Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Як закріпити котел і бойлер на стіні з газоблоку?

interdalnoboy

Рекомендовані повідомлення

Майстри пропонують шпилькою наскрізь стіни закріпити, але мене цей варіант не дуже влаштовує через те що це буде мостик холоду, наколо якого буде конденсат і волога збиратися можуть. Можливо є якісь анкери які дозволять закріпити бойлер та газовий котел на стіні не роблячи отвір наскрізь? Якщо є то можна зразу ссилочку де їх купити?

 

P.Sю Бойлер на 100 літрів, газовий котел настінний Airfel

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел вообще не нагрузка, бойлер, в принципе, тоже будет висеть на 4х 10мм шурупах, вкрученных прямо в газоблок. Если хотите перестраховаться - прикручивайте к стене две профильные трубы, хоть 10ю шурупами каждую, а уже на них вешайте бойлер.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любому кіоску "Засоби кріплення" просите дюбель для газобетону. Давно нема з тим проблем. Не заморочуйтесь з гімічними. Звичайна металева "ялинка" триматиме ідеально і іде під звичайний шуруп чи болт.

hqdefault.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Спрошу еще раз про бойлер =) Стена 100мм газоблок межкомнатная (плотность вродь 400). Со стороны ванной плитка. Бойлер горизонтальный 80л. В елочку не верю. Рассматриваю вариант или нейлоновый дюбель или химический анкер. И то побаиваюсь. Будет ли висеть или собрать раму с упором в пол? Последнего не хотелось бы. Прятать его уже нет возможности плитка уложена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

візьміть йолочку, кусок блоку і лебідку, проведіть експеримент :)

 

Скоріше перегородка розвалиться ніж йолку вирве. Це з особистого досвіду використання ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Но все же. Если елочку и нейлон. Последний же должен быть еще крепче? По крайней мере по спецификациям и видосикам ютуба - это так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а к потолку никак не закрепить? у меня антресоли, 4 штуки по 0,5м3 , в шкафу, закреплены насквозь через плиты перекрытия, и на чердаке гайки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на потолке уже гипсокартон. Есть только стена для крепления. Прозвонил пару установщиков, один вобще на комплектные анкера предложил повесить, второй предлагает елочку. Мол сто раз так делал все норм. Но хочется спать спокойно. По Интернетам согласия нет. Некоторые не советуют больше 50л вешать. Кому верить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на потолке уже гипсокартон. Есть только стена для крепления. Прозвонил пару установщиков, один вобще на комплектные анкера предложил повесить, второй предлагает елочку. Мол сто раз так делал все норм. Но хочется спать спокойно. По Интернетам согласия нет. Некоторые не советуют больше 50л вешать. Кому верить?

 

повесьте не на 2 точки, а на 4. Планка бойлера, как правило, позволяет. Можно взять два одного типа и два другого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена 100мм газоблок межкомнатная (плотность вродь 400)

 

Не бывает газоблока 100мм Д400

Минимум Д500

 

По креплению бойлера вам правильно подсказывают тупо на глухари 6х90 (большие саморезы под ключ) монтируете крепление, а на него бойлер.

Я проводил испытания на свой вес - 120кг выдержал ОДИН глухарь 6х120, вкрученный в наружную стену из Г/Б Д300

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюбеля то выдержат, а вот стенка 100мм... я б на такую даже облокачиваться боялся, а тут бойлер...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проводил эксперимент с нейлоновым нераспорным дюбелем диам. 10 или 12 (точно уже не помню - в газоблоке Д400 сверлил такое отверстие). Закручивал в него соответствующий по диаметру крючок, подвешивал блок и ставал на него. Не вырвало. Во мне около 85 кг. И это было на вырывание, а у Вас большая часть нагрузки будет вдоль стены (забыл как это называется), а не по оси болта/самореза.

Нейлонового дюбеля диам. 12 мм должно хватить точно.

А вот по несущей способности стены - это уже совсем другой вопрос, о котором надо было думать до возведения стены. В этом я не подскажу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проводил эксперимент с нейлоновым нераспорным дюбелем диам. 10 или 12 (точно уже не помню - в газоблоке Д400 сверлил такое отверстие). Закручивал в него соответствующий по диаметру крючок, подвешивал блок и ставал на него. Не вырвало. Во мне около 85 кг.

Эксперимент не полный.

Нужно было еще отталкиваться ногами от стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперимент не полный.

Нужно было еще отталкиваться ногами от стены.

Тогда уж лучше от потолка.:)

Я блок подвешивал к потолку за крючок (большой плоскостью горизонтально) и ставал на этот блок.

Ага, еще же вес блока Д400 375мм. В нем точно кг 15 будет. Значит 100 кг на один дюбель было.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...