Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вольер

Vlad-islav

Рекомендовані повідомлення

Хочу собаке сделать вольер. Есть место 5м Х 4м.

Пол - забетонирую, кровлю сделаю с черепицы.

На стены хочу кованую (более-менее художественную) решетку.

 

Просьба к форумчанинам:

1. Может у кого-то есть уже вольер - можно фотки?

2. Может кого-то делал решетки на окна или балкон и остался доволен качеством и ценой - поделитесь координатами (желательно г.Киев).

 

 

Заранее благодарен за участие.

 

р.с. Собака - лабрадор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотри, мож чего понравится

www.volier.ru/index.php

Не понравилось: хочу красивую (возле фасадной части здания), а там как для служебных.

А у меня собака - друг и компаньен (разделяет мое увлечение - охоту).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня немец.

 

Вольер - сетка на железных столбиках. Сверху - крыша из шифера. Будка - из дубовой доски 50 мм. Лаз в будку - чтобы все видела. На лазу - клапан из плотного брезента.

 

Пол - ДЕРЕВЯНННЫЙ.

Из особенностей расположения вольера - в одном месте возможен сквозняк. Поэтому там шифером закрыто.

 

Лучше всего сделать все культурненько, бетонный пол. А сверху - из досок легкосъемный фальшпол. Всегда можно поднять, почистить и помыть. И собаке комфортно.

 

Собака в вольере - только днем. Или когда чужие люди во дворе - испугает. Ну когда куры пасутся - само собой. Давит. А наказывать не за что, считаю, - инстинкт.

 

Еще. Будка должна быть разборной. Зимой разбираете - и на мороз. А собаку на пару дней в теплый сарай. Я так делаю. Блохи живут не на собаке (они туда только жрать приходят) а в будке и в подстилке. Мороз всех их изничтожит. Эт мне знакомый фельдшер подсказал.

 

Еще никакой самый большой вольер не заменит возможность побегать. Если есть возможность - огородите врагмент двора сеткой и на ночь выпускайте собаку в "вольное плаванье по двору".

 

И еще, если собака "уличная" (а именно так, думаю и нужно любимых собак содержать а не в квартире) то приучайте к помещению. Очень приятно пить коньячек у камина поглаживая одной рукой жену а другой - любимую псину. :)

И еще конфетку между ними делить - себе чуть-чуть, жене половинку, и собачке - оставшееся. :)

 

Спасибо за ответ.

У меня для Вас совет :oops: : фельдшер это хорошо, только лучше обработать собаку "Барсом" или "Фронтлайном" - и блох не будет и клещей... И шоколад собаке нельзя давать.

 

А камин... - это GOOD :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна іще ошийник протиблошиний. У Баєра гарні препарати - Адвантікс та Адвокат. А шоколадом підшлункову залозу собаці можна зірвати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Мне вчера посчитали вольер. Доска "сороковка" шлифованая, сбивается в одну четвертую, сам вольер 3х6, решетку из арматуры на фронтальную сторону делаем сами. Т.е. цена за само дерево и работу по нему 5К гривен. Мне кажется это дорого....:pardon: А вам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каркас из чего? Доска на пол или стены?

 

Все из дерева... :crazy: а что еще и каркас нужен???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А доска сама по себе висеть в воздухе будет? А на полу доска просто на земле будет лежать или все же к чему нибудь прибитая?

 

(тихо, шепотом: вот это что-то, к чему доска прибивается, называется каркасом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А доска сама по себе висеть в воздухе будет? А на полу доска просто на земле будет лежать или все же к чему нибудь прибитая?

 

(тихо, шепотом: вот это что-то, к чему доска прибивается, называется каркасом)

 

Все из дерева :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 40-ка на стены жирно.

2. Каркас все же лучше сделать металлический. Прочнее и с деревом могут быть проблемы (особенно стойки, пол). Пол иногда мыть требуется, иногда снег/дождик заметает/заливает. Я поэтому на пол на лиственницу и разорился, что она воды не боится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 40-ка на стены жирно.

2. Каркас все же лучше сделать металлический. Прочнее и с деревом могут быть проблемы (особенно стойки, пол). Пол иногда мыть требуется, иногда снег/дождик заметает/заливает. Я поэтому на пол на лиственницу и разорился, что она воды не боится.

 

1. Моему крокодилу не жирно :wink:

2. Почему я и переспросила за каркас...

Дело в том что я собираюсь все дерево обработать.

Доска будет сбиваться в 1/4 - ю.

Сам вольер будет находиться на дубовых брусьях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вы слишком большого мнения о своем "крокодиле":lol:. Да и не крокодил он вовсе. Так, ящерка. Ему обычной 16-мм вагонки - в самый раз. У меня овчарка на такую с разбега обеими лапами запросто становится.

2. Обрабатывай, не обрабатывай, все равно ему через три-четыре года пипец настанет. Обычная собака когтями лак и пропитку за полгода стирает полностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Прошу совета :rolleyes:

Есть пред история: на прошлой неделе я поставила первый вольер. Мне их надо еще четыре, но деньги зарабатываються медленнее чем мне того хочется. Поэтому есть идея попробовать удешевить проект.

1. Удешевление: принято решение сбивать самим, потому как стоимость работы = стоимости материалов. Украинское нац животное ЖАБА победило.

2. Может есть возможность поиграться с сортовостью леса??? Уважаемые владельцы (или просто работники) лесопилок, будьте любезны просчитайте плиз по материалу, бывает ли материал типа 2-го сорта???

 

Вольер №1, уже стоит

(ссылка на изображение устарела)

 

Его ТТХ

Размер 3х6, высота 2 м, задняя и две боковые стенки из доски "сороковки" сбитые четвертью замком, таким же образом пол, перегородочная стенка и фронт. Крыша "двадцатка". Тут где ничем не забито будет решетка из арматуры.

 

Вольер №2 и последующие - планируемые

(ссылка на изображение устарела)

 

Размер 3х6, высота 2 м, задняя стенка из доски "сороковки" сбита четвертью замком, таким же образом пол и фронт, который по метру и он же предполагает включать в себя дверь. Перегородки и боковая и крыша "двадцатка". Тут где ничем не забито будет решетка из арматуры.

Сколько может стоить на эту будочку материал? :rolleyes:

Заранее спасибо.

З.Ы. забыла сразу написать... Деревянный пол только там где фронт зашит. Там где предполагается решетка будет щебень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...