Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Пишу в этом разделе, чтобы в первую очередь смогли увидеть люди, которые будут присутствовать на встрече у Инсана 14-го мая 2011г.

 

Может быть кому нужен тибетский молочный (кефирный) гриб?

(ссылка на изображение устарела)

 

Пол года назад обзавелся, теперь не покупаю ни кефир, ни йогурт... За сутки из пастеризованного молока получается вкуснейший кефир. Уход - минимальный. Пользы - фантастика!!! Очень сильно у нас он размножился. Выбрасывать такую ценность жалко и грешно, живое существо ведь. (ссылка устарела)... Там просто масса информации и повторять её не вижу смысла. С собой нужно иметь стеклянную литровую банку и один пакет пастеризованного молока жирностью 2,5%.

 

Уход очень простой, для того, чтобы приготовить данный продукт вам следует сделать:

1. При получении гриба промойте его и переложите в чистую стеклянную банку. Саму банку не следует мыть синтетическими моющими средствами!

2. Грибок необходимо залить молоком (температурой не ниже 17°С) и оставить его на сутки в тёмном тёплом месте, не закрывая плотно крышку емкости для того, чтобы гриб мог дышать. Желательно использовать пастеризованное молоко.

3. Живое молоко необходимо прокипятить и остудить. Для полного сквашивания молока нужно 20 – 24 часа.

4. Если вы видите, что на верху банки образовался густой слой, то это является признаком того, что гриб полностью готов.

5. Готовый кефир после сквашивания следует процедить через марлю, или через не металлическое сито. Ни когда не забывайте о том, что если гриб соприкоснется с металлическими вещами, то он может заболеть и погибнуть.

6. После процеживания гриб следует промыть от остатков молока под холодной водой. Зимой - вода чуть ниже комнатной температуры. Ни в коем случае не промывайте гриб под горячей водой, так как в этом случае он сможет потерять свои полезные свойства.

7. Последним этапом считается помещение гриба в банку и заливка его молоком. Желательно это делать в одно и то же время.

После того как грибок разрастётся, большие кусочки лучше отсеивать, т.к. они становятся пустыми внутри и бесполезными.

8. Оптимальное время для смены молока — вечер, а полученный кефирчик, можно поставить в холодильник и выпивать утром натощак.

 

 

Противопоказания.

Имеются некоторые противопоказания, при которых не рекомендуется принимать гриб:

1. Беременность и детям до 3-х лет.

2. Если вы не перевариваете молочный белок.

3. Лицам, страдающим бронхиальной астмой из рациона лучше убрать даже обычный кефир.

4. При лечении диабета кефир не сочетается с инсулином, т.к. нейтрализует его действие.

5. В течение периода приема кефира нельзя принимать алкоголь или спиртные настои, не желательна острая и жирная пища. ( :D Врут! На меня не влияет ни алкоголь ни острая пища.)

6. Вместе с кефиром нельзя пить лекарства. Принимая кефир, делайте трехчасовой промежуток с приемом лекарств и кефира.

 

На что похож??? Даже не могу сказать... Что-то среднее между кефиром и мацони... Но... Безумно вкусно! Не мог я пить кефир по пол-литра сразу... А здесь - в та-а-акую охотку!!!

 

Если кто-то заинтересуется, отпишитесь в данной теме. Раздаём безвозмездно приехавшим на встречу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы с удовольствием взяла. На всякий случай бросаю Вам телефон в личку, чтобы найтись среди толпы :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так и мы не особо его балуем, с металлом правда наш тибетский "друг" не контактирует! Банку моющим не мою. А вот прошлым летом его заморозила на месяца три, при чем в закрытой банке. Думала сдох- ан нет! Живучий. Устала собирать %) Заберите, Help! :O:А то все говорят, что он живой- выбрасывать нельзя, вот и собираю его в отдельной банке)))) Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так и мы не особо его балуем, с металлом правда наш тибетский "друг" не контактирует! Банку моющим не мою. А вот прошлым летом его заморозила на месяца три, при чем в закрытой банке. Думала сдох- ан нет! Живучий. Устала собирать %) Заберите, Help! :O:А то все говорят, что он живой- выбрасывать нельзя, вот и собираю его в отдельной банке))))

Буду на встрече, с удовольствием бы забрала. Я вообще фанат разнообразной кисломолочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду на встрече, с удовольствием бы забрала. Я вообще фанат разнообразной кисломолочки.

Заметано:beer: Не забываем тару.

P.S. главное, что бы я его в попыхах не забыла взять....:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЫЫыыыыы...

 

Почитайте на досуге Александра Беляева "Вечный Хлеб"..

 

:D.. мичуринцы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А я не стесняюсь. :)

 

Могу взять на шару, попробовать ))))

 

Да без проблем! Только при условии, что Вы его потом не выбросите. Жалко...

Телефоны мои есть, предупредите за пол часа, час до приезда. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 рік потому...
Есть! Как раз на днях разделила и оставила для раздачи)))
Классно!:) куда ехать забирать? что привозить взамен?:drinks:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно!:) куда ехать забирать? что привозить взамен?:drinks:

Живем на Березняках. Взамен- "спасибо" будет в самый раз)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо! Уже бродит:)

 

Правильный выбор. Я уже два года не пью магазинный кефир.

Вам спасибо за пиво и кашалатку. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный выбор. Я уже два года не пью магазинный кефир.
И мы будем пробовать.:)

 

Вам спасибо за пиво и кашалатку.
На здоровье!:drinks:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то на протяжении 5 лет пил такой "кефир". Сдох он от того, что кинули его в перегретое молоко (жена не проверила) и он сварился...

А так примерно каждый месяц все с виду "старые" отростки выкидывал, оставлял ложку молодых. Можете считать меня садистом :\"\":

 

ПС Все это время процеживали через МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ сито (ну не предупреждали нас) :) Как-то прожил он при этом 5 лет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли возможность взять грибок? 096-3125719. Олег

Есть 2 чайные ложки. Одну ложку обещала Ed34, вторая будет Ваша. Приезжайте и забирайте!

Ну, а бабулечке, которой я обещала к концу месяца припасти гриб, малость подождет, пока моя порция клонируется 1073b2a45bc61fe7581f26106c148fc3.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Валерий Валентинович,добрый день.Интересует гриб если есть сообщите пожалуйста(для любимой жены) тел 0677011689 Анатолий спс!!!

 

Добавлено через 5 минут

Если кто поделится грибом буду благодарен!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю автора темы! Гриб действительно очень полезный! А чайного ни у кого нету?

Чайный употребляю уже лет 20-цать, очень полезная штука, будете в Чернигове, с Пребольшим удовольствием поделимся безвозмездно!:beer:Кстати, на севере помню, у нас гриб жил в пятилитровой болгарской банке, прямо монстр, зато воды из крана никто не пил!

А сколько молочный гриб проживет без молока и как его сохранять? Просто молоко домашнее привозят раз-два в неделю, как быть?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько молочный гриб проживет без молока и как его сохранять? Просто молоко домашнее привозят раз-два в неделю, как быть?

 

Пользы - фантастика!!! Очень сильно у нас он размножился. Выбрасывать такую ценность жалко и грешно, живое существо ведь. Прочитать о нем можно в инете... Там просто масса информации и повторять её не вижу смысла. С собой нужно иметь стеклянную литровую банку и один пакет пастеризованного молока жирностью 2,5%.

........................

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...