Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Микротрещины на краске по Semin

lxex

Рекомендовані повідомлення

Фото высохшей толстым слоем краски , трещин нет

Тогда только вариант что ваши мастера сильно развели краску водой, даже 10 процентов для такой краски много. Можете попробовать тот експеремент что на фото только разведите краску 10...15 процентов воды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как его заклеить целофаном и маляркой, так как обычная малярка не держится на нем через его шероховатость и неровность. Даже высокотемпературная малярка Картекс не хочет держатся. У меня есть две идеи, но пока не хочу их розглашать, да и не испитывал их. Пока я делаю малярку в других комнатах с нуля, время для експерементов месяца два..четыре.

Что посоветуете?

Мы оклеивали кирпич, который даже сыпится такой пленкой: "MACKEP" AVIORA , она тонкой лентой приклеивается вверху и разворачивается вниз на два метра, только перед приклейкой чистили щеткой, а приклеивая, прижимали резиновым валиком для швов обоев. Кое как держалась. А когда клеили на плитку, которая похожа на прессованный белый песок, но не сыпалась, то эта пленка без дополнительный движений держалась очень крепко.

Лента на ней такая липучая, что если не аккуратно развернешь пленку, и пленка коснется ленты, то от ленты ее уже не оторвать без повреждений, правда и пленка там супер тонкая.

MACKEP.jpg.c39a4f8c51d869924b96ab6e55a11859.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже както оклеивал кирпичики. Так обычная китайская ТЕМПО.держалась до сдачи. Правда да, нужно хорошо обеспылить пылесосом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю,что малярную ленту можно подобрать.Было бы желание.И финансы заказчика для экспериментов.Хотя в моём случае,та лента,что не клеилась к кирпичикам,не пропала зря и была использована в других местах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда только вариант что ваши мастера сильно развели краску водой, даже 10 процентов для такой краски много. Можете попробовать тот експеремент что на фото только разведите краску 10...15 процентов воды

 

Это и есть та краска , которой они красят, разведённая как Вы считаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда только вариант что ваши мастера сильно развели краску водой, даже 10 процентов для такой краски много. Можете попробовать тот експеремент что на фото только разведите краску 10...15 процентов воды

Прежде чем так уверенно гнать пургу(вводить людей в заблуждение), проведите сами эксперимент с семиновской шпаклевкой.У меня,кстати, осталось пару ведер этой партии! Могу Вам безвоздмездно ее выдать ради такого случая!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем так уверенно гнать пургу(вводить людей в заблуждение), проведите сами эксперимент с семиновской шпаклевкой.У меня,кстати, осталось пару ведер этой партии! Могу Вам безвоздмездно ее выдать ради такого случая!

 

Жестко ты , Леша) Кинь мне пара- тройку кг. У меня такая фигня была только с краской Шервин Вильямс Брильянс матовая для потолка. Но там согрешил, больше нормы развел. Не разведенной все нормально закаталась. Вообще в теории, такие трещинки возникают при резкой отдачи влаги из материала. Я тоже грешу на краску или несовместимость грунтовки и краски. Всегда стараюсь брать материалы одного производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем так уверенно гнать пургу(вводить людей в заблуждение), проведите сами эксперимент с семиновской шпаклевкой.У меня,кстати, осталось пару ведер этой партии! Могу Вам безвоздмездно ее выдать ради такого случая!

 

У меня на обьекте в Малютянке целая палета ведер Семина и я буду нею шпаклевать. Не вижу никаких проблем в этой шпакле. Привозите свои ведра!!! Сперва учите технологии и читайте техкарты продуктов которые используйте, а не проводите работы на авось и так получится, а потом типо плохая шпаклевка. Уверен что вы не читали спецификацию выставленую на сайте производителя на semin-pro.com.ua где, когда и как можно ее применять, на каких основаниях и какая подготовка должна быть как до, так и после применения. Никто ж не знает что между слоями производитель требует 6 часов высихания.

Вариантов убогого применяния есть множества, я назвал лишь несколько. Для точного знания надо смотреть на месте. Еще я знаю несколько вариантов почему так, небуду больше озвучивать. Советую заказчикам просто выберать хороших мастеров

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не надо озвучивать.

У Вас (к сожалению) почти в каждом посту звучит:Я самый умный, самый умелый, только Я читаю инструкции, все вокруг рукожопы.

Может Вы великолепный мастер, только не надо об этом так "громко" заявлять.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не надо озвучивать.

У Вас (к сожалению) почти в каждом посту звучит:Я самый умный, самый умелый, только Я читаю инструкции, все вокруг рукожопы.

Может Вы великолепный мастер, только не надо об этом так "громко" заявлять.

 

У меня был хороший учитель, пару лет работали вместе. Все претенции к нему...

Тем более самооценка у него нАААмного больше. А я так стараюсь изредка давать советы из своего опыта, а иногда из горького опыта с последующими переделками, без какой либо громкозаявления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Провел небольшой эксперимент. Кусок гипсокартона отшпаклёванный Семином покрасил краской Escaro Akrit20, ничего аномального не поизошло. Правда шпаклёвка сохла недели 2 точно (краски не было под рукой). Ничем не грунтовал, только протёр микрофибровой тряпкой, краску для эксперимента не разводил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Микротрещинки (паутинка) происходит только с матовыми красками класса 3. С 7 - ками все норм. А с 20- ками тем более....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жестко ты , Леша) Кинь мне пара- тройку кг. У меня такая фигня была только с краской Шервин Вильямс Брильянс матовая для потолка. Но там согрешил, больше нормы развел. Не разведенной все нормально закаталась. Вообще в теории, такие трещинки возникают при резкой отдачи влаги из материала. Я тоже грешу на краску или несовместимость грунтовки и краски. Всегда стараюсь брать материалы одного производителя.

Не вопрос- шпаклевка находится в Хотове.Набери меня- могу взять с собой. Можем пересектись в Хотове, или на Трутенка или на П.Борщаговке

 

Добавлено через 29 минут

У меня на обьекте в Малютянке целая палета ведер Семина и я буду нею шпаклевать. Не вижу никаких проблем в этой шпакле. Привозите свои ведра!!! Сперва учите технологии и читайте техкарты продуктов которые используйте, а не проводите работы на авось и так получится, а потом типо плохая шпаклевка. Уверен что вы не читали спецификацию выставленую на сайте производителя на semin-pro.com.ua где, когда и как можно ее применять, на каких основаниях и какая подготовка должна быть как до, так и после применения. Никто ж не знает что между слоями производитель требует 6 часов высихания.

Вариантов убогого применяния есть множества, я назвал лишь несколько. Для точного знания надо смотреть на месте. Еще я знаю несколько вариантов почему так, небуду больше озвучивать. Советую заказчикам просто выберать хороших мастеров

Нет уж, лучше Вы к нам -). Покажу все прямо на объекте!

Может быть Вам повезет-и в Ваших палетах окажется не бракованный продукт.

Поверьте, коллега, с технологиями я знаком.А по поводу технологического перерыва между слоями- это Вы что, поделились секретом, открыли нам баранам глаза? :lol:

Я же вроде писал,что юзал этот семин уже давно, и никогда проблем небыло а тут на тебе! Именно поэтому я создал эту тему!

Предлагаю от демагогии перейти к практике.

Короче ,если у Вас есть время- заезжайте к нам на объект вгости- убедитесь во всем сами, и ОБЯЗАТЕЛЬНО об этом здесь напишите!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3

Не вопрос- шпаклевка находится в Хотове.Набери меня- могу взять с собой. Можем пересектись в Хотове, или на Трутенка или на П.Борщаговке

 

Добавлено через 29 минут

 

Нет уж, лучше Вы к нам -). Покажу все прямо на объекте!

Может быть Вам повезет-и в Ваших палетах окажется не бракованный продукт.

Поверьте, коллега, с технологиями я знаком.А по поводу технологического перерыва между слоями- это Вы что, поделились секретом, открыли нам баранам глаза? :lol:

Я же вроде писал,что юзал этот семин уже давно, и никогда проблем небыло а тут на тебе! Именно поэтому я создал эту тему!

Предлагаю от демагогии перейти к практике.

Короче ,если у Вас есть время- заезжайте к нам на объект вгости- убедитесь во всем сами, и ОБЯЗАТЕЛЬНО об этом здесь напишите!!!

 

Отшпаклевали на крюковщине семином квартиру. Маленькая 42 квадрата по полу. Ни каких проблем. Малярами понравилось. Объект сдан без замечаний от клиента.

Семинар брали в Леруа на полярке. Не реклама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал всю тему так и не нашёл решение проблемы, которая возникла у lxex!? Со своей стороны скажу, так-как я работаю с большим ассортиментом производителей готовых шпаклёвок, что Semin Sem Joint Compound очень популярная и покупаемая шпаклёвка и если брать статистику потребления производителей, то её выбирают около 70% "интерьерщиков", используют её не переходя на других производителей годами.

 

Решать вопрос рекламации с технологами, когда на объекте (в пироге) присутствуют несколько производителей, в нашем случае Oikos и Semin ни к чему никогда не приведёт, они приедут на объект и будут брызгать ядом друг на друга и в любом случае будет виноват исполнитель работ, это уже пройденный 100 раз вариант, особенно в интерьере, если конечно нет очевидного брака материала. Только в нашем случае, какой из материалов дал химическую реакцию Semin Sem Joint Compound, Oikos Crilux, Oikos Ultrasaten сложно сказать!? В технологических картах, у всех материалов используемых в "пироге" стандартный набор составляющих; акриловые смолы в водной дисперсии, карбонат кальция и т.д, открой любую тех.карту всё везде одинаково. lxex искренне сочувствую, что попал на такое сочетание материалов и пришлось переделывать часть интерьера.

 

P.S. Интересно провести ещё один раз эксперимент, с таким же комплектом материалом, но уже в идеальных условиях нанесения без возможных сквозняков и т.д, если будет у меня возможность постараюсь взять на пробу материалы и провести нанесение нашей командой технологов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно провести ещё один раз эксперимент, с таким же комплектом материалом, но уже в идеальных условиях нанесения без возможных сквозняков и т.д, если будет у меня возможность постараюсь

А то что у меня и у marinEVA возникла точно такая же проблема как у ТС, но совершенно с другим комплектом материалов, в котором так же присутствовал сем джоинт, вас не смутило? Возможно эта шпаклёвка и не плохая, а нам просто посчастливилось напороться на бракованную партию, но лично я как не работал ею раньше, так больше и не буду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то что у меня и у marinEVA возникла точно такая же проблема как у ТС, но совершенно с другим комплектом материалов, в котором так же присутствовал сем джоинт, вас не смутило? Возможно эта шпаклёвка и не плохая, а нам просто посчастливилось напороться на бракованную партию, но лично я как не работал ею раньше, так больше и не буду.

 

Не просто смущает, а хотелось бы разобраться в чём именно проблема и как с ней бороться!? Необходимость отказаться от её реализации, слишком простое и частично легкомысленное решение, тем более, материал не новый и уже лет 15 существует на рынке Украины. По крайней мере, нужно предупредить потребителей, о такой возможности стечения обстоятельств и последствиях. Будем надеяться, что материал не превратиться в отстой и это была бракованная партия!?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Решил поднять  тему, т.к мои маляра очень сильно просят эту мазь.Уж больно удобно ею мазать... За три года ещё кто то наступил на эти грабли? Или можно дать Семину второй шанс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...