Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость дома 100-120 кв, газоблок

Ust

Рекомендовані повідомлення

Мне чего то кажется что если не заморачиваться с теплопотерями дома, рекуперацией и прочими не нужными вещами то вполне можно построить маленький комфортный дом до 100квадрат за разумную стоимость. Тут просто все буквально помешанны на теплосбережение и стоимости газа в будущем. Они Вас не поймут, а Вы их:beer:

 

Тарас, а что понимается под разумной стоимостью? Ну вот как бы если смотреть с другой стороны условной баррикады?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарас, а что понимается под разумной стоимостью? Ну вот как бы если смотреть с другой стороны условной баррикады?

 

Нууууу...я так думаю или понимаю, наверное эта та сумма которую человек готов заплатить. Остальные суммы которые будут больше или намного больше, человек воспринимать не будет, а если ещё понимать что овчина выделки не стоит то точно не воспримет.

Ну могу вот так объяснить. Вот захожу в магазин и вижу условно три шоколадки по ценам 2, 4 и 6 грн. Я вот понимаю что из шоколада во всех их там только вкус грубо говоря:D остальное химия. Но и понимаю что за 2 грн это как то дёшево сильно, уже подозрение. Думаю куплю за 6, но дорого а я не ценитель тонких материй мне бы лишь пожрать. Ну вот за 4 я просто что бы пожрать и покупаю:D Но дело в том, что тут на форуме ценителей очень много вот они за 6 и покупают, и не понимают человека который купил батончик за 2:beer:.

Пост шуточный, не кого не хотел обидеть. Да и золотая середина во всем как то сейчас очень смазанная, уже сам не понимаешь что и по чём купить что бы не прогадать и не отравится))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нууууу...я так думаю или понимаю, наверное эта та сумма которую человек готов заплатить. Остальные суммы которые будут больше или намного больше, человек воспринимать не будет, а если ещё понимать что овчина выделки не стоит то точно не воспримет.

Ну могу вот так объяснить. Вот захожу в магазин и вижу условно три шоколадки по ценам 2, 4 и 6 грн. Я вот понимаю что из шоколада во всех их там только вкус грубо говоря:D остальное химия. Но и понимаю что за 2 грн это как то дёшево сильно, уже подозрение. Думаю куплю за 6, но дорого а я не ценитель тонких материй мне бы лишь пожрать. Ну вот за 4 я просто что бы пожрать и покупаю:D Но дело в том, что тут на форуме ценителей очень много вот они за 6 и покупают, и не понимают человека который купил батончик за 2:beer:.

Пост шуточный, не кого не хотел обидеть. Да и золотая середина во всем как то сейчас очень смазанная, уже сам не понимаешь что и по чём купить что бы не прогадать и не отравится))

 

Вопрос в том, что покупая батончик - ты видишь, что покупаешь, и по какой цене покупаешь. С домом совсем другая песня. ты сам делаешь батончик. и если цену муки и сахара можно посчитать заранее, то цену миксера для взбивания теста и стоимость шоколада (импорт, может вырости в зависимости от мировых цен) приходится познавать в процессе. А потом захочется уже добавить орешков в батончик, да и завернуть не в фольгу, а в провощенную бумагу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом захочется
Тут надо уметь вовремя остановиться.

а что понимается под разумной стоимостью?
500 долларов за кв.м дома, пригодного к проживанию (с техникой и мебелью).

Без учета забора и ландшафта.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне чего то кажется что если не заморачиваться с теплопотерями дома, рекуперацией и прочими не нужными вещами то вполне можно построить маленький комфортный дом до 100квадрат за разумную стоимость. Тут просто все буквально помешанны на теплосбережение и стоимости газа в будущем. Они Вас не поймут, а Вы их:beer:

Выделил основную мысль.

 

Когда то довольно давно начали считать себестимость продукции на заводе. Ну и коснулись энергопотерь. Так вот, выяснилось что пятая часть всех непроизводствкнных расходов электроэнергии - сторожка. Она была сделана из профлиста, обшитого внутри фанерой. Летом кондиционер 12-ка на полную, а зимой "козел" на 5 кВт. Весной и осенью в основном и то и другое вместе. Построили из газоблока ту сторожку и электрика стала расходоваться практически только на холодильник, электрочайник и освещение. Потребление упало в десятки раз. За счет сторожки себестоимость снизилась почти на процент.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот захожу в магазин и вижу условно три шоколадки по ценам 2, 4 и 6 грн... Думаю куплю за 6, но дорого а я не ценитель тонких материй мне бы лишь пожрать.

 

...а я читаю состав, а уже потом смотрю цену. Так и в отношениях с рабочими... меня в первую очередь интересует качество, которое они способны выдать, а не их цена.

 

Добавлено через 3 минуты

500 долларов за кв.м дома, пригодного к проживанию (с техникой и мебелью).

У всех оооочень разное представление о "пригодности к проживанию". Лично моё в 500 енотов не вписывается... совсем.

 

Добавлено через 2 минуты

ВЫдохните, я не буду отчитываться

 

...тогда и не рассказывайте байки... слив засчитан.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех оооочень разное представление о "пригодности к проживанию". Лично моё в 500 енотов не вписывается... совсем.

При этом Вадим живет в доме, а вы где ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом Вадим живет в доме, а вы где ?

 

Квартира 55м2... стоила 23т(повезло) плюс ремонт 16т... итого 39т делим на 55 квадратов... 709 уе за метр... так это квартира, а не дом... и ещё не все мои потребности учтены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

...тогда и не рассказывайте байки... слив засчитан.:beer:

Если не видно суслика, то это не значит, что его нету там, я знаю сколько денег у меня потрачено....

А хотят ли верить другие или не хотят, или хотят, но с подтверждением по пейпером фейсу (или по скринром по айсам ), - выбор каждого .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира 55м2... стоила 23т(повезло) плюс ремонт 16т... итого 39т делим на 55 квадратов... 709 уе за метр... так это квартира, а не дом... и ещё не все мои потребности учтены.

это в каком году было? моя 47 квадратов стоила 120 без ремонта

правда это был 2007

 

 

Ну и опять таки чем меньше площадь тем дороже квадрат, дом такой же площади с учетом всех шурупов и зубных щеток мне обошёлся в 80, но тут опять таки как считать отапливаемой 47, по крыше 160, а если как буржуи считают то 260 с патио у бассейна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это в каком году было?
В прошедшем.

 

п.с.

...один маааахонький нюанс... я - Прораб, я сам считаю все сметы... в которых учитываю всё, от арматуры для разбивки осей до дождеприёмника в отмостке... поэтому, если кто-то мне или при мне хочет рассказать, что он построил дом и вложился в 200уе за кв.м., будь ласка - смету... не бла-бла-бла, а реальную смету в формате Excel.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...один маааахонький нюанс... я - Прораб, я сам считаю все сметы... в которых учитываю всё, от арматуры для разбивки осей до дождеприёмника в отмостке... поэтому, если кто-то мне или при мне хочет рассказать, что он построил дом и вложился в 200уе за кв.м., будь ласка - смету... не бла-бла-бла, а реальную смету в формате Excel.

Ну вы же понимаете что в доме без дождеприемника можно жить ?

Тут как Energon сказал все зависит от уровня того что мы называем домом

 

 

Я когда покупал эту квартиру, хотел дом, но бывшая жена очень хотела жить в квартире, хотя я бы лучше тогда начал жить в доме даже без дождеприемников

 

 

Сейчас вообще живу в СИП доме, Вадим это называет собачьей будкой, вы называете дома за 500$ не домами так что все познается в сравнении

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будь ласка - смету... не бла-бла-бла, а реальную смету в формате Excel.

 

А мне казалось что сметы составляются в несколько иных форматах - ims. imd. imp. bdd. либо bds. Для составления смет специально создавалась программа АВК.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вообще живу в СИП доме, Вадим это называет собачьей будкой
Ну это слегка преувеличено. Я просто как-то сказал, что у меня собака живет в будке, сделанной по СИП-технологии. И понеслась. :D

Ну еще правда добавил, что это технология больше подходит для дач, времянок и бытовок, чем для постоянного проживания. ИМХО, конечно же ;)

У всех оооочень разное представление о "пригодности к проживанию".
Скажем так, минимально пригодное. Т.е. в доме есть чистовая отделка, техника (свет, вода, отопление) и мебель. Нету джакузи, сауны, бильярда, зимнего сада и бассейна с кинозалом. И даже машина ночует на улице.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне казалось что сметы составляются в несколько иных форматах - ims. imd. imp. bdd. либо bds. Для составления смет специально создавалась программа АВК.

А Вы обратили внимание, что мы здесь рассуждаем о частном строительстве? ...а упомянутая Вами АВК не что иное, как любимый еврейский разводняк для инвесторов... а потом они ещё меня зовут на субподряд... АВК позволяет)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира 55м2... стоила 23т(повезло) плюс ремонт 16т... итого 39т делим на 55 квадратов... 709 уе за метр... так это квартира, а не дом... и ещё не все мои потребности учтены.

у меня товарищ живущий в квартире тоже на днях рассказывал что дом должен быть квадратов так на 400, с бильядом, баней, бассейном и еще кучей всего и чтоб обязательно был садовник, горничная, охранник. вот про дворецкого уже не помню, упоминал или нет.

как он с такими потребностями в квартире выживает для меня загадка....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И даже машина ночует на улице.

Бедняжка :-)

 

Добавлено через 4 минуты

как он с такими потребностями в квартире выживает для меня загадка....

Это уже Харьковская особенность, у меня половина знакомых рассказывает что в доме 47 квадратов это не жизнь при этом живут в однакомнатных с ремонтом от бабушки

 

 

Но если делать кухню то это обязательно натуральное дерево и столешница из камня иначе зачем делать ремонт :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мужики, ну построили вы дом за сотку баксов, я понимаю. Но убивать чужие мечты построить дом дешевле это как то не правильно:D. Если это конечно не совсем запущенный случай летания в облаках))

 

Добавлено через 3 минуты

в доме 47 квадратов это не жизнь при этом живут в однакомнатных с ремонтом от бабушки

)

 

Дом в 47 квадрат это самый офигенный дом. Когда ты на пенсии вместе з женой и уже не очень уже шустро бегаешь)) а с детей только кот или собака.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой примерно? Ж-)

 

Вообще бомба))ну если уж очень хочется то можно добавить ещё одну комнату на случай дети приедут внуков показать или отдать на лето. Вот такой бы строил:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой примерно? Ж-)

 

Два сортира на случай парных с бабкой запоров? :D

Я ба предпочел две ма-аленькие раздельные спаленки. На случай храпа.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два сортира на случай парных с бабкой запоров? :D
В том месте можно сделать топочную, гардероб и т.п.

Я ба предпочел две ма-аленькие раздельные спаленки. На случай храпа.
Это уже будет 60 кв.м. Меньше я не встречал.

060.jpg.33794f9687e584df257167e434a71360.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том месте можно сделать топочную, гардероб и т.п.

Это уже будет 60 кв.м. Меньше я не встречал.

 

Мне всегда непонятно, что столько места отводят спальням. Детская да, должна быть попросторнее, но спальни под односпалку могут быть куда компактнее, и под двуспалку, если пожертвовать вторым проходом.

Топочная тоже барство. В небольшом доме выше крыши газового или электрического настенника ну и бойлера при необходимости. Все это можно разместить относительно скрыто, без отдельного помещения. Ну и, если хочется дров, каминофена по центру такому домику выше крыши.

 

Двуспальная кровать (при перелезании через супругу)и шкаф-купе помещаются в комнату 2.10х3.20. Это 6.7 м2. А обычно под спальню отводят метров 12.

Змінено користувачем bambino
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все ребята ескиз есть, планы есть сбрасываемся на КамАЗ щебня, песка и строим уютные и полностью ликвидные минидомики:D вообще бомба будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...