Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водяной теплый пол под островком на кухне

GrankinRoman

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, подскажите, пожалуйста - планирую установку острова на кухне, но еще точно не решено с его размерами и комплектацией, соответственно общий его вес неизвестен на данный момент. Можно ли укладывать контур теплого пола в месте установки острова или лучше (обязательно?) обойти его?

 

Возможно кто поделиться ссылкой с какими то нормативами/рекомендациями по поводу нагрузки на пол в месте прохождения контура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите, пожалуйста - планирую установку острова на кухне, но еще точно не решено с его размерами и комплектацией, соответственно общий его вес неизвестен на данный момент. Можно ли укладывать контур теплого пола в месте установки острова или лучше (обязательно?) обойти его?

 

Возможно кто поделиться ссылкой с какими то нормативами/рекомендациями по поводу нагрузки на пол в месте прохождения контура.

 

А какая разница что у кого-то мебель на под стеной на теплом поле стоит, а у вас островок. Делайте на всю площадь и не переживайте...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница что у кого-то мебель на под стеной на теплом поле стоит, а у вас островок. Делайте на всю площадь и не переживайте...

 

Ну как бы под кухонной мебелью у стены у меня тоже теплого пола не будет. К примеру, под каминами крайне не рекомендуют размещать контуры теплого пола, потому как конструкция камина может весить до 500-600 кг с облицовкой и будет "гулять" вместе с полом при нагревании-остывании трубок, и есть вероятность что трубки могут повредиться. Остров столько весить не будет конечно, но я сколько не искал так и не нашел информации/рекомендаций по нагрузкам на пол в котором идет теплый пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под каминами крайне не рекомендуют размещать контуры теплого пола, потому как конструкция камина может весить до 500-600 кг

Для стяжки этот современный камин может быть легче, чем человек стоящий на одной ноге, а размещать не рекомендуют, т.к. при потеке трубы под порталом, её ремонт обойдется в миллион, а вообще под дымоход и камин лучше закладывать фундамент и выгонять конструкцию ещё до ТП, заливать лестницу на второй этаж тоже лучше до (либо оставить место под её основание), всякие кирпичные перегородочки между душем и туалетом я тоже выгонял перед ТП. При укладке контуров ни под мебель, ни под остров никаких пропусков не оставлял (вдруг ещё грибок там заведется), единственное - оставил маленькое место только под унитазом, чтобы при его креплении трубу не пробили, хотя может и это зря если будет инсталляция...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при остывании трубок, и есть вероятность что трубки могут повредиться.

Взрыв спинноХа моСха.

:lol::lol::D:D:o:o:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол под мебелью и подобным не делают потому как он там не нужен

Повреждение труб весом, даже камина, крайне маловероятно, тамдолжен быть такой вес чтобы начала раскрашиваться стяжка

Кроме того ТП делается сплошной трубой и то что она потечет, с последующим ремонтом, тоже маловероятно

 

По итогу если остров капитальный я бы не делал под ним, если остров обычный, как мебель, то существует вероятность его ликвидации/переноса в дальнейшем и наличия холодного пятна на полу на его старом месте

Тогда надо делать сплошняком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол под мебелью и подобным не делают потому как он там не нужен

Повреждение труб весом, даже камина, крайне маловероятно, тамдолжен быть такой вес чтобы начала раскрашиваться стяжка

Кроме того ТП делается сплошной трубой и то что она потечет, с последующим ремонтом, тоже маловероятно

 

По итогу если остров капитальный я бы не делал под ним, если остров обычный, как мебель, то существует вероятность его ликвидации/переноса в дальнейшем и наличия холодного пятна на полу на его старом месте

Тогда надо делать сплошняком

 

...no comments...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При укладке контуров ни под мебель, ни под остров никаких пропусков не оставлял (вдруг ещё грибок там заведется)

Тогда получается радиаторная СО вообще негодная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну представьте например чугунную ванну: под ней холодный пол, а сверху заливается горячая вода, под ванной выступает конденсат и капает на этот пол, все это закрыто плиткой и там нет вентиляции, теплый пол прогревая место под ванной по идее как раз не должен дать образоваться там точке росы, тоже со всякими встроенными мойками, стиралками на кухне и т.п. или я не прав?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну представьте например чугунную ванну: под ней холодный пол, а сверху заливается горячая вода, под ванной выступает конденсат и капает на этот пол, все это закрыто плиткой и там нет вентиляции, теплый пол прогревая место под ванной по идее как раз не должен дать образоваться там точке росы, тоже со всякими встроенными мойками, стиралками на кухне и т.п. или я не прав?

 

Как может выпасть конденсат при нагревании?

Если в ванну воды со льдом нальете то возможно конденсат и выпадет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как может выпасть конденсат при нагревании?

Если в ванну воды со льдом нальете то возможно конденсат и выпадет

 

Ну здесь палка о двух концах. С одной стороны можно получить неготорую экономию не прогревая все помещение. А с другой могут быть проблемы. У меня кафель в углу полопался от промерзания. Ну сейчас используется цн и идет теплая обратка вдоль внешних стен. Если б не обратка, то проложил бы одну трубу тп около этих стен, а под мебелью и возле простенков не заморачивался бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взрыв спинноХа моСха.

:lol::lol::D:D:o:o:flag1:

 

Рад, что повеселил:friends:. И отдельное спасибо, за дельный и толковый комментарий:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Ну представьте например чугунную ванну: под ней холодный пол, а сверху заливается горячая вода, под ванной выступает конденсат и капает на этот пол, все это закрыто плиткой и там нет вентиляции, теплый пол прогревая место под ванной по идее как раз не должен дать образоваться там точке росы, тоже со всякими встроенными мойками, стиралками на кухне и т.п. или я не прав?

 

Я не представляю,я уже 13 лет такой ванной пользуюсь,раз в пару лет чищу сифон-всё там под ванной сухо и прекрасно.Хотя ТП там таки не помешал-чугун долго прогревается при наборе воды,возможно что наличие ТП слегка повысило начальную температуру чугуна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не представляю,я уже 13 лет такой ванной пользуюсь,раз в пару лет чищу сифон-всё там под ванной сухо и прекрасно.Хотя ТП там таки не помешал-чугун долго прогревается при наборе воды,возможно что наличие ТП слегка повысило начальную температуру чугуна.

 

Я думал стати над этим вопросом.

Для чугунок это актуально потому как ванна довольно сильно охлаждает воду в отличии от акриловой

Придумал вариант обклеивания ванны чем то типа системы теплого пола который включался бы перед набором ванны. Главное хотошо заизолировать нагревательный элемент от металла ванны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
...

Придумал вариант обклеивания ванны чем то типа системы теплого пола который включался бы перед набором ванны. Главное хотошо заизолировать нагревательный элемент от металла ванны

Берете балон піни та знизу чугунки її пінете (по всьому периметру).

І не буде швидко втрачати температуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...