Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна ли сушильная машина в дом ?

Рыська

Рекомендовані повідомлення

А почему тему не назвали "Дураки ли американцы?"

Они же помешаны на "1+1".

Может это и есть ответ, что лучше? Аксиома.

 

Попробую дать ответ что лучьше.

Если - коротко, то конденсационная сушилка

(Внутри кондиционер-тепловой насос)

Её как правило невозможно всунуть в стиралку.

Поэтому 1+1

Машинка сама контролирунт влажность и вес- соответственно и время может постоянно менятся.

От таких машинок- у людей только пазитив-бельё идеальное.

Расход эл.энергии 650ват(реальный)

Заявленый 800- это если непочистить фильтра.

Недостаток- цена

 

Остальнын сушилки спиральные(обычный фен 2,2квт)

Вот они и недосушивают и пересушивают......

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую дать ответ что лучьше.

Если - коротко, то конденсационная сушилка

(Внутри кондиционер-тепловой насос)

Её как правило невозможно всунуть в стиралку.

Поэтому 1+1

Машинка сама контролирунт влажность и вес- соответственно и время может постоянно менятся.

От таких машинок- у людей только пазитив-бельё идеальное.

Расход эл.энергии 650ват(реальный)

Заявленый 800- это если непочистить фильтра.

Недостаток- цена

 

Остальнын сушилки спиральные(обычный фен 2,2квт)

Вот они и недосушивают и пересушивают......

 

я рік тому рахував і порінював 2 нові сушки, звичайну з теном і з тепловим насосом, ціна з теном була 10-12 тис грн, з ТН 22 і вище...

 

якщо врахувати що вартість електрики вже тепер 2 грн, то 10000/2грн = 5000 годин.

 

1 цикл сушки, в мене це 8 кг десь триває до 2,5 год = 2000 циклів сушки.

 

ммм незнаю чи варто перплачувати за ТН то 2000 циклів це щоб вийти в 0 по різниці в вартості самої сушильної машинки.

 

в мене зі звичайним теном сушить нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не зрозумів резон цих підрахунків. :sad:

 

зміст переплачувати за ТН тимбільше ТН складніший механізм ніж звичайний тен, відповідно й варіант виходу зладу ТН є більший ніж тен.

 

це якщо сушильна машина має бути енергоощадна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зміст переплачувати за ТН тимбільше ТН складніший механізм ніж звичайний тен, відповідно й варіант виходу зладу ТН є більший ніж тен.

 

Так можна довести, що і Ланос автівка. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1 цикл сушки, в мене це 8 кг десь триває до 2,5 год .

 

У меня максимальное время сушки при максимальной загрузке- 1.25год

В авто-режиме.

Но время получается меньше.

Но иногда когда много пыли и фильтра забьются- время увеличивается.

 

Компрессор в сушке сломать нереально.

Я Вам - как холодильщик утверждаю.

Срок службы компрессора 12лет- не выключаясь.(в лабораторных условиях)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня максимальное время сушки при максимальной загрузке- 1.25год

В авто-режиме.

Но время получается меньше.

Но иногда когда много пыли и фильтра забьются- время увеличивается.

 

Компрессор в сушке сломать нереально.

Я Вам - как холодильщик утверждаю.

Срок службы компрессора 12лет- не выключаясь.(в лабораторных условиях)

 

я ж написав ДО 2,5 год. точно скільки я не засікав, в мене в сушці 8 кг макс завантаження, а у Вашій?

 

фільтр той що в барабані то при кожній сушці чищу і зливаю воду з баку, конденсатор чи як там штука правильно називається там де пар конденсується то мию раз на кілька сушок , то вже в залежності що сушили, інколи кожного разу.

 

так ось 12 років не вимикаючись.. і ще в лабораторних умовах... виробники автівок теж пишуть що там який малий розхід пального а в реалії чогось він більший...

 

ось якраз коли прилад працює постійно то нормально а коли старт стоп то швидше виходить з ладу... те ж саме з вінчестерами до комютерів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж написав ДО 2,5 год. точно скільки я не засікав, в мене в сушці 8 кг макс завантаження, а у Вашій?.

 

Miele T 8861 WP- 7кг

Максимальное время сушки - 1.4часа.

Посушил - одел и пошел:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальные сушилки спиральные(обычный фен 2,2квт) Вот они и недосушивают и пересушивают......
Любопытно, как это возможно при наличии датчика влажности?:( Кстати, такой же стоит и в сушилке с ТН.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компрессор в сушке сломать нереально. Я Вам - как холодильщик утверждаю.
А если юзер - не холодильщик?:D Вот цитата с известного форума: "ТЭН - фиг сломается , только если перегорит. Ибо конструцкция простая. Тепловой же насос - это же чисто холодильник наизнанку, следовательно, самое уязвимое место - это компрессор. А вот насколько долог срок службы компрессора в сушилках, увы не знаю. По идее, срок службы должен быть равен компрессору, который стоит в холодильнике.

Просто, мне кажется, мастера советуют сушки с теном, потому что мастера, которые ремонтируют сушилки, чаще всего ремонтируют стиральные машины по основному профилю и к холодильному обородованию отношения особого отношения не имеют. А сушильная машина с тепловым насосом - это как бы "стиралка и холодильник в одном". Ибо в холодильнике нет барабана, но есть компрессор. А в стиралке нет компрессора, но есть барабан.

Вот и отговаривают от сушек с тепловыми насосами, ибо нужно больше компетенции, чтобы просто диагностировать, в чем проблема у такой сушилки."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если юзер - не холодильщик?:D ."

Ему придется им стать:lol: и прочитать инструкцию. Т.к. цена на сушилку немаленькая.

Выполнение инструкции,а она очень проста- чистить и промыть фильтра после каждой сушки и слить конденсат (его потом можно использовать в утюгах и моющих пылесосах)

Грязный фильтр- смерть компрессору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

использую стирку+сушилку два в одном lg уже лет пять или шесть.

не представляю как без этой фишки жить, когда на улице туман или дождь, или когда надо надо срочно посушить.

есть варианты какой процент влажности оставить в белье. под утюг или вообще достал и сразу в шкаф.

ни чего там не сгорало, чтоб не мяло после окончания цикла оно его дальше периодически крутит туда сюда.

чтоб не было запаха в белье надо применять порошок фосфатов.

Гениальное изобретение всем советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Испытываю новый бош у себя. Сушил постельное - все смятое, надо гладить.

Сушил футболки, кг 6 - все мятое и какое-то слишком сухое.

И вообще, наверное, футболкам конец) Какой-то вид у них стал не очень.

Фильтр, после футболок, просто покрылся слоем ворса, миллиметров пять толщиной.

Может быть нужно выбирать под утюг, а не в шкаф?

Выбирал программу Хлопок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Испытываю новый бош у себя. ...

Может быть нужно выбирать под утюг, а не в шкаф?

Выбирал программу Хлопок.

Надо изучить инструкцию. Не знаю, как в бошовской, а в моей расписано всё до мелочей. "Хлопок", как правило означает постельное бельё и махровые простыни-полотенца. От времени и веса зависит то, как машина будет реагировать на режим сушки. У вас , наверняка, есть тайм-менеджер, проще говоря, вы сами можете задать время и выбор типа сушки- пробуйте, задайте меньшее время с более щадящим режимом. С сушкой не так просто, как с выбором программ стирки. Для начала высушили бы что-то простое, чтобы почувствовать , устраивают ли вас заводские программы или воспользуетесь личными настройками.

 

Я уже столько раз об этом говорила в темах форума, что повторяться устала. Обидно, что подобные отзывы создают стойкий флёр негатива. То, что не получилось у вас с первого раз, не означает, что сушка в вашей машине ужас-ужасный, сушку надо почувствовать, понять и найти золотую серединку. Тогда она вас не разочарует.

Что до смятого постельного белья. У меня, к примеру, есть комплекты из бязи-перкали- это тонкий, но очень плотный хлопок, с гладкой, слегка шелковистой структурой. И без сушки, после отжима, у него всегда присутстует лёгкая помятость, хоть в мокром, хоть в полусухом отжиме. Поэтому, либо не обращать на это внимание, либо паровой утюг вам в помощь. Кстати, рекомендую, экономит время, потому что постельное можно сложить в четыре раза и прогладить только с одной стороны, чтобы убрать все помятости. Но у меня утюг в комплекте с керхеровским парогенератором. Говорю это на случай, если начнётся развитие темы про то, что с паровым утюгом так же, как и с сушкой - просто надо научиться их "готовить".

 

Не расстраивайтесь - пробуйте и всё у вас получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Всім привіт. Придбав сушильну машину Бош WTG86401PL.

Враження

1) речі дістаю не повністю сухі, а трохи вологі з неї))) тобто, в шафу одразу їх не поставиш

2) в 2-3 раза шумніша за пралку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт. Придбав сушильну машину Бош WTG86401PL.

Враження

1) речі дістаю не повністю сухі, а трохи вологі з неї))) тобто, в шафу одразу їх не поставиш

2) в 2-3 раза шумніша за пралку

 

1) Выбирайте правильную программу сушки,закладывайте вес мокрого белья не больше чем максимум в машине.

2) Ничего не поделаешь сушилка - это огромный фен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рідко пишу відгуки. Але цього разу не можу змовчати))

Я - працююча мама трьох дітей, яка протягом трьох останніх років користувалася сушильною машиною, а тепер у мене її нестало (переїзд на іншу квартиру).

Отже, відчуваю себе реально як без рук. Сотні шкарпеток, десятки одиниць білизни і постелі майже щодня, гори звичайного одягу - все це я тепер вимушена вивішувати на звичайну дротяну сушку, на якій нічого не сохне в осінньо/весняний період затяжних дощів... Моя квартира тепер приреченна на постійну декорацію у вигляді двох сушок з одягом. Про зайву кількість витраченого часу на розвішування тих речей/носіння їх туди-сюди по квартирі навіть не хочу згадувати!

Отже, якщо ви цінуєте свій час і комфорт - сушильна машина для вас, особливо у великій родині.

П.С. Користувалася звичайною машиною Горенє і спочатку також не дуже була задоволена нею, поки не обрала для себе оптимальні режими.

 

і ще практичні аспекти:

- сушильна машина (тобто можливість швидко висушити речі) дозволяє вам мати меншу кількість речей/білизни/рушників;

- значна кількість речей не потребує прасування або легше прасується (у машині розбиваються складки після віджиму), особливо якщо їх одразу скласти теплими;

- махрові речі з сушки виходять м'якими і пухнастими (без додавання спеціальних добавок);

- пухові речі - як нові, пух добре висушується, розбивається після скомкання у пралці

 

Потрібно бути готовим до того, що речі напевно швидше зношуються. Але чи настільки це важливо для дитячих шкарпеток/трусів, а також рушників, які прослужать не 5, а 4 роки. Звичайно шовк/кашемір у машині ніхто не сушить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...