Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

Здавствуйте, скажите, пожалуйста, ваше мнение о sinpro-4000-s310? US3 в два раза дороже... :( И ещё: можно ли для этой цели использовать солнечные инверторы? Судя по описанию, складывается впечатление, что некоторые из них работают так же, как и ИБП. Спасибо.

 

а для какой цели то?

 

солнечные инверторы, если речь о гибиридах, так они как раз и есть в первую очередь инверторы и обычно с функцией транзита, что как раз и определяет возможность работать в режиме ИБП

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Цель: бесперебойное питание в квартире, буду подключать три холодильника, роутер/сигнализация/лаптоп, котёл и возможно роллеты для аварийного открытия. В сумме насчитал где-то 2 квт (смотря как считать). Стабилизатор уже стоит на всё, поэтому не вижу смысла в online.

 

Добавлено через 10 минут

Если говорить об инверторах, то я вижу, что есть инверторы с естественным охлаждением, а значит они не шумят. При цене 37 тысяч за US3 как альтернативу (как мне кажется) тогда уже можно и (солнечный) инвертор рассматривать - вентилятор не крутится и есть (скорее бесполезная) возможность подключить солнечную батарею.

 

Добавлено через 4 минуты

Меня в первую очередь интересует насколько Синпро надёжный и как он относится к аккумуляторам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Цель: бесперебойное питание в квартире, буду подключать три холодильника, роутер/сигнализация/лаптоп, котёл и возможно роллеты для аварийного открытия. В сумме насчитал где-то 2 квт (смотря как считать). Стабилизатор уже стоит на всё, поэтому не вижу смысла в online.

вопрос в шуме актуальный.

99% инверторов, как и ИБП - шумять и очень

 

 

Если говорить об инверторах, то я вижу, что есть инверторы с естественным охлаждением, а значит они не шумят.

дакие есть, но боюсь бюджет лопнет

 

 

При цене 37 тысяч за US3 как альтернативу (как мне кажется) тогда уже можно и (солнечный) инвертор рассматривать - вентилятор не крутится и есть (скорее бесполезная) возможность подключить солнечную батарею.

так да, US3 отстали в данном направлении.

 

А вот вентиляторы хоть и находятся в спокойном режиме при наличии сети, но иногда включаются, зависит от включения ЗУ. Оно хотите того или нет, а включается периодически.

 

 

Меня в первую очередь интересует насколько Синпро надёжный и как он относится к аккумуляторам

ну, антириклама не хорошо. Скажем так, возьмите что-то другое.

 

..... могу такое поставить 220v.com.ua/invertory/1454.html , 220v.com.ua/invertory/2387.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня в первую очередь интересует насколько Синпро надёжный и как он относится к аккумуляторам

А тут сложный вопрос- инвертор немаленький и непопулярный размер.

Плюс за 650-700$ уже можно найти китайца поприличнее

Как дилер завязал с ними 2 года - унылая ценовая политика как для аналогичных продуктов на рынке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дилер завязал с ними 2 года - унылая ценовая политика как для аналогичных продуктов на рынке.

а сколько там вентиляторов на квадратный метр. ух....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. Мне не очень сильно хочется брать китайскую продукцию. US3 же дорогой. К тому же я вот смотрю цены, например Victron Energy MultiPlus 48/3000/35-16 стоит 41, что ненамного дороже.

 

 

solar-tech.com.ua/uninterruptible-power-systems/inverters/gibridnyi-invertor-victron-energy-multiplus-48-3000-35-16.html

 

 

3.0 kW Schneider Electric Conext SW даже немного меньше US3:

 

 

comtrade.ua/schneider-electric-865-2524-61/

 

 

Возможно я чего-то не понимаю в функциональности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Цель: бесперебойное питание в квартире, буду подключать три холодильника, роутер/сигнализация/лаптоп, котёл и возможно роллеты для аварийного открытия. В сумме насчитал где-то 2 квт (смотря как считать).

Щас поломаю всем торговлю, но зачем в этой схеме холодильники ?

Вы готовитесь в квартире с блэкауту на сутки и более ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы готовитесь в квартире с блэкауту на сутки и более ?

Даже если и так — надо тогда генератор подыскивать, это удобнее будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если и так — надо тогда генератор подыскивать, это удобнее будет.

 

Я только слышал про генераторы на балконах , даст бох - увижу когда-нибудь :D

 

Добавлено через 4 минуты

3.0 kW Schneider Electric Conext SW даже немного меньше US3:

За один шнайдер можно купить 4 люксеона - luxeon.ua/ups/34/1249/

Предлагаю сделку - ставим люксеон за деньги шнайдера и я даю гарантию 5 лет посредством обмена ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только слышал про генераторы на балконах , даст бох - увижу когда-нибудь :D

 

Добавлено через 4 минуты

 

За один шнайдер можно купить 4 люксеона - luxeon.ua/ups/34/1249/

Предлагаю сделку - ставим люксеон за деньги шнайдера и я даю гарантию 5 лет посредством обмена ;)

 

А Вы дадите гарантию что в коробке с люксеоном не буде вируса корно?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только слышал про генераторы на балконах , даст бох - увижу когда-нибудь :D

Аккумуляторную на 3кВт на целые сутки конечно проще на балконе разместить. Не спорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например Victron Energy

---

Мною этот например в собственных разработках не замечен. Китай, какой попадётся, + красивые буклеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы дадите гарантию что в коробке с люксеоном не буде вируса корно?:rolleyes:

 

По желанию заказчика,и посильное вознаграждение, проведем обряд очищения согласно канонов его веры :D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Мною этот например в собственных разработках не замечен. Китай, какой попадётся, + красивые буклеты.

 

Таки шо человеку делать? Посоветуйте. А то как знаете а не делитеся вообще ни разу.

 

Що делать? Педали крутить если свет пропадет или электрика РЭСу замордовать?

 

Посоветуйте.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы, я отвечу всем сразу

 

Щас поломаю всем торговлю, но зачем в этой схеме холодильники ?

Вы готовитесь в квартире с блэкауту на сутки и более ?

 

Сначала думал долго расписывать, но потом подумал, что "каноны веры" (С) - это лучшее объяснение :)

 

Даже если и так — надо тогда генератор подыскивать, это удобнее будет.

 

Генератор точно отпадает, в квартире его ставить некуда, балкона нет, с соседями хочется жить мирно

 

За один шнайдер можно купить 4 люксеона - luxeon.ua/ups/34/1249/

Предлагаю сделку - ставим люксеон за деньги шнайдера и я даю гарантию 5 лет посредством обмена

 

Мне не нравится такая сделка, тем более в самом предложении преположение, что он будет ломаться (гарантия не на стабильную работу, а на обмен). За такие деньги я сам могу купить несколько штук и менять почти раз в год.

 

А Вы дадите гарантию что в коробке с люксеоном не буде вируса корно?

 

А вот это скоро будет актуально. В асиках уже есть вирусы :)

 

bixbit.io/ru/blog/post/virus-na-asike-kak-obnaruzhit-i-vylechit

 

Педали крутить если свет пропадет или электрика РЭСу замордовать?

 

К сожалению, мордовать бесполезно. Я знаю прецеденты безрезультатного общения по поводу качеству электричества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генератор точно отпадает, в квартире его ставить некуда, балкона нет, с соседями хочется жить мирно

 

уже гуглю топливные элементы

они-то используются вовсю

но так чтоб для дома пока не видел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чаще всего ставлю AGM. Выбор марок невелик - Challenger, Leoch, Ventura, BB Battery. Отдать чему-то предпочтение сложно. Важно чтобы батареи были свежими и из одной партии.

 

 

А к Yuasa какое ваше отношение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к Yuasa какое ваше отношение?

Хорошее. Достойные батареи, хоть и дороже аналогов. Еще неплохие Everexceed.

 

Добавлено через 9 минут

Возможно я чего-то не понимаю в функциональности.
Есть пару нюансов. В фирменных ИБП обычно слабое зарядное устройство, они не рассчитаны на АКБ большой мощности.

И второй момент - если рассматривать ИБП на 3 кВт, лучше все-таки брать на 48 Вольт по входу, иначе первичные токи будут больше 100 Ампер, что не есть хорошо.

...У меня неплохо продаются приборы, которые предлагает Dalet - серии QPSH, они хороши по всем параметрам и достаточно устойчивы. Из китайцев они, на мой взгляд, самые достойные.

Ну а по поводу US3 - он вне конкуренции, это прибор промышленного класса, добротный, устойчивый и с массой полезных настроек. Отсюда и цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пару нюансов. В фирменных ИБП обычно слабое зарядное устройство, они не рассчитаны на АКБ большой мощности.

И второй момент - если рассматривать ИБП на 3 кВт, лучше все-таки брать на 48 Вольт по входу, иначе первичные токи будут больше 100 Ампер, что не есть хорошо.

 

 

Я вот этот момент не совсем понимаю. Вот у Victron Energy, например, у MultiPlus на 3 кВА есть три устройства: на 12, 24 и 48 (по цене тоже, кстати, отличаются - 48 дешевле, а почему? Из-за трансформатора?). Отличаются, кроме других показателей, зарядными токами. 12В - 120А, 24В - 70А, 48 - 35А. По мощности соответственно 1440, 1680 и 1680.

 

 

 

Т.е. вроде бы нету разницы.

 

 

 

www.victronenergy.com/upload/documents/Datasheet-MultiPlus-inverter-charger--800VA-5kVA-EN-.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот этот момент не совсем понимаю. Вот у Victron Energy, например, у MultiPlus на 3 кВА есть три устройства: на 12, 24 и 48 (по цене тоже, кстати, отличаются - 48 дешевле, а почему? Из-за трансформатора?). Отличаются, кроме других показателей, зарядными токами. 12В - 120А, 24В - 70А, 48 - 35А. По мощности соответственно 1440, 1680 и 1680.

 

Ключи-транзисторы на большие токи стоят дороже.

Да и аккумуляторы послужат дольше в 48В системе чем в 12В

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив та відкрив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...