Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как увеличить установленную мощность?

I_L

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте, подскажите у кого вы заказывали в Одессе проект внутренего электроснабжения?Хочу увеличить мощность, пока только 1,5квт. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Одессе было так (правда уже было 10квт 3ф, двухтарифный), просто пришел в РЕС, спросил, они посмотрели на трансформаторе есть мощность. Сказали сколько хочешь столько дадим. Написал на 24квт. Спрашивали, хочу ли сразу электроотопление - сказал что пока нет.

В списке доков была геодезия - поехал к ним и взял за 300грн. Правда дома моего там не было - в РЕС сказали просто карандашом прямо там заштриховать :)

Из неожиданного - проект внутренего электроснабжения. Гуглил - разные конторы называли цифры от 2500 до 5000грн. Но в Рес говорили что должен стоить около 1000, в итоге нашел за 1500грн.

Все оплатил перед новым годом, теперь жду..

 

Добавлено через 52 секунды

Вобщем надо идти в РЕС и говорить с ними

драствуйте, подскажите у кого вы заказывали в Одессе проект внутренего электроснабжения?Хочу увеличить мощность, пока только 1,5квт. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
В мене наступна ситуація, стоїть автомат 32А опломбований з лічильником, два роки назад перевіряли поставили нові пломби. По теорії мені дозволено теж 6А тобто 1500вт, споживання в місяць виходить 2500квт, чи не зацікавить така цифра РЕС ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня до повышения мощности, в договоре значилось 2кВт.

Заказал замену счетчика, РЭСовец поменял счетчик, поставил автомат С25 и опломбировал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня до повышения мощности, в договоре значилось 2кВт.

Заказал замену счетчика, РЭСовец поменял счетчик, поставил автомат С25 и опломбировал.

 

нічого не доплачували? Лічильник однотарифний? кажуть в двохтарифному є обмежувач по споживанню і він відсікає(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нічого не доплачували?

тогда старый индукционный менялся на новый электронный, поэтому бесплатно.

Потом доплатил за мощность и подключение 3ф. Счетчик покупал сам, многотарифный, естественно без отсекателя. За установку платил что-то около 600грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда старый индукционный менялся на новый электронный, поэтому бесплатно.

ось і мені так поставили старий СССР поміняли в 2007 році на новий і автомат на 32А, так і стоїть, перевірки приходили відкрили подивились опломбували і написали в акті що стоїть автомат 32А.

Потом доплатил за мощность и подключение 3ф

Ви доплачували від 25А чи від 6А ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви доплачували від 25А чи від 6А ?

 

Новое подключение, полностью за 15.2 кВт. 15.2 - чтоб получить 32А автомат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене наступна ситуація, стоїть автомат 32А опломбований з лічильником, два роки назад перевіряли поставили нові пломби. По теорії мені дозволено теж 6А тобто 1500вт, споживання в місяць виходить 2500квт, чи не зацікавить така цифра РЕС ?

 

Поки з напругою все норм і сусіди не жаліються то навряд чи вони до Вас будуть мати претензії, навіщо їм себе обмежувати в доходах.

Знаю випадок коли народ масово писав скарги на низьку напругу, одного дня приїхали РЕСівці і встановили всім автомати 6А відповідно до договірної потужності, народ побіг писати заяви на збільшення потужності, але всім не вистачило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Спасибо. Была слабая надежда на примечание "при первичном подключении", думал может обойдется без этих моментов.

По счетчику - тут же ж смешались кони, люди... они ж другие для 3-фазного подключения..., хотелось совместить с увеличением; тариф "эл-отопление" то такое уже... пока газ пользую, да и стройка пока

Вобщем, кому интересен мой опыт (Днепр) поведаю историю:

в самом конце февраля подъехал на Ярослава мудрого 40 (Ленинградская) в центр обслуживания проконсультироваться насчет геодезии (напомню у меня было 1,5 кВт, захотелось 3 фазы 12кВт), сказали - надо. Ок, сделал (1500 грн), подготовил остальные доки по списку, поехал писать заяву, подавать эти самые доки, при подаче другая девочка сказала - геодезия нафик не надо в моем случае, но если уж сделали - давайте ) (тут я ругнулся про себя :) ), посоветовала писать заяву на 12,2 кВт ( я так понял для автомата 25А), все сдал, сказали ждать ТУ (+- 3 недели). 2-3 недели прошло, потом началась корона все позакрывали, я особо не торопился, терпеливо ждал. В начале мая думаю, - дай-ка я капну на горячую линию ДТЕК на фейсбуке, - сработало )), буквально в течение недели позвонили, выдали договор, ТУ, счет вроде по 1100 за кВт + НДС , всего 15 тыс с чем-то (это на Зап.шоссе возле Дафи), я оплатил, сбросил квитанции, все ок, ждем дальше )). Через месяцок (числа 20 июня) приехала вышка (без звонка, чисто случайно совпало - я был на стройке) - подрубили 3 фазы, установили короб под счетчик, автомат 25А, 1 фазу кинули через старый счетчик. Тут уж я подсуетился, купил счетчик, сдал на программировку (опять таки на Ярослава Мудрого 40), оплатил 865 грн ну и опять таки 2-3 недели мол ждите,... ок. Прошел месяц, второй, т.к. я как раз занялся фасадом - никого не торопил, но фасадчики завершили, более-менее выставили короб, дай-ка я опять капну на горячую линию ДТЕК ), и опять пинок сработал, ок 2 недель - приехал человек, прикрутил, опломбировал, пользуемся ). ВОбщем я к чему - горячая линия худо-бедно работает )), кому побыстрее нужно - стучитесь туда )

Бюджет мероприятия получился ок 16500 грн ДТЕКу и счетчик кажись ок 3 тыс, все вежливо, прозрачно )

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой опыт (Днепр)

 

Практически моя история. У меня еще добавились неработающие сервисные центры в разгар первого карантина. ЭО вообще через электронную почту оформлял, слал кому-то копии доков... Но сработало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как увеличить на даче? Обленерго дает энергию дачному кооперативу, и тот уже раздает пользователям: 16А и 160В-180В.

Если за свой счет протянуть "индивидуальную" линию от трансформатора, получится все равно 16А, но только уже 220В, и удовольствие это в районе 1000 у.е.

Дополню, вдруг кому интересно.

Скинулись всей дачной улицей по 100 у.е. (с нашим народом это было самым сложным),

кооператив провел новую линию и поставил автоматы по 25А.. вроде как на все хватает. В розетке 215В если включить все что есть в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скинулись всей дачной улицей по 100 у.е. (с нашим народом это было самым сложным),

кооператив провел новую линию и поставил автоматы по 25А.. вроде как на все хватает. В розетке 215В если включить все что есть в доме.

 

Если не затруднит, можете осветить техническую сторону вопроса: длина электролинии, какой провод, как монтировали, сколько подключений, ...?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скинулись всей дачной улицей по 100 у.е. (с нашим народом это было самым сложным),

кооператив провел новую линию и поставил автоматы по 25А.. вроде как на все хватает. В розетке 215В если включить все что есть в доме.

В кооперативе это сделать проще простого при достаточной мощности силового транса. И нормальном председателе.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кооперативе это сделать проще простого при достаточной мощности силового транса. И нормальном председателе.

сделать проще, если на улице живут адекваты или их хотябы большинство,

а не пенсионеры, которые врубают калориферы по 2 квт, но платить за новую линию не будут "ибо им все должны".

а платить нужно не только за линию, а и дополнительно "за одобрение" председателю и начальнику электриков. (и это не считая ежегодных сборов/взносов на обслуживание и модернизацию электролиний кооператива!)

 

Если не затруднит, можете осветить техническую сторону вопроса: длина электролинии, какой провод, как монтировали, сколько подключений, ...?

я не спец в электрике... длина метров 200.

кабель СИП.. монтировали руками электриков на столбы, на метталические крепления))

подключений точно не знаю, но не меньше 20.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделать проще, если на улице живут адекваты или их хотябы большинство,

а не пенсионеры, которые врубают калориферы по 2 квт, но платить за новую линию не будут "ибо им все должны".

а платить нужно не только за линию, а и дополнительно "за одобрение" председателю и начальнику электриков. (и это не считая ежегодных сборов/взносов на обслуживание и модернизацию электролиний кооператива!)

Если не будут братьплатить - отключим газэлектричество! Это же элементарно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вроде, тема самая подходящая, напишу тут. Подскажите по конкретной ситуации, дом в селе, линия 0,4кВ старая, алюминий без изоляции 16мм2, много скруток. Заявленая мощность 2квт, АВ в боксе за счетчиком 16А. Поинтересовался у дамы в РЭС, можно ли увеличить мощность до 5квт. Ответ- без проблем, пишите заявление платите деньги на счет, увеличим. И вот вопрос, оплатил,, приедут, поменяют автомат на 25 амперный. Но при подключении нагрузки 5квт, напряжение упадет до 140 вольт, думаю. Или все же модернизируют линию? Боюсь, что деньги выкинуты зря.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что деньги выкинуты зря.

сначала надо было подавать жалобы (это бесплатно), если знаете, что 140 В значит у вас стоит реле напряжение или какой-то индикатор, фоткаете данные на мобильный телефон, отправляете на электронную почту в абонентский отдел (указан в разделе контакты на сайте) эти фотографии и звоните на линию сообщаете о проблеме (в личном кабинете пользователя каждый звонок и эл. обращение фиксируются). К вам выезжает бригада и делает контрольный замер. Бригада может приехать с опозданием в пол дня или день... поэтому процедуру повторяете несколько раз (в моем случае на третий удалось зафиксировать), те составляют акт о несоответствии напряжения стандартам. После подписания акта к вам придет письмо, что на решение проблемы уйдет какое-то время (в моем случае написали, что в течении месяца), затем приезжает машина и меняет проводку от трансформатора до вас (или сам трансформатор). Как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, если оффтоп, но какие рабочие, так сказать рычаги, куда писать? Пару раз жалобу писал раньше на имя начальника РЭС, приехал электрик, тестер в розетку воткнул, увидел 205В, все в пределах норм. При нагрузке в 3квт просадка до 170, что будет при 5квт, и не представляю. Мощности трансформатора хватает, думаю, на этой фазе 4 дома всего. Но мой дом последний на линии, до него от транса 1200метров где-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@laritus, Есть самодельный монитор электроэнергии на PZEM-04, отсылает на narodmon данные о напряжении, силе тока, мощности, считает киловаттчасы. Можно посмотреть график напряжения за день, неделю, месяц, год. Показывал скриншот с графика инженеру рэс, очень удивился, что такое бывает, и... опять электрик с тестером приехал.

Как я понял из Вашего опыта, нужно чтобы при контрольном замере напряжение было ниже нормы, тогда составят акт? Могу ли я включить при этом максимальную заявленую нагрузку? Электрик измерял при нагрузке около 200-300вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
монитор электроэнергии на PZEM-04, отсылает на narodmon данные о напряжении, силе тока, мощности, считает киловаттчасы. Можно посмотреть график напряжения за день, неделю, месяц, год.
С какой дискретностью оно меряет? Если напряжение постоянно гуляет даже без нагрузки - что будет на графике?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@laritus, Есть самодельный монитор электроэнергии на PZEM-04, отсылает на narodmon данные о напряжении, силе тока, мощности, считает киловаттчасы. Можно посмотреть график напряжения за день, неделю, месяц, год. Показывал скриншот с графика инженеру рэс, очень удивился, что такое бывает, и... опять электрик с тестером приехал.

Как я понял из Вашего опыта, нужно чтобы при контрольном замере напряжение было ниже нормы, тогда составят акт? Могу ли я включить при этом максимальную заявленую нагрузку? Электрик измерял при нагрузке около 200-300вт.

 

Блин, он не мог чайник попросить на пять минут?

Или просто обмануть хотел?

Тест чайником, на 10 амперах, что обычно потребляет чайник (иногда 9, но точности хватит) — сразу позволит прикинуть внутреннее полное сопротивление сети и предсказать просадку на любой другой нагрузке.

А что ж он там просадит одним ампером, как и что будет после вычислять?

Мелкие колебания напряжения в сети обычно больше, чем просад от одного ампера, бред какой-то наделал он.

 

Добавлено через 2 минуты

С какой дискретностью оно меряет? Если напряжение постоянно гуляет даже без нагрузки - что будет на графике?

 

Да для претензий надо просто чтоб оно выходило за допустимые пределы, причины неважны — предполагается, что пользователь потребляет сколько положено.... или его сосед потребляет что положено.. или скрутка барахлит, или ноль где-то отвалился — уже неважно, пользователь должен получить свои 220±10%... или може уже и 15%, но вряд ли 20 — остальное не волнует.

Абы было доказано, что оно так проваливается, а вот с этим вижу у них проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...