Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На авто за границу

sergio

Рекомендовані повідомлення

Народ, а кто-нибудь ехал на Кавказ через Крым? По мосту.

 

Где-то читал, что гемор может с таможней возникнуть.

Меня часто спрашивают в аэропортах(последний раз сегодня) - где живу, езжу ли в Донецк, Крым, расею. Как именно туда езжу. Падла-падлавить пытаются:)

 

Гемора не будет, если в Крым заехать через Чонгар или Армянск, через мост смотаться на Кавказ и так же вернуться. Доказать проезд по мосту и посещение расеи невозможно.

 

С уважением:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему,на своей машине ехать не очень весело.Километраж,бензин,таможни,платные дороги,-все это в совокупности сжирает немаленькие деньги и нервы.Поэтому мое семейство приняло решение купить тур на 10 дней и спокойно в Албанию долететь за 1,5 часа на самолетике.

 

Все очень индивидуально и зависит от удовольствия при езде за рулём. Ездил и в сторону Германии, Швейцарии, и в Грецию - получил массу удовольствия. В Грецию туда ехали с ночёвкой на границе и в Болгарии пару дней. Обратно ночевали в Румынии с утра на трансфэгэраш и прямиком в Киев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за Грецию. 1600км от Киева. С границами особых проблем нет. Да и море чудесное.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Падла-падлавить пытаются

Я так и думал

Сегодня обСЧася с погранцом из Чонгара

Тоже самое услышал

Думаю, прорвемся.....

 

Спасибо еще раз

Как и обещал - встретимся.( мы об этом говорили почти десять лет назад)

На нейтральной :) или уже на нашей

 

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера на парковке возле пляжа только со Львова 6 машин было

 

А можете их завтра сфотографировать и здесь поделиться? Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня обСЧася с погранцом из Чонгара

Тоже самое услышал

По возможности пусть погранец передаст привет майору Олегу Николаевичу(лет 45). В мае в ночь с сб на вс не пустил меня с двумя детьми без загранпаспортов. Оказывается, ещё с 15 года детей в Крым пускают только с загранами. Кацапским погранцам хватает только свидетельств о рождении. Украинским - если дети едут ИЗ Крыма тоже хватает свидетельств. У моих детей есть и обычные заграны и биометрия. Но я их не брал ибо:

- в 14-18 годах ездили со свидетельствами и никто заграны не просил

- Крым это ж Украина? Зачем украинским погранцам при движении из Украины в Украину нужно показывать заграны? Причем только детям, взрослые едут по обычным?!

 

Так вот, полночь с сб на вс, майор детей не пускает. Говорю - глянь по базе - мы тут пересекали уже несколько раз без загранов. Или глянь по другой базе данные детских загранов.

 

Никак.

 

Говорю, если бы будний день и хотя бы до 21.00, когда ещё относительно прилично беспокоить нормальных людей - мы бы уже проехали. Был бы без семьи - перегородил бы до утра проезд, а утром уже набрал бы людей.

 

Вобщем вернулся домой, ночью, блок-посты в две стороны, дорога-говно, из дома выехал в 16.00 вернулся в 8.30 примерно 900 км, съездил на курорт...

 

Через день нормальные люди прислали за женой с детьми самолётик в Ростов(ко мне настрой на отдых не вернулся) и пообещали, что Олег Николаевич никогда не будет подполковником.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По возможности пусть погранец передаст привет майору Олегу Николаевичу(лет 45)...... и пообещали, что Олег Николаевич никогда не будет подполковником.

душераздирающая история, но как она относится к теме ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за Грецию. 1600км от Киева. С границами особых проблем нет. Да и море чудесное.

Что по чем там? Хоть примерно, на Вашем опыте. Какой маршрут удобнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете их завтра сфотографировать и здесь поделиться? Спасибо.

 

Я три сфоткал с одной сторны стояли подряд ,а три стояли в другом месте .Но выложить не получится пока домой не приеду так-как форум принимает фото до 1мбт, а тел делает 4-5мбт(надо сжимать)

Но я не рад, что наших много.Позавчера сидим, на пляже, разговариваем.Рядом, метрах в пяти сидели две семьи, и тут одна из женщин говрит, с намеком на нас:,,Москалі захопили наш Крим, нехай туди їздять, а вони в Албанію приїхали.''Еще много чего наговорила, думая, что мы не понмаем.Потом пошли грузится в машину, смотрю те тоже подошли к своим машинам , на львовских номерах. Наблюдают за нами, надо было видеть их лица, когда я опустил крышку багажника и они увидели мой номерной знак , с такой же серией области как у них.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что по чем там? Хоть примерно, на Вашем опыте. Какой маршрут удобнее?

 

Вопрос не мне, но добавлю инфо

Были в Греции с 25.05 по 7.06 Ехали на Вито двумя семьями (дизель на пополам). Виньетки Румынии и Болгарии купили ч\з интернет (150-200 грн и 40-450 грн соотв). Гринкарта и страховка всех прибл. 1000 грн в страховой в Черновцах на 15 дней. Выехали с Черновцов в 06:00 с полным баком. Границу проехали быстро, Румыны только спросили куда? - На море, отдыхать!, посмотрел в открытый багажник - и поехали. Мост ч\з Дунай платный, вроде 2 евро. На баке проехали Румынию и Болгарию. Перед Грецией заправили полный бак (топливо в Болгарии дешевле чем в Греции). До Салоников заплатили за автобан 1,20 евро, в Никити приехали в 09:00 - 27 часов в пути 1340 км (2 водителя, скорость 60 Румыния, 60-110 Болгария, 110-90 Греция).

За цены не скажу особо. В ЛИДЛе - +- как у нас. Брали упаковку пива по 0,8 евро. узо 0,5 - 5,70 евро. По продуктам -девченки набирали, -не знаю.

В тавернах тарелка большая морепродуктов -30-35 евро (на 3-4 чел). Ну и по мелочи ... на 6 чел прибл. 50-60 евро

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что по чем там? Хоть примерно, на Вашем опыте. Какой маршрут удобнее?

 

По маршруту я ехал этим только без задержек и осмотров

в принципе, все достаточно описано

 

утром выезжаешь из Киева, потом под Бухарестом ночуешь, двухместный номер около 20 евро и с утра дальше. К обеду уже в Кавале, мы отдыхаем под Кавалой, Неа Ираклица. Это ближе чем Халкидики. Рядом Тасос.

 

Цены доступные. В супермаркете приблизительно на %30 дороже чем в Киеве. Кое-что дешевле. Можно поехать на базар, фрукты, овощи дешевле. Пляж бесплатный. Можно носить с собой шезлонг и зонтик. Можно использовать кафешный, но надо что-то купить. Греки обычно покупают холодный кофе - фраппе за 3евро, к нему бесплатно идет бутылка воды. И два лежака и зонтик в твоем распоряжении целый день.

Проживание на четверых а аппартаментах от 50 евро в сутки до 100 в зависимости от состояния, вида, расстояния от моря и сроков бронирования.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездили на Монастыри Метеора - 350 км от Никити. Оплата дорог прибл. 5-6 евро в одну сторону. Дороги: автобаны -почти идеал, общественные - на 3+.

 

П.С. Брали в аренду 2 катера (с 09:00 до 18:00 - 6-тиместный обошолся 80 евро, 8-миместный -110 евро + 20 евро бензин с двух лодок). Если интересно кому - могу дать координаты проката и посоветовать остров с лагуной голубой воды.

1784643131_IMG_20190527_133643.thumb.jpg.cf502da62e5c35962a587be9026d68af.jpg

1487918715_IMG_20190527_151124.thumb.jpg.bdfc827badf03d1769ebc8f8066c1a15.jpg

1195710842_IMG_20190527_151138.thumb.jpg.87b2f0aa7f70249b5348cdcb319bd5a1.jpg

1760425598_IMG_20190527_155846.thumb.jpg.3b6029d62a4cb089374fbc77e3c4df1f.jpg

158592620_IMG_20190529_162652.thumb.jpg.562bb3371546e95e3acbf0d21012e75a.jpg

980192749_IMG_20190603_105609.thumb.jpg.83255ec74f799f78b29f4bc63f85ff5f.jpg

Змінено користувачем Vito black
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

душераздирающая история, но как она относится к теме ?

нАте вам по теме. Я сейчас пару дней в Паланге, приехать сюда можно и на машине - по теме?:)

Прикольный городишко, так должны выглядеть Затоки, Кирилловки, Бердянски и прочее говно.

По ценам Паланга соответствует вышеуказанным городам. Только лучше.

picture.php?albumid=7852&pictureid=94016

picture.php?albumid=7852&pictureid=94017

picture.php?albumid=7852&pictureid=94014

picture.php?albumid=7852&pictureid=94013

picture.php?albumid=7852&pictureid=94018

picture.php?albumid=7852&pictureid=94012

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю насколько по теме..., но ехать из Киева в Грецию на авто - смысла ноль. Разве что на бусе, человек восемь.

Летим лоукостом до Афин. Салоник, или Софии - если цель Халкидики. И берем авто в аэропорту - дешевле, проще, быстрее и менее утомительно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что по чем там? Хоть примерно, на Вашем опыте. Какой маршрут удобнее?

 

Не знаю насколько по теме..., но ехать из Киева в Грецию на авто - смысла ноль. Разве что на бусе, человек восемь.

Летим лоукостом до Афин. Салоник, или Софии - если цель Халкидики. И берем авто в аэропорту - дешевле, проще, быстрее и менее утомительно.

 

Да, была в нашей компании семья с Броваров. Это действительно так. Раннее бронирование авиаперелета и авто в оренду - это действительно класс! Если правильно помню - авто ситроен С3 2017 года 4300 грн за 15 дней.

Нам просто с Черновцов ближе, да и поездка заранее запланирована была по раннему бронированию готеля с полупансионом. А с Киева, - да авиа - быстрее и удобней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если правильно помню - авто ситроен С3 2017 года 4300 грн за 15 дней.

Я в этом году машинку забучил с 05/09 по 14/09 в Афинах за 52 евро, СС класса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю насколько по теме..., но ехать из Киева в Грецию на авто - смысла ноль. Разве что на бусе, человек восемь.

Летим лоукостом до Афин. Салоник, или Софии - если цель Халкидики. И берем авто в аэропорту - дешевле, проще, быстрее и менее утомительно.

 

Ну, тема была - на авто за границу... Да и с билетами, не всегда удачно можно заранее заказать. Каждый решает, как ему удобно. Ну что на машине, что на самолете Греция очень не плохой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
О, подпишусь. Так же спланировал в Болгарию в августе машиной. Планирую через Одессу, в объезд Молдовии.

 

А как объедите Молдовию? Морем? Паром еще не готов через Дунай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Не знаю насколько по теме..., но ехать из Киева в Грецию на авто - смысла ноль...

Моя бабушка в этом случае сказала бы: "кому що, а курци просо".

Ездим за бугор исключительно на своей машине. Всегда. При этом багажник и бокс на крыше до отказа забиты всякими нужными вещами. Одних плавательных принадлежностей (ласты, очки, маски...) Да ещё жена рыболов. Как тут без удочки и прочего барахла. А там ещё громоздкие пляжные зонтики и прочее... (Дочь говорит, типа, зонтик можно на месте купить и потом выбросить. Согласен, но только выбросить его придётся раньше. После первого же сильного прорыва ветра. А мои зонты "модернизированные", выдерживают лёгкий ураган, такие там не купишь :)) А ещё у меня огромный термобокс. Держит холод до 4 суток! Очень полезен при вылазках на дикие пустынные пляжи. Сдать это все в багаж на "лоукосте" - обанкротишься. Плюс на отдыхе всегда под рукой своя комфортная машина. Есть, правда, одно "но". Мы не ограничены по времени. Поэтому на неспешный переезд до Греции можем себе позволить потратить даже 3 дня. Хотя, например, на Халкидики запросто доехать и за два дня. Сын наш чаще летает на самолёте. Мало того, что время рейса вечно какое-то неудобное, так ещё и переносы... Однажды на МАУ его рейс перенесли на несколько часов. В итоге он на дорогу "от порога до порога" потратил не намного меньше времени, чем мы на машине.

На машине мы обколесили чуть ли не все греческое побережье, Хорватию, Италию, Францию, Испанию. И это только если говорить о морских курортах.

В Греции, кстати, отдыхали уже сезонов 8-10. Уже и со счета сбился :) Из того, что повидали, самый дикий восторг испытали на острове Кефалония. К слову, туда лоукосты не летают.

 

PS: касательно Балтики. Наша дочь живёт и работает в Гданьске. В 200 метрах от побережья Балтийского моря. Лично у меня язык не поворачивается назвать это курортом. Единственное, что признаю - великолепные условия для велосипедистов. Но море, которое только пару недель в году может погреться АЖ до 20 градусов... Для жителей Сибири, возможно, это и предел мечтаний, но лично для меня, настоящий комфорт начинается при температуре воды 27 и выше. Плюс частые холодные ветры и дожди на Балтийском побережье... Это не курорт. Это извращение какое-то (имхо) :unknown:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...