Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенополиуретан для ручной заливки

harassmenko

Рекомендовані повідомлення

есть ли пенополиуретан, кроме баллонного, который можно просто заливать в открытую лежащую форму, подобно бетону?

Что там пропеллер предложил бы?

isolatiepaneel.jpg.43993d26c7d6acfbf900adb437c8a967.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная вещь.

Вопросы:

 

1. Я так понимаю, что если между гаражами сверху в кровле возникла течь, то в трещину тоже можно эту ерунду заливать, правильно?

 

2. В частном доме постройки 70х годов низкие потолки, хочу залить жёсткую пену в промежуток между черновым и чистовым полом - для теплоизоляции. Или этот ППУ не обладает теплоизолирующими свойствами?

 

Это я рассуждаю, куда могу столько пены девать - 25 литров всё же, выбрасывать неохота

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная вещь.

Вопросы:

 

1. Я так понимаю, что если между гаражами сверху в кровле возникла течь, то в трещину тоже можно эту ерунду заливать, правильно?

 

2. В частном доме постройки 70х годов низкие потолки, хочу залить жёсткую пену в промежуток между черновым и чистовым полом - для теплоизоляции. Или этот ППУ не обладает теплоизолирующими свойствами?

 

Это я рассуждаю, куда могу столько пены девать - 25 литров всё же, выбрасывать неохота

Эта пена обладает таким-же утеплением, как и пенопласт /а то и лучше

Только менее паропроницаема, непроницаема для воды и практически для воздуха.

25литров, если правильно смешать и вспеницо нормально - займет объем 2500литров \2,5м3

 

Расширяясь распирает очень хорошо! просьба учитывать!!!

адгезия(прилипание к любым ЧИСТЫМ поверхностям) кг/см2 -или 10т/м2

 

Содрать будет весьма проблематично, ножом режется...но нож тупится довольно быстро

Разрушение на прямом солнце -около 1мм в год

без оного - очень медленно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я так понимаю, что если между гаражами сверху в кровле возникла течь, то в трещину тоже можно эту ерунду заливать, правильно?

Проще сделать правильный ремонт трещины.

Эта пена как и любой ППУ не любит ультрафиолет.

И её все равно нужно защищать от Солнца. Делают это обычно полиуретановой мастикой.

 

 

2. В частном доме постройки 70х годов низкие потолки, хочу залить жёсткую пену в промежуток между черновым и чистовым полом - для теплоизоляции. Или этот ППУ не обладает теплоизолирующими свойствами?

 

Данных по теполизоляции нет. Но это ППУ с очень большим содержанием газовой фазы. Если из 1 л смолы получают 22 литра пены (но это при свободном расширении под атмосферным давлением), то получаем на 1 л полиуретановых перегородок 21 л углекислого газа.

 

Залить можно. А что у вас чистовая "висит" над черновой? ТО есть, между ними есть полость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда я выдалбливал часть пола и делал стяжку под ванную комнату (не додумался сделать в ванной пол по вашему рецепту), то перед моим восхищённым взором открылась прекрасная картина: к лагам сверху набиты половицы, снизу черновой пол, а в промежутках накидали как попало стекловату с сосновыми иголками. Вот и появилась гениальная идея - залить в эту полость ППУ, который останется от экспериментов с производством термопанелей из пу-бетона (типа смола просачивает кварцевый песок и приклеивает облицовочную плитку под песком)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вариант рабочий.

Только Вам бы хорошо узнать цену такого решения.

Если теплоизоляционные свойства не критичны, то эту полость можно заполнить щебнем (где-то 20-40) и потом залить все пеной.

Щебень сэкономит Вам хорошо объем.

Получите что-то типа полиуретано-бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу найти цены на сайте на вашу смолу.

 

Мы цены не вывешиваем.

Завтра напишу.

Здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПУ смола с 22 кратным расширением стоит 186 грн за 1 кг.

Делите на 22 получаете стоимость 1 л пены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается, в баллонах пена дешевле раза в три?

 

Нэ знаю.

Просто наши ПУ - это инъекционная гидроизоляция. Там свойства пены ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...