Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор пылесоса

f89

Рекомендовані повідомлення

Знаю что здесь много грамотных людей, подскажите какой пылесос на сегодняшний день лучше взять в пределах 2500-3000 грн +/- чтоб так сказать цена/качество?

Вариантов я так понял тьма, но понять что лучше сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю что здесь много грамотных людей, подскажите какой пылесос на сегодняшний день лучше взять в пределах 2500-3000 грн +/- чтоб так сказать цена/качество?

Вариантов я так понял тьма, но понять что лучше сложно.

 

пилосос для яких потреба, прибирання в квартирі, особняку і т.д, чи будівельний пилосос, сухе, вологе (з водою) прибирання... варантів теж безліч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Недавно выбирали себе пылесос для уборки квартиры в этом ценовом диапазоне, в итоге купили SAMSUNG VC20CHNDCNC за 3200 грн. С контейнером, удобное управление на ручке (правда всего 3 режима мощности), в комплекте турбощетка и щетка для пола. Довольно компактные размеры.

Пока довольны, хотя по общему качеству материалов немного уступает (в прочем как и все пылесосы на которые смотрели в диапазоне до 5т.грн) нашему старому Самсунгу купленному более 12 лет назад и проработавшему без проблем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На такие деньги посмотрите что-то из линейки Зельмер. Польские, но качество хорошее. Мы родителям год назад дарили, им нравится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Привет всем! Подскажите, стоит покупать вот этот пылесос? Просто смотрю, что он от сатурна, как по мне фирма так себе, слышал мало лестного о ней. Но мало ли, выглядит прилично. Да и цена приятная. Пишут, что мощности достаточно. 230 Вт хватает для уборки? Насколько шумит при работе?А еще интересно, что такое hepa фильтр? А то везде он указан, а в чем его особенность и зачем он нужен, я так и не разобрался. Ну и вообще, модель вроде бы неплохая, но хотелось бы почитать мнения тех кто уже пользовался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня корейский робот-пылесос айклебо поп. Прекрасно убирает. хоть и без навигации, его нужно переносить из помещения в помещение. Если квартира небольшая, то он сам передвигается и находит базу. Я переношу...Еще у этого производителя есть модель с навигацией - арте, он дороже, но повторюсь, с навигацией (робот, не требующий помощи человека). Но мне и моего хватает, хорошо мне помогает, довольна им, как слон :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пылесос-робот точно не для меня. я бы посоветовала моющий. у меня уже несколько лет немецкий томас мистраль, мою полы, чищу мебель и ковры. в доме идеальная чистота. но до 3000 тысяч не уложитесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, робот пылесос не такая уж плохая идея. особенно, если не большие площади и мебелью не заставлены.

Робот пылесосы на картинке может почистить от мусора ламинат, линолеум, плитку, паркет, деревянные и виниловые полы, ковролин, ковры. У него есть датчики перепада высоты и загрязнения.

1270811_00n.jpg.c36a394e510f23aeecdb62a1361f8b4d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силина, так получается ваш робот, когда дома никого нет, сам справиться не может со всеми комнатами? Я думала, включил его и пошел по своим делам, а тут, получается, переносить нужно. Или я чего не поняла?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

робот-пылесос это для ленивых. чистоты идеальной в доме не будет, это как электровеник. только стоит на порядок выше. лучше моющего с аквафильтром не найти, он многофункциональный и все можно делать им одним, даже засор в раковине убрать. я уже молчу о том, что комплектация у них хорошая, все продуманно до мелочей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

робот-пылесос это для ленивых. чистоты идеальной в доме не будет, это как электровеник. только стоит на порядок выше. лучше моющего с аквафильтром не найти, он многофункциональный и все можно делать им одним, даже засор в раковине убрать. я уже молчу о том, что комплектация у них хорошая, все продуманно до мелочей.

Но есть несколько маленьких НО:

1. мелкую быструю уборку с ним не сделаешь. То есть нельзя пропылесосить кучку мусора и поставить его на место, так как аквафильтр протухнет.

2. слишком дешёвые лучше не покупать так как очень ломкие мелкие детали

3.Для маленьких квартир не самый удобный вариант так как: он большой, и маленькую квартиру можно отдельно по мыть и по пылесосить, порой быстрее чем моющим пылесосом..

А в остальном, да моющие с аквафильтром это хороший вариант.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть несколько маленьких НО:

1. мелкую быструю уборку с ним не сделаешь. То есть нельзя пропылесосить кучку мусора и поставить его на место, так как аквафильтр протухнет.

2. слишком дешёвые лучше не покупать так как очень ломкие мелкие детали

3.Для маленьких квартир не самый удобный вариант так как: он большой, и маленькую квартиру можно отдельно по мыть и по пылесосить, порой быстрее чем моющим пылесосом..

А в остальном, да моющие с аквафильтром это хороший вариант.

согласна, при выборе пылесоса нужно обращать внимание и на это. но я выбрала для себя моющий с аквафильтром, потому что дома ребенок маленький, нужна идеальная чистота, поэтому пол мыть приходится часто, а если ребятенок что-то разольет, можно быстро все собрать и следа не останется. а помыть его труда не составляет для меня. дешевые действительно лучше не брать, ведь "скупой платит дважды", лучше не экономить и взять хороший и качественный. я так и сделала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пылесос с аквафильтром очень хорошая штука. Но они,действительно, большие. и не всегда удобно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы не отказалась от такого помощника. Ну и что, что его переносить нужно (хотя если подороже купить, то и сам справится). Включил его и пошел, например ужинать, а пока ко сну готовиться может и в кухне прибрать, и так по очереди в каждой комнате. Самое главное, все равно ваше время экономит )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Им мощность не нужна, они заметают, с небольшим подкручиванием воздуха, чтоб пыль прессовалась в мусоросборнике. Для ковров бы да, не мешало добавить мощности всасывания, но вроде бы сейчас уже есть такие модели, например, iclebo omega у него раз в 30 сильнее всасывание, чем у обычных роботов-пылесосов. Про моющего вы правы, много мороки с ними. Лучше взять робота который просто пылесосит и протирает влажной тряпкой полы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми взяли собі Zanussi ZANSC10 - простий, недорогий, з регулятором потужності. По-моєму, більше і не треба, та ще й під час ремонту :) Якраз сьогодні, може, й спробую ним акуратно порохи поприбирати. Мішок поставлю паперовий.

919369515.thumb.jpg.3418c4b681a25e7123058f5f0c93903c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Силина, так получается ваш робот, когда дома никого нет, сам справиться не может со всеми комнатами? Я думала, включил его и пошел по своим делам, а тут, получается, переносить нужно. Или я чего не поняла?
Справляется, но если есть закутки, то может туда не зайти, я, например, на лоджию его специально выношу, далее в коридор тоже, так как там очень высокий порог, а остальные комнаты он сам обходит. Если включаю максимальный режим, то работает пока не кончится заряд. Не всегда находил базу, пока не нашли для нее удачное место, сейчас см базу находит и заряжаться начинает. Полотер включаю только когда дома, так как тряпочку надо смачивать регулярно, тогда есть смысл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У нас кореец с навигацией iClebo Arte. Сам убирается в трех комнатах и на базу возвращается вовремя. У кого нет времени на уборку - вещь незаменимая. Да и в общем чистоту хорошо поддерживает.

IMG_0319.thumb.JPG.3e3c4ba247ca51622ca8142797ae9aa5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
  • 5 місяців потому...
Подниму тему. Для "жизни после стройки" подбираю пылесос. Если с ковролином (60м2) все понятно - лучше аквафильтра ничего не придумано, то что делать с плиткой (80м2)? Пробовал убирать ее пылесосом - неэффективно: пыль он всасывает, а с застывшими пятнами не справляется. Поможет ли моющий? Опыта с моющим еще нет. Жена утверждает, что будет примерно равносилен швабре - также надо потереть по одному месту. А разница в цене моющего и аквафильтра очень солидная. Или взять с аквафильтром + швабра для пятен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А посоветуйте хороший пылесос для сухой уборки, желательно легкий и с большим мешком)

 

знаю у фирмы Томас есть такой.Подружка пользуется,по моему Смарт тач называется.Так она говорила,что мешок там очень большой!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю у фирмы Томас есть такой.Подружка пользуется,по моему Смарт тач называется.Так она говорила,что мешок там очень большой!!!

 

А как он по весу? Мне нужен легкий и маневренный)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как он по весу? Мне нужен легкий и маневренный)

 

по моему он такой и есть)он же для сухой уборки,значит тяжелым быть не должен.И вы ж его на горбу таскать не будете))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...