Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как вам таой проект от чехов?

Katya I

Рекомендовані повідомлення

www.domky.cz/idum.php?id=ales&typ=2

 

кажется много пустых площадей без целназ.

и строительство нескольких уровней может быть не дешевым

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В подробности не вникал, но 9 (девять !!!) входов в дом на первом этаже показалось немного многовато. :shock: :crazy: %)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там на первом этаже полностью автономная комната с ванной и кухней 8) только я сдавать не собираюсь, просто хочется найти проект готовый, но похоже не получится, будем рожать с архитектором, только вот где его найти :x
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотим простой (квадратный, прямоугольный) дом для 2 взрослых и 2 детей.

крыша с чердаком, дом без гаража

первый этаж: гостевая комната, санузел, гардероб, гостинная совмещенная с кухней

второй этаж: 3 спальни (не меньше 16м2), 2 санузла, +кабинет

без балконов.

метраж 190-220 м2

ну нет такого :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как нет такого??? Таких проектов - куча и с кабинетами на 2 этаже если надо. Просто надо смотреть, если планировка устраивает - меняете внешне (форму крыши и тд) и наоборот...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про много таких проектов: я очень много пересмотрела. всё надо как-то переделовать. я - не архитектор, и не совсем понимаю, какие изменения в проекте возможны (т.е. что двигать нельзя)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме несущих стен ( и то необязательно) - можно двигать все. Вы ж не переланировку в готовом доме(квартире) затеваете. Просто несущие стены могут быть связаны с размерами плит перекрытия
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы еще сказали, что можно тип крыши менять?

только в чем тогда разница между готовым проектом и индевидуальным? :oops:

может просто пойти к архитектору и сделать СВОЙ проект под СВОЮ крышу, тип перекрытий, материал стен и т.д.?

только вот сколько это может стоить? :o пару тысяч? и где грамотного найти? кругом одни жулики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите на жизнь оптимистичнее :) Не все кругом жулики. Адаптация готового проекта может быть дешевле. Полностью индивидуальный - ок 15 уев за кв метр
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адаптация готового проекта может быть дешевле. Полностью индивидуальный - ок 15 уев за кв метр

 

15, это может быть в Одессе, и то сомневаюсь. В Киеве, увы, дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к тому что очень дорого, и при этом - товарищу пару лет назад по 9 сделали, с кучей ошибок которые пришлось самим исправлять перед тем как строителям давать, а то упал бы домег :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотим простой (квадратный, прямоугольный) дом для 2 взрослых и 2 детей.

крыша с чердаком, дом без гаража

первый этаж: гостевая комната, санузел, гардероб, гостинная совмещенная с кухней

второй этаж: 3 спальни (не меньше 16м2), 2 санузла, +кабинет

без балконов.

метраж 190-220 м2

ну нет такого :cry:

Наверное проблема в требованиях ;)

Сверху 4 (по площади 5) не маленьких комната в снизу 1 - это не логично, потому и не можешь ничего найти.

 

Сделаете кабинет внизу, и будет все просто.

 

Например

myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=123

Если комната 4 не нужна, перенесешь туда котельную (10) и тогда эту пристройку (котельную с гаражем) - нафиг.

 

Исктать лень, а готовых вариантов нету, т.к у меня были совсем другие требования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хватает одного санузла + лесница выходит в прихожую (вся грязь с улицы будет переноситься наверх и босиком не походишь)

+ общий метраж уже почти 300 м2

 

:shock:

 

не наш %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам хотел взять этот план за основу, но природная скромность и сомнения в том что доведу его до конца ...

301p_133.thumb.jpg.b36e0e608b061b1b17142eaf24764197.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Katya I, посмотрите, как вариант www.allhomes.ru/prj.php?action=view_catalog&view=458

У меня примерно такие же требования, и я выбрал его

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший проект, но вопрос: количество санузлов наверху. это конечно классно. у каждого ребенка свой санузел. но как представлю это убирать :p

интересно, а крышу можно чердачной сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, только сразу надо решить, что это будет холодный чердак, или теплая мансарда. От этого зависит какая лестница будет, стационарная или нет, отопление, утепление перекрытие второго этажа, окна и т.д. Я, выбрав этот проект, даже не думал о чердачном помещении, но жена решила устроить там свою мастерскую, так что придется что-то делать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хватает одного санузла + лесница выходит в прихожую (вся грязь с улицы будет переноситься наверх и босиком не походишь)

+ общий метраж уже почти 300 м2

 

:shock:

 

не наш %)

Санузел делается там легко, метраж - за счет подвала и гаража сократиться до нужных 200м.

 

Ты как любая женщина важное незаметила, а прицепилась к деталям :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я же свою сущьность не отрицаю :oops:

еще хорошо, что не блондинка (у меня тут девочка на работе, блондинка, у блондинки покупала б/у машину, от истории как она на осмотр ездила, все валялись на полу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...