Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сиамский кот?!

Влад_@

Рекомендовані повідомлення

Вот мне предлагают котеня сиамской породи. И я уже на слушался много ужастиков про них что они убивают. В кого есть такие кошки или были розкажите про их ну и фото не завадило би:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бред

шикарные коты, и оччень сомневаюсь, что Вам именно сиама предлагают, максимум тайца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне предлагают котеня сиамской породи. И я уже на слушался много ужастиков про них что они убивают. В кого есть такие кошки или были розкажите про их ну и фото не завадило би:)

и кого они убивают?:lol:

У меня была сиамка и баленезийка, милейшие создания:rolleyes: Фот нет, дело было очень давно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет симского толька премись есть пухнастий он. А читал что ребенка убил сиамский кот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет симского толька премись есть пухнастий он. А читал что ребенка убил сиамский кот.

я много разный страшилок читала о разных породах собак и кошек. Так что - вообще животных не заводить?:o Нельзя делать выводы исходя из единичного случая!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет симского толька премись есть пухнастий он. А читал что ребенка убил сиамский кот.

 

то автор с рысью перепутал...

а еще, если кота тянуть за усы, то у него обоняние отшибет:lol:))))

 

ОТЛИЧНЫЕ коты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому в маіл.ру одні кажуть що добрі а в других злюки??? Я все перевіру на собі і відпишу:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тайская кошка, уже вторая. Зверь строгий, гордый и своенравный. Любить его можно только через уважение к нему, тогда возможно и он вас будет уважать. Но к известным типично кошачьим проявлениям нежности/привязанности склонность ниже минимума. Так шта если от него нужны чиста кошачьи утипусеньки, так это плохой вариант. Этим зверем можно просто любоваться, благородная красота во всём, в походке, в каждом движении, даже если просто сидит или лежит. Экстремальные чистюли. Пахнут по особенному, запах будто с каким-то парфюмом, например у жены аллергия на всех собак и кошек, а на тайских ничего.

А что "они убивают" - это конешно просто глупые страшылки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тайцы-это котособаки, очень ласковые и нежные, пара-тройка прошла через мои руки, знаю о чем говорю. У моей подруги сиамы и тайцы, тоже самое-ласковые зверечки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знала двух сиамцев из одного помета, которые на каком- то там году жизни (я точно не помню - мне было лет 12) просто сошли с ума. Выражалось это в том, что сначала кот начал ночью кидаться на лицо хозяина, в другой семье, где жила девочка из этого же помета чуть позже стало происходить тоже самое. С тех пор я не доверяю сиамцам. Кстати, это не сплетни. Первый хозяин, пострадавший от этого кота, это был мой отец. Кстати, кот по повадкам напоминал собаку: ходил с нами на поводке на Днепр на пляж (через пешеходный мост), любил плавать - если собирались купаться в ванне, надо было успеть залезть в ванну раньше него или плотно закрывать дверь. Спал, всегда уткнувшись отцу в подмышку. Отец однажды случайно наступил на него. После этого все и началось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Atos_ua, я как-то не могу представить, чем и как надо довести кота (кошку), чтоб они начали всерьёз с агрессией на тебя бросаться. Может тут действительно что с наследственностью, слышал у сиамов с этим бывают проблемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки мені сдається що коти не можуть бути на стільки злими і калічити тільки тому що це порода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знала двух сиамцев из одного помета, которые на каком- то там году жизни (я точно не помню - мне было лет 12) просто сошли с ума. Выражалось это в том, что сначала кот начал ночью кидаться на лицо хозяина, в другой семье, где жила девочка из этого же помета чуть позже стало происходить тоже самое. С тех пор я не доверяю сиамцам. Кстати, это не сплетни. Первый хозяин, пострадавший от этого кота, это был мой отец. Кстати, кот по повадкам напоминал собаку: ходил с нами на поводке на Днепр на пляж (через пешеходный мост), любил плавать - если собирались купаться в ванне, надо было успеть залезть в ванну раньше него или плотно закрывать дверь. Спал, всегда уткнувшись отцу в подмышку. Отец однажды случайно наступил на него. После этого все и началось.

 

могу поспорить, что животным было от 3-х до 5 лет и они были не стерилизоываны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всегда сиамские такие уж добрые!

Мне известна история, когда сиамский кот (или кошка) прыгнул с вешалки на голову однокласснику, который пришел посмотреть видик к товарищу. И рвал его, буквально пытаясь убить. Школьник тогда успел кулаками закрыть глаза, что по сути его спасло от потери глаз... Там было похлеще фильмов Хичкока... Кстати, больше 20 лет уже прошло, но шрамы на лице кое-где так и остались, напоминая о том чудовищном случае. Важно то, что кота он вообще не трогал.

Случилось это все не со мной, но после того случая сиамские коты вызывают смешанные чувства, далекие от положительных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vystavka, подобные истории думаю найдутся про котов любой породы.

 

а так же про хомячков, крысок, кроликов, собак (о, тут вообще кладязь), лошадей, осликов, попугаев и прочая и прочая :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, автору темы предлагают не сиамца, а какую-то помесь, в которой где-то было немного возможно сиамца, поэтому все наши рассуждения на тему: какие в реале сиамцы - просто бессмысленны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сиамец - это сиамец, он без всяческих примесей иных пород и имеет вполне определенный характер.

А то, что где-то в 5 колене, возможно, мимо пробегал там сиамец -от этого котенок не становится сиамцем. Посомтрите сами на котенка и решайте нравится он Вам лично или нет, не надо искать в нем породные характеристики, все ранво сильно не угадаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я свою кошку на улице нашел.

И вот недавно посмотрел передачу по Animal Planet "Введение в кошковедение". Там про порды всякие кошачьи.

Присмотрелся к своей - ну чистейшей воды Мэйн Кун.

Теперь горжусь тихонечко...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...