Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как закрепить каминную топку?

Zinder

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

Делаю камин с каминной топка Kaw-met W11. Есть вопрос, буду раз за советы.

Сделали постамент под топку из кирпича, сверху залили плиту из бетона. Топка будет устанавливаться на плиту и по бокам и сверху обложиться кирпичем огнеупорным. Сам короб из ГКЛ

 

Теперь вопросы:

 

1. Правильно ли делать зазор между краем топки и кирпичем в передней части топки, то есть крайний кирпич не будет вплотную к передней части топки по периметру, для нивелирования теплового расширения? (в глубине топки и сзади зазор будет 7-10 см для конвекции воздуха).

 

2. Нужно ли ее закрепить или просто поставить на бетон и она будет на месте держаться?

 

3. Если зазор таки необходимо то как закрепить топку на фундаменте, ведь она не будет касаться кладки? Сама топка 150 кг. Но если рукой толкнуть то она может отьехать.

 

Спасибо!

image-0-02-05-7ce67e7bf7f6b62955efbbed17fbbe83e62288632611bf9fc85a5e3e3713e9ae-V.thumb.jpg.c3212c901bceff80caa0de3f9d98ccb7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю никуда он не денется, но если уже эта мысль спать давать не будет (как у меня), то можно как то вот так. Стены у меня газоблок 40 см, делал сквозными шпильками )))

20161022_112131.thumb.jpg.6d8b5a1b2bab1856f84656a337e93fe3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю никуда он не денется, но если уже эта мысль спать давать не будет (как у меня), то можно как то вот так. Стены у меня газоблок 40 см, делал сквозными шпильками )))

 

 

Спасибо, интересное решение) а низ топки просто стоит на основании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня совсем не закреплена. Просто стоит на металлической рамной подставке. Бывает и двигаю в пределах разумного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вплотную на постамент и не поставишь, дымоход керамический - для подключения надо надеть трубы, а потом домкратом поднимать её вверх и отрегулировать ножки :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, интересное решение) а низ топки просто стоит на основании?

Да, топка с регулируемыми ножками. Но наверное это перестраховка - никуда камин не денется, тем более когда еще и дымоход смонтируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, топка с регулируемыми ножками. Но наверное это перестраховка - никуда камин не денется, тем более когда еще и дымоход смонтируется.

 

Вот камин на месте, думаем как закрепить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот камин на месте, думаем как закрепить)

 

150кг ...чтобы она двинулась с места нужно дрова с разбегу в неё загонять.

По зазорам по периметру -верно,если низ открыт,то можно было сзади, внизу ,отверстие ещё добавить для ещё лучшей циркуляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё ж надо так закреплять, чтобы не унесли. :lol:

Кстати, если дом в стадии строительства и без сигналки, то это тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если дом в стадии строительства и без сигналки, то это тоже.

 

А вообще были случаи воровства в готовом доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна більш детально: що, де, коли, як, ...?

Это из серии "а поговорить"?

Ну вот навскидку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из серии "а поговорить"?

 

Ну я бы не был так категоричен. Кража чугунных печи или камина имеет смысл, если их пристроить для прямого использования. А тащить 100-150 кг на металлолом - дело дурное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я бы не был так категоричен. Кража чугунных печи или камина имеет смысл, если их пристроить для прямого использования. А тащить 100-150 кг на металлолом - дело дурное.

перепродадут ушлепки на ОЛХ к примеру. Под видом из Эвропы - не битый не крашеный )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я бы не был так категоричен. Кража чугунных печи или камина имеет смысл, если их пристроить для прямого использования. А тащить 100-150 кг на металлолом - дело дурное.

 

Фактичне місце події - Київ, сперли все, крім димохода. Будіаництво вже йшло на етапі внутрішніх робіт.

А ще у нас прибиральник так відхід на металолом саме такими кількостями на візочку тиряв. Одна ходка- 500грн. Йому видавалось дуже навіть рентабельно, щоб ще цей металолом через паркан перекидувати)). Просто бережіть своє майно і час від часу чистьте Мосберг.Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Ну я бы не был так категоричен. Кража чугунных печи или камина имеет смысл, если их пристроить для прямого использования. А тащить 100-150 кг на металлолом - дело дурное.

У нас ванну чугунную украли. Явно на металлолом. В огороде стояла, воду для полива в неё собирали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...