Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто может помочь с мебелью через Вияр?

dimerg

Рекомендовані повідомлення

Вопрос порадовал...вам уже ответили!

Таки да, вияру бы побольше дельных советов для непосвященных в мебельные вопросы и производство мебели через Вияр.

 

Чем порадовал ? что ответили не поделу или что сами не знаете ответа ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ответили правильно.

 

А вы просто скажите как просто найти пункт, в котором просто выбрать лазерную кромку .Потому что конструктор такой кромки к выбору не предлагает .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 37 секунд

А вы просто скажите как просто найти пункт, в котором просто выбрать лазерную кромку .Потому что конструктор такой кромки к выбору не предлагает .

 

По лазерной кромке необходимо говорить менеджеру, в программе можно выбрать только обычный или полиуретановый клей (пур), и лазерную кромку. Тип поклейки не выбирается, сейчас сделали автоматом но лучше предупреждать, если отправляется файлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в самом начале когда выбираете ДСП, предлагаются рекомендуемые кромки, выбираете ЛАЗЕРНУЮ

и в расчете получаете автоматом лазеное кромкование

1399200587_.thumb.jpg.8f4e63194c17c6aa5ca358156e028d0d.jpg

275614976_.thumb.jpg.b6c715f14b4c5b0e841c53976c029193.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в самом начале когда выбираете ДСП, предлагаются рекомендуемые кромки, выбираете ЛАЗЕРНУЮ

и в расчете получаете автоматом лазеное кромкование

 

Вот вам скрин моего заказа . какая из этих кромок лазерная ?

dfa40bb71118.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ко всему ассортименту ДСП, а уж тем более к украинскому есть лазерные кромки. Можно выбрать уже вручную что либо близкое по цвету-декору из существующих

861425475_.thumb.jpg.ad1ed8fc48ad1b5b3e7bbad5cf77acc1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ко всему ассортименту ДСП, а уж тем более к украинскому есть лазерные кромки. Можно выбрать уже вручную что либо близкое по цвету-декору из существующих

 

Это уже совсем непросто , ненаходите ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, Rehau с Кроношпаном немного не согласовали производство лазерной кромки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, Rehau с Кроношпаном немного не согласовали производство лазерной кромки.

 

Странно , клеевую кромку согласовали , а лазерную нет ...

Вобщем всего то нужно отдельно открыть каталог кромок , выбрать тип - лазерная кромка, после чего просто пересмотреть 25 страниц кромок выбирая похожую , и потом просто ввести её в ручную в конструктор . Всё очень просто и автоматизировано ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё очень просто и автоматизировано ...

Ну это уже вопрос к ВИЯР конструктор. А вообще видимо не такая востребованная услуга, еще не все прониклись этой чудотехнологией. Скоро принтер будет печатать кромку сразу на торец...а мы еще клеить будем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно как в Икеа, там материал который фасадный, заворачивается на торец, та и всех делов. Сразу изготовление детали с торцом одного материала. Убирается процесс поклейки торца, вообще.

Не знаю, что там у ИКЕА куда заворачивается..но мебель там разноплановая от меланима до дерева. И мебель для ИКЕА делает весь мир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это скорее к вопросу о халтуре , вияр таки признал что у них ляпсус по выбору лазерной кромки в конструкторе и передал запрос программистам в отдел разработки , согласились не сразу и долго пытались включать дурачков . Так что не всё так просто как некоторые тут пытались утверждать .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это скорее к вопросу о халтуре

Там много халтура от невозможности указать некоторые варианты обработок до простых глюков или некорректной работы. Проще с менеджером в разговоре все моменты утрясти чем быться головой в монитор или клавиатуру.. Скажите Вияру спасибо, что и такое придумали, порезать можно покромить можно и слава Богу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там много халтура от невозможности указать некоторые варианты обработок до простых глюков или некорректной работы. Проще с менеджером в разговоре все моменты утрясти чем быться головой в монитор или клавиатуру.. Скажите Вияру спасибо, что и такое придумали, порезать можно покромить можно и слава Богу.

c 16 марта за поговорить с менедежром за порезку 6грн за кромкование 12грн.

Если принести готовый проект в онлайн конструкторе цена прежняя - 4,5 и 9 соответственно.

Спасибо за что? Я приносил ранее файл в Excel в импорт формате Вияр.

И все остальное устно, вроде не особо затратно по времени менеджера (ведь не устное зачитывание размеров), но все - это уже ручное размещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за что? Я приносил ранее файл в Excel в импорт формате Вияр.

И все остальное устно, вроде не особо затратно по времени менеджера (ведь не устное зачитывание размеров), но все - это уже ручное размещение.

Ну во первых, вы не хотите экономить время свое и тем более не экономите время Вияру, сколько заказов может принять менеджер вашей начиткой размеров в сравнении с приемом уже готового заказа с минимальными корректировками, а теперь учтем что 1 менеджер обслужил 20-30 человек за смену а другой 3-4 человека, и сидят они там не на голой ставке, я понимаю есть старые мастера может не совсем знакомы с ПК или не могут освоить программы, но нужно двигаться вперед и оптимизировать весь рабочий процесс, или платить менеджеру за отнятое у него время.

Я вообще на Вияр езжу исключительно для подбора материалов и дозаказа фурнитуры, для оплаты выставленных счетов, остальное в телефонном и интернет режиме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых, вы не хотите экономить время свое и тем более не экономите время Вияру, сколько заказов может принять менеджер вашей начиткой размеров в сравнении с приемом уже готового заказа с минимальными корректировками, а теперь учтем что 1 менеджер обслужил 20-30 человек за смену а другой 3-4 человека, и сидят они там не на голой ставке, я понимаю есть старые мастера может не совсем знакомы с ПК или не могут освоить программы, но нужно двигаться вперед и оптимизировать весь рабочий процесс, или платить менеджеру за отнятое у него время.

.

Вы невнимательно прочли моё сообщ. Я не зачитывал размеры, я приносил импорт файл Excel - там размеры и кромкование в виде таблицы, менеджер делал импорт и вуаля. + минимально пазов, изредка углы.

Вы говорите про миним корректировки, на Лепсе есть страший (должность забыл), Артём, я у него спрашивал про миним. корректировки, он ответил - если менеджер открывает и корректирует ваш проект, то уже скидки на порезку и кромкование не будет.

Теперь случай 18марта, со мной был клиент, который из-за суммарной дороговизны материалов (по его мнению) не удовлетворился моим 6м прайсом и потребовал максимальную скидку. Размещение заказа ( ЛДСП, 2 вида МДФ, ДВП , фурнитура-счет онлайн) из файлов проекта ВиярПро заняло 15мин, а вот поход к старшему менеджеру на утверждение доп скидки - 45мин. Вот вам и время.

Менеджеры все же думаю сидят не на ставке. К тому же вероятно будут иметь "+" при ручном размещении проекта.

Думаю скидка - дело временное, чтоб публику подстегнуть на освоение ВиярПро. Если такое произойдет, то пора поискать альтернативы Вияру. Заодно сравнить сервисы. Вияр сильно прибавил за последние около 7 лет по сервисам. Я с ними работать начал лет 6 назад.

Кто-то знает прайсы Меб технологий, Кронаса, Даск-центра? Может быть еще какие компании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Складывается мнение, что надо все делать самому - расчет, раскрой... а Вияр только плату берет за готовое. Менеджер для того и сидит, чтоб облегчить услуги для людей, а не готовое закачивать....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то знает прайсы Меб технологий, Кронаса, Даск-центра? Может быть еще какие компании?

Дешевле Вияр по качеству и срокам не найдете. Благодаря Вияру цены у других держаться и не задираются, что конечно не может не злить других игроков предоставляющих подобные услуги. Так что пользуйтесь и радуйтесь, что есть такая фирма. Меня конечно многие вещи выбешивают в работе вияра, что привело к определенным действиям. Но все же для общей массы мебельщиков и просто любителей помучаться с мебелью самостоятельно это просто находка.

Не знаю сколько там 6й прайс...у меня максимальный. Не думаю что это сильно должно перевешивать весы а уж тем более так реагировать на такой прайс и чего то там требовать от вас или Вияра. Вы как мебельщик сами должны решать себе в копилку ложить скидку или делится с ней клиентом регулируя конечную цифру заказа.

 

Добавлено через 3 минуты

Складывается мнение, что надо все делать самому - расчет, раскрой... а Вияр только плату берет за готовое. Менеджер для того и сидит, чтоб облегчить услуги для людей, а не готовое закачивать....

Ну менеджер и сидит, Вияр же вам не сказал что менеджер сидеть не будет, просто оплатите затраченное время на доп обработку и все. Вияр хочет обслужить 10тыс клиентов в месяц а не 5. При этом не раздувая штат, дает вам возможность при этом экономить. Хотя думаю через пару месяцев цена и так вырастет до аргументированной рынком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заголовок темы будем менять или новую тему заведем по обсуждению Вияра? Меньше флудим, товарищи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Господа, нужно сделать чертеж, подготовку под Вияр, заказать у них (я оплачу), я заберу, мои соберут. Два изделия - простые и примитивные шкафы с раздвижными алюминиевыми простыми системами, один на 1,31 см длины (в дверях зеркало), второй на 170 см (в дверях белое ДСП). Все шкафы в белом ДСП нашем, 18 мм толщины, белые, матовые, все в одном цвете. Дабы использовать место по максимум - сверху нахлобучить простую антресоль и открывающимися дверками, на оба шкафа.

Кто поможет за адекватные деньги? удаленно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, нужно сделать чертеж, подготовку под Вияр.

Кто поможет за адекватные деньги? удаленно

 

А в чем проблема, чтобы это сделал сам Вияр? Могу дать контакты адекватных представителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема, чтобы это сделал сам Вияр? Могу дать контакты адекватных представителей.

 

Даааааа. Плииииз. Шкафы примитивные, от руки нарисованы, надо сделать дешево. Купила бы готовое, да в белом цвете не реально ничего найти :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема, чтобы это сделал сам Вияр? Могу дать контакты адекватных представителей.

И со мной поделитесь. Хотя я на вияр звонил спрашивал, есть ли такая услуга, то сказали что нету. Я сам немного боюсь накосячить с размещением отверстий для крепежей. А специальные программы для таких задач стоят очень много, для одного шкафа покупать нету смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...