Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещит новый бойлер

Ivan S.

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

 

Подключил сегодня новый бойлер (модель ELECTROLUX EWH 50 HEATRONIC DL SLIM DRYHEAT), сразу же после включения в сеть он начал издавать звуки, что-то среднее между треском и стуком.

При этом воду греет, индикаторы работают. Бывает затихает, но если открыть воду звуки возобновляются. Как только отключаешь от сети, затихает.

Конечно буду обращаться к продавцу, но начинаются выходные, заказывал в интернет магазине.

Хочу понять в чем проблема, может кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте временно снять предохранительный клапан, если звуки прекратятся - требуется его замена,ежели нет, то трещит эмаль, больше нечему,причиной может быть высокое давление в сети ,тогда придется ставить понижающий редуктор...или забить на это дело...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте временно снять предохранительный клапан, если звуки прекратятся - требуется его замена,ежели нет, то трещит эмаль, больше нечему,причиной может быть высокое давление в сети ,тогда придется ставить понижающий редуктор...или забить на это дело...

 

Редуктор на входе в квартиру стоит, выставлен на 3 атмосферы. Затрещал именно при включении в сеть электричества, отключаю автомат, не перекрывая подачу воды на него - замолкает.

Забить точно не вариант, треск громкий, фактически стук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забить точно не вариант, треск громкий, фактически стук.

 

Такое качество.

А вы какую температуру на нем выставляете?

ставьте 40-50С...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещит новый бойлер

При нагреве давление в баке повышается, сам бак расширяется, от этого и треск. Не обращайте внимание, скоро все части притрутся и это пройдет.

Да, обратите внимание - многие бойлеры стали комплектовать предохранительным клапаном на 9 бар, а рабочее давление самого бойлера 6. Так что штатный клапан лучше заменить на подрывной + обратный. Так вы продлите срок службы бака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Редуктор на входе в квартиру стоит, выставлен на 3 атмосферы. Затрещал именно при включении в сеть электричества, отключаю автомат, не перекрывая подачу воды на него - замолкает.

Забить точно не вариант, треск громкий, фактически стук.

 

Похоже где то капает на зажимные винты Тена,иногда такое бывает..Появляется сильный стук..

На вашем месте Я бы отдал, заменил на аналогичный.Заводской брак..:beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже где то капает на зажимные винты Тена,иногда такое бывает..Появляется сильный стук..

На вашем месте Я бы отдал, заменил на аналогичный.Заводской брак..:beer::beer:

 

Зная специфику работы интерент магазинов, тупо вернуть по чеку его уже не получится, я использовал анкеры из комплекта, + на клапане будут следы установки. Им этого будет более чем достаточно, чтобы обосновать что товарный вид не сохранен. А это же бойлер, его туда сюда по всяким экспертизам не так просто возить. По этому и хочу разобраться что с ним, чтобы по телефону попробовать обосновать, что это заводской брак.

 

Сегодня включал, стук стал тише раза в 3, но все равно есть. С клапаном и без ситуация одинаковая.

Еще обнаружился глюк с индикаторами температуры, показывает 35 выше не поднимается, а вода в бойлере горячая, обжигает. При этом все режимы выставлены на 75.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще обнаружился глюк с индикаторами температуры, показывает 35 выше не поднимается, а вода в бойлере горячая, обжигает. При этом все режимы выставлены на 75.
А вот это реальный повод для замены. Явно с терморегулятором что-то не так.

P. S. Будете менять, - берите другую модель.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня включал, стук стал тише раза в 3, но все равно есть. С клапаном и без ситуация одинаковая.

Еще обнаружился глюк с индикаторами температуры, показывает 35 выше не поднимается, а вода в бойлере горячая, обжигает. При этом все режимы выставлены на 75.

 

Он и будет трещать, при нагреве - охлаждении бак играет как меха в гармошке. Когда пена немного ужмется, треск прекратится. С термометром это действительно брак, если вас это смущает, тогда попробуйте заменить. Только поездки в сервис, ожидания в очереди на ремонт, думаю вас не порадуют. Да и сам термометр выдает температуру весьма условную. При полном нагреве ТЭН отключается? Если да, тогда просто не заморачивайтесь - от бойлера нужна только теплая вода.

А вот с предохранительным клапаном все же подумайте - бак в вашем бойлере эмалированый, от излишнего давления может треснуть эмаль, бак начнет ржаветь, и бойлер потечет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня нормально нагрелся за положенное время, все лампочки равномерно загорались, как и должно быть. Звук есть но очень тихий.

Похоже что действительно "привыкает". В месте где он установлен, еще не живу, нету возможности долго понаблюдать. Раньше имел дело с бойлерами, но с таким впервые сталкиваюсь...

 

А вот с предохранительным клапаном все же подумайте

 

На клапане написано 0.75 мПа и на входе в квартиру стоит редуктор же.

 

Добавлено через 2 минуты

Только поездки в сервис, ожидания в очереди на ремонт, думаю вас не порадуют.

 

Кстати знакомый сказал что по гарантии от Электролюкса должен приезжать инженер и на месте все смотреть, у него был гарантийный случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...На клапане написано 0.75 мПа и на входе в квартиру стоит редуктор же.

 

У меня тоже стоят редукторы + манометры на них. При входе холодной воды в бойлер в 3 бар. и при нагреве ее, давление растет до 9 - 10.

Никого не уговариваю, просто советую, из личного опыта. И еще из опыта - при нагреве давление растет не только по горячей, но и по холодной воде. Это говорит о том, что штатные предохранительные клапаны, мягко говоря, не совсем хорошего качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже стоят редукторы + манометры на них. При входе холодной воды в бойлер в 3 бар. и при нагреве ее, давление растет до 9 - 10.

Никого не уговариваю, просто советую, из личного опыта. И еще из опыта - при нагреве давление растет не только по горячей, но и по холодной воде. Это говорит о том, что штатные предохранительные клапаны, мягко говоря, не совсем хорошего качества.

 

Обратный подрывной клапан - это с краником, через него можно воду сливать и при избыточном давлении из него вода капает, я правильно понимаю?

(у меня установлен именно такой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратный подрывной клапан - это с краником

Да,это 2 в 1 -обратный+предохранительный клапаны, только краников на нем не должно вроде быть, только рычажок для стравливания воды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это говорит о том, что штатные предохранительные клапаны, мягко говоря, не совсем хорошего качества.
Распротраненное ошибочное мнение. В штатном ПК стоит перепускной клапан. Для стабилизации давления установите РБ. Или регулируемый ПК, как у меня.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно в дырочку! Что бы ничего не скрипело, ни трещало, ни капало- лечение РБ (только обращаю внимание, для ГВС, там давление воздуха другое)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лечение РБ (только обращаю внимание, для ГВС, там давление воздуха другое)
Раньше у меня стоял в ГВС. Быстро мембрана сдохла. Теперь будет в ХВС.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако он и стоит, как ролбойлера...:)
Вы не туда посмотрели...:) fadocompany.com/predokhranitelnyj-klapan-dlya-bojlera.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не туда посмотрели..

А по-моему - это вы промахнулись...там речь шла о

регулируемый ПК

valtec.ua/catalog/armatura_bezopasnosti/predohranitelnye_klapany/reguliruemyj_predohranitelnyj_klapan_vt1831n.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-моему - это вы промахнулись...там речь шла о

 

valtec.ua/catalog/armatura_bezopasnosti/predohranitelnye_klapany/reguliruemyj_predohranitelnyj_klapan_vt1831n.html

может подскажете у кого еще есть регулируемые ПК, по цене не выше Вальтека?

Есть ли в природе ПК с диапазоном регулировки от 0,5-0,7 бар (для котла планирую)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого еще есть регулируемые ПК, по цене не выше Вальтека?

Есть ли в природе ПК с диапазоном регулировки от 0,5-0,7 бар

fadocompany.com/reguliruemiiy-predoxranitelniiy-klapan.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-моему - это вы промахнулись...там речь шла о
Это очень интересно. Расскажите, какой ПК у меня установлен для стабилизации давления в ХВС.:lol:

Хотя, Ваша ссылка тоже ничего... Если надо потратить лишние деньги.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для стабилизации давления установите РБ. Или регулируемый ПК, как у меня.

И чего ржем?что-то с памячтью не так...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чего ржем?
Извините, теперь понял причину недопонимания. ПК fadocompany.com/predokhranitelnyj-klapan-dlya-bojlera.html РЕГУЛИРУЕТСЯ.:wink: Там черная пимпочка откручивается, а под ней шлиц. Отверткой крутишь, выставляешь что надо. Навскидку - от 2 до 6 бар.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЕГУЛИРУЕТСЯ.

Оч интерэсно, это как ? и чем7 Там же указано: давление 6 бар и усё ...

BK01.png.pagespeed.ce.A2-pbu0cQD.png

А на регулируемых указывается диапазон настройки Pnr, бар 0,5-16

И самое главное ,что есть чем регулировать...

NKP01.png

 

У вас может быть установлен какой-то иной...

 

Добавлено через 25 минут

Навскидку - от 2 до 6 бар.
:o:lol:::Bravo:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...