103 кв м .

 

то же под 30 градусов

 

100 * ( 1 / cos( 30 ) ) = 100 * 1.154 = 115 кв м .

 

то же под 45 градусов = 141 кв м .

 

тоже под 60 градусов = 200 кв м ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем котангенс? Достаточно тангенс (sin/cos) и арктангенс Или вообще теоремы пифагора :-D

По поводу утеплителя и черепицы - рвсход на кв.м серепицы зависит от уклона крыши и длины ската, от этого будет зависеть перекрытие отдельных черепичин и соответственно - расход на кв.м, и отсюда исходя и надо считать а не из данных производителя, скажем 9 шт на кв.м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем котангенс? Достаточно тангенс (sin/cos) и арктангенс Или вообще теоремы пифагора :-D

 

Иногда мне кажеться что переоценивают нашу систему образования . Высчитайте при помощи тангенса ... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наилудший вариант лезть на крышу с рулеткой и после этого пересчитывать на материал с учетом нахлестов и обрезков. Например мне после перемерки и пересчета по волнам пришлось на второй день после покупки основного количества докупать есче 6 листов и 1 конек 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В фирме, где будете покупать материал, все тангенсы записаны. Дайте им проект - они Вам выкладку и по материалу и по площадям сделают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти по теме вопрос-консультация по расчету ФАКТИЧЕСКОЙ площади кровли из битумки:

можно ли считать, что фактическая площадь кровли составляет 93-95% от площади использованной ОСБ плиты? (5-7% посчитал на обрезки). А то мне бригада пыталась парить, что крыша вышла 300 м2, в то время как использовали всего 94 листа ОСБ (294 м2), за вычетом обрезков выходит 275 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...