Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор мультиварки

bomberman

Какая у Вас мультиварка  

323 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Я думаю, что в разных программах используется разное давление/температура - но в каких? какие при этом параметры?

Тут Вам никто не подскажет. В каждой мульте есть отличия. Чтоб показывало текущую температуру я встречала только в Орссоне и только в модели 5015. Остальное - опытным путем ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
наконец появились таки в продаже Polaris 0517AD - хоть немного подорожали, но все равно стОят дешевле "флагманов" =) Отличнейшая модель, месяц пользуемся - всем довольны :)
И мы до сих пор ей пользуемся. Чашу, правда, пришлось сменить, она не любит, чтобы на ней жарили. В остальном все нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мультиварка Moulinex Cook 4 me.

Очень хорошо варить любые каши. 20 минут и каша готова.

 

Главное не использовать металлическую посуду, чтобы непошкрябать чашу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Хочу поднять тему.

Впоследнем сообщении автор позитивно отзывается о Мулинекс Cook 4 . Хотелось бы услышать отзывы о ней спустя год использования.

На розетке много отрицательных.

А мультя по дизайну такая классная!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поднять тему.

Впоследнем сообщении автор позитивно отзывается о Мулинекс Cook 4 . Хотелось бы услышать отзывы о ней спустя год использования.

На розетке много отрицательных.

А мультя по дизайну такая классная!

 

Напишите ему в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что кроме " кукушки " сейчас интересного есть ?

Мне , как девочке, очень дизайн понравился у этой модели !

Есть похожая на неё , но крупс.

У нас декс и редмонт, покупались давно . Пора бы обновить !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Кукушка.

Что конкретно интересует?

По мне - аппарат как аппарат. Довольно примитивен. :o Функционален.

Мне в нем не хватает более подробной инструкции в плане выбора температуры нагрева и давления. Или они там не сильно-то и варьируются.

Объясню. Кукушка жарит (или варит) в кастрюле на диске, который нагревается + при закрытой крышке нагнетается давление, что позволяет готовить продукты быстрее и, наверное, при более низкой температуре, чем при варке/запекании а плите или в духовке. Поэтому одновременно заложенные в воду картофель, мясо и горох, например, свариваются одновременно и равномерно, т.е. все приготовлено и не разварено.

Ну, примитив же? :beer:

Так вот, в Кукушке масса рецептов, но мы же понимаем, что изменяются два фактора - температура нагрева и давление. А изменяются ли? И вот мне в идеале бы хотелось бы знать какие это значения для каждого конкретного рецепта, чтоб лучше понимать физику процессов. Ж-)

Пользуюсь активно года 4. Варю кашки, тушу мясо, запекаю мясо, плов, гороховый суп и т.д. и т.п.

Но Кукушку я юзаю в отсутствии любимой электродуховки с конвекцией, поэтому она работает за себя и ... за того парня... Была бы духовка, наверное, пользовалась бы реже.

Удобно, что есть отсроченная готовка, но не очень удобно джойстиком выставлять время. Это, пожалуй, единственный малюсенький минус :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отзывах многие пишут , что выпечка : запеканки , шарлотки , кексы в этой мультиварке не получаются ! Раз.

Проблемы с клапаном который сбрасывает пар ! Два.

Не регулируется температура и все продукты , например в борще , развариваются на пюре . Три. Ну тут , как по мне , можно регулировать временем загрузки продуктов .

И самое странное , пишут , что книга рецептов " сырая " и вообще не подходит для этой мульти !

Вот если кратко .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото нашла на олх . Первое мулинекс , второе Крупс . Это " кукушки" правильно ? О них ведём разговор ?

IMG_7139.thumb.PNG.b3524185e8aa436781dc183d5ce20197.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отзывах многие пишут , что выпечка : запеканки , шарлотки , кексы в этой мультиварке не получаются ! Раз.

Не знаю - печь в мультиварке не пробовала. Мне нравится печь в электрической духовке - и температуру можно выставить, нижний/верхний нагрев, конвекцию. По-моему, хорошей электродуховке вряд ли найдется конкурент.

 

Проблемы с клапаном который сбрасывает пар ! Два.

Да, сбрасывает пар. А что не так? Бывает по-другому? Как по-другому сбросить давление?

 

Не регулируется температура и все продукты , например в борще , развариваются на пюре . Три. Ну тут , как по мне , можно регулировать временем загрузки продуктов .

Да, температура не регулируется. Но, может, для разных рецептов предусмотрены разные температуры/давление?

Борщ в мультиварке не варила ни разу. В этом я, наверное, консерватор :o.

Варю суп гороховый: сделала в кастрюльке зажарку, налила воды, положила все сырые ингредиенты - мясо, картошку, горох. Все сваривается равномерно - ничто не сырое, ничто не переваренное.

Свинину тушу - прекрасно, бифстроганов - не понравилось, какое-то перетушенное мясо получилось. Пару раз попробовала - теперь делаю на плите в сковородке, как обычно.

Очень удобно варить гороховое пюре - всегда разваривается.

 

И самое странное , пишут , что книга рецептов " сырая " и вообще не подходит для этой мульти !

Вот если кратко .

Я ни разу в кукушке ни один рецепт не приготовила точно его соблюдая :shock:.

Не такой я человек :lol:

Скорее в рецептах использую порядок приготовления, и очень ориентировочно - количество и состав продуктов. Поэтому и хотелось бы адаптировать имеющийся девайс под наш рацион.

 

Зачем мульту покупала? Шоб была! Наверное, не использую все ее возможности...

Как то пару раз брали в поездки по Украине, когда жилье было без кухни, но не глобально - так, кашку утром, омлет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Кук 4me. Она идеальна. Готовлю только в ней, плиты в доме нет :-), вообще, и она нам не нужна. Готовим в ней все, и мясо, и овощи, и каши, и сырники. Мы предпочитаем все тушенное. Борщ готовить 7 минут и ничего вообще не разваривается. Рецепты мне не нужны, я интуитивно-опробывательным методом подобрала все минуты для готовки. Очень быстро, очень вкусно.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мое мнение мультиварка вообще не нужна , купила и стоит она без дела . Бестолковый девайс
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мое мнение мультиварка вообще не нужна , купила и стоит она без дела . Бестолковый девайс

Как? :shock: Первый раз вижу чтоб мультя не понравилась! Моей мульте (Поларис) года 3. Забыла когда готовила на плите. Нет, ну если что-то жарить, то плита. Можно и в мульте, но жалко покрытие на кастрюле. У меня Поларис с давлением. Этакая мульти варварка-скороварка. Холодное вариться за час, консерва рыбная (если муж нарыбачил) - 40 мир, ну а за супы борщи молчу, 10-20 мин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей мамы тоже стоит обычная мультя, не скороварка. Когда она готовит, много пара, мама психует, что стекла запотевают. ИМХО мультиварка должна быть скороваркой, только так можно оценить ее возможности. Хотя из обычной мульти тушеная капуста с мясом вкуснее. А в скороварке получается с бульоном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей мамы тоже стоит обычная мультя, не скороварка. Когда она готовит, много пара, мама психует, что стекла запотевают. ИМХО мультиварка должна быть скороваркой, только так можно оценить ее возможности. Хотя из обычной мульти тушеная капуста с мясом вкуснее. А в скороварке получается с бульоном.

 

Ну тут наверно не факт. Разные модели тушат по разному, а бульон это потому что много льете воды, не учитывая что из скороварки она не испаряется. Если хотите без воды, лейте её буквально несколько столовых ложек.

Я решила что мультиварка без давления это просто электрическая кастрюля и не более того.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И пару ложек ситуацию не спасают. Блюдо дает много сока. И он не выпаривается.

 

Такие блюда я делаю в 2 захода - 4 минуты, открыла, сила воду лишнюю, ещё 4 минуты

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И пару ложек ситуацию не спасают. Блюдо дает много сока. И он не выпаривается.

Мы наоборот, не любим блюд вообще без воды. Для нас пара ложек не критична. Да и для кастрюли полезнее, не будет портится покрытие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Кук 4me. Она идеальна. Готовлю только в ней, плиты в доме нет :-), вообще, и она нам не нужна. Готовим в ней все, и мясо, и овощи, и каши, и сырники. Мы предпочитаем все тушенное. Борщ готовить 7 минут и ничего вообще не разваривается. Рецепты мне не нужны, я интуитивно-опробывательным методом подобрала все минуты для готовки. Очень быстро, очень вкусно.

 

Татьяна, а ваша мультя выпускает пар при готовке? вот именно в процессе, а не по окончании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мое мнение мультиварка вообще не нужна , купила и стоит она без дела . Бестолковый девайс

 

У меня тоже стоит уже несколько лет. Очень редко пользуюсь. Многое зависит от вкусовых предпочтений и количества приготовленных блюд. Мне на печке быстрее и удобнее одновременно пользоваться 6-ю комфорками+ в духовку что-то засунуть, чем по очереди в мультиварке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а ваша мультя выпускает пар при готовке? вот именно в процессе, а не по окончании?

 

Да, там режимы регулируются

 

Добавлено через 19 минут

У меня тоже стоит уже несколько лет. Очень редко пользуюсь. Многое зависит от вкусовых предпочтений и количества приготовленных блюд. Мне на печке быстрее и удобнее одновременно пользоваться 6-ю комфорками+ в духовку что-то засунуть, чем по очереди в мультиварке.

 

Я готовлю 3 раза в день, но, точно :-), никогда на 6 комфорках

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается , для меня открытие , что мультиварка " кукушка " -это совсем другая мультя , а не те , которые на моих фотографиях !

И цена этой "кукушки "космическая ! От 15 тысяч гривен !

Она умеет "разговаривать " и в конце готовки говорит ку-ку !

Очень функциональная , легкая в управлении . Одни плюсики!

 

Добавлено через 7 минут

Смотрела видеообзор cook me 4 и что меня поразило - это сброс пара !

Штука серьёзная! Вулкан , гейзер , шум электрички -три в одном !:lol:

Под навесными шкафчиками не поставишь!!:lol: снесет шкафчики !!!

Со временем к этому человек привыкает , но первое впечатление очень яркое !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под навесными шкафчиками не поставишь!! снесет шкафчики !!!

Да, я ее выставляю из под шкафчиков :-), не снесет, но лишний пар там не нужен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...