Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя бюджетная система "Антипротечка"

John Deere

Рекомендовані повідомлення

Состав системы и цена

- головное устройство ------------- (не указываю т.к. посчитают за рекламу - 1 шт - 1000 грн. (можно и дешевле даже)

- перекрывающий клапан - Hunter PGV-100G-B - 1 шт. - 500 грн.

- блок питания к Hunter PGV-100G-B - 1 шт. - 200 грн.

- розетка с дистанционным управлением - 1 шт. - 150 грн.

- беспроводные датчики протечки -брал KERUI 4 шт. (можно и другие, на Али полно)- 1 шт. - 120 грн.

 

Итого вся моя система на 4 контрольных точки - 2330 грн.

на настройку 30 мин.

 

в отличии от готовых систем за около 7000 грн. на 2 точки к тому же они еще и проводные.

 

Если хотите добавить точки, это + 120 грн. за каждую дополнительную. Можно добавить очень много точек контроля.

 

Вся система беспроводная, тянуть провода по квартире не нужно.

 

Вот так!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Состав системы и цена

- головное устройство ------------- (не указываю т.к. посчитают за рекламу - 1 шт - 1000 грн. (можно и дешевле даже)

- перекрывающий клапан - Hunter PGV-100G-B - 1 шт. - 500 грн.

- блок питания к Hunter PGV-100G-B - 1 шт. - 200 грн.

- розетка с дистанционным управлением - 1 шт. - 150 грн.

- беспроводные датчики протечки -брал KERUI 4 шт. (можно и другие, на Али полно)- 1 шт. - 120 грн.

 

Итого вся моя система на 4 контрольных точки - 2330 грн.

на настройку 30 мин.

 

в отличии от готовых систем за около 7000 грн. на 2 точки к тому же они еще и проводные.

 

Если хотите добавить точки, это + 120 грн. за каждую дополнительную. Можно добавить очень много точек контроля.

 

Вся система беспроводная, тянуть провода по квартире не нужно.

 

Вот так!

 

 

думаю провідний звязок надійніший ніж безпровідний,

що буде якщо батарейка в якомусь пристрої розрядиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю провідний звязок надійніший ніж безпровідний,

що буде якщо батарейка в якомусь пристрої розрядиться?

 

С этим не поспоришь, но тут уж как кому нравиться, можно стены подолбить а можно и так. Да, пару раз в год проверять батарейки не помешает.

 

это вариант для тех у кого уже ремонт сделан. Понятно, что при ремонте можно и проводную систему заложить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим не поспоришь, но тут уж как кому нравиться, можно стены подолбить а можно и так. Да, пару раз в год проверять батарейки не помешает.

 

это вариант для тех у кого уже ремонт сделан. Понятно, что при ремонте можно и проводную систему заложить.

 

ну можна забути перевірити і тоді система буде функціонувати. може як варіант якщо нема звязку з датчиком то система закриває крани, якось про це сигналізує користувачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну можна забути перевірити і тоді система буде функціонувати. може як варіант якщо нема звязку з датчиком то система закриває крани, якось про це сигналізує користувачу.

 

Такого функционала нет. и не знаю даже где он есть.

 

Добавлено через 3 минуты

ну можна забути перевірити і тоді система буде функціонувати. може як варіант якщо нема звязку з датчиком то система закриває крани, якось про це сигналізує користувачу.

 

И, я думаю, вы слишком многого хотите от этой системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- перекрывающий клапан - Hunter PGV-100G-B - 1 шт. - 500 грн.

 

Электромагнитный клапан для полива Hunter PGV 100G-B - это клапан предназначен для автоматического полива.

Мне как-то было бы стремно ставить пластиковый клапан в систему протечки :)

Что насчет подобных на али?

Да и весь комплект дешевле, если там брать, а если самому спаять, то вообще копейки.

 

И если у человека сделан ремонт, батарейки менять на датчиках(скажем под ванной), будет еще то удовольствие, откажет в самый не подходящий момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого функционала нет. и не знаю даже где он есть.

Во всех фирменных системах такая функция есть. И при потере датчика, и при слабых батарейках система сигнализирует, а потом и закрывает краны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невідомо як поведе себе клапан для поливу в стані : "постійно включено".У мене такий клапан ,не хантер правда, після двох суток безперервної роботи залип.Тобто при знятті напруги не захотів закриватись.Що там було з ним не розбиравсь, може вік чи випадковість- тим не менш ситуація була.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невідомо як поведе себе клапан

 

У меня работает год без малейших претензий. Более непредвиденное, это поведение шарового крана в таких условиях. Вы их пытались закручивать после длительного простоя?

 

И принцип работы поливочного клапана абсолютно прост и надежен и вопросов к нему гораздо меньше чем к шаровому с сервоприводом. И по надежности конструкции они (если нормальные) ничем не уступают шаровым, у вас же не 20 атм в системе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня работает год без малейших претензий. Более непредвиденное, это поведение шарового крана в таких условиях. Вы их пытались закручивать после длительного простоя?

Шаровый кран 1 раз в течение 14 дней закрывается-открывается в автоматическом режиме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаровый кран 1 раз в течение 14 дней закрывается-открывается в автоматическом режиме.

 

Вы забыли добавить, что это относится далеко не к бюджетным системам. За те деньги, что их продают они еще много других вещей должны делать, но не делают.

 

А я могу управлять системой удаленно, включать/отключать через интернет, управлять другими системами (помимо системы антипротечки), включение отопления/освещения и др. Получать оповещения на телефон об аварийных ситуациях например. И перекрывать клапан мне не нужно периодически, т.к. он не закисает, а если и будет нужно, это можно настроить для любых интервалов в течении 2х минут.

 

А для тех у кого в системе бывает и 8 атм. то это уже не гуд и совсем не лишним было бы поставить редуктор (вполне достаточно и 3х атм).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для тех у кого в системе бывает и 8 атм. то это уже не гуд и совсем не лишним было бы поставить редуктор (вполне достаточно и 3х атм).

 

Стоит и не детский. :D Но не держит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А кто что-то подобное делал себе в частном доме?

Управляемые шаровые краны не планирую. Достаточно пускателя отключающего насосную станцию. Но нужны радиодатчики и централь с хорошей дальностью. И пару проводных зон для проводных датчиков поблизости.

Кто что насоветует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что-то подобное делал себе в частном доме?

Управляемые шаровые краны не планирую. Достаточно пускателя отключающего насосную станцию. Но нужны радиодатчики и централь с хорошей дальностью. И пару проводных зон для проводных датчиков поблизости.

Кто что насоветует

 

Я это использовал это - 1М NS1011, как сервер управления, но управление только по радиоканалу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А я могу управлять системой удаленно, включать/отключать через интернет, управлять другими системами (помимо системы антипротечки), включение отопления/освещения и др. Получать оповещения на телефон об аварийных ситуациях например.

В нем же нет вроде жсм модуля. Я так понял только радиомодуль для датчиков и исполнителей, и лан для инета.

Мне видимо скорее что-то похожее на жсм сигнализацию нужно с гибкой настройкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нем же нет вроде жсм модуля. Я так понял только радиомодуль для датчиков и исполнителей, и лан для инета.

Мне видимо скорее что-то похожее на жсм сигнализацию нужно с гибкой настройкой

 

Так там можно и через интернет (удаленно) управлять, только это платный функционал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаровый кран 1 раз в течение 14 дней закрывается-открывается в автоматическом режиме.

если делать свой электроный модуль с гсм на борту, то правильнее будет ночью раз в сутки дергать клапан, чтоб не закис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

- перекрывающий клапан - Hunter PGV-100G-B - 1 шт. - 500 грн.

- блок питания к Hunter PGV-100G-B - 1 шт. - 200 грн.

Тоже думаю использовать этот клапан, но для набора воды (те. штатно), а какой блок питания (понижающий транс) к нему нашли AC230-AC24, ссылку можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думаю использовать этот клапан, но для набора воды (те. штатно), а какой блок питания (понижающий транс) к нему нашли AC230-AC24, ссылку можно?

 

Не помню где заказывал, но брал родной на 24в

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...