Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тем кто выбирает металлочерепицу!!!

Sabik

Рекомендовані повідомлення

Буду краток: Металлочерепица KRON от Прушиньски, устанавливалась осенью 2008г. Фото сделаны пару недель назад. Такая х.... по всей крыше на каждой волне. Вот и делайте выводы...

WP_20170730_13_28_55_Pro.thumb.jpg.98a39de3967199550ba5b2dd4680a83e.jpg

WP_20170730_13_28_29_Pro.thumb.jpg.e473133efe1adf63eda38a1642524f63.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду краток: Металлочерепица KRON от Прушиньски, устанавливалась осенью 2008г. Фото сделаны пару недель назад. Такая х.... по всей крыше на каждой волне. Вот и делайте выводы...

 

А какой срок гарантии у нее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению в договоре купли-продажи, специально перечитал, о каких либо гарантийных обязательствах продавца, вообще пункта нет, а то что пишет производитель в рекламных буклетах, это по большому счету "филькина грамота", как я понимаю. У меня большие сомнения, что в суде получится доказать обратное.

 

Добавлено через 7 минут

ради интереса, посмотрел на сайте производителя - гарантия 10лет, как раз до конца гарантии она протекать не будет, а дальше это уже мои проблемы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению в договоре купли-продажи, специально перечитал, о каких либо гарантийных обязательствах продавца, вообще пункта нет, а то что пишет производитель в рекламных буклетах, это по большому счету "филькина грамота", как я понимаю. У меня большие сомнения, что в суде получится доказать обратное.

 

Добавлено через 7 минут

ради интереса, посмотрел на сайте производителя - гарантия 10лет, как раз до конца гарантии она протекать не будет, а дальше это уже мои проблемы...

Я поэтому и спросил. А если через год-два подкрашивать, то еще лет сорок простоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поэтому и спросил. А если через год-два подкрашивать, то еще лет сорок простоит.

 

Возможно, но я себе с трудом представляю как это сделать реально... крыша не маленькая, вальмовая с кукушками, ладно если бы в отдельных местах, а так на каждой волне попробуй полазить, короче тот еще гемор, но делать придется, перекрывать я не готов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению в договоре купли-продажи, специально перечитал, о каких либо гарантийных обязательствах продавца, вообще пункта нет, а то что пишет производитель в рекламных буклетах, это по большому счету "филькина грамота", как я понимаю. У меня большие сомнения, что в суде получится доказать обратное.

А Ви все таки спробуйте.

Прушинські досить серйозна компанія, до того ж зараз намагається( в купі з іншими виробниками) вести боротьбу проти неякісного металу на ринку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нормально, еще 10 лет постоит и потом возьмете битумную черепицу, она сдохнет в худшем случае через 15-20лет и ваши дети уже перекроют керамикой! Главное сил вам и здоровья! А вообще стало интересно как вы заметили данный скол если не скрытая рекламация Прушей!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нормально, еще 10 лет постоит и потом возьмете битумную черепицу, она сдохнет в худшем случае через 15-20лет и ваши дети уже перекроют керамикой! Главное сил вам и здоровья! А вообще стало интересно как вы заметили данный скол если не скрытая рекламация Прушей!?

 

Боюсь, что если не обработать, то 10 лет не простоит, а заметил когда полез свесы крыши подшивать, она у меня все это время стояла не пошитая:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что цинковка слазит.

А вообще странно для фирменной черепицы

 

Да, и полимер и цинк слазит, на фото видно голый металл покрыт ржавчиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]Если обьект в черте города' date=' [/u']либо в приморской зоне, то негарантийный случай.

 

В смысле?

Что, по гарантии мч можно крыть строения исключительно на хуторах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если обьект в черте города, либо в приморской зоне, то негарантийный случай.

 

Ерунду говорите... но тем не менее объект в Киевской обл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто то думал о том, что причина не в металле, а станке который его прокатывал.

 

У меня как раз к металлу меньше всего вопросов, корродирует он очень не охотно, поверьте, я в этом немного разбираюсь, а вот покрытие в первую очередь цинком, вызывает вопросы. Ну и прокаточный станок, хотя странно, повреждения не на гребне, где металл больше всего тянется, а на ровных участках. Я так думаю, что основная проблема в качестве покрытия, а именно не достаточная толщина цинка на металле ну и качество краски...:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как раз к металлу меньше всего вопросов, корродирует он очень не охотно, поверьте, я в этом немного разбираюсь, а вот покрытие в первую очередь цинком, вызывает вопросы. Ну и прокаточный станок, хотя странно, повреждения не на гребне, где металл больше всего тянется, а на ровных участках. Я так думаю, что основная проблема в качестве покрытия, а именно не достаточная толщина цинка на металле ну и качество краски...:no:

 

Если цинк слазит то скорее всего не в толщине дело, а в какомто нарушении технологии покрытия.

Как бы металл не гнулся цинк слазить не должен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунду говорите... но тем не менее объект в Киевской обл.

 

В чем бред? Почитайте условия гарантии. Гарантия распространяется на материал, который используется в нормальных условиях. Городские и приморские условия к нормальным не относятся. Теперь, к негарантийным условиям относится отсутствие покрытия более 5% площади. Ваш ход... Только для начала почитайтЕ стандарты и нормы. Многое прояснится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем бред? Почитайте условия гарантии. Гарантия распространяется на материал, который используется в нормальных условиях. Городские и приморские условия к нормальным не относятся. Теперь, к негарантийным условиям относится отсутствие покрытия более 5% площади. Ваш ход... Только для начала почитайтЕ стандарты и нормы. Многое прояснится

 

4. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГАРАНТИИ

4.1. Осуществление механизированной погрузки и выгрузки изделий в заводской упаковке в соответствии с правилами транспортировки. Пачки с изделиями должны быть размещены и надежно закреплены от перемещения в транспортном средстве или смещения изделий относительно друг друга. Запрещено укладывать на изделия любые «точечные» тяжелые грузы - это может вызвать деформацию листа и повреждение полимерного покрытия при транспортировке.

4.2. Осуществление доставки изделий к месту назначения в транспортном средстве с длиной кузова не менее длины изделия.

4.3. Получение изделий покупателем со склада ООО «ИЗОМАТ-СТРОЙ» в течение 1 (одного) месяца с момента его изготовления.

4.4. Хранение изделий в заводской упаковке допускается не более 1 (одного) месяца с момента изготовления в сухом, хорошо проветриваемом помещении. При хранении более 1 (одного) месяца листы следует распаковать и переложить рейками в штабеля высотой не более 0,7 метра, чтобы обеспечить полное проветривание каждого из листов.

4.5. Осуществление погрузочно-разгрузочных работ, хранение и монтаж в соответствии с требованиями ТНПА, действующих на территории Республики Беларусь.

4.6. Изделия подлежат эксплуатации в условиях промышленной атмосферы (неагрессивной, слабоагрессивной) по ТКП 45-2.01-111-2008 "Защита строительных конструкций от коррозии. Строительные нормы проектирования".

4.7. Поверхности изделий должны естественно или искусственно омываться во избежание опасных засорений (грязь, мусор, застой воды).

4.8. Действие гарантии не распространяется на обязательства клиентов перед третьими лицами.

 

 

Вы это имеете ввиду?

 

Если да то там написано что цинкованный металл запрещается только в сильноагрессивных средах. Причем это просто цинковка без краски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ответили на вопрос. Городские условия - повышенное содержание серы. Приморские - комплекс. И оцинковка таки ржавеет. А вы просто забыли школьный курс химии, либо вообще никогда не знали о существовании такой науки, как химия

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ответили на вопрос. Городские условия - повышенное содержание серы. Приморские - комплекс. И оцинковка таки ржавеет. А вы просто забыли школьный курс химии, либо вообще никогда не знали о существовании такой науки, как химия

 

А без хамства никак? Привычка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ответили на вопрос. Городские условия - повышенное содержание серы. Приморские - комплекс. И оцинковка таки ржавеет. А вы просто забыли школьный курс химии, либо вообще никогда не знали о существовании такой науки, как химия

 

 

Ну так вот, Вам встречный вопрос, скорее риторический, а не должен ли производитель металлочерепицы учитывать условия эксплуатации при производстве своего изделия??? и получил бы он разрешение (сертификат) на применение своего изделия в гражданском строительстве, если бы указал в документах, что данное изделие не предназначено для использования в городских условиях или приморских районах???:fool:

 

И вообще, эту тему я поднял исключительно для того, что бы показать пользователям конкретный пример качества МЧ конкретного производителя, основываясь исключительно на собственном опыте, так как считаю, что менять покрытие крыши раз в 10 лет, мягко говоря- неправильно... Возможно мой пример кому то поможет выбрать более качественное покрытие и более серьезно отнестись к оформлению гарантийных обязательств при оформлении договора купли-продажи...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так вот, Вам встречный вопрос, скорее риторический, а не должен ли производитель металлочерепицы учитывать условия эксплуатации при производстве своего изделия??? и получил бы он разрешение (сертификат) на применение своего изделия в гражданском строительстве, если бы указал в документах, что данное изделие не предназначено для использования в городских условиях или приморских районах???:fool:

 

И вообще, эту тему я поднял исключительно для того, что бы показать пользователям конкретный пример качества МЧ конкретного производителя, основываясь исключительно на собственном опыте, так как считаю, что менять покрытие крыши раз в 10 лет, мягко говоря- неправильно... Возможно мой пример кому то поможет выбрать более качественное покрытие и более серьезно отнестись к оформлению гарантийных обязательств при оформлении договора купли-продажи...

 

А причем тут металлопрокатчик? Вопросами применимости тех или иных материалов на конкретном объекте занимается проектировщик, который использует для этого действующие нормы.

Здесь говорится конкретно о прокате Прушинских, в условиях этой компании гарантия распространяется на материал, работающий в нормальных условиях эксплуатации и не распространяется на коррозию с внутренней стороны листа, а также на коррозию с внешней стороны на площади менее 5%.

Кроме того, амортизация составляет 7% в год.

Все вполне логично. Где-то гарантийный талон валялся, могу поискать и скинуть скан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще, эту тему я поднял исключительно для того, что бы показать пользователям конкретный пример качества МЧ конкретного производителя, основываясь исключительно на собственном опыте, так как считаю, что менять покрытие крыши раз в 10 лет, мягко говоря- неправильно... Возможно мой пример кому то поможет выбрать более качественное покрытие и более серьезно отнестись к оформлению гарантийных обязательств при оформлении договора купли-продажи...

Насколько я знаю, Прушики и все остальные, не являются производителями металла, это делают только Руукки. Все же остальные просто профилировщики и тут уже важно, какое сырье они используют. На фото видно, что проблемы с самим металлом и, к сожалению, вылезли они только в этом году и не проявили себя сразу. Все дают гарантию 10 лет. Если Вы накрывали кровлю в 2008 то она еще гарантийная, берите все бумаги что есть и бегом к ним. Пусть решают, что с Вами делать. Может хоть как-то компенсируют или заменят. Здесь Вам никто точно не поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так вот, Вам встречный вопрос, скорее риторический, а не должен ли производитель металлочерепицы учитывать условия эксплуатации при производстве своего изделия??? и получил бы он разрешение (сертификат) на применение своего изделия в гражданском строительстве, если бы указал в документах, что данное изделие не предназначено для использования в городских условиях или приморских районах???:fool:

 

И вообще, эту тему я поднял исключительно для того, что бы показать пользователям конкретный пример качества МЧ конкретного производителя, основываясь исключительно на собственном опыте, так как считаю, что менять покрытие крыши раз в 10 лет, мягко говоря- неправильно... Возможно мой пример кому то поможет выбрать более качественное покрытие и более серьезно отнестись к оформлению гарантийных обязательств при оформлении договора купли-продажи...

 

 

Вы покажете пользователям конкретный пример качества мч конкретного производителя, если подадите рекламацию и расскажете нам, чем всё закончилось. Не хочу Вас обидеть ни в коем случае, но уж слишком много троллей нынче в форумах.

И на фото вообще не отстрелил, где там ржавчина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы покажете пользователям конкретный пример качества мч конкретного производителя, если подадите рекламацию и расскажете нам, чем всё закончилось. Не хочу Вас обидеть ни в коем случае, но уж слишком много троллей нынче в форумах.

И на фото вообще не отстрелил, где там ржавчина.

 

Фото на выходных сделаю еще и выложу, письмо на Киевский офис представительства сбросил, еще 2 недели назад, реакции никакой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...