Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Холодильники и морозильные камеры

Marusia

Рекомендовані повідомлення

Обсуждаем: сколько камер, Side-by-Side, бренды, характеристики и отзывы ;)
.....если вы сторонник рационального живого питания то морозильная камера должна быть более холодильника(погуглите на эту тему проф.Столешников)...а если нет то морозилка минимальная в пределах 90литров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас Liebherr холодильник стандартный 260 л (1,8 м), из них 80 л камера морозильная (снизу),

также отдельно еще одна камера Liebherr на 100 л под столешницей.

камеры всегда забиты.... мясо, рыба, в другой камере - фрукты на кампоты на полгода, зелень, мороженое. Закупаемся раз в полгода в сезон.

 

Side-by- Side вижу как нерациональный холодильник, из-за перегородки посредине и узких и глубоких секций, в которые неудобно ставить большие кастрюли или продукты в несколько рядов....

 

Есть такого же объема х-к Sharp только без перегородки посредине - поистине можно поросенка хранить целиком на полке :)

Волнует только механизм двери, как он выдерживает такой вес и габарит и не проседает ли дверь со временем. Так как модель редкая у нас - сложно найти отзывы, разве что самому протестировать... стоит около 1,5 т.у.е.....эх....

 

Еще мне понравилась разработка того же Liebherr

они сделали свой side-by-side в виде двух отдельных холодильников, каждый по 60 см в ширину/глубину, идеально стоящих рядом, один из них х-к, второй - м-к, объемом по 250 л каждый.

мечта запасливых хомяков :)

но стоит вроде 2 или 2,5 т.уе.....:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот завис в поиске дизайнерскго холодильника, а то все эти белые гробы да и нержавейки мало кого впечатляют.

пока нашёл только такое - (ссылка устарела)

весьма примитивный аппарат по цене side-by-side :o

зеркальные иногда попадаются в каталогах но нигде нет в наличии..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот завис в поиске дизайнерскго холодильника, а то все эти белые гробы да и нержавейки мало кого впечатляют.

пока нашёл только такое - (ссылка устарела)

весьма примитивный аппарат по цене side-by-side :o

зеркальные иногда попадаются в каталогах но нигде нет в наличии..

Добрый день

Даже с белого холодильник можно сделать дизайнерское решение (ссылка устарела), нужно пофантазировать (ссылка устарела), и вписать в концепцию общего дизайна

А к то что может сказать об очищении воды по средствам заморозки и разморозки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда выбирал себе большой холодильник смотрел на сайд бай сайд - не понравилось, не практично и не удобно. взял вот такой (ссылка устарела) и очень доволен. только что-то сейчас цена у них :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайд-бай-сайд несмотря на впечатляющие наружные размеры очень непрактичен внутри - глубоко заходят в холодильник дверные полки. У меня такой же бок в АЕГе, красиво но непрактично.

Хочу купить еще 2 морозильника литров на 250 и 150 в подвал. один для себя, другой для собаки.

 

Да, и я очень не люблю "ноу-фросты": от высушивания продуктов в них не спасают пакеты. а после 5-7 лет эксплуатации невозможно убрать "одор" из испарителя. обычный спрей для кондиционера не помог, да и от него холодильник надо проветривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайд-бай-сайд несмотря на впечатляющие наружные размеры очень непрактичен внутри - глубоко заходят в холодильник дверные полки. У меня такой же бок в АЕГе, красиво но непрактично.

Хочу купить еще 2 морозильника литров на 250 и 150 в подвал. один для себя, другой для собаки.

 

Да, и я очень не люблю "ноу-фросты": от высушивания продуктов в них не спасают пакеты. а после 5-7 лет эксплуатации невозможно убрать "одор" из испарителя. обычный спрей для кондиционера не помог, да и от него холодильник надо проветривать.

......Was ist das "одор" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня большой Либхер, так как стоит в студио нужен был максимально тихий, стоит уже 5 год - довольна аки слон. Смотрела сайд бай сайд - не практично, громандная дура, а 2 кастрюли по 5 литров уже не влазят
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Морозильная камера Вест Фрост на 270 л :Bravo::good: Круглый год свежие овощи и фрукты! Почти разучилась консервировать:D. Юзаю 5 лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас холодильник LIEBHERR с нижней морозильной камерой на 100л + еще докупили морозильную камеру тоже на 100л Liebherr, т.к не хватало для сезонной заморозки. За 4 года пользования нареканий нет.

Год назад выбирали холодильник на дачу...главным условием был хороший обьем при небольших параметрах - не шире дверного проема 60 см, и бюджет 6000 грн. Вобщем я рискнула - выбрала Атлант, двухкомпрессорный, 205см. Холодильник удивил (я всегда была весьма невысокого мнения о технике мэйд ин СНГ) Симпатичный, большой - почти 400л и компактный...полки для бутылок, электронное управление, пластик и стекло - все нормальное...Морозилка 120л.

Итого 320 л морозилок - и не хватает!

5c126c93075a.jpg.076285ca64b74ac713f5c71a2ed5adae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либхер - это супер холодильная и морозильная техника!:good: Это как из той же оперы - есть машины, а есть Мерседес... или Есть телефоны, а есть Нокиа. Но дорогая, зараза:(

У нас Индезит - работает уже 7 лет, ни разу ни каких проблем, ттт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей сайд-бай-сайд LG, оказался очень удобный. работает уже 3 - 4 года без проблем, несмотря на перепады напряжения в частном секторе. В морозильной части на зиму от укропа до клубника и т.д. зимой красотища :) Себе уже купили примерно такой же LG только с баром и ледогенератором, т.к льдом ну очень пользуемся, ну и бар любим ;) :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю себе морозильную камеру, обратила внимание на то что, большинство моделей идут без НОУ ФРОСТ. и одни продавцы говорят: зачем Вам НОУ фрост в морозилке, он вмораживает продукты, другие выбирайте только с ним.

Кто что-то может посоветовать по этому поводу? Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю себе морозильную камеру, обратила внимание на то что, большинство моделей идут без НОУ ФРОСТ. и одни продавцы говорят: зачем Вам НОУ фрост в морозилке, он вмораживает продукты, другие выбирайте только с ним.

Кто что-то может посоветовать по этому поводу? Заранее спасибо.

 

Для морозильной камеры система No Frost имеет смысл, т.к. предупреждает образование ледяной корки на стенках камеры. Без No frost придется регулярно размораживать морозилку. А для того, чтобы не происходило "вымораживание" продуктов в морозильной камере, достаточно их герметично упаковывать. Но ведь вы и так вряд ли будете ложить в морозилку плохо упакованные продукты? А вот в холодильнике, где продукты обычно не очень тщательно упакованы, там лучше использовать систему "плачущая стенка", чем No Frost.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл наконец-то отдельно стоящий большой холодильник 180см Бош KSK38 v16. Поставлю в кухне, а вот морозилку на балкон, за неимением места на кухе в квартире. Вопрос практикам, каку морозилку брать - та которая как мороженное продают или как холодильник?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для морозильной камеры система No Frost имеет смысл, т.к. предупреждает образование ледяной корки на стенках камеры. Без No frost придется регулярно размораживать морозилку. А для того, чтобы не происходило "вымораживание" продуктов в морозильной камере, достаточно их герметично упаковывать. Но ведь вы и так вряд ли будете ложить в морозилку плохо упакованные продукты? А вот в холодильнике, где продукты обычно не очень тщательно упакованы, там лучше использовать систему "плачущая стенка", чем No Frost.

 

что по вашему означает "плохо упакованные"? у вас холодильник с ноу фрост или без? а зелень как хранить в таком холодильнике?

 

2 Татьяна_ST - прислушайтесь к продавцам. Плотное завязывание мяса в целофановый кулек типа Майка - не есть тщательная упаковка. Про запах я уже писал выше. Мытье не спасает - надо разбирать. Вобщем - думайте сами. холодильник. В любом случае решение за вами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл наконец-то отдельно стоящий большой холодильник 180см Бош KSK38 v16. Поставлю в кухне, а вот морозилку на балкон, за неимением места на кухе в квартире. Вопрос практикам, каку морозилку брать - та которая как мороженное продают или как холодильник?

 

Морозильный ларь (как мороженое продают), который предназначен для южных регионов сможет легче выдержать летнюю жару на балконе, + у него кажись есть принудительная вентиляция конденсатора. Но доставать из него не удобно. Морозильник-холодильник же без принудительного обдува и на балконе может не морозить, зато удобнее в эксплуатации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что по вашему означает "плохо упакованные"? у вас холодильник с ноу фрост или без? а зелень как хранить в таком холодильнике?

 

Татьяна спрашивала про морозильную камеру, а не про холодильник. И соответственно я писал о "плохо упакованных" продуктах в контексте морозилки, а не холодильника.

В холодильнике с No Frost запахи перемешиваются. Но ведь Татьяне это не грозит не так ли, т.к. она собирается покупать морозилку?

Не надо путать No Frost в морозилке, где она полезна, с ней же в холодильнике, в которой она не очень полезна. Т.е. мы с вами об одном и том же, только Вы невнимательно прочитали сообщения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже мучаемся выбором по холодильникам. хотелось бы взять сайд бай сайд, но после такого негатива...нада подумать. кто может посоветовать по брендам-но чтобы не дорого-я понимаю, что миеле и либхер это гут, но на них денег не хватайнен:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

либхер это гут

не всегда!

случай с моей сотрудницей по работе: 3года назад покупает 2х-камерный, ч/з год что-то перестает работать, по гарантии приходит мастер, что-то меняет, работает месяц, поломка повторяется, запчасть везут "оттуда" 3месяца, меняют, работает еще полгода, опять таже поломка, подходит к концу срок гарантии говорят: ремонту не подлежит, можем заменить на другой.... такую модель уже не выпускают, поэтому заменить на такой же не получается - предлагают подобную..... Покупался исходный холодильник за гривну у "белого" дилера по курсу 5.05, подобный в долларах стоит столько же, но в гривнах по 8.3 - разницу 3500гривасей должна доплатить!

П.С. заранее извиняюсь, но: нАх такой цирк и такой сервис?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Морозильный ларь (как мороженое продают), который предназначен для южных регионов сможет легче выдержать летнюю жару на балконе, + у него кажись есть принудительная вентиляция конденсатора. Но доставать из него не удобно. Морозильник-холодильник же без принудительного обдува и на балконе может не морозить, зато удобнее в эксплуатации.

 

А не подскажете, вообще-то какие морозильные лари можно ставить на открытый балкон? т.е. зимой сильный минус, а летом - большой плюс вместе с прямыми лучами солнца... Хотя, впрочем, с прямыми лучами что-то можно придумать. Но от перепада температур никуда не деться. Кроме прочего, оно, наверное, будет ржаветь?

Может, можно использовать какое-то профессиональное оборудование?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажете, вообще-то какие морозильные лари можно ставить на открытый балкон? т.е. зимой сильный минус, а летом - большой плюс вместе с прямыми лучами солнца... Хотя, впрочем, с прямыми лучами что-то можно придумать. Но от перепада температур никуда не деться. Кроме прочего, оно, наверное, будет ржаветь?

Может, можно использовать какое-то профессиональное оборудование?

 

Я бы брал лари для мороженого (-18) для южных областей. они должны выдерживать воздействие атмосферных осадков и т.д. Посмотрите на сайтах производителей (например в Новой каховке их делают). Там и более толстый слой теплоизоляции. От прямых солнечных лучей лучше всего брать белый ларь, без брендовой раскраски.

А по поводу ржавчины.... ничего с этим не поделаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...