Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ошибки про монтаже дымохода?

Peekaboo301

Рекомендовані повідомлення

и ни одного контакта :(

Так возьмите монтажника, кто это дело ставил, пусть переделает. Делов то. И ему наука/польза на будущее и Вам экономия. :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы дымоходы для каминных топок собирались только по конденсату ,то и первая труба на топку становилась бы внутрь фланца

Уважаемый, ks6.... Я не знаю сферу вашей работы, но уверен она далека от печного дела... Т.к. вы не писали бы подобных вещей, понимая о чем идет речь в принципе.

Лично для вас цитирую первый попавшийся сайт в гугле о сборке дымоходов:

Сборка по конденсату – выполняется тогда, когда в дымоходной системе отсутствует тройник, а вернее – если в таком тройнике вообще нет необходимости.

Сборка по дыму – наоборот. Выполняется в тех случаях, когда тройник, чрез который выводится конденсат, имеется. Тогда сборка дымоходов «по дыму» проводится до тройника, а от него – по конденсату.

Рассусоливать это я лично не вижу смысла вообще, т.к. это настолько прописные истины, как например объяснять каменщику: а нужно ли наносить раствор или можно кирпич ложить "насухо"

...а таких топок крайне мало.

Да, мало... Я пока только ДОВРЕ встречал, по опыту своему

А фото с потеками конденсата при гильзовке дымоходного канала внутри дома это от неправильной эксплуатации топки и ни от чего более ,

Меня такие комментарии просто поражают. Это чем вызвано?:

Нежелание думать?

Неумение видеть?

Отсутствие опыта вообще?

Или этакое ясновидиние? Дескать по фотографиям могу лечить, оперировать, выводить порчу и прочее :-)

 

По вашему комментарию ВИНОВАТ ЗАКАЗЧИК, а криворукий "мастер" - молодец, работу выполнил классно.

Тогда скажите это ТС прямо: ".. Уважаемый(ая), проблема в тебе и дурак только ты, а твой камин выполнен просто мастерски, у мастера золотые руки..."

 

Остальное не хочу комментировать, ибо на глупости разные уже надоело отвечать.

 

Добавлено через 5 минут

Угумс... только в теме уже 20 постов, и ни одного контакта :(

Да, неужели в Киеве, так сложно кого то найти? Вот SON, вроде специалист :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, ks6.... Я не знаю сферу вашей работы, но уверен она далека от печного дела... Т.к. вы не писали бы подобных вещей, понимая о чем идет речь в принципе.

Лично для вас цитирую первый попавшийся сайт в гугле о сборке дымоходов:

 

Рассусоливать это я лично не вижу смысла вообще, т.к. это настолько прописные истины, как например объяснять каменщику: а нужно ли наносить раствор или можно кирпич ложить "насухо"

 

Да, мало... Я пока только ДОВРЕ встречал, по опыту своему

 

Меня такие комментарии просто поражают. Это чем вызвано?:

Нежелание думать?

Неумение видеть?

Отсутствие опыта вообще?

Или этакое ясновидиние? Дескать по фотографиям могу лечить, оперировать, выводить порчу и прочее :-)

 

По вашему комментарию ВИНОВАТ ЗАКАЗЧИК, а криворукий "мастер" - молодец, работу выполнил классно.

Тогда скажите это ТС прямо: ".. Уважаемый(ая), проблема в тебе и дурак только ты, а твой камин выполнен просто мастерски, у мастера золотые руки..."

 

Остальное не хочу комментировать, ибо на глупости разные уже надоело отвечать.

 

Добавлено через 5 минут

 

Да, неужели в Киеве, так сложно кого то найти? Вот SON, вроде специалист :-)

Уважаемый usanin если бы было так, сборки по дыму вообще не применялись , и как бы вы собирали конденсат с центральностоящих каминов типа ДОН БАР ,БАРДЕЛЕ,БОЛЕЙ. Там чаще прямая труба без возможности тройников. Так как У них первое подключение по дыму в перекрытии то по вашей логике с потолка у людей должен литься конденсат.Каждый случай индивидуальный и сборка по дыму не всегда критична. В данном случае посоветовал бы если не разбирать

то забить снизу шахту кремнеземным волокном,чтобы не уходил вверх теплый воздух пристрелять оцинковку ,щели изолировать герметиком и топить сухими дровами в нормальном режиме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

/// как бы вы собирали конденсат с центральностоящих каминов типа ДОН БАР ,БАРДЕЛЕ,БОЛЕЙ. Там чаще прямая труба без возможности тройников.

Вы монтировали такие камины? Если нет, разговор о них закрываем.

 

Я скажу из опыта пока единственный производитель, кто делал подключение к топке ПО КОНДЕНСАТУ это Довре.

 

В данном случае посоветовал бы если не разбирать

то забить снизу шахту кремнеземным волокном,чтобы не уходил вверх теплый воздух пристрелять оцинковку ,щели изолировать герметиком и топить сухими дровами в нормальном режиме.

 

Прежде чем делать такие заявления: покажите, свои работы по монтажу хотя бы десятка каминов.

Неужели вы не видите косяков на этих трех фотках?

Как вы даете совет оставить все на как есть не зная какая топка вообще стоит? Какой нормальный режим рекомендуется? Для какой топки?

 

В общем на две страницы размазывать тему не вижу смысла. Больше не пишу ничего, т.к. для человека здравомыслящего тут уже все ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы монтировали такие камины? Если нет, разговор о них закрываем.

 

Я скажу из опыта пока единственный производитель, кто делал подключение к топке ПО КОНДЕНСАТУ это Довре.

 

 

 

Прежде чем делать такие заявления: покажите, свои работы по монтажу хотя бы десятка каминов.

Неужели вы не видите косяков на этих трех фотках?

Как вы даете совет оставить все на как есть не зная какая топка вообще стоит? Какой нормальный режим рекомендуется? Для какой топки?

 

В общем на две страницы размазывать тему не вижу смысла. Больше не пишу ничего, т.к. для человека здравомыслящего тут уже все ясно.

 

Я монтировал центральностоящие камины . Если вы не знаете то есть такая топка эклипс супра уже больше 10 лет где подключение по конденсату.Я могу показать гораздо больше работ чем 10. Я вижу косяки на фото, но проще всего все разобрать ,обхаять предыдущего мастера а не подумать что еще посоветовать заказчику,что бы он минимально попал на деньги.В данном случае нужно думать не куда собирать конденсат ,а как пользоваться прибором ,что бы не было конденсата .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может то не конденсат, а следы от дождя? Оголовок на дымоходе (зонтик) есть? Лучше стояк пересобрать по конденсату и поставить отвод с тройником, а к нему уже топку подключать по дыму (переходников есть какие хочешь)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько правильно собран дымоход уже сказано.

Хотелось бы добавить, что дымоход из нержавейки - это еще не всё, что нужно знать о дымоходе! Есть различные марки нержавейки. Для котлов на твердом топливе должна соответствовать классу по устойчивости к возгоранию сажи – G по EN1443.

А деревенские дома сгорали именно из-за горения сажи. Все конечно знают основы пользования печами и каминами, но повторюсь: сухие дрова и чистка дымохода!

А испытания дымовой трубы из нержавейки на устойчивость к возгоранию сажи говорит лишь о том, что она выдержит это один раз. То есть не никаких гарантий при ее возгорании во второй раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

Вот фото, первые два - со стороны топки, третье - вид на трубу из соседней комнаты (труба проходит в стене между комнатами)

 

а утеплитель хоть правильный в камере поставили !

если что то дешевое это будет проблема 2 после трубы собранной в верх ногами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

 

 

а утеплитель хоть правильный в камере поставили !

если что то дешевое это будет проблема 2 после трубы собранной в верх ногами

 

Хороший вопрос :lol: А я-то откуда знаю - правильный он или нет? Потому и ищу специалиста, чтобы на все эти вопросы ответы получить.

Меня мастер, который монтировал камин, уверял, что он все правильно сделал. И что?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вопрос :lol: А я-то откуда знаю - правильный он или нет? Потому и ищу специалиста, чтобы на все эти вопросы ответы получить.

Меня мастер, который монтировал камин, уверял, что он все правильно сделал. И что?)

 

Специалист покажет и расскажет о разных материалах. Об их плюсах и минусах. Если речь об изоляции идет, то тут могли бы быть варианты: вата Файерок, вата Парок, Мегаизол, Суперизол и т.д. Решение было бы за заказчиком,, когда ему это объяснили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалист покажет и расскажет о разных материалах. Об их плюсах и минусах. Если речь об изоляции идет, то тут могли бы быть варианты: вата Файерок, вата Парок, Мегаизол, Суперизол и т.д. Решение было бы за заказчиком,, когда ему это объяснили.

 

предполагаю выглядело бы это так, клиент исполнителю: "А вы что порекомендуете?":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предполагаю выглядело бы это так, клиент исполнителю: "А вы что порекомендуете?":D

И.....? не понял мысли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, ну зачем Вы так...

 

Девушка наняла мастера, он купил и поставил дымоход. Но, как оказалось - не правильно, не те трубы, не тот утеплитель...Но выяснилось это все намного позже.

Всякое бывает.

 

Я вот прочитал про сталь 321 и 409 и узнал, что мне нужна толщина единица на дымоход. Я поверил монтажнику, что он мне единицу ставит, а оказалось нет. Трубы прогорели, особенно вверху, и мне пришлось менять трубы. Нужно быть очень грамотным специалистом, так как ставить легче, чем потом ремонтировать (считай попал на "бабки"). Я потом сам трубы покупал, щупал, взвешивал, чтобы не обманули, а монтажник мне их устанавливал.

 

Девушка, все получится, дымоход отремонтируется. Желаю удачи :Rose:

Главное правильные трубы и утеплитель поставить. ведь скоро отопительный сезон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, ну зачем Вы так...

 

Девушка наняла мастера, он купил и поставил дымоход. Но, как оказалось - не правильно, не те трубы, не тот утеплитель...Но выяснилось это все намного позже.

Всякое бывает.

Так я же не о ТС говорю. В данном случае налицо элементарное незнание, как монтировать камин. И ТС, реально жалко.

 

Просто, все наверно встречали, когда клиент на все уговоры сделать правильно, отвечает, что ему нужно сделать все из фольги и бумаги. Я за такое даже не берусь, т.к. крайним будешь в любом случае.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Панове! Оце правильно зібраний димохід для піролізника??? Бо щось мені здається - не то!!

IMG_0178.thumb.JPG.a0f5626e55e376e06f9fb098b8dfb75b.JPG

IMG_0180.thumb.JPG.92c12c7c197ce3280fed84be2a0984ae.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спасибо за поднятую тему. И мне монжа плиз контакт адекватного каминщика. Спасибо

 

 

Здравствуйте!

Требуется консультация и помощь в таком вопросе.

Установили мне в новом доме чугунную топку. Я в этом деле полный профан, поэтому доверилась хорошему отзыву о мастере и положилась на его профессионализм :) Монтаж делался летом, когда было жарко, один раз для проверки протопили и все.

Сейчас, как похолодало, рабочие решили для обогрева затопить камин, естественно, набросали туда обрезков досок. Когда я на следующий день приехала, в доме стоял ужасный запах какой-то химической гари, а по трубе (гильзе) появились черные потеки (я так понимаю, деготь?) Позвонила мастеру, он сказал, что же вы хотите - нельзя сосной топить. Но имхо, это не есть нормально, что это все потекло снаружи трубы. Тем более, что всего один раз растопили, сколько там той сосны было.

 

Кроме этого, другие строители, которые видели камин, раскритиковали его, что не сделаны тепловая и декомпрессионные камеры (прошу прощения, если допускаю ошибки в терминологии), чтобы удерживать теплый воздух на первом этаже. Сейчас металический дымоход просто выведен в шахту в стене, через перекрытие на второй этаж и на крышу и получается, что весь теплых воздух сразу уходит наверх в зазор между трубой и шахтой, в результате на втором этаже жарко, а на первом как-то и не очень.

Поэтому хотелось бы тут найти грамотного специалиста по дымоходам, который бы на выезде (Киев, Осокорки) дал независимую экспертную оценку - что так, что не так, что нужно и можно исправить, а в идеале согласился бы довести камин до ума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...