Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость постройки времянки с газоблока

VasyaSi

Рекомендовані повідомлення

Если уж так не хочется каркаса

 

А что по каркасу можете посоветовать?

Толщина утепления? отделка внутри-снаружи какая лучше-дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 за постройку сразу нужного размера с отделкой по частям.

Я тоже сначала планировал один размер, потом по ходу дела там метр накинул в ширину, там полтора в длину, в итоге на коробке эти приросты практически не заметил в финансовой части, зато сейчас понимаю что без них не влезло бы то что влезло, и комфорта было бы в разы меньше.

Отделка да - это тянет поболее коробки. в разы поболее. Поэтому делать по мере возможности. Как уже писалось - окна только там где надо сейчас и т.д.

Времянка - зло при отсутствии денег - и времянки нормальной не будет и денег на главное строительство.

Если уже раз затея сорвалась, то перед второй попыткой лучше 101 раз подумать и посчитать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Взвесив все доводы и предложения было принято решения делать каркасную времянку.

Исходя из этого появляются новые вопросы :)

Планирую снаружи обшить ОСБ, внутри вагонкой

Нужно ли делать обрешотку для ОСБ, и какие паро - ветро изоляции использовать и как правильно использовать???

Знакомые говорят что для утепления стен нужно брать только каменную вату, все остальное осядет. Так ли это?

Чем отделать санузел(душевая) что бы не цвело и пахло :)

2017_05_03_131312_kopyia_800.jpgi.gif

вот такая планировка примерно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такая планировка примерно
Я б в санузле еще небольшое окошко сделал.

А по вопросам - читайте профильный раздел по каркасникам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б в санузле еще небольшое окошко сделал.

А яб из кухни сделал спальню :-) а кухню переместил в гостиную и сразу в таком доме можно принимать гостей и никому не мешать, а гости в любом случае будут

 

Ну и от тамбура бы отказался в данном случае и со временем пристроил бы во всю длину террасу.

 

А если ТС любитель бани то в будущем отличная баня вырисовывается в нынешней кухне, надеюсь спальни парная и в гостиной комната отдыха

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взвесив все доводы и предложения было принято решения делать каркасную времянку.

Эко Вас легко "каркасники к себе затащили" :)

 

Добавлено через 4 минуты

Почитал товарища mastervovik, он говорит что дешевле строить из шлакоблока.

МЗ фундамент для шлакоблока пойдет? Какую толщину стены делать?

Дешевле внутри гипсокартоном обшить с ватой? или внутри штукатурить а наружу пинопласт?

 

-По поводу утепления плохо читали, утеплять только снаружи! Чем, зависит от планируемой облицовки.

-По фундаменту даю гарантию что мзф пойдет под ШБ, но в Вашем случае при таких размерах лучше эконом вариант УШП

-По стоимости, если будете строить сами, даю гарантию что утепленый ШБ выйдет дешевле, если наемными силами то примерно одинаково.

 

Добавлено через 3 минуты

И вообще по смыслу темы:

Если планируете основной дом 6Х8 во времянке нет ни какого смысла! Не занимайтесь ерундой! У меня в ней был смысл, т.к. я основной дом полноценный хочу, в Вашем варианте это глупость!

 

Добавлено через 7 минут

Слушайте Вадима, у него талант к компактным планировкам :)

И несколько моих советов:

1. Не знаю как у Вас, у нас цены в пригороде сильно просели, сейчас за 20куе можно найти достойные варианты для жилья, потом с перспективой продажи или постройки сдесь же своих желаний.

2. Если все таки на голом участке, заливайте сразу утепленную плиту на размер основного дома 6х8 (или сколко Вы там хотели?) А там на ней уже пляшите! Можно построить 1 этаж с перспективой второго (это ШБ), или часть дома с перспективой пристройки - это сип или каркас. В планировке Вадим поможет, в постройе за советами не заржавеет и я помогу чем смогу :beer:

 

Добавлено через 6 минут

вот такая планировка примерно

Странная планировка... Отдельная кухня в маленькой времянке? :eek:

У Вас вариантов нет - кухня-студия, это даже без ИМХО! А если получится отдельный чуланчик сделать до 10 квадратов - то будет супер!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к окну в санузле и кухне-студии.

+1 к бессмысленности времянки - доведение ее до пригодного к жизни помещения будет по стоимости стремиться к стоимости постоянной постройки с частичной отделкой.

Стены - самое дешевое в стройке (если только не брать клинкер какой-нибудь заморский)).

ИМХО - ШБ смотрел бы в самом последнем случае от безысходности и наличия его за почти нашару.

Все ИМХО

 

П.с. Тоже хотел строить времянку, но построил один єтаж с жилой мансардой - отделал частично первый этаж до пригодного для проживания состояния, остальное по возможности буду отделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 6 кв.м? Не вариант, ИМХО.

 

Полностью поддерживаю. Кухня 6 м- очень плохая идея. Нужно минимум 8-9 метров и то маловато. ИМХО можно пожертвовать тамбуром, но ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать двойную дверь. В будущем можно пристроить террасу с крышей, часть которой и будет тамбуром.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 6 кв.м? Не вариант, ИМХО.

Если увеличить за счет с\у и коридора до 8ми будет уже нормально и в разы лучше чем одна большая комната плюс маленькая кухня, считайте это уже смарт двушка получается.

Полностью поддерживаю. Кухня 6 м- очень плохая идея.

Плохая идея строить дом 28 квадратов но когда нет выхода нужно выкручиваться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если увеличить за счет с\у и коридора до 8ми будет уже нормально и в разы лучше чем одна большая комната плюс маленькая кухня, считайте это уже смарт двушка получается.

 

Плохая идея строить дом 28 квадратов но когда нет выхода нужно выкручиваться.

Предложу альтернативный вариант планировки: смарт-двушка на 36 кв.м (6х6)

Можно, в принципе, ужать внутренние размеры до 5,5х5,5=30,25 или даже 5х5, но будет тесновато.

Помню, мы в Ворохте жили неделю в номере, где размеры спальни были примерно 2,5х2,5 - по полметра вокруг кровати - постоянно приходилось натыкаться на углы. Хотя по бедности можно и так жить.

036.jpg.bd8b88ac1a23c9ca01ce5e2a9f40f36e.jpg

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело двинулось! :)

по наружке размеры изменились, 7,5 на 4,3

толщина стен 15см, комнату оставляем 16 метров, кухню увеличиваем за счет коридора и с\у получаем примерно 7,8 метра

тамбур будет 2 на почти 4 метра позже возможно будет терраса на остальную длину.

 

Добавлено через 2 минуты

Эко Вас легко "каркасники к себе затащили"

 

решено каркас из-за дешевизны и скорости постройки :)

основной дом будет каменный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело двинулось! :)

по наружке размеры изменились, 7,5 на 4,3

толщина стен 15см, комнату оставляем 16 метров, кухню увеличиваем за счет коридора и с\у получаем примерно 7,8 метра

тамбур будет 2 на почти 4 метра позже возможно будет терраса на остальную длину.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

решено каркас из-за дешевизны и скорости постройки :)

основной дом будет каменный

 

Опять на те же грабли... На сейчас Вы рискуете вложить вникуда 780тыс грн, и не получить ни основного дома ни удобств в будущем, и непродавабельный участок.

Что значит основной и не основной? Вы увеличили размеры времянки? И планируете потом строить основной дом? Тут на форуме есть стопицот тем, в котрых люди при наличии ограниченного бюджета спрашиваю как построить дом за 5-10-15-20тыс долл.

Давайте, чтобы Вы не сделали необдуманного решения, скажу реальность, чтобы снять розовые очки.

Дом 7.5*4.3м Вам обойдется в 30тыс долл, это все за исключением мебели.

Еще отдельно это коммуникации - как минимум свет и вода. Тут у кого как, примерно 1-10тыс долл кому как повезет.

Септик и забор это плюс минус 3-8тыс долл.

 

Какой размер основного дома хотите? При наличии ограниченного бюджета считайте оптимальным размеро дома как количество постоянных жильцов * 20...25м2. Допустим 3 человека = 60-75м2.

 

Так вот. Если не хотите просто безполезно вотерять кучу денег и времени, сделайте так:

Если есть срочная необходимость проживания на участке - покупаете вагончик 6*2.5м, обустраиваете его для личного проживания, покупаете морской контейнер 5-10тонн для хранения барахла и переезжаете. на это у Вас уйдет примерно 100тыс грн.

 

Далее, делаете проэкт основного дома, который позволит обустроить сначала 2 этаж, и туда переехать жить. При этом Вы полностью "забиваете" на первый этаж - ничего там вообще кроме стен не должно быть до момента переезда. Почему второй - потому что если сначала сделать первый, то потом прийдется тягать грязные и пыльные стройматериалы через чистый первый. После переезда в домпродаете вагончик, и доделываете первый этаж. Это все Вам сэекономит 780тыс грн, место на участке и как минимум пол года работы по ненужной "времянке".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решено каркас из-за дешевизны и скорости постройки

Дешево, это все понятие растяжимое...:rolleyes: Допустим что для гуру каркасостроения Татьяны дешево, для меня сумасшедшие деньги!:D И как это вообще связано, выбор материала стен с со сметой стройки :rolleyes:

Вон мой ярый апанент на форуме, с "самой дешевой технологией" стен, (СИП) построился в 10 раз дороже и доказывал мне что построится дешево не возможно!

З.ы. По-этому не будте так категоричны, выкладывайте свои расчеты, что значит дешево, и я думаю Вас не то что другие секты а сами каркасники образумят;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...