Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую трубу лучше использовать на отопление

Ego

Рекомендовані повідомлення

На данный момент есть два предложения:

1. ПП-Р Германия или Турция. - примерно 4000 евро или 3500 евро

2. Металлопласт (ДЕЛЬТА ТЕРМ) производителя не знаю. примерно 5000 евро

это проведение отопления и водоснобжения, на первом и втором этаже планирую трубы укладывать в пол под стяжку да на втором уже залит пол, оставленны штробы под стенкой(я так думаю, что придется ставить уголки).

Что лучше использовать в данном случае?

picture.php?albumid=472&pictureid=5726

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбирались в технических характеристиках труб. На данный момент использование полипропиленовой трубы ошибочно, так как ее характеристики предпологает эксплуатацию до 60 градусов это первое. Выше 60 град наблюдается резкое сокращение прочностных характеристик.

2. Сама по себе полипропиленовая труба является более жесткой по конструкции, при удлинении и особенно при монтаже в стенах, в местах пайки возникают большие механические нагрузки которые разрушают трубу и никто не даст гарантии как труба себя поведет через 10, 15 лет.

Очень часто возникают проблемы по пайке, нужно а еще очень важно уметь качественно спаять соединение.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент есть два предложения:

1. ПП-Р Германия или Турция. - примерно 4000 евро или 3500 евро

2. Металлопласт (ДЕЛЬТА ТЕРМ) производителя не знаю. примерно 5000 евро

Цены сильно завышены.В этом случае ППР.Держите еще одно предложение.ППР труба производства Австрии ,,PipeLife''.Если не ошибаюсь(!),держит до 120 градусов,нас всех переживет,по качеству,соответственно,на одном уровне с немцем(Австрия все-таки),но будет ощутимо дешевле.Если интересно,вышлите мне классификацию трубы по диаметру и необходимое количество,дам мою цену.Тоже самое с металлопластом.Можно KAN (хорошее качество)организовать намного дешевле.Пришлите инфо сюда или звоните 066 356 61 27 Роман.Можно в личку.Кстати,соединения тоже можем качественно помочь спаять для дальнейшего беспроблемного пользования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент есть два предложения:

1. ПП-Р Германия или Турция. - примерно 4000 евро или 3500 евро

2. Металлопласт (ДЕЛЬТА ТЕРМ) производителя не знаю. примерно 5000 евро

Цены сильно завышены.В этом случае ППР.Держите еще одно предложение.ППР труба производства Австрии ,,PipeLife''.Если не ошибаюсь(!),держит до 120 градусов,нас всех переживет,по качеству,соответственно,на одном уровне с немцем(Австрия все-таки),но будет ощутимо дешевле.Если интересно,вышлите мне классификацию трубы по диаметру и необходимое количество,дам мою цену.Тоже самое с металлопластом.Можно KAN (хорошее качество)организовать намного дешевле.Пришлите инфо сюда или звоните 066 356 61 27 Роман.Можно в личку.Кстати,соединения тоже можем качественно помочь спаять для дальнейшего беспроблемного пользования.

Так что же лучше использовать для монтажа в стяжке? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что же лучше использовать для монтажа в стяжке? :(

 

Для монтажа в стяжке лучше использовать более гибкую трубу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что же лучше использовать для монтажа в стяжке? :(

 

В пол под заливку лучше использовать ППР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В пол под заливку лучше использовать ППР.

 

:shout:Интересная идея, паять каждый поворот...можно все, а рационально ли и грамотно это все будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять религиозные войны на тему " у кого труба круче" ?

 

А смысл? Есть разные режимы работы, есть разные частные случаи, есть разные предпочтения монтажника и разное умение работать с разными материалами, в конце концов - есть разные финансовые возможности Заказчика.

 

:shout:Интересная идея, паять каждый поворот...можно все, а рационально ли и грамотно это все будет

 

А что здесь иррационального и неграмотного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять религиозные войны на тему " у кого труба круче" ?

 

А смысл? Есть разные режимы работы, есть разные частные случаи, есть разные предпочтения монтажника и разное умение работать с разными материалами, в конце концов - есть разные финансовые возможности Заказчика.

 

 

 

А что здесь иррационального и неграмотного?

 

100 м2 пола сколько работа будет стоить чтобы сделать из ППР???Вы сделаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 м2 пола сколько работа будет стоить чтобы сделать из ППР???Вы сделаете?

 

Ээээ.. Что-то я курил не ту траву...

 

А стояла задача теплый пол из ппр делать?:rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постигая данную проблему перечитал все ветки, но мнение по ППР - что не рекомендуют использовать данную трубу при закрытом мантаже(так как возможны утески на местах пайки и бла...бла ...бла...), по поводу металлопластом - делать смотровые шкафы на соединениях (и бла...бла ...бла...). Что меня смущает на данный момент, если искользуется металлопласт можно согнуть ее под углом 90 гр.(не используя соединение)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээээ.. Что-то я курил не ту траву...

 

А стояла задача теплый пол из ппр делать?:rolleyes:

 

Нет только батареи.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постигая данную проблему перечитал все ветки, но мнение по ППР - что не рекомендуют использовать данную трубу при закрытом мантаже(так как возможны утески на местах пайки и бла...бла ...бла...), по поводу металлопластом - делать смотровые шкафы на соединениях (и бла...бла ...бла...). Что меня смущает на данный момент, если искользуется металлопласт можно согнуть ее под углом 90 гр.(не используя соединение)?

 

Можно и согнуть....

 

Монтировать будете сами или таки отдаетесь в чьи-то теплые руки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал, узнал много нового про людей и трубы))))

про цены...продам всё по таким ценам чтоб залить и закопать куда угодно и забыть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пресс соединения довольно качественные, при использовании качественной продукции. И разговоры о том что вот резинки, а резинки ведь они текут, в пресс фитингах(Henco) используется специальная резина и это глупо говорить о том что соединения текут через год, два. Сколько уплотнений резиновых работает по несколько десятков лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбирались в технических характеристиках труб.

 

Вы вот в них разбираетесь по бумажкам,а я уже десять лет как с ними работаю на практике.Можно сделать систему дороже металлопластом.Но где смысл?Тем более лучше для меня сделать это все качественней(а для людей еще и сумма важна),чем потом каждый год ездить и доделывать недоделки и устранять недостатки.:).Хочет человек ППР(где-то что-то почитал)-сделаем ппр.Хочет металлопласт(кто-то где-то рассказал)-да будет так!Но отказываться,когда тебе предлагают сэкономить на материале и до конца стройки еще ого-го...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбирались в технических характеристиках труб.

 

Вы вот в них разбираетесь по бумажкам,а я уже десять лет как с ними работаю на практике.Можно сделать систему дороже металлопластом.Но где смысл?Тем более лучше для меня сделать это все качественней(а для людей еще и сумма важна),чем потом каждый год ездить и доделывать недоделки и устранять недостатки.:).Хочет человек ППР(где-то что-то почитал)-сделаем ппр.Хочет металлопласт(кто-то где-то рассказал)-да будет так!Но отказываться,когда тебе предлагают сэкономить на материале и до конца стройки еще ого-го...

 

Так вот вы же говорите чтобы сделать ее качественее, нужно консультировать заказчика широко и объяснять ему все, а не предлагать ему идеальное решение при наличие одного паяльника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так вот вы же говорите чтобы сделать ее качественее, нужно консультировать заказчика широко и объяснять ему все, а не предлагать ему идеальное решение при наличие одного паяльника

 

Так это же все так и делается,но не описывается тут,стуча двумя пальцами по клавиатуре два часа.Я пока не освоил технику скоропечатанья%).Крайний случай-телефон,а еще лучше уже на месте на пальцах.Здесь удобно озвучить вменяемую цену и совет,что лучше.А все остальное-если только интересно человеку.:) P.S. Вы даже не представляете как много всего интересного,полезного и нужного можно сделать одним паяльником(как Вы говорите)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shout:Интересная идея, паять каждый поворот...можно все, а рационально ли и грамотно это все будет

Как минимум, красиво :) будет

 

CIMG2057.JPG CIMG2046.JPG

 

....Так что же лучше использовать для монтажа в стяжке? :(

Абсолютно всё равно, если соблюдать технологию укладки

 

P1129256.JPG P8316336.jpg

 

P.S. для PPR - Вы уверены, что цена в Евро, а не гривне? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.П. нормальная система. Но!!!! большое значение имеет человеческий фактор. Недогреть или перегреть стык очень просто. Решает этот вопрос только профессиональные паяльники.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.П. нормальная система. Но!!!! большое значение имеет человеческий фактор. Недогреть или перегреть стык очень просто. Решает этот вопрос только профессиональные паяльники.

 

И нормальные руки!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нормальные руки!!!

Если руки две и нормальный паяльник. За 15 минут паять можно научить любого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...