Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поиск участка с домом

AlekseyPv

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Прошу помощи в выборе участка с домом. Основные критерии выбора следующие:

1. Участок не менее 5 соток

2. Дом обжей площадью 120-180 м.кв. возможно недостроенный.

3. Расположение:

- Осокорки

- Русановские сады

- Бориспольская трасса - Счастливое, Гора (не дальше)

- Обуховская трасса - Лесники, Ходосовка

Живём от работаем на Брезняках, сдесь же школа и садик, важно удобство проезда как на авто, так и на общественном транспорте.

4. Бюджет до 60 тыс.$, в приорите предложения с возможность рассрочки.

Собственно вопросы:

Возможно учли не все направления, подскажите куда ещё можно смотреть.

Стоит ли брать недострой или все-таки искать "под отделку"?

Достаточно ли 120 м.кв для семьи с двумя детьми 6 и 2 лет?

 

З.Ы. Заранее прошу прощения, если ошибся разделом, прошу модератора поправить меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,120км достаточно.

На осокорках не советую,так как там все стоит на болоте.

Я бы подобрал что-то ближе к Русановским садам,там очень хорошее местои и отличная развязка к работе вам.

 

Если вам есть где жить,берите недострой,за время приведете в порядок.

Так и дешевле и уверенность что сделаете как хотите. А купите готовый,будете переделывать.

С Ув.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счастливое (фактически Киев), транспорт, магазины, лучшая в районе школа, есть детский сад... К тому же, безальтернативные в Украине условия рассрочки - три года, без удорожания, в гривне, без привязки к курсу доллара. Площадь 118 кв.м. (без учета площади крыльца, террасы, балкона и чердачного помещения). Пять комнат, два с/узла, камин. Площадь земли можно добавить. Презентация здесь
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знатокам: Русановка и осокорки,насколько я понимаю, это дачи. Нет ли здесь дополнительных рисков в случае принудительного выкупа государством (пример - строительство развязки для воскресенского моста). Я сам ищу что-то похожее на запросы ТС но меньшей площади и строго в пределах Киева....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знатокам: Русановка и осокорки,насколько я понимаю, это дачи. Нет ли здесь дополнительных рисков в случае принудительного выкупа государством (пример - строительство развязки для воскресенского моста). Я сам ищу что-то похожее на запросы ТС но меньшей площади и строго в пределах Киева....

Дача, дом, земля для сельского хозяйства - разницы нет никакой. Это собственность, защиту которой гарантирует Конституция. Но если государству (которое создало это Конституцию) будет нужна эта земля (объект) - не важно, как она (он) называется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Русановка и осокорки,насколько я понимаю, это дачи. Нет ли здесь дополнительных рисков в случае принудительного выкупа государством

Смотрите Генеральный План города - на предмет перспективного строительства. Причем не только жилого или коммерческого, но и транспортных и инженерных магистралей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
За 60 тыс про Русановские сады и Осокорки можно , пока, не думать. В Гнидыне/Вишенках за 60 тыс дома будут в таком качестве, что я бы не советовал брать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 60 тыс про Русановские сады и Осокорки можно , пока, не думать. В Гнидыне/Вишенках за 60 тыс дома будут в таком качестве, что я бы не советовал брать...

 

Чубинское (напротив Горы) за 60 тоже ничего не найдете....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дача, дом, земля для сельского хозяйства - разницы нет никакой. Это собственность, защиту которой гарантирует Конституция. Но если государству (которое создало это Конституцию) будет нужна эта земля (объект) - не важно, как она (он) называется...

 

 

Как это - нет разницы.

Вы попробуйте прописаться на Осокорках или Русановских садах

на даче, если земля под садоводство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это - нет разницы.

Вы попробуйте прописаться на Осокорках или Русановских садах

на даче, если земля под садоводство.

Разговор о сносе (завладении государством), а не о прописке на дачах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговор о сносе (завладении государством), а не о прописке на дачах...

 

 

И я о том же.

Если земля под строительство и на ней жилой дом,

то под снос, только через равноценную компенсацию.

А если под садоводство и дом не узаконенный,

то какая там компенсация, с гулькин нос.

 

Если говорить по теме ТС,

то землю лучше покупать под строительство,

а такой на Осокорках, практически нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я было подумал: что-то в этой "земельной" жизни пропустил. Только что поговорил по телефону с одним из районных архитекторов и некоторыми юристами-земельщиками. Законодательство по этим вопросам не менялось. Если право собственности на дом и землю оформлены надлежащим образом, процедура "отъема" государством, вычисление размера компенсации, принципы оценки, индивидуальные договоренности с каждым в отдельности (из жизненного опыта) и прочее совершенно одинаковы. И не важно - жилой это дом или дача.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо лучше через контору с хорошей репутацией подыскать что то. слишком много мошенников(

А каким образом можно определить репутацию конторы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

2. Дом обжей площадью 120-180 м.кв. возможно недостроенный.

3. Расположение:

Живём от работаем на Брезняках, сдесь же школа и садик, важно удобство проезда как на авто, так и на общественном транспорте.

4. Бюджет до 60 тыс.$, в приорите предложения с возможность рассрочки.

Достаточно ли 120 м.кв для семьи с двумя детьми 6 и 2 лет?

З

Я тоже в схожей ситуации с желанием иметь свой дом и иногда мозг закипает от всех этих раздумий, но, считаю, что вы упускаете некоторые важные моменты.

 

2. Недострой дороже выйдет чем купить готовый, а суть одинакова - в обеих вариантах конфигурация дома такова, какова есть. Дом расположен на участке так, как его посадили до вас и т.д.

3. Привязывать дом к работе или школе? Дети растут быстро, а работа может и закончиться. Как правило садик и школу выбирают поудобнее к дому, а не на оборот. Тем более, вы не забывайте, что это пока вы детей будете возить, а лет через 5-7... А потом институты начнутся, вечерние гулялки, женихи/невесты...

Учитывайте это все за ранее, так как это потом доставит ряд неудобств и переживаний.

Дом до 60 уже можно найти от застройщика готовый или на стадии строительства и достаточно близко от Киева, но, близко от Киева совсем не значит удобно "своим ходом" добраться. К примеру Обуховское направление - граница города может и рядом, но метро ближайшее.... Или Крюковщина/Борщаговки - пока до метро доедешь....

120 метров с детьми - достаточно, но учитывайте, что если пацану нужно в комнате кровать и стол для компа, то девочки более требовательны ко всяким зеркалам, трюмо, шкафам большим....

У меня 2 девченки, старше Ваших на 10 лет - уже 4 просмотренных дома забраковали именно через небольшие комнаты, хотя меня они устраивали и по цене, и по месторасположению.

Как-то так. Успехов Вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Смотрели участки на Русановских садах, в наш бюджет есть несколько хороших вариантов, но смущает перспектива постройки Подольско-Воскресенского моста. Подскажите, где можно узнать актуальную информацию о планах постройки моста, где он пройдет, какая территория будет занята?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить предполагали вместо 25 и 26 улицы.

Смотрю\, что начали появляться объявы о продаже участков по 25 улице...

ИМХО. Все хорошие участки - до 20 Садовой слева. Цену там ниже 8 тыс за сотку не встречал...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...