Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уже не раз рассказывали, но все же... Прошу помощи!

Николай7777777

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Коротко суть проблемы - постоянно падает давление воды в котле. Котел Виссман Витопенд 100 атмосферник, разводка полипропилен. Стальные радиаторы и теплый пол металопластиком без соединений. За 24 часа с 2 атм до 0,5 или нуля, приходиться постоянно подпитывать. На теплый пол не грешу т.к. он полностью перекрывается и даже при закрытом теплом поле давление падает. Второй этаж еще не закончен, т.е. все коммуникации на виду и подтеканий нет. Но на первом этаже часть трубопроводов в стяжке и уже сделанный ремонт, лежит плитка и т.п. Трубопроводы проходять вдоль внутреннего фундамента, с другой стороны фундамента - засыпка керамзитом, лаги и половая шпунтованная доска. Когда прикрутили плинтуса (на второй день) под ними появился конденсат. Подумал, что нет вентиляции - просверлил вент отверстия и поставил решетки - влага пропала но появился сырой запах, в некоторых местах плинтус даже слегка почернел. Разводку труб пробить не могли. На стенах влаги нигде нет. Помогите с определением места прорыва.... Толщина стяжки от 0,1 до 0,2 м. + плитка + клей.... И самое что обидное такой плитки уже нет в продаже (снять всю плитку на протяжении всех магистралей не проблема но чем потом ее заменить). Жду вашей помощи и советов. Если необходимо, есть все фото скрытой разводки. Заранее благодарен

IMG_4761.thumb.jpg.f182c5f40a0229e7b0ec5fd5a8cb7c8e.jpg

P8200073.JPG.e077786e2881cee35ab4041b77aec37a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Коротко суть проблемы - постоянно падает давление воды в котле.

 

Для начала - давление падает не в котле, а системе... Котёл является частью этой системы... Подрывник не капает?

Отсеките котёл и задавите систему водой до 5-6 атм, сколько сможете. Потом внимательно пройдите по всем трубопроводам... Очень внимательно, вплоть, до использования туалетной бумаги (чтобы определить влажные пятна, а не то что некоторые подумают;))...

Проверять нужно абсолютно все доступные стыки, паковки, американки и т.д. АБСОЛЮТНО ВСЁ!!!

Выложите фото котла...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используйте услуги тепловизионной съемки. На форуме предлагаются.

Спасибо! я уже обращался по этому вопросу, но ближайший тепловизор в Киеве, соответственно, стоимость далеко не детская...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала - давление падает не в котле, а системе... Котёл является частью этой системы... Подрывник не капает?

Отсеките котёл и задавите систему водой до 5-6 атм, сколько сможете. Потом внимательно пройдите по всем трубопроводам... Очень внимательно, вплоть, до использования туалетной бумаги (чтобы определить влажные пятна, а не то что некоторые подумают;))...

Выложите фото котла...

Подрывник не капает 100%, сейчас как раз заканчиваю отопительный сезон и собираюсь вплотную этой проблемой заняться. А как так накачать систему? Фото кидаю

55134353_001.thumb.jpg.8b313946fa5baf5f82e581d5dfc9c8e0.jpg

1878857718_009.thumb.jpg.ba31c0cf87447a9f047c3cc63ea5b047.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используйте услуги тепловизионной съемки. На форуме предлагаются.

Еще раз огромное спасибо!!!!:beer: Таки нашел в Ровно тепловизор!!! Сейчас должны ко мне перзвонить. А какая вероятность нахождения течи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая вероятность нахождения течи?

 

Проверите все полы/стены по трассам трубопроводов и с высокой вероятностью обнаружите места повышенной влажности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверите все полы/стены по трассам трубопроводов и с высокой вероятностью обнаружите места повышенной влажности.

 

На время проверки котёл включите на максимум...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо! Сегодня выезжаю с тепловизором... посмотрим что покажет. Надеюсь вероятность будет высокая. А котел я по наитию сегодня включил:) Как чувствовал...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если можно сориентируйте сколько приблизительно может стоить данная услуга? Я так понял что у нас в городе это единственный тепловизор....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехали... долго ходили... система работает на максимум, трубопроводы показывает, но видимой течи нет.. Начали мерять влажность - не разобрался специалист с прибором. Следующий выезд после праздников:O:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, че фантазировать?

Я не отвергаю другие варианты, но я старый практик в таких вопросах.

Вот эта штука всегда находит.

377632194_020320112238(Large).thumb.jpg.11a9b81a44a0da41129e92581426749a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда двери ставили не было ли каких-то инцидентов? А то вот ко мне регулярно обращаются после того как установят, к примеру, отбойник для двери?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Коротко суть проблемы - постоянно падает давление воды в котле.

Проверьте расширительный бачок!!! Или мембрана порвалась или элементарно нипелю пришёл капут!!! (у меня такая хрень была):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверьте расширительный бачок!!! Или мембрана порвалась или элементарно нипелю пришёл капут!!! (у меня такая хрень была):beer:

Позвольте заметить, что в случае, когда "капут мембране", то давление будет увеличиваться (система - закрытая, а расш.бак находится в доступном месте для визуального осмотра, как правило, даже если он в настенном котле).

2 Николай7777777: А вот компрессором проверьте систему (как советовал Сергей 31), еще не видел, чтобы вода без следа испарялась. А вначале хорошо бы определить хоть примерно область утечки, чтобы не бегать по всему дому, путем отсечения лишнего, так сказать: котел, теплый пол, ветки отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот компрессором проверьте систему (как советовал Сергей 31), еще не видел, чтобы вода без следа испарялась. А вначале хорошо бы определить хоть примерно область утечки, чтобы не бегать по всему дому, путем отсечения лишнего, так сказать: котел, теплый пол, ветки отопления

 

Всем добрый день! Это заколдованная система... Слов просто нет:razz:Перекрыл все батареи... на одной (на холодную) выявил подтекание- подтянул американку - прошло, давление все равно падает. Если тепловизор не покажет однозначно утечку значит действительно буду брать компрессор и слушать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда двери ставили не было ли каких-то инцидентов? А то вот ко мне регулярно обращаются после того как установят, к примеру, отбойник для двери?

Не, после дверей нормально все... Естьподозрения на бригаду которя стяжки делала и шпаклевала. Кстати, пора их вынести в ЧС... просто уникалы... Но при этом все работали у Ани Лорак:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... просто уникалы... Но при этом все работали у Ани Лорак:)

 

На подтанцовке? :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естьподозрения на бригаду которя стяжки делала и шпаклевала.

Был случай у меня, когда шпаклевальщики по незалитым трубам "танцевали" на стремянках... Пришлось немного ремонтировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте заметить, что в случае, когда "капут мембране", то давление будет увеличиваться (система - закрытая, а расш.бак находится в доступном месте для визуального осмотра, как правило, даже если он в настенном котле).

 

А вот когда ниппель пропускает, то, как раз давление в системе падает, но до определенного момента, пока воздух в нем не закончится, далее идет неизбежный срыв системы от сбросного клапана, при нагреве. А если он не сработает, то разрыв бачка, трубы или радиатора.

Но думаю, до этого не дойдет.

После проверки работоспособности РБ, попробуйте по полу разложить полиэтилен. Перекрыть радиаторы, открыть окна, а еще лучше включить кондиционер. Влага от утечки конденсируется на холодном полиэтилене с внутренней стороны, и вы будете знать приблизительно, где искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаю подозревать что на большее они не способны:) Позавчера перекрыл теплый пол - система давление держит, и держит уже 2 дня. Пропал запах сырости... Посмотрим что дальше будет. Зато появилась другая проблема - начал переполняться водой септик, но это уже не в этой ветке:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За тепловизионные услуги заплатили? Или нет результата - нет денег? :)

За услуги озвучили цифру 100 - 150 грн, но учитывая что факт утечки сначала не обнаружен, извинились и ессесно денег не брали, сегодня жду второго звонка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...