Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой участок Вы бы выбрали?

anabioz

Рекомендовані повідомлення

Есть жилой массив, с указанием сторон света.

Присутствуют участки как с соседями с трех сторон, так и с двух сторон, под лесом.

 

Какой бы участок выбрали Вы в этом массиве и почему? Учитывая стороны света, удобство южной/северной стороны заднего двора/подъезда/планировки и все это в связке с лесом. Какие недостатки участков "под лесом".

 

P.S. Размер участков 10-12 соток.

 

attachment.php?attachmentid=590815&stc=1&d=1510694409

IMG_3590.thumb.JPG.156e69fdccf9630691b3a6d1f04681c7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожий городок, брал участок на некотором расстоянии от леса.

Во-первых, если лес с западной стороны, то высокий сосновый лес закроет вечером сонце на нем быстрее чем на остальных.

Во-вторых, "гости" из леса уделят такому участку больше внимания чем в середине городка. У моего соседа подлесом в лес ушли новенькие леса за одну ночь.

 

Из плюсов участка под лесом - можно договориться с лесником про "аренду" части леса примыкающего к вашему участку и тем самым сделать его больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня участок под лесом - это отсутствие еще одного соседа и нормальный вид ...

Но вот "гости" ... это да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, выбирать участок только по фотке из космоса - не совсем правильно. Надо пройтись по месту, посмотреть рельеф, почвы, коммуникации, близость соседних строений, нет ли там болота или кучи мусора, в конце концов.

 

А в целом - у нас массив рядом с сосновым лесом. Если бы была возможность, выбирал бы участок возле леса - там совсем другой воздух, народ наставил лавочек, песочниц, турников, есть место для прогулок. Но лучше, чтобы лес был с северной стороны - он будет защищать от холодного северного ветра зимой. Лес с востока или запада- отсутствие солнца половину дня в течение всего года, лес с южной стороны - отсутствие солнца зимой. Если леса с севера нет (как на фотке) - я бы выбрал участок ближе к центру.

 

Что касается дороги - тоже лучше иметь дорогу с северной стороны, в крайнем случае с западной или восточной. Так у вас естественным образом получатся хозпомещения с севера, а жилые - с солнечной стороны. И будет вид на освещенный, а не затененный участок.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, выбирать участок только по фотке из космоса - не совсем правильно. Надо пройтись по месту, посмотреть рельеф, почвы, коммуникации, близость соседних строений, нет ли там болота или кучи мусора, в конце концов.

 

Рельеф - равнина, ранее было поле для дачников (90-ые). Почва плодородная, коммуникации у каждого участка (электричество, газ, вода городская, канальи нет, оптика), болот, мусора нет ... Снимок - для сторон света и расположения.

 

выбирал бы участок возле леса, но чтобы лес был с северной стороны.

 

Что касается дороги - тоже лучше иметь дорогу с северной стороны, в крайнем случае с западной или восточной.

 

Как-то конфликтуют эти выражения, не?

 

Лес с востока или запада- отсутствие солнца половину дня в течение всего года, лес с южной стороны - отсутствие солнца зимой.

 

Учел, буду наблюдать за этим.

 

Если леса с севера нет (как на фотке) - я бы выбрал участок ближе к центру.

Есть участки с лесом и с Севера, и с Юга (почти) :) ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то конфликтуют эти выражения, не?
У вас - может быть, если участки примыкают непосредственно к лесу.

У нас тут на границе участков и леса везде есть крайняя улица - с одной стороны участки, с другой - лес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас - может быть, если участки примыкают непосредственно к лесу.

У нас тут на границе участков и леса везде есть крайняя улица - с одной стороны участки, с другой - лес.

 

Между участками "под лесом" и самим лесом дорог нет ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между участками "под лесом" и самим лесом дорог нет ...
Тогда я бы выбрал участок под лесом (чтобы лес был с северной стороны), а дорога - с западной или восточной, в крайнем случае - с южной.

Тогда в доме получится сделать хозпомещения с северной стороны, спальни с восточной или западной, а гостиную - с южной.

 

Кстати, еще вариант - если у вас есть проект, который вам нравится, можно взять его и посмотреть, как он садится на часток. Короче, подобрать участок под проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда я бы выбрал участок под лесом (чтобы лес был с северной стороны), а дорога - с западной или восточной, в крайнем случае - с южной.

Тогда в доме получится сделать хозпомещения с северной стороны, спальни с восточной или западной, а гостиную - с южной.

 

Кстати, еще вариант - если у вас есть проект, который вам нравится, можно взять его и посмотреть, как он садится на часток. Короче, подобрать участок под проект.

 

Нравится задний дворик, который не смотрит на соседей и выход на него из столовой/зала, спальни тоже на задний двор, а кухня (и гараж) на въезд.

 

Что-то по типу этих проектов

 

 

attachment.php?attachmentid=590824&stc=1&d=1510733144

 

 

 

attachment.php?attachmentid=590825&stc=1&d=1510733144

777.jpg.a927a71744917470b4940ff95fc52eac.jpg

888.jpg.495a9222c84434cee60d1ece2b220a0b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится задний дворик, который не смотрит на соседей и выход на него из столовой/зала, спальни тоже на задний двор, а кухня (и гараж) на въезд.

 

Что-то по типу этих проектов

Тут такие варианты

- север слева, а вход и гараж внизу, т.е. надо искать участок с дорогой с западной стороны.

- или дорога с востока - тогда эти проекты надо зеркально отразить

- или север вверху, а дорога с юга.

- или север и дорога внизу, тогда лес с юга и снег на участке в апреле ).

 

Короче, можно приложить рисунок проекта к фотке участка и посмотреть, что получается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угловой участок всегда в цене, один минус в дополнительном заборе. Зато два выезда можно сделать. Потом достроить что-то можно детям с выездом на другу сторону или домик гостевой сделать. Минус это страшновато на окраине леса жить:-)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угловой участок всегда в цене, один минус в дополнительном заборе. Зато два выезда можно сделать. Потом достроить что-то можно детям с выездом на другу сторону или домик гостевой сделать. Минус это страшновато на окраине леса жить:-)

 

в Княжичах наличие соседей не помешало устроить перестрелку.

Да и по форуму что-то в последнее время часто появляются сообщение об ограблениях и метса там далеко не в лесу......

 

 

по теме: год назад был перед таким же выбором, в итоге выбрал под лесом, только из-за того, что по карйней мере с двух сторон никто не построит будку в три этажа размером 20 на 20, которая мне над всем участокм нависать будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по теме: год назад был перед таким же выбором, в итоге выбрал под лесом, только из-за того, что по карйней мере с двух сторон никто не построит будку в три этажа размером 20 на 20, которая мне над всем участокм нависать будет.

 

Или искать соседей с одноэтажными домами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или искать соседей с одноэтажными домами)

 

только где ж их взять таких, чтоб хотя бы листья не жгли :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы выбрал вот этот: :D

www.olx.ua/obyavlenie/auktsion-uchastok-u-lesa-starye-petrovtsy-massiv-staryy-sad-IDur6X8.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего товарища тоже в Петровцах участок есть, так когда к нему в гости приезжаю: природа, свежий воздух - красота одним словом)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы выбрал вот этот: :D

www.olx.ua/obyavlenie/auktsion-uchastok-u-lesa-starye-petrovtsy-massiv-staryy-sad-IDur6X8.html

 

Участки не там, но первое фото безусловно красивое ...

P.S. Красивая реклама своего участка у Вас получилась)

Змінено користувачем anabioz
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...