Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

частный дом строить или покупать

NBB

Рекомендовані повідомлення

как лучше купить участок и неспеша строить или брать готовый ( но где нафти спеца и как правильно и возможно ли поверить качество постройки и тп) или почти готовый дом?

выслушаю советы

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как лучше купить участок и неспеша строить или брать готовый

Если деньги есть сразу то купить готовый наверное лучше и дешевле,а если хочется екстрима и Вам не больше 40 лет то стройте:D.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если деньги есть сразу то купить готовый наверное лучше и дешевле,а если хочется екстрима и Вам не больше 40 лет то стройте:D.

 

 

а возраст при чем?

готовый будет дешевле? просто налом есть скажем на участок и фундамент, комуникации и забор, офомление и тп

а для готового нужно продавать что-то из недвижимости вот и думаем-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того как насмотришься как строят "на продажу" желание покупать готовый дом отпадает напрочь.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а возраст при чем?

Это любви все возрасты подходят а стройке нет:D

После того как насмотришься как строят "на продажу" желание покупать готовый дом отпадает напрочь.

Много продается того что строилось не на продажу,просто обстоятельства так сложились.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много продается того что строилось не на продажу...

 

Обжитое и с мебелью? Раз два и фсе... А то, что строится на продажу, это печаль печальная... :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как будто то, что строилось "для себя" что то гарантирует...

Ничего не гарантирует. Вопрос только в том - удастся ли вам договориться со своим внутренним параноиком или нет )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готовый будет дешевле?
Да, если вам не впарят его втридорога.

просто налом есть скажем на участок и фундамент, комуникации и забор, офомление и тп
Если у вас нет налом на все перечисленное + коробка, то начинать строить не стоит. ИМХО

а для готового нужно продавать что-то из недвижимости вот и думаем-)
Готовое у вас будет сразу, а строить вам придется как минимум год. А многие вообще не могут завершить этот процесс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как лучше купить участок и неспеша строить или брать готовый ( но где нафти спеца и как правильно и возможно ли поверить качество постройки и тп) или почти готовый дом?

выслушаю советы

спасибо

 

имхо, - смотрите оба варианта

найдете то, что нравится - спасете себе 1-3 года жизни, не найдете - стройте

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а строить вам придется как минимум год.

Раз только я видел такую стройку что в марте началась и закончилась в январе,закончилась на 100 % с благоустройством и т.д,это человек строил ТРЕТИЙ свой дом,и то казусы случались.Деньги у него были все и сразу,он не работал нигде бо на пенсии, и сидел на стройке с утра до вечера.За год построить полностью это подвиг,да же когда деньги на руках и продавать ничего не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз только я видел такую стройку что в марте началась и закончилась в январе,закончилась на 100 % с благоустройством

Это у вас там на западе традиции, под Киевом, уже 3й год наблюдаю вокруг себя - в сентябре убирают картошку, загоняют трактор копать фундамент, на Новый год завоз мебели и новоселье. Могу с десяток таких домов показать выйдя на свой балкон.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готовый будет дешевле?

Обычно — намного, от полутора раз. Даже если дом и новый. Правда, строившиеся «на продажу» могут иметь массу скрытых проблем.

в сентябре убирают картошку, загоняют трактор копать фундамент, на Новый год завоз мебели и новоселье.

И никаких скрытых косяков? Они там просто табунами должны бегать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не больше 40 лет то стройте.

Я б сказал с точностью до наоборот, если уже есть 40 - тогда созрели для ответственных решений и стройки. В 20 хотелка будет одна, в 22 - другая, а в 30 захочется прямопротивоположного. Проще снимать или купить-продать.

Реалии на сегодня таковы, что готовые дома отдают за 50% их себестоимости, когда человек в течении 5ти лет просит 100, ему показывают живые 50 - сделка состоялась, ибо за следущие 5 лет сделать из 50ти 100 намного проще, чем продать дом, в котором 10 лет никто не жил за первоначальную стоимость.

Ну и когда говорят "строить самому" - это значит строить самому. Уйти с работы, поселится на стройке, заказывать материалы, руководить рабочими и работать руками. В противном случае, для прораба, которому Вы относите деньги - это все равно "дом на продажу". Системы контроля качества в стране нет, критерии пригодно-непригодно для жилья сугубо индивидуальны.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у вас там на западе традиции, под Киевом, уже 3й год наблюдаю вокруг себя - в сентябре убирают картошку, загоняют трактор копать фундамент, на Новый год завоз мебели и новоселье. Могу с десяток таких домов показать выйдя на свой балкон.

 

На следующий НГ соглашусь. А так не поверю. Разве как шутка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну нафиг!Мне уже за 40,свой дом я строил 12 лет,ещё раз повторять такой подвиг не имею ни времени,ни желания,следующий дом планирую только покупать.Сейчас действительно валом вариантов,когда дома продаются ниже себестоимости,поэтому если ты чуток в теме и точно знаешь чего хочешь,то я бы начинал с просмотра готовых.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б сказал с точностью до наоборот, если уже есть 40 - тогда созрели для ответственных решений и стройки. В 20 хотелка будет одна, в 22 - другая, а в 30 захочется прямопротивоположного. .

 

40-55 это еще возраст физической полноценности для здоровых людей. А потом ох как тяжело тягать-копать-поднимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40-55 это еще возраст физической полноценности для здоровых людей.

И много их в этом возрасте здоровых? Стройка здоровья точно не добавит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И много их в этом возрасте здоровых? Стройка здоровья точно не добавит.

 

Здоровых вообще нет Есть недообследованные. Но в моем ( имхо) диапазоне это еще не явно выражено.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие тенденции по стоимости участков?

в какое время года лучше покупать

интересует земля в Обухове и на его окраине и тп

сейчас цены в обьявлениях 1-2 тыс у.е. за сотку в зависимости от рассположения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз только я видел такую стройку что в марте началась и закончилась в январе,закончилась на 100 % с благоустройством и т.д
У меня родственник начал стройку загородного дома в начале апреля и закончил как раз к Новому году. С обоями, кухней и мебелью. Один этаж, 120 кв.м из пеноблока с утеплением пенопластом.
в какое время года лучше покупать
Не скажу насчет "покупать", а смотреть участок ИМХО лучше всего весной, когда максимальный уровень грунтовых вод, на нем нет снега, бурьянов и хорошо видно рельеф.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С обоями, кухней и мебелью. Один этаж, 120 кв.м из пеноблока с утеплением пенопластом

 

И как обои? Не отпали? Мебель не позеленела? Закупорить сырой дом пенопластом это как " на продажу".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как обои? Не отпали? Мебель не позеленела?
Неа, уже который год все нормально.

Закупорить сырой дом пенопластом это как " на продажу".
Коробка была выгнана уже в мае, стены и штукатурка все лето сохли (а лето в 2011 было жаркое). Полы деревянные, потолок из ГК. Осенью "включили" печку и топили до самого Н.Г.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40-55 это еще возраст физической полноценности для здоровых людей. А потом ох как тяжело тягать-копать-поднимать.

 

Если бы просто тягать или чего другое,после сороковника наступает апатия к стройке и не только...работа делается "наскоками",часто через "нехочу а надо",ентузиазм тот что был в 30 и близко не стоял с тем что после 40.Врачи такое называют "крисис средних лет".У всех по разному но суть одна:D.

 

Добавлено через 3 минуты

У меня родственник начал стройку загородного дома в начале апреля и закончил как раз к Новому году. С обоями, кухней и мебелью. Один этаж, 120 кв.м из пеноблока с утеплением пенопластом.

Там где я говорил было закончено все...газоны,альтанка,брусчатка,гараж на две машины отдельностоящий,туи посажены,....Там копошилось куча бригад.Никаких "то ся зробить потім:D"там не было,я последний с хаты выходил бо лестница в конце монтируется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...